Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

igor66669 написал(а):

Согласен, но хочется-то "всего и побольше"...

Сейчас стали выпускать, тот же "Стелс", например, велосипеды с колесами в 28" и складной рамой.

igor66669 написал(а):

Эт смотря какой ветер... .

Велосипед - сезонная техника, так что - звиняйте! ;)

FROL написал(а):

Ну я бы в некоторых случаях три...четыре передачи оставил.

Дык, я ж не противник многоскоростных велосипедов, как класс, но просто большинству людей они не нужны. Все должно быть просто, а не как в современных многоскоростниках - куча троссов и слабых мест, требующих постоянного обслуживания, цепь эту бесконечно обмеряй и правильно мажь, амортизаторы и т.д..
Вот от такой коробки, как в этом ролике - я б не отказался:

Отредактировано DAS (22 Янв 2019 08:13:18)

0

422

DAS написал(а):

сезонная техника, так что - звиняйте!

Буквально на днях, проезжая по набережной, лицезрел лисапедиста на льду Иртыша. На остров он ехал. :huh:

0

423

razamanaz написал(а):

Буквально на днях, проезжая по набережной, лицезрел лисапедиста на льду Иртыша. На остров он ехал.

Да и у нас  хватает ездунов по льду. Но это единичные диагнозы.

0

424

DAS написал(а):

Но это единичные диагнозы.

:D

0

425

DAS написал(а):

ездунов по льду.

У нас таких диагнозов полно - только пользуют фэтбайки (в основном) :dontknow:

0

426

DAS написал(а):

Вот от такой коробки, как в этом ролике - я б не отказался:

Да там и без этой коробки, есть на что посмотреть :flag:

0

427

Как я провёл день?..Жизнерадостно...Напевая матерные песенки/частушки... :D
Не так давно остался без возможности управления Туарегом...Рвануло от мороза радиатор ГУРа...Детали заказал, детали (радиатор и "жижа") пришли...Вчера вечор завязался с Туром, сегодня закончил... :jumping:  Правда, при промывке ГУРа, упустил шлангчик и уляпал подкапотное, лобовуху, обувь и немного пол гаража мазутой, но это не беда...А на будущие выходные на правку двери и покраску планирую дочин РАВчик...Эх, воля, блин... :D

0

428

DAS написал(а):

ездунов по льду.

На улице сегодня -28 и ЮВ ветерок  :cool:

И таких страждующих полно o.O

http://sd.uploads.ru/lSgt4.jpg

magadan.jey написал(а):

правку двери и покраску

Андрейка , доча тебе халтурку подкидывает?

0

429

Ай, Дим, и не говори...И доча, и вторая доча (хотя младшенькая и не по автотеме), и любимая... :D
А на великах по зиме и мы веселились...Брали обычный "Орленок" или "Уралец" и меняли заднее колесо на колёсико от детского, так называемой "Бабочки"...И развлекались от души... :yep:

0

430

начинающий написал(а):

И таких страждующих полно

Да, в этом году необычно много велосипедистов зимой. Сам удивляюсь - как много фаталистов разъезжает по "ледяному дождю" - -3 и дождь. Тут машина на шипах "телепается", а они на великах. Видимо жизнь в стране стала совсем невыносима, что её беречь перестали!  :D

0

431

DAS написал(а):

жизнь беречь перестали

Саш , не знаю как там у Вас , но у нас всегда разъезжают и ни какой мороз не остановит , видимо отдалённость от цивилизации сказывается , да если буду на переправах то постораюсь сфоткать ледовое такси  o.O это каракат на базе юпитера-планеты на три места полный кабриолет :flag:

magadan.jey написал(а):

"Бабочки"

На её самую ставили моторчик , вроде д4 если память не изменяет , за счёт толстой покрышки её кидало и тогда я потерял свой первый (не немецкий) зуб :mad: но впечатлений на всю жизнь  :cool:

Отредактировано начинающий (27 Янв 2019 19:56:04)

0

432

начинающий написал(а):

но у нас всегда разъезжают и ни какой мороз не остановит

Дим, у нас машин и людей дуром, движение очень плотное, так что ваша модельт к нам не подходит, + южный темперамент водителей!  :D

0

433

DAS написал(а):

южный темперамент водителей!

Саш , бывал я рядом с Ростовом и был огорчён тем что почти все водители какие то злые , может мне просто со стороны так показалось :dontknow:

0

434

начинающий написал(а):

...На её самую ставили моторчик , вроде д4 если память не изменяет...

Мы Д-5 ставили... :yep:  Чудо-бегунок без тормозов...Вернее, тормоза настолько эффективны, насколько хороши подошвы... :D

0

435

начинающий написал(а):

Саш , бывал я рядом с Ростовом и был огорчён тем что почти все водители какие то злые , может мне просто со стороны так показалось

А что делать - живем друг на друге и в пробках. В нашей стране очень мало места, просто...

0

436

Саш, в нашей стране просто уйма места... :yep: У нас, к примеру, по данным 2017 г. - 0,3 чел/км2 (да-да, такая вот расчленёнка...условная, конечно, но всё же)...Представь, если переложить в обратной пропорции, то 1 человек на 3 квадратных км!.. :D У Димы, правда, плотнее...Там, если без учёта площади НАО, то почти три человека, а если с учётом, то и до двух не дотягивает... :D
А у вас почти 42 человека на "квадрат"...И это только жителей, без учёта проезжих и временно проживающих...
Если к тому прикинуть неравномерную по площади концентрацию населения, т.е. в населённых пунктах, то прикинь СКОЛЬКО у нас свободного места...Что народ всё в тёплых краях "мается-толкается", не пойму... :dontknow: :D   Давайте на простор, на севера...:D

Отредактировано magadan.jey (28 Янв 2019 13:34:20)

0

437

magadan.jey написал(а):

Саш, в нашей стране просто уйма места...

:D Забыл в кавычки взять! Эт я иронизирую. В стране места дуром, а у нас все в областных центрах и на юге.... И цену на землю не сложишь, как и в скворечниках, которые многоквартирное жильё.

0

438

Да я и без кавычек понял, поэтому у меня в посте столько колобков... :yep:

0

439

magadan.jey написал(а):

...Что народ всё в тёплых краях "мается-толкается", не пойму...     Давайте на простор, на севера...

"Ну, Будете у нас на Колыме."  :D

0

440

На Колыме, Тимур...На Колыме... :yep:
Река это такая, если что...Открыта для России была землепроходцем (фамилию не вспомню сейчас сходу, слишком давно с этим материалом сталкивался, да и то, скорее факультативно, чем предметно) примерно в середине  17 века...Протекает по Магаданской области и Якутии, и впадает в Восточно-Сибирское море... :yep:

0

441

magadan.jey написал(а):

...На Колыме...

Андрей, я как написал через "а" :blush: , потом после отправки на экране увидал, прочитал и исправил. Ты похоже прочесть успел до того, как я исправился. :confused:

0

442

Да я просто твою опечатку, Тимур, использовал как повод для поддержания беседы и небольшого экскурса... :blush:
А то прикинь ситуацию: идёт разговор о великах и тут я такой влезаю:"Колыма - река на Северо-Востоке..."  :D
А так вроде плавненький переход... :yep:  :D

0

443

magadan.jey написал(а):

Река это такая, если что..

А я Андрюха, даже как-то и не вникал... :dontknow:  Просто выражение озвученное Тимуром (ну ладно - повторённое :D ) общеизвестно, а вот что оно означает - даже не поинтересовался ни разу :dontknow:
Хорошо иметь друзей по всей необъятной - много чего нового и интересного можно узнать :flag:

magadan.jey написал(а):

А то прикинь ситуацию: идёт разговор о великах и тут я такой влезаю:"Колыма - река на Северо-Востоке..."

Как показывает время (и ТВ :D ) - велик и Восток ещё как связаны :D  Даже испанцы на великах иногда забредают на тот самый Восток... :D  :flag:

0

444

FROL написал(а):

"Ну, Будете у нас на Колыме."

Тимур , так мы с Андрейкой итак почти на Колыме живём :D
Вчерась сходили с дочей на концерт , больше впечатлений оставил "антракт" т.к. буфет - 50 капель и бутербродик МММММММ , кто театрал тот поймет :cool:  В общем вечерок удался :D

0

445

начинающий написал(а):

так мы с Андрейкой итак почти на Колыме живём

Не-не!  :D Как в песне поётся:

От качки страдали зека,
Ревела пучина морская;
Лежал впереди Магадан -
Столица Колымского края.

Загуглил, оказывается  автор есть - Михаил Гулько.

А интересно, поморов тоже на Колыму (до революции, до Соловков) ссылали или у нас там своя каторга была?

0

446

FROL написал(а):

своя каторга была?

Тимур , у нас был первый в мире концлагерь , который во времена ГУЛАГа перерос в СЛОНа , так что у нас с Андрейкой с этим всё хорошо , лучше уж Вы к нам или попробуй сделай нам хуже  :D

0

447

начинающий написал(а):

...так мы с Андрейкой итак почти на Колыме живём :D

Так-то я на ней и живу, на Колыме... :yep: Со временем по названию реки стали именовать немаленькую такую местность...Тогда и речи, конечно, не было ни за город, ни, тем более, за область, а вот Колыма уже на слуху была... :yep:

0

448

начинающий написал(а):

у нас был первый в мире концлагерь

ОЧЕНЬ сомнительно. Это измышления наших либеральных"историков", вешающих всё дерьмо на СССР, чтобы мы все хором посыпали головы пеплом и покаялись. "Кровавая ГеБня" ничего нового не выдумала. Первопроходцы и зачинатели концлагерей, как раз таки главные демократы и борцуны за права всех - США. Первые такие лагеря были созданы ещё во времена тамошней Гражданской Войны. И это как раз исторический факт. Подробности можно почитать по запросу "концлагерь дуглас", например. Из широко известных, были ещё Терезин и Теллергоф, во времена Первой Мировой, где австро-венгры с энтузиазмом гнобили галичан и не только их.

0

449

razamanaz написал(а):

ОЧЕНЬ сомнительно.

Согласен с Андреем! Задумка не наша. Может первый в СССР...

0

450

razamanaz написал(а):

на СССР

DAS написал(а):

в СССР...

Парни при СССР там уже была обитель восстановлена.

DAS написал(а):

Задумка не наша.

Правильно не наша , а Англичан во время интервенции свозили и издевались над заключёнными и экспериментировали над ними , в теме про Архангельск я выкладывал фото обелиска "жертвам интервенции"

После на Соловках было одно из подразделений ГУЛАГа.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно