Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Вечно-вывешенный ударник.


Вечно-вывешенный ударник.

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

RomeoSRV написал(а):

Трубу резерватива потолще возьму, одним обойдусь. Но есть огромное желани три попробовать)))

ЗЫ:
Посидел, подумал... Все таки если взять ударник грамм 80-100 весом, то откроет он эти три клапана, при проходном не сильно большом. Начать с малого, и по тихому рассверливать. Вопрос расхода с такой кувалдой, это вопрос другой. И самое интересное, на сколько будет стабильна НСП, как эти клапана будут закрываться. Либо оставить их независимыми, либо жестко связать.

Отредактировано RomeoSRV (Сегодня 07:35:54)

Так и я тебе о том же.

0

122

Вопщем сделал я сегодня УСМ по этой схеме...Благо переделки не много было. Похвалиться пока нечем... :dontknow: Дури прибавилось заметно. Если на старых настройках было 2.61 на 210 атм,
то теперь 2.95 ...Это с выбегом 0.5 мм.Но плато нет.Пока нет.Идет плавный спад скорости.Завтра буду кумекать в чом причина.http://s5.uploads.ru/t/9RbIU.jpg

0

123

A. GENNADICH написал(а):

Но плато нет.Пока нет.Идет плавный спад скорости.Завтра буду кумекать в чом причина

Если по аналогии с обычным ударником, то импульс получается излишне мощный :dontknow:

0

124

A. GENNADICH написал(а):

Вопщем сделал я сегодня УСМ по этой схеме...Благо переделки не много было. Похвалиться пока нечем...  Дури прибавилось заметно. Если на старых настройках было 2.61 на 210 атм, то теперь 2.95 ...Это с выбегом 0.5 мм.Но плато нет.Пока нет.Идет плавный спад скорости.Завтра буду кумекать в чом причина.

Плато есть.
Мало инфы, калибр, длина дудки, вес припаса?
Надуй хотя бы 250 и будет плато.  Ушло оно в область высоких давлений.
Недавно аналогичный случай в теме Толстоконева на ганзах обсуждали.
Там дед, пуля 2.2г, скорость под 300 на своле 350мм при спаде с 220 была.

0

125

igor66669 написал(а):

Если по аналогии с обычным ударником, то импульс получается излишне мощный

Нет,тут другая причина.Что-то не даёт клапану быстро закрыться. Или ударник где-то трёт ,или тяжеловат. Или пружина клапана на самОм клапане не свободно сидит,и ему приходится при закрытии "тащить" её за собой. Вот это замедление на долю микросекунды и даёт такой эффект.Сейчас буду разбираться.

0

126

Мало инфы, калибр, длина дудки, вес припаса?   Папа,дудка 32 см,пуля 1.175 ЖСБ.

0

127

А на клапане какая пружинка?

0

128

RomeoSRV написал(а):

А на клапане какая пружинка?

ВАЗовская.Хрен продавишь.Облегчил ударник с 25 до 19 г , выбег 4.7 мм.Скорость на 180 атм 2.97...Надо ударник еще легче

Отредактировано A. GENNADICH (14 Фев 2018 13:19:48)

0

129

A. GENNADICH написал(а):

Дури прибавилось заметно. Если на старых настройках было 2.61 на 210 атм,
то теперь 2.95

так может ослабить ударник до прежних 261,  посмотреть на давления плато и на расход, и сравнить с обычной схемой?
интересно ведь сравнить при одинаковых условиях...
а про падение скорости Роман верно говорит: плавное падение - это правая нисходящая ветвь плато. вернее не плато, а графика. плато осталось левее, т.е. выше по давлению...

0

130

petroff написал(а):

так может ослабить ударник до прежних 261,  посмотреть на давления плато и на расход, и сравнить с обычной схемой?
интересно ведь сравнить при одинаковых условиях...
а про падение скорости Роман верно говорит: плавное падение - это правая нисходящая ветвь плато. вернее не плато, а графика. плато осталось левее, т.е. выше по давлению...

Эта система не особено-то поддаётся регулировке. Прежний ударник  весил 31-32 г,и был поджат не хило,но имел искуственно ограниченный ход. Этот 19 г. и выбег 4.7 мм. Как еще ослаблять?

0

131

A. GENNADICH написал(а):

Эта система не особено-то поддаётся регулировке. Прежний ударник  весил 31-32 г,и был поджат не хило,но имел искуственно ограниченный ход. Этот 19 г. и выбег 4.7 мм. Как еще ослаблять?

вот и мне показалось, что регулировка не очень, как бы это сказать, удобная. но на всякий случай промолчал...
получается, что ослаблять - только заменой пружины на подохлее...

0

132

petroff написал(а):

вот и мне показалось, что регулировка не очень, как бы это сказать, удобная. но на всякий случай промолчал...
получается, что ослаблять - только заменой пружины на подохлее...

Да,похоже так.Но дури конечно...При этом грохота нет,расход не большой. :smoke: Сделал выбег 6.7мм.210-2.95200-2.94190-2.94180-2.93170-2.92160-2.86150-2.81140-2.73130-2.65Вот как это понимать? :dontknow:

Отредактировано A. GENNADICH (14 Фев 2018 14:28:31)

0

133

A. GENNADICH написал(а):

при этом грохота нет,расход не большой

а почему с 210? там скорее всего с 270...260 и до 170 плато. больше 210 - резик не позволяет задуть?
ну и расход конечно интересен. в куб/Дж...

0

134

Плато нашол! :flag: Меняя пружину ударника можно получить два варианта.1) 2.65-2.75-2.65 мыс. с 200 до 130 атм. или 2) 2.55-2.65-2.55 мыс. со 190 до 120 атм.Остановился пока на втором варианте.Завтра отстреляю на расход. Что интересно,пружина ударки в обоих вариантах от одного и того же куска отрезана. Но в первом случае кусок длиннее на 1.5 витка всего. Пружина правда злая.Так вот в первом варианте это минимум скорости .Получен при выбеге ударника 7мм! o.O .Если чуть уменьшить выбег -плато пропадает и скорость прёт за 3.00 (ну я писАл выше). А во втором варианте это максимум скорости!Выбег 0.1-0.2 мм.При прочих равных соответственно.Удивительно тонкая грань между наличием плато и его отсутствием.

0

135

A. GENNADICH написал(а):

Плато нашол!

Кто бы сомневался! :D  :flag:

A. GENNADICH написал(а):

Так вот в первом варианте это минимум скорости .

A. GENNADICH написал(а):

А во втором варианте это максимум скорости!

Всё верно, так и должно быть. :yep: Лёш, ради интереса посчитай, сколько "весят" эти полтора витка. :flag:
http://www.mirpruzhin.ru/raschet_prugin … amp;submit

0

136

A. GENNADICH написал(а):

Плато нашол!  Меняя пружину ударника можно получить два варианта.1) 2.65-2.75-2.65 мыс. с 200 до 130 атм. или 2) 2.55-2.65-2.55 мыс. со 190 до 120 атм.Остановился пока на втором варианте.Завтра отстреляю на расход. Что интересно,пружина ударки в обоих вариантах от одного и того же куска отрезана. Но в первом случае кусок длиннее на 1.5 витка всего. Пружина правда злая.Так вот в первом варианте это минимум скорости .Получен при выбеге ударника 7мм!  .Если чуть уменьшить выбег -плато пропадает и скорость прёт за 3.00 (ну я писАл выше). А во втором варианте это максимум скорости!Выбег 0.1-0.2 мм.При прочих равных соответственно.Удивительно тонкая грань между наличием плато и его отсутствием.

О чём я и говорил - принцип-то не меняется.

0

137

А ходом ударника в сторону уменьшения конструктив позволяет поиграть?
Уменьшение хода должно на точности положительно отразиться, снизить фактор влияния кривых рук стрелка, тем, что сократится время с момента срыва шептала до момента удара по БК.

0

138

A. GENNADICH написал(а):

Пружина правда злая

можно поподробнее про пружину: Ф наружный; Ф проволоки; шаг; длина всободная; полный ход; на сколько предварительно поджата и на сколько на взводе.
ну и если промерить (безменом например) сколько она тянет на смыкании витков - было бы вообще как в Японии - зашибиши...

Отредактировано petroff (15 Фев 2018 14:33:04)

0

139

RomeoSRV написал(а):

А ходом ударника в сторону уменьшения конструктив позволяет поиграть?
Уменьшение хода должно на точности положительно отразиться, снизить фактор влияния кривых рук стрелка, тем, что сократится время с момента срыва шептала до момента удара по БК.

Привет всем.Пока нет,не позволяет.Носик надо переделывать ,чтоб выбег уменьшать.Соответственно шток пружины надо трубчатым делать.И еще,если уменьшить выбег удар-то сильнее станет? Вобщем отстрелял как есть по десять выстрелов в каждом варианте настройки.Вариант 1. даёт 9.4 кубика на дж.При средней скорости 2.70 мыс.Вариант 2. даёт 10.1 кубик на дж. при средней скорости 2.60 мыс.Стрелял на верхних давлениях,то-есть в максимально экономном режиме. :dontknow: До переделки было 8.5 кубиков со средней 2.66...

0

140

petroff написал(а):

можно поподробнее про пружину: Ф наружный; Ф проволоки; шаг; длина всободная; полный ход; на сколько предварительно поджата и на сколько на взводе.
ну и если промерить (безменом например) сколько она тянет на смыкании витков - было бы вообще как в Японии - зашибиши...

Отредактировано petroff (Вчера 11:33:04)

Эта пружина куплена у Ингвара на Ганзе (не реклама). Ф внешний 13.11, внут.9.9 мм.Межвитковое 3.4 мм,проволока 1.6 мм. Взводится биатлонкой.Длина 49 мм, поджата на 15.5 мм.Ход ударника 22мм.Отнимаем 7 мм выбега ,получаем 15 мм на взводе.http://sa.uploads.ru/t/zo46U.jpg
http://sf.uploads.ru/t/dEZXf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jR4an.jpg

0

141

A. GENNADICH написал(а):

9.4 кубика... 10.1 кубик...До переделки было 8.5 кубиков

жаль...
м.б. отсрелы были на улице, на холоде?
но все равно  непонятно: отскок ударника в предварительно поджатую пружину, и отскок в свободно распрямленную пружину - не одно и то же. но результат ожидался с точностью до наоборот. по крайней мере мной ожидался...
м.б. Олег и Игорь правильно объяснят суть процессов?

0

142

Сейчас сделаю " ушастый" клапан. Посмотрим на расход с ним.

0

143

http://sf.uploads.ru/t/zWail.jpg
Геннадиевич - Алексей, я правильно понял?
В полевых условиях рисую)))
Объедини твоя-моя... облегчи по максимуму...

Отредактировано RomeoSRV (16 Фев 2018 13:40:40)

0

144

RomeoSRV написал(а):

Геннадиевич - Алексей, я правильно понял?
В полевых условиях рисую)))
Объедини твоя-моя... облегчи по максимуму...

Отредактировано RomeoSRV (Сегодня 10:40:40)

Ударник вместе со штоком -направляющей работает? У меня ударник отдельно. Облегчил до нельзя ито скорость шкалит...

0

145

A. GENNADICH написал(а):

сделаю " ушастый" клапан.

Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.
вот, я настрелял в свое время.
Выоды были такие: 1) уши работают; 2)уши по мере роста разницы диаметров поднимают левую ветвь плато, но- 3) при этом растет расход так, что маманегорюй; 4)найти оптимум диаметров мне не под силу.
в итоге тема умерла.
м.б.- до поры-до-времени?

0

146

A. GENNADICH написал(а):

Ударник вместе со штоком -направляющей работает? У меня ударник отдельно. Облегчил до нельзя ито скорость шкалит...

Не знаю, я на ходу придумал, чтоб ход регулировать, а пружину не трогать. Ходом, думаю, будет приличный диапазон регулировки. Мою идею с твоей скрестил. Выбег постоянный, жесткость постоянна, ход регулируем, смотрим плато, энергетику, расход.

0

147

Докладаю : Уменьшил вес ударника больше чем вдвое. Точного веса не знаю,весы у меня + \ - 5 г. Но если предидущий показывал 19 г,этот кажет 7-8 г.Плато настроилось само и сразу.Крутить ничего не пришлось.Выбег мм 2-2.5. Скорости 2.51-2.60 -2.50 мыс. Со 190 до 120 атм.На штоке небольшие ушки 1.9-2.5 мм.Пружина БК чуть мягче и элластичнее чем ВАЗовская,но жостче Крюгеровской. Отстрелял верхние 10 выстрелов.Расход средний 9.2 кубика! Вывод: СИСТЕМА-КУЙНЯ!Не оправдала возложенного на неё высокого давления! Верну как было...ведь что понять не могу...Вот с такой мандулой весом под 30 г и прилично поджатой к ЭТОМУ САМОМУ КЛАПАНУ в котором пружина от авторучки,расход меньше .Даже со скорость по-больше :dontknow: А не может пружина БК мешать закрытию? Может задерживает или разбивает поток воздуха ?... :question: http://sg.uploads.ru/t/o9xeI.jpg

Отредактировано A. GENNADICH (18 Фев 2018 14:31:33)

0

148

Всем привет. Сегодня сделал новую втулку перепуска. Ударно-клапанную группу не трогал ни разу! При этом скорость осталась практически такой же (выросла на пару-тройку мысов  :smoke: ),но плато сдвинулось вверх на 20 атм (что было ожидаемо). До переделки была втулка конусом с 5.4 на 4.2. Теперь такая как на рисунке. Внизу 5.4 ,в узком месте 3.2, вверху 4.2 мм.Длина перепуска 22 мм.Если скорость подросла,хоть и не значительно,значит можно еще уже сделать перешеек?http://se.uploads.ru/t/zsx5w.jpg

0

149

A. GENNADICH написал(а):

Если скорость подросла,хоть и не значительно,значит можно еще уже сделать перешеек?

Алексей, раньше темы были про диффузоры и конфузоры - там народ экспериментировал с сужениями и расширениями в перепуске. Насколько помню - стабильно и хорошо, работает только конус. Причина этому - дополнительный разгон газа, на сужающемся участке. Но если посмотреть например на сопло реактивного двигателя (а там задача, как раз и заключается в разгоне струи/потока газа) - то конфигурация именно такая. Мы здесь где-то в теме, обсуждали емнип подобное. Нужно поискать.

0

150

igor66669 написал(а):

Алексей, раньше темы были про диффузоры и конфузоры - там народ экспериментировал с сужениями и расширениями в перепуске. Насколько помню - стабильно и хорошо, работает только конус. Причина этому - дополнительный разгон газа, на сужающемся участке. Но если посмотреть например на сопло реактивного двигателя (а там задача, как раз и заключается в разгоне струи/потока газа) - то конфигурация именно такая. Мы здесь где-то в теме, обсуждали емнип подобное. Нужно поискать.

igor66669 написал(а):

Алексей, раньше темы были про диффузоры и конфузоры - там народ экспериментировал с сужениями и расширениями в перепуске. Насколько помню - стабильно и хорошо, работает только конус. Причина этому - дополнительный разгон газа, на сужающемся участке. Но если посмотреть например на сопло реактивного двигателя (а там задача, как раз и заключается в разгоне струи/потока газа) - то конфигурация именно такая. Мы здесь где-то в теме, обсуждали емнип подобное. Нужно поискать.

Привет. Игорь,я до этого тоже только конусы делал.Но в этой конфигурации что-то есть!Выстрел экономнее,плато шире...Надо будет еще по-экспериментировать.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Вечно-вывешенный ударник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно