Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

начинающий написал(а):

да не было дифференциала

Сейчас уже есть вариации Дим.
Дифференциала - как не было так и нет, но предусмотрели временную разблокировку одного колеса. А что делать - "прогресс" идёт по пути упрощения и удешевления :dontknow:
На МТЗ к примеру и для сравнения с Невой (МТЗ/Нева):
1) Полноценное сцепление (по типу Восходовского)/ременный привод с отключением и включением - роликом (при этом, сцепление работает наоборот - "нажал - поехали, отпустил - встали", т.е. для того чтобы ехать - нужно постоянно держать рычаг сцепление нажатым/выжатым o.O ).
2) Вал отбора мощности/Шкив отбора мощности.
3) Дифференциал с блокировкой полуосей - т.е. полноценный мост/Вал со звездочкой (на вариантах - отключение одного колеса).
4) Пониженная и повышенная на раздатке/2 шкива разного диаметра - "понижайка" и "повышайка" переключаются перекидыванием ремня.
5) 4 передачи вперёд и 4 назад - переключение "Вперёд - Назад" реверсом/2 вперёд и 1 назад.
В общем, МТЗ делался по типу трактора, а эти мотоблоки - делаются по типу мотоблока... :D
Ну, эт я так - может кому-то интересно будет. Ты то и так это знаешь - раз пользовался :flag:
Ну и Дим, любая инфа по твоему опыту использования - будет полезна. Любой аппарат имеет свои нюансы - как в конструктиве, так и в использовании. Так что делись - буду признателен :flag:

0

602

Игорь , я его покупал лет 12 назад для обработки почвы на фазэнде , дёрн молотил - кстати делает он это отлично (но спина отваливается просто жуть) , последующие года по весне просто перепахивал после того как разбросаешь опилок  , песок , силос , навоз заодно он подымает просевшую после зимы землю и хорошо рыхлит .

Зимой использовал для чистки снега с отвалом .

Шкив отбора был и пробовали на него шнек для отброса снега , но ремень слишком длинный и телепается по моему мнению он может ушатать подшипник от постоянной подпрыгивающей вибрации.

По поводу включения сцепления для начала движения очень дико неудобен , чтобы постоянно не держать я отрезал от камеры кольцо для фиксации рычага к ручке - этот узел необходимо сразу переделать , к сожалению после посевной он отправлялся в гараж в дальний угол и про неудобства забывал до следующей зимы , а по поводу телеги не думал т.к. для покатушек по деревне был квадрик стелс , которого хватало за глаза , и кстати сцепление (хоть там и вариатор) овно полнейшее  :dontknow:

Второй день метёт , намело почти полметра , ЛЕТО - ..ука ,

https://www.youtube.com/watch?v=h-uxLpsEPx8

Отредактировано начинающий (11 Апр 2019 10:04:59)

0

603

Пока никого нет... вставлю пару фраз за пневматику... :blush:  :crazy:  :flag:

Сегодня раздал владельцам "Крюгерки"…
http://images.vfl.ru/ii/1554989402/d9b1cac7/26150700_m.jpg

… И таки продолжил реинкарнировать  "Сковородку". :yep:
Смоделировал УСМ.
http://images.vfl.ru/ii/1554989461/2b1f8079/26150708_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1554989485/e81b1b12/26150718_m.jpg

0

604

igor66669 написал(а):

...сцепление работает наоборот - "нажал - поехали, отпустил - встали", т.е. для того чтобы ехать - нужно постоянно держать рычаг сцепление нажатым/выжатым o.O ).

Это лишь мера безопасности...Хотя удобство под вопросом, но если оператор упустил аппарат, то нет необходимости потом за ним гоняться по участку...Видывал такие приколы на самодельных мотоблоках...Со стороны ржачно выглядит, а вот "ловцу" не до смеха... :D

начинающий написал(а):

Второй день метёт...

И у нас снежок идёт... :yep:

ROV написал(а):

Пока никого нет... вставлю пару фраз за пневматику...

Хорошие "пару слов"... :yep:
Присоединюсь тоже...Конечно, не такого уровня работа, но тоже немножко по пневме была... :blush:
Ранее я писал о Гамке с трещинами на поршне в крайне неприятных местах...Так сварка полуавтоматом в газовой среде помогла...Даже отпуска металла до сколько-нибудь настораживающего уровня не произошло...Стоявшую изначально пружину заменил на хатсановскую (что для 70-х идёт), только подрезать пришлось...Работает...
Потом, от скуки, достал пакетик с куском ржавого металла, изначально задуманным производителем, как МР-654...Раскидал полностью, вычистил "рыжесть"...Процесс был довольно длительным, ибо коррозию наращивали довольно тщательно...Потом Клевером промакнул все железочки и собрал в кучу...Получился-таки МР-654... :D

0

605

magadan.jey написал(а):

И у нас снежок идёт...

Черт побери, у нас уже пару дней, как абрикос зацвел, а вы все снег, да снег... :huh:

0

606

DAS написал(а):

снег, да снег

Вот так Вам нелегко , у нас на спад пошел , намело сантимов 30-35 , Саш , Вы там держитесь  :D

0

607

начинающий написал(а):

этот узел необходимо сразу переделать

Спасибо Дим за инфу. По переделке мысли были какие?
Буду думать, что можно сделать (первая мысль - поставить рычаг с колесом-сектором для тросика и сервопружиной, чтобы при переводе рычага от себя - сцепление включалось в фиксированное положение, а при переводе рычага на себя - выключалось, но то же в фиксированном положении).

начинающий написал(а):

Второй день метёт

У нас тепло - вчера +17 было, сегодня то же вроде обещает быть хороший денёк.

ROV написал(а):

вставлю пару фраз за пневматику

:cool:

magadan.jey написал(а):

а вот "ловцу" не до смеха...

Эт Андрей, если руки растут из неправильного места. С 95-го юзаем МТЗ и мы и даже дети с жёнами (жёны - только доехать/перегнать от одного дома к другому) - ни у кого не "убегал" :dontknow: .

0

608

ROV написал(а):

Сегодня раздал владельцам "Крюгерки"…

Олег, а верхняя. это она полностью на крюгеровских компонентах собрана, в смысле и ложе тоже?

ROV написал(а):

Смоделировал УСМ.

"Нижний" курок! А взводиться он с открыванием казны будет?

0

609

igor66669 написал(а):

первая мысль

Это Игорь будет оптимально , у меня тоже были на это намёки - но после весны всё откладывалось , а когда меня взбесила работа КПП - перескакивала , недовключала он был благополучно продан , но если бы на нём простой реверс стоял - цены бы ему не было.

igor66669 написал(а):

+17

Сегодня +1 - скоро догоним  :D

0

610

FROL написал(а):

верхняя. это она полностью на крюгеровских компонентах собрана, в смысле и ложе тоже?

Тимур, это полностью готовое изделие Крюгера.
http://images.vfl.ru/ii/1555095897/c32ac04c/26167830_m.jpg

FROL написал(а):

"Нижний" курок! А взводиться он с открыванием казны будет?

Блин, Тимур, как на духу - незнаю. :dontknow:  Я сегодня полностью "потерялся", что дальше буду делать и как... :dontknow:  Пойду картинки в тему готовить... Да, и букафф надо тоже немного нарисовать. :yep:

0

611

начинающий написал(а):

Сегодня +1 - скоро догоним

Или мы вас - сегодня ночью снег выпал... o.O  А вчера около +20 было днём...

ROV написал(а):

это полностью готовое изделие Крюгера

Вот молодец всё таки Фёдор - начинал с "супнаборов", а плавно перешёл к готовым игрушкам (это от чистого сердца - уважаю я Фёдора).

0

612

igor66669 написал(а):

Эт Андрей, если руки растут из неправильного места. С 95-го юзаем МТЗ и мы и даже дети с жёнами...

Игорь, "то бензин, а то - дети" (с)  :D  Я-то про самостроенные мотоплуги, где сПЕЦление :) было реализовано по мотосхеме: нажал - отключено, отпустил - включено...Т.е. наеборот от МТЗ... :yep:

начинающий написал(а):

Сегодня +1 - скоро догоним  :D

Давай, Дим, догоняйте...Глядишь и у нас в рост пойдёт... :D Хотя...По погоде уже видели гуся на перелёте...Такими темпами он до открытия сезона пройдёт... :(  Не скажу, что нам с братишкой непременно нужно кого-то добыть, но принцип... :dontknow:  :D
Сегодня отработал на третьей (пусть иначе - на одной из работ) и немного времени выдалось поснаряжать патрончики в 20-м (пока новом для меня) калибре...Эх, как прикольно...Эксперимент!..Два разных способа комплектации, три разных пороха... :rolleyes: В сезон побабахаю, посмотрю, что получилось...абы ружьё выдюжило... :rolleyes:  :D
Ну и коллеге с автомобилем малёхо подсобил...Отчего не помочь, коль и возможности, и знания, и инструмент есть?.. :)
P.S. В завершение дня сижу и смотрю по "Диснею" изумительно трогательный и добрый мультик - "Валли"... :blush: Настроение благодушнейшее... :yep:

Отредактировано magadan.jey (14 Апр 2019 11:25:02)

0

613

igor66669 написал(а):

+20 было днём...

magadan.jey написал(а):

в рост пойдёт...

Ну пока все греются и ожидают тепла у нас дети снегурков катают  :flag:

http://s3.uploads.ru/XvJwL.jpg
http://sg.uploads.ru/1nQxJ.jpg

0

614

В Омске +17 вчера было. В кои-то веки ранняя весна. По такому случаю, установил и оттестировал печку в гараже мастерской. А что, пора - скоро лето, а я как дурак, без печки :D
Фотки мерзко-телефонные :dontknow:

http://images.vfl.ru/ii/1555213291/4913d305/26179972_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1555213327/1c45b811/26179973_m.jpg

0

615

Не вижу вентилятора который гоняет теплый воздух от печи :dontknow:

0

616

razamanaz написал(а):

...скоро лето, а я...без печки :D

Забавно...Правда только на первый взгляд, но мы-то знаааем... :whistle:
Так-то в Омске летом хорошо было, в те периоды, когда я там бывал...Правда давненько это было...Родню навещали...Мать у меня из тех краёв...Да и у супруги родня есть в Омске...Но я не о том...
Итак, о пользе локального печного отопления на твёрдом топливе в помещениях технического назначения... :glasses:  :D
Зимой хоть и прохладно, зато дождей нет...А вдруг сыроватое лето?..Что тогда, а??. :dontknow: Деревянные конструкции и изделия разбухают и коробятся, утрачивая первоначальный вид, металлические покрываются неприятным рыжим налётом, разного рода тканые и нетканые материалы приобретают затхлый запах и все они вместе потихоньку утрачивают эксплуатационные свойства...Потаённые уголки начинает осваивать грибок, может разнуздаться плесень...Ой, сколько всяких ненужных хлопот можно поиметь от сырости... :(
Но печка-то есть!..И ей, родимой, дела нет, что там за сезон на дворе!..И обогреет, и высушит, и вскипятит...и утилизирует чего-ничего по необходимости...А автономность?..Живём в мире, где без электричества, бывает, ни света, ни тепла... :D Но печурке дровяной пофиг... :D А если ещё кое-какие приспособы применить, то в паре с печуркой они и свет обеспечат...Одно слово - спасительница... :yep: Я уж не говорю об ощущениях...Живое тепло никакой калорифер с супер тэнами не сможет обеспечить... :yep:

0

617

magadan.jey написал(а):

...А вдруг сыроватое лето?..Что тогда, а??.  Деревянные конструкции и изделия разбухают и коробятся

Во! На фотке, видно полотенцесушитель, пришпандоренный над печкой. А на нём доски. Ну как доски? Условно. Снял со смотровой ямы - из них аж вода текла. Половину уже спалил в печке. И утилизировал и подсушил помещение. Двойная польза  ;)

начинающий написал(а):

Не вижу вентилятора который гоняет теплый воздух от печи

Так без надобности, пока. В процессе сделаю. Благо, их есть у меня :yep:

0

618

razamanaz написал(а):

...Двойная польза  ;)

Пока да, только двойная...На первом этапе...А что будет дальше?.. :rolleyes: Перспективы-то немалые... :yep:

razamanaz написал(а):

Благо, их есть у меня :yep:

Шарахался я как-то по АлиЭкспрессу и попадался мне "карлсон", что как раз для подобных целей задуман...Он сам себе вентилятор...Включается от тепла...Ща найду...
Я вернулся, я нашел...:)
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20190414035531&SearchText=вентилятор камин
Там только выставить надо, чтоб не спалить...

0

619

razamanaz написал(а):

А что, пора - скоро лето, а я как дурак, без печки

Ну и молодец! В мастерской печка нужна. Теперь, надо полагать, хороших ножей будет ещё больше! :flag:

0

620

magadan.jey написал(а):

Я вернулся, я нашел...

Какая интересная штука! Поизучаю, душевное спасибо!

0

621

magadan.jey написал(а):

я нашел...

Хорошая штука , но я думаю в гараже должен валяться моторчик от печки а/м и через сопротивление будет счастье , обогрев начнется быстрее и по всему помещению  :flag:

0

622

razamanaz написал(а):

установил и оттестировал печку

Печурка-то армейского образца емнип... :D  :flag:

0

623

начинающий написал(а):

в гараже должен валяться моторчик от печки а/м

Три. Или четыре, уж и не помню. Не считая других. Есть даже с какой-то армейской техники вентилятор, на 27 вольт.
Китайский вариант интересен отсутствием электрической верёвки ;)

igor66669 написал(а):

Печурка-то армейского образца емнип...

Ага. Циферная, ПОВ-57. Искал с буковками "Завод 39 им. Л.М. Кагановича", но чегой-то жаба задавила 10 рублей за буквы отдавать. :dontknow:
Что интересно. Печка с хранения, была окрашена ... битумным лаком :huh:  Можно представить, какая вонь стояла, пока лак не обгорел.

Отредактировано razamanaz (15 Апр 2019 05:26:33)

0

624

Обзор аналогичной штуковины. Пожалуй, от покупки воздержусь.

0

625

Да, хорошая штука. Тоже хотелось бы такую в гараж...

0

626

Вот и мы до снега дожили. Вместо велика в пору на лыжах на работу было ехать.  :huh:

http://images.vfl.ru/ii/1555322423/b653d805/26194769_m.jpg

И ведь идет весь день не переставая, правда пока тает.
А я резину уже летнюю обул...

К стати о жарких странах!
Эксперимент проыел. У меня в Яндексе почему-то стала вылазить городская группа нашего Индустриального района. Ну вылазит и вылазит, а тут смотрю, кто-то заметку создал, кто мол фотографией увлекается (только не собачих какашек), пишите, какая у вас камера. Какая думаю связь между сортом какашек и маркой камеры? Ах вы думаю эстеты. Ну и выложил ссылку на (если не нравятся собачьи) на слоновьи какашки в теме  Таиланд, порция лета! (причём именно на пост с какакшками).
Смотрю, барнаульцы заходить стали в "Клуб путешественников", какашки слоновьи смотреть. :blush:
Я тогда в конце этой темы ссылку на следующую выложил и дальше создал цепочку.
Теперь захожу в раздел активных пользователей и с удовольствием там гостей из Барнаула наблюдаю.
Вот такой я злоковарный! :angry:

0

627

Тимур, у нас на неделю вперёд погодные шаманы снегопад напророчили... :D
Так интересно читать про летнюю резину...Для меня это нечто абстрактное... :dontknow:  :D

0

628

FROL написал(а):

Вот и мы до снега дожили.

Весело! Не хочет вас зима отпускать. А у нас дожди зарядили. Еще и с потолка капать начало вчера - залили нас немного сверху, стояк потёк. Вот, пропустил сегодня работу из-за этого. Велики весь день шаманил!  :cool:

0

629

FROL написал(а):

Вот и мы до снега дожили.

В Омске вчера, почти весь день снег шёл. К сегодняшнему утру и следа не осталось. А позавчера, +17 было. :huh:

начинающий написал(а):

Не вижу вентилятора который гоняет теплый воздух от печи

Критику воспринял конструктивно. ;)  Сегодня, прислюнявил первый под руку попавший вентилятор. Пока, в тестовом режиме - понять что к чему , чего куда и нужно ли оно вообще. Что сказать - дует бойко. Вот только громко получилось. Через стальной хомут, резонирует пустотелый полотенцесушитель. Прокладки однако надо. :yep:
http://s7.uploads.ru/t/0NcQB.jpg

0

630

razamanaz написал(а):

нужно ли оно

Вентилятор - это уже хорошо , но лопасти чутка побольше и самое главное это скорость , через реостат или сопротивление подать или придать небольшую скорость для плавного отвода тепла по всей площади , у меня была печурка в гараже - там где печь тепло даже жарко , а в противоположном дубак , после установки вентилятора стало очень комфортно в дикие морозы в одном свитере , да  вент был подвешан в 15-20 см от потолка  в самом углу у трубы (там самый жар полезный)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно