Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Как пользоваться форумом. » Замена фотохостинга и добавление кнопки в панель загрузки.


Замена фотохостинга и добавление кнопки в панель загрузки.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Последнее время участились жалобы встроенный фотохостинг. Проблема была и раньше, но не столь критична как в последнее время. как одно из решений - фотохостинг imgur. imgur - американский онлайн-сервис загрузки, хранения и обмена фото-изображений, один из самых популярных фотохостингов мира, предоставляющий широкий спектр функций для хранения, редактирования и распространения изображений.
Для работы с сервисом необходима регистрация (загружать фотографии можно и без аккаунта, однако изображения незарегистрированных пользователей периодически удаляются). Войти на сайт можно, используя учетные записи социальной сети Facebook, сервиса микроблогов twitter либо почтовых сервисов Gmail и Yahoo. Как видим тоже есть некоторые неудобства, но все же это лучше чем совсем ничего.
Итак:
1)Открываем панель загрузки фотографий. Видим там новую кнопку "Стрелка"

https://i.imgur.com/axTQjgVl.jpg

2) Нажимаем на эту кнопку и видим выпадающие окошки:

https://i.imgur.com/ppb6HyTl.jpg

Видим окошко "Ширина превью", "Превью" и "Перетащи сюда картинку или кликни". Дальше все просто. Кнопку "Превью" оставляем без изменения. "Ширина превью" выставляем 640 пикселей. Далее жмем на кнопку "Перетащи сюда картинку....." и выбираем нужную картинку. Начнется загрузка и после загрузки ссылка автоматически появится в сообщении. Все. Картинка вставлена.

Как видим ничего сложного. Единственное неудобство - это регистрация на фотохостинге. Это все чем я могу сейчас помочь. Как только появится что то более удобное и легкое я это тут же настрою.

С уважением Мастер!

0

2

Попробовал, работает. Заинтриговало, что "изображения незарегистрированных пользователей периодически удаляются". Может и на нашем прежнем встроенном такая-же беда была?  :dontknow:
Послежу за "незарегестрированным изображением", сколько провисит. А вообще вошёл через Гугл аккаунт. Всё вроде интуитивно понятно. Поэкспериментировал с созданием фотоальбома, тут уже без знания языка (лично для меня) потяжелее.  :blush:

Выклвдываю скрины моей возни с новым хостингом. Для понимания своих действий поставил "Перевести страницу". :blush:

https://i.imgur.com/UR0wn4t.jpg

https://i.imgur.com/drt23yS.jpg?1

https://i.imgur.com/V57PtT7.jpg

https://i.imgur.com/dSqEJ9z.jpg

https://i.imgur.com/fwLric2.jpg

https://i.imgur.com/UABnIYI.jpg

https://i.imgur.com/evPvGGv.jpg

Я лично решил, что полностью переходить на imgur не буду. Привык к VFL.RU, да и русскоязычный интерфейс для меня много значит. К тому-же VFL пока (тфу-тьфу-тьфу) ни разу меня не подводил в плане надёжности хранения.
Но в в плане принципа не складывать все яйца в одну корзину буду наверное помаленьку и imgur-ом пользоваться.

0

3

Именно для того, что бы фотографии  не были такими огромными убедительно прошу использовать превью с ограничением в 640 пикселей
Здесь, допускаю, Тимур сделал большими для наглядности и лучшей читабельности. В основных темах такими большими фотографии ставить не стоит.

0

4

Мастер написал(а):

убедительно прошу использовать превью с ограничением в 640 пикселей
Здесь, допускаю, Тимур сделал большими для наглядности и лучшей читабельности.

Я не специально!  :blush:  Просто на нерусскоязычном сайте, когда начинаешь лезть на пролом, не очень просто разобраться с настройками. Где-то размер промелькнул, но я этот пункт упустил.

К встроенной "кнопке" это не относится. Там русским по белому размер превьюшеи стоит.

0

5

Выбор ширины превью выбирается у нас...кнопкой "Ширина превью". Пункт второй моего описания. Именно там и выставляется размер превью 640 пикселей.

0

6

Володь, эту программу скачивать надо? Боюсь, что для меня это будет гораздо сложнее. Это обязательное новшество?

0

7

Даже не знаю как быть...

Так-то перекидывать фото/картинки с устройств на компьютер, а потом еще и в интернет - всегда дико раздражало и раздражает :canthearyou: .
Теперь же скорее всего надо(и придется еще в будущем) периодически в разных темах фотографии/изображения восстанавливать... :mad:

Что-то желания нет перезаливать совсем...

0

8

Парни!Никаких программ скачивать не надо. Пользуйтесь как обычной кнопкой для скачивания. Я же в первом посту все разжевал. Не понимаю в чем сложность? Нажал кнопку. Выбрал размер. Выбрал фото на компе. нажал загрузить и все...фото стоит в сообщении. Скажите мне...ну в чем сложность? Никуда ничего перекидывать не надо! Ребят! Ну вы хоть попробуйте сначала,  а потом уже пишите, что не нравится..А то как то не серьезно получается...
С уважением ко всем!

0

9

Видимо всех с понталыку сбил Тимур. Вам не обязательно создавать альбомы на этом фотохостинге. Вам не обязательно заливать фотографии сначала туда, а потом оттуда на форум. Это все делает кнопка сама. Точнее скрипт данной кнопки. Единственное что нужно - это регистрация. Тогда фотки хранятся долго. Но можно зайти и через соцсети и через гугл аккаунт.Варианты есть, что бы не морочиться с регистрацией на английском.
Еще раз говорю...меня просили найти альтернативу внутреннему загрузчику. Я это сделал. Да он не идеальный. Но другого варианта пока нет. Если появится сразу же внесу изменения в код.

0

10

Проблема в том что и новые изображения могут исчезнуть, а без них многие темы бессмысленные(как уже многие из ныне существующих).

Опять же новый фотохостинг так понял не способен заливать "фото пачками", а только по одной... :tired:
Допустим выставка, и потребуется выложить 200 - 300 фотографий, ай-йай-йай :canthearyou:

0

11

Да, фото пачками через форум не получится. Только напрямую с хостинга. Да он не идеальный.Это всего лишь еще одна возможность альтернативной загрузки. Не более.

0

12

капец, короче.)) Ладно, я пока на даче.  :dontknow:

0

13

Парни! Если столько негатива, то давайте удалю эту кнопку раздора.....И делу конец...будет все как было...

0

14

PROPRO написал(а):

Опять же новый фотохостинг так понял не способен заливать "фото пачками", а только по одной... 
Допустим выставка, и потребуется выложить 200 - 300 фотографий, ай-йай-йай

Мастер написал(а):

Да, фото пачками через форум не получится. Только напрямую с хостинга. Да он не идеальный.Это всего лишь еще одна возможность альтернативной загрузки. Не более.

При загрузке большого числа фотографий, по моему разница в трудоёмкости уже незначительная, что старым встроенным uploads, что через хостинг с регистрацией. На тот-же vfl я за раз по несколько десятков фоток закидываю (сотни не пробовал, может и есть какое ограничение по количеству). Плюс опять-же систематизация и всякие прочие блага.

0

15

konvlad22 написал(а):

капец, короче.)) Ладно, я пока на даче.

Володя. Старый фотохостинг Uploads никуда не делся. Просто добавился новый imgur. Теперь есть выбор, терять процентов двадцать фоток на старом или загружать по одной на новом. :dontknow:

0

16

Пользуясь "радикалом" и пачками заливаю - в последнее время фото перестали пропадать. Я не пользовался местным хостингом никогда, поэтому мне, в общем то по фиг. Единственно в браузере надо ставить блокировщик рекламы - он хоть частично убирает назойливую рекламу "радикала".

Отредактировано DAS (15 Июл 2018 20:17:23)

0

17

Мастер написал(а):

Парни! Если столько негатива, то давайте удалю эту кнопку раздора.....И делу конец...будет все как было...

Володь, да все нормально.) Дай поворчать то немного.)) аххах   :flag:

0

18

Значит еще есть вариант для пользователей Яндекс.Диск %-)  %-)  %-)

1. Заливаем фото/изображения на Яндекс. Диск https://disk.yandex.ru

2. Напрямую с Яндекс. Диск картинки вставить не получится(запрет!) потому делаем так.

2.1 Первая часть нужной нам ссылки будет всегда такой: https://getfile.dokpub.com/yandex/get/

2.2 К ней нужно добавить ссылку на свой файл, предоставляемую Яндекс.Диском, например: https://yadi.sk/i/0ZKVWinZ3aCvCY

2.3 Результирующая(из обеих выше) ссылка будет выглядеть так: https://getfile.dokpub.com/yandex/get/https://yadi.sk/i/0ZKVWinZ3aCvCY

3. Копируем полученную ссылку(пункт 2.3) и выставляем как изображение:

Код:
[img]https://getfile.dokpub.com/yandex/get/https://yadi.sk/i/0ZKVWinZ3aCvCY[/img]


https://getfile.dokpub.com/yandex/get/https://yadi.sk/i/0ZKVWinZ3aCvCY

Таким образом можно использовать Яндекс.Диск в качестве хостинга :flag: .

0

19

Отличный вариант Михаил!  :cool:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Как пользоваться форумом. » Замена фотохостинга и добавление кнопки в панель загрузки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно