Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Лёш, разберёшься...Иначе и быть не может...
Тоже метался между двумя хотелками: такой принтер и лазерный гравер...После долгих раздумий выбрал...Да нифига из них я так и не выбрал... :D А сейчас и вовсе не до того...Расследования на работе накрыли... :dontknow: А ведь лежат пневматические заготовочки...А мне всё не до них... :'( Право слово, я уже готов начать сеять разрушения и смерть (на работе, разумеется)...Я держусь пока, но уже готов... :angry:
А вне работы в автодело податься приходится...На Туареге жены вскрылся радиатор ГУРа...Заказал детальки, жду доставки...Старшая доча РАВчик прикупила (тоже рук требует машинка, ибо бралась по деньгам...не по большим)...А кто ребёнку подмогнёт, если не папа?.. :yep:
Ничего, потихоньку сделаю ляльку из машинки...Завтра масла планирую поменять, а там и остальные жижи...Разберусь со спидометром (занижает сильно, грешу на датчик скорости), с указателем уровня топлива (тоже низит) и будет "жужик" доче служить...Кто знает, когда теперь руки до заготовок дойдут?..Охо-хо... :rolleyes:

0

362

А я намедни буржуинку ПОВ-57 в гараж прикупил. С хранения Госрезерва, неюзанная. :yep:  Теперь дымоходами озадачиваться нужно. Но это на весну, скорее всего. Уж больно много всего передвинуть/убрать/разобрать/переделать нужно :tired:

http://images.vfl.ru/ii/1544948400/273ca04f/24618357_m.jpg

0

363

magadan.jey написал(а):

А кто ребёнку подмогнёт, если не папа?..

Золотые слова :flag:

razamanaz написал(а):

А я намедни буржуинку ПОВ-57 в гараж прикупил.

Хорошая штука. А я пока ещё не топлю буржуйку - хватает обогревателя из ТЭНов (работают только по ночам - на ночном тарифе). Была задумка сделать печку на отработке ("капельницу"), благо отработка есть. Но что-то так пока и не дошли руки.

0

364

igor66669 написал(а):

Была задумка сделать печку на отработке ("капельницу"), благо отработка есть. Но что-то так пока и не дошли руки.

Рассматривал такой вариант. Но проштудировал источники и не стал колхозить.  Попалась информация, что для корректной работы и ПОЛНОГО дожигания, нужна вертикальная труба не менее 4-х метров. Может оно и брехня, но ...

0

365

igor66669 написал(а):

("капельницу")

Сделали в двух бытовках такие лет 10 назад , совсем не пошло , одну бытовку спасли , а другую нет , присмотра не было так с тех пор только дровишками  :flag:

0

366

начинающий написал(а):

присмотра не было так с тех пор только дровишками

Ага, их без присмотра оставлять нельзя. Обычные (те, про которые полно описаний - "бак с трубой-дожигателем") - опасны наличием воды или тосола. Масло (горящее) выплёскивается и горит вместе полами, потолками и гаражами :dontknow: . Пользовать можно, но только под присмотром и наливать не больше половины бачка.
Капельницы в этом плане немного безопасней (я бы сказал даже - кратно :D ), но и их без присмотра лучше не оставлять. По сути - "капельница", не совсем корректное название. Более правильное и распространённое - "горелка с плазменной чашей".  Эти устройства почти полностью безопасные, если умеешь пользоваться. Принцип - масло падает каплями на раскалённую тарелку (чашу), испаряется и его пары горят. Для максимального КПД горения - добавляют поддув воздуха в камеру горения (при использовании поддува - трубу можно делать и короче 4-5 м).
Есть ещё интересный вариант - этакий симбиоз обычной печки и масляной. Обычную буржуйку сначала растапливают как обычно дровами (можно и углём), а затем - ставят в топку тарелку с отработкой. Жару добавляет хорошо по отзывам, и не особо коптит - т.к. масло в тарелке хорошо нагревается и испаряется (разлагается - по научному :D )

razamanaz написал(а):

Попалась информация, что для корректной работы и ПОЛНОГО дожигания, нужна вертикальная труба не менее 4-х метров. Может оно и брехня, но ...

Именно так - чем "длиньше" - тем лучше :D . Это связано с тягой. Можно, как и говорил выше, использовать вентилятор для наддува.
Если с дровишками проблем нет - можно не заморачиваться. У меня просто отработки есть возможность "залиться" - вот и ломаю голову, стоит оно того или нет.
Ну, пока всё равно не до неё, а там видно будет дальше :flag:

0

367

igor66669 написал(а):

падает каплями на раскалённую тарелку (чашу)

Сильно не вдавался , но тарелки не было а капало на дровишки в топке и потом в зольник , согласен была не доработка с нашей стороны И всё-таки дровишки доступнее и безопаснее  :flag:

0

368

начинающий написал(а):

и безопаснее

Во! Ключевые слова :flag:

0

369

начинающий написал(а):

И всё-таки дровишки доступнее и безопаснее

Знакомый круглогодично гаражными работами занимается (автомото ремонты, художественная ковка и т.д.). Начинал с дров. потом две-три зимы с отработкой и даже керосиновой печкой от "Икаруса" экспериментировал, но похоже опять и окончательно к дровам вернулся. Помимо всяких технических проблем с маслом, от него ещё и выхлоп гораздо менее приятный %-) чем от дров.

0

370

начинающий написал(а):

И всё-таки дровишки доступнее и безопаснее

По доступности - тут зависит от регионов. А по безопасности - не промышленно изготовленные масляные обогреватели-горелки (любые :dontknow: ) однозначно опасней обычных дровишек, не поспоришь :dontknow:  :D .
И не только запах Тимур, ещё и грязней - если топить отработкой.

начинающий написал(а):

тарелки не было а капало на дровишки в топке и потом в зольник

Ещё есть факельные горелки. Основной принцип - распыление масла воздухом или газом - т.н. "Горелка Бабингтона" и аналоги. Даже при их якобы безопасности - грязь и вонь, всё равно будут :dontknow:
Нужно поэкспериментировать.
Так-то у меня и газовые инфракрасные обогреватели есть, и газовая тепловая пушка (самодельная). Но... "руки с головой" - ногам покоя не дают... :D  :flag:

0

371

Ух ты, прям злободневную тему для меня подняли. Я все ещё думаю - как гараж топить. Хотел и на отработке, и на дровах, и печь длительного горения... Потом два дня назад уведел буржуйки с госрезерва за 4.5-9 килорублей. А тут уже и купили там! Вот же наша жизнь в матрице - только что-то узнаешь - оно тут же рядом всплывает!
Для себя пока решил тоже купить/сваять что-то типа буржуйки...

0

372

DAS написал(а):

/сваять что-то типа буржуйки...

Была аналогичная мысля. Но прикинул предстоящие головняки и геморрои и решил таки купить. Ленив я, каюсь  :dontknow:
Опять же - лучше сантиметровой чугунины, оно вряд ли получится. А здесь - проверено временем и Советской Армией.   :cool:

0

373

igor66669 написал(а):

Ещё есть факельные горелки. Основной принцип - распыление масла воздухом или газом

У свояка довольно большой автосервис, машин наверное на десять. Вот у него как раз две печи на отработке (свою жжёт и ещё докупает). Печи в отдельном помещении в подвале. Электроподжиг, воздух нагнетается. И всегда ешё одна головка (воздуходувка, поджиг, распылитель) в резерве лежит.
Думаю, что отработка имеет смысл только в немелком автосервсе.
Да, раньше свояк отработку на ТЭЦ сдавал и ещё деньги за это отдавал.

0

374

igor66669 написал(а):

Обычную буржуйку сначала растапливают как обычно дровами (можно и углём), а затем - ставят в топку тарелку с отработкой.

Да, я тоже думаю - распаливать дровами, а потом корытце с отработкой ставить - тоже накопилось прилично...

Отредактировано DAS (17 Дек 2018 13:42:32)

0

375

У товарища в гараже (подвал + этаж) в подвале стоит булерьян в углу и над ним старый металический вентилятор с регулятором оборотов , так запах только при розжиге и при порывистом сильном ветре , а в целом тепло даже холодной зимой да чуть не забыл гараж 40 метров (20 подвал и 20 этаж)

0

376

razamanaz написал(а):

Опять же - лучше сантиметровой чугунины, оно вряд ли получится.

Только если расколется...

razamanaz написал(а):

проверено временем и Советской Армией

:dontknow:
Но таки да - теплоотдача будет та же что и на 3-4 мм железке, но дольше ()а если ешё и кирпичом обложить... :crazy:  :flag: .

начинающий написал(а):

да чуть не забыл гараж 40 метров (20 подвал и 20 этаж)

У меня 48... яму не считал... :dontknow:  :D
Булерьян - хорошая печурка. КПД у неё отличное.

DAS написал(а):

Да, я тоже думаю - распаливать дровами, а потом корытце с отработкой ставить

Вроде по отзывам хорошо получается.
Ещё для тех кто топит дровами буржуйки (и не только). В инете накопал инфу про т.н. "вечное полено". Сам не проверял, но вроде аргументировано рассказывают. Смысл прост - стальная труба с отверстиями, лежит плашмя между дровами. Отверстия расположены сверху - один или два ряда вдоль всей трубы. Так же есть заливное отверстие. В трубу заливают воду, и укладывают её между поленьями. Смысл этого действа - огонь раскаляет трубу и превращает воду в пар. Пар слегка тормозит горение, но теплопередача воды (пара) в два раза выше, чем воздуха. По отзывам - дров нужно в полтора раза меньше. Сам не проверял, но логика есть. Если кого заинтересовало - могу кинуть ссыль на видео. Хотя по названию "вечное полено", ролики легко ищутся :flag:

0

377

Что это мы всё без пострелушек, так и заболеть можно.  :dontknow: Купил банку Люмана 0,56 г., завтра накачаю РПШ и отведу душу.

0

378

FROL написал(а):

без пострелушек,

В тир одному не интересно , а с кем то пока не с кем , да и на улице чёйто похолодало , сегодня -23 солнышко , красота  :flag:

0

379

FROL написал(а):

Что это мы всё без пострелушек, так и заболеть можно.

:yep:
:mybb:

0

380

начинающий написал(а):

и на улице чёйто похолодало , сегодня -23 солнышко , красота

Дождались всё-таки зимушку!  :cool:

А мне зима наоборот во вред оказалась. У всех добрых людей обломки запчасти от старых великов в полузаброшенных гаражах и на дачах валяются. А там всё снегом замело. А в мороз вообще никто туда не полезет. Вот и сижу без запчастей. Так-бы наверное уже раму в покраску отдал, но пока вилки нормальной нет, буду на ней вмятинки выводить.  :dontknow:

0

381

FROL написал(а):

Что это мы всё без пострелушек, так и заболеть можно.  :dontknow:

Эт точно... Прошлый раз пульнул на охоте, когда 20-ку отстреливал в первый раз...С того времени ни из чего, даже из трубочки жеванной бумажкой, так и... :dontknow:
Всё как-то не в ту степь... :dontknow:  То одна работа, то другая, то шабашка, то просто не до того...Охо-хо... :(
В пятницу коллеги уже назюзюкались, наплясались и прочие мероприятия провели в ознаменование профессионального праздника, а я в бензине, в пыли и прочая...датчик топлива на дочкоРАВчике перекроил/перепаял...Ножницы, кусочек скрепки, паяльник и заработало, куда бы оно делось... :D
Сегодня три десятка оргдокументов сделал...задолбался...Зато вчера/сегодня "накатывал" дочку помаленьку (пять лет ребёнок за рулём не сидел), вот и отдохнул... :yep:

+1

382

magadan.jey написал(а):

в ознаменование профессионального праздника

Я две ночи вообще дежурил - людЯм свет охранял. Сберёг - обошлось без отказов и аварийных отключений.
Тяжела жисть ОВБ ... :dontknow:

0

383

magadan.jey написал(а):

.Ножницы, кусочек скрепки, паяльник и заработало, куда бы оно делось...

Только в Россис народ может заставить летать то, что и ползать то не могло! Браво Андрей! Плюс в каму.....

0

384

мы вчера тоже "корпоративились"...
домой приехал в самом начале 3-го ночи :hobo:

вот настал вечер! искупали малую, она титьку теперь сосет, а я пивко- здоровье поправляю на сон грядущий  :blush:

0

385

Сегодня опять наткнулся на ролик о "Урал ППК-17" от "Кампо"...

... ну и надёргал картинок, может кому интересно будет. :yep:  Картинки кликабельны.

http://images.vfl.ru/ii/1547239800/688660b9/24915689_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1547239830/028b7dc9/24915694_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1547239855/127bfa02/24915701_m.jpg

Отредактировано ROV (11 Янв 2019 23:54:48)

0

386

Интересненько, нужно будет повнимательней рассмотреть... но по позже :dontknow:  :flag:

0

387

Пока Магадан накрыла оттепель, решили с братишкой "Бархан" по снегу пытануть...Решено - сделано, поехали на сопку...Что сказать?..По насту прёт без проблем, ясно море...Даже там, где братишка пешим проваливается, "Бархан" едва следы оставляет...Потом загнали его вовсе в кусты, где плотность снега явно меньше...Утоп в снегу, но плыл...Если же подмогнуть ещё толкаючи, то нормально рубит наст, а если ещё и квадровский метод (валять со стороны на сторону враскачку на ходу) добавить, то едет/пробивается...хотя и медленно...Если лыжу под передок ему подкатить, пожалуй, ещё лучше пойдёт...Но сегодня такой задачи не было...Оба с братом остались довольны... :yep:
P.S. Одна незадача, не поставил вчера телефон на зарядку...Остатка заряда хватило совсем на чуток, поэтому фото почти и нет...но немножко есть... :D
http://s9.uploads.ru/t/OPwVq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BK294.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lYDBF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/civtp.jpg

Отредактировано magadan.jey (12 Янв 2019 09:35:34)

0

388

magadan.jey написал(а):

лыжу под передок

Так лыжу то можно быстро-съёмную рассмотреть , если необходимо то пристегнули к переднему колесу и дальше полетели  :flag:

0

389

Именно так, Дим, именно так...В качестве "подкатной" лыжи, уже прикинули с братишкой, нормально попробовать "корыто" от/для снегохода...Но пока не до того...Первый тест по снегу, первые прикидки... :yep:

0

390

magadan.jey написал(а):

"корыто"

Если ты про волокуши , редкостное овно , здесь я предположу вполне бы себя зарекомендовала гнутая пропитанная фанера и её после можно покрыть пластиком для улучшения скольжения в случае если лака или мази/крема/воска будет не достаточно  :cool:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно