Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

magadan.jey написал(а):

Да и мы с тобой вместе порадуемся твоим успехам...

:cool:

ROV написал(а):

Самое подходящее для смазки замков - швейных машин - оружия и т.д.

Классная задумка!  :cool:  А то та же "вэдэшка" - полбаллона выбрызгаешь - вторая половина остаётся в баллоне..

0

812

ROV написал(а):

"моторное масло либо не имеет высокой текучести, либо просто не обеспечивает равномерный слой на движущихся частях оружия. А в зимние холода такая смазка вообще чревата увеличением плотности, попросту загустевая и намертво скрепляя между собой детали ружья."(С)

Ваще не понял...Трансмиссионка, за которую я спросил, и моторное - таки не одно и то же... :dontknow:  Ну, да ладно, твои баллончики  -  твои правила.... :D

0

813

magadan.jey написал(а):

Трансмиссионка, за которую я спросил, и моторное - таки не одно и то же...

Ну так об чём и речь, ежель моторные мне не по душе, то трансмиссионка тем более. :dontknow:  Хотя дверные петли ТАДом смазываю. :yep:  :D  :flag:

0

814

Доделываем все дела, пакуем чемоданы, сегодня в ночь вылет во Вьетнам. :flag:

0

815

FROL написал(а):

Доделываем все дела, пакуем чемоданы, сегодня в ночь вылет во Вьетнам.

Ждём, ждём интересных рассказов, красивых видов. ))  :flag:

0

816

Во дела - один уже на море , другой улетает и тоже на море  :mad:  Хорошего отдыха обоим  :flag:

А я сегодня точнее в пятницу распрощался с надоевшей до одури работой , а сегодня первый день отработал на новой , которая кардинально отличается как небо от земли , так что не теряйте пока вклиниваюсь , но обещаю подсматривать за Вами  :yep:

0

817

Тимур опять на деревню к дедушке! :D
Димон, удачи на новом месте.

0

818

Дим, оно конечно, лучше фигово отдыхать, чем работать :D , но если еще и работа через силу, то ваще караул...Так что давай, адаптируйся, вливайся и пусть работа будет в радость... :yep:
Тимур, а что во Вьетнаме ты ещё не охватил?..Мне сдается, что его уже повдоль и поперек изучил... :yep: Да и вылет у тебя, как у группы быстрого реагирования...Ох, недоговариваешь ты что-то... :rolleyes:

0

819

magadan.jey написал(а):

недоговариваешь

Может уже там o.O

magadan.jey написал(а):

через силу

Могу сказать так - интересно когда вновь , с ноля - а когда уже знаешь почти все (относительно той работы которую работаешь) начинаешь замечать нюансы , которые впоследствии начинают выбешивать , первое время справляешься , а потом раз и пошло оно к чертям (даже абсолютно спокойного человека можно достать) и это уже пройденный этап к которому не вернусь  :flag:

0

820

Как раз это я понимаю...Мне становилось скучно и я менял должность, а то и место работы... :yep:

0

821

magadan.jey написал(а):

Как раз это я понимаю...Мне становилось скучно и я менял должность, а то и место работы...

Можно ещё место пребывания поменять! :)
http://sh.uploads.ru/t/2SMTu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DYjJG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DsaJ9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ZqH00.jpg

Попали мы в малость странное место.  Тут жарче чем в тех местах, где мы были ранее. Море наоборот холоднее. Есть жгучие медузы.
Сегодня неподалёку от нас тренировались военные аквалангисты.
В общем пока ващще не скучаем!
А вы говорите пляжный отдых.

0

822

Кому что нравится, Тимур, кому что нравится... :D

0

823

DAS написал(а):

А то та же "вэдэшка" - полбаллона выбрызгаешь - вторая половина остаётся в баллоне..

Можно поставить баллон вертикально, в верхней части проколоть отверстие и перелить остатки в другую тару...Я использовал пластиковую мягкую бутылочку из-под какой-то жижи, что в комплекте дамской краски для волос идёт...Она с таким длинным носиком...
Так же, можно взять насадку для продувки из комплекта насоса или компрессора и немного "напихать" давления в баллончик...Тоже работает...и не только с wd... :yep:

0

824

Забрёл сегодня на безконечный пирс. http://s7.uploads.ru/t/kybjz.jpg

0

825

Больше на волнорез похоже... :yep: Интересное сооружение...

0

826

magadan.jey написал(а):

Можно поставить баллон вертикально, в верхней части проколоть отверстие и перелить остатки в другую тару...Я использовал пластиковую мягкую бутылочку из-под какой-то жижи, что в комплекте дамской краски для волос идёт...Она с таким длинным носиком...
Так же, можно взять насадку для продувки из комплекта насоса или компрессора и немного "напихать" давления в баллончик...Тоже работает...и не только с wd...

Спасибо за науку, Андрюха!  :cool:

FROL написал(а):

Забрёл сегодня на безконечный пирс

Рыбаки там, наверное, в "тазиках" не чалятся - сразу с подсаками рыбу тоскают! :D

0

827

DAS написал(а):

Рыбаки там, наверное, в "тазиках" не чалятся - сразу с подсаками рыбу тоскают!

Э, нет...Саш, ты не шибко внимателен...Ежели всмотреться, то как раз тазик с веслом имеет место быть по левой грани конструкции...И похоже, что отлив...Я внимательно изучил материал ввиду того, что конструкция меня зацепила...Как пирс спорная, но зато категорически подходящая для механического дробления и гашения прибойной волны... :yep:
Я так-то всегда внимательно фото от Тимура рассматриваю... Блин, шибко мне нравятся его "Записки нашего человека из Вьетнама"... :yep: Правда-правда... :blush:
А я вот сижу...Сижу и думаю, что за нафиг?..Где я свернул не туда?..Двадцать восьмая годовщина брака сегодня, а я один... :dontknow:  Любимая дома, доча, что со мной была, усвистала на несколько дней к друзьям в Феодосию... :(
Не, благодаря младшенкой моей и цветы, и подарок был вручен супруге...Я из этой бубенёвки накидал песен тематических по ватсапу...А теперь что?.. :dontknow:
Пойду за сорокоградусным чем-нибудь схожу...Отмечу, что ль...

0

828

magadan.jey написал(а):

Пойду за сорокоградусным чем-нибудь схожу...Отмечу, что ль...

Главное, не проснись с утра с какой нибудь бабушкой, лет 35!  :D

0

829

Не...Я и сам не дедушка... :D
А с озорством я не того...блюдю себя...Блюдун я, понимаешь.. :blush:

0

830

.Эх!..

Отредактировано magadan.jey (30 Июн 2019 07:29:28)

0

831

Как кстати там обстановка после крымнаш ?

0

832

Андрюха, ты это, езжай южней - в сочинскую сторону. Мы тут на юге чураемся новороссийской стороны. Там все по скромнее - и море, и сервис.

0

833

magadan.jey написал(а):

Больше на волнорез похоже...

Это похоже как-бы продолжение берегов реки.
Наверное, для отсечения волн, что-бы они в устье не закатывались.
Вспомнил, вроде эта фигня "мол" называется.

0

834

начинающий написал(а):

Как кстати там обстановка после крымнаш ?

Дим, уточни где?..В Анапе и окрестностях пофиг, вроде... :dontknow:  :D

0

835

DAS написал(а):

Андрюха, ты это, езжай южней - в сочинскую сторону. Мы тут на юге чураемся новороссийской стороны. Там все по скромнее - и море, и сервис.

Не, Саш, я ещё немного потерплю, буквально три денька, а на четвёртый ломанусь в северную сторону... :D  Домой... :rolleyes:

0

836

FROL написал(а):

Вспомнил, вроде эта фигня "мол" называется.

Верно, мол...оно же, сооружение, от берега идёт... :yep:

0

837

magadan.jey написал(а):

уточни где?

Дак на нашей стороне , народу наверное тьма т.к. товаришь уехал в Саки и говорит народу нет , цены ломят и за жильё и за продукты  :dontknow:

0

838

Да мне, Дим, сравнить не просто, ибо я здесь, а Крым там... :dontknow:
Но завтра доча вернётся из Феодосии, скажет чего...А так, посмотрел в инете информацию от этого года...Да не скажу, что там прям дороже, чем здесь...Жильё в разумных рамках...Продукты...Тут немного сложнее, ибо на рынок я не хожу, у нас шведский стол трёхразовый, но по аллее к пляжу, где мы с дочкой прогуливаемся, куча едален разного толка...Зазывалы целый день бегают с микрофоном и вещают о достоинствах своего заведения...Фраза:"Шашлык всего по 47 рублей за 100 грамм" будет мне сниться наверное... :D Шаурма в нехилой комплектации (доча так сказала, я не особо в курсе) - 120 рублей... Сколько берут за фрукты-ягоды сказать трудно, ибо ценники тут не особо выставляют...Вино на разлив дешевое - порядка 140 рублей за литр + 10 рублей тара... Однако, одно и то же вино, купленное в разных точках, отличается по вкусу и весьма... Короче, не вино, а жижа набуторенная...Я, как сомелье, не состоялся, поэтому фиг отличу у кого бурда, а у кого нет... :dontknow:  Эксперименты прекратил после третьей дегустации...Брал пиво разливное темное по 70 рублей за поллитровую бутылку...Кальян чуток дешевле, чем в Новосибирске, но тут он, как сопутствующая опция в едальнях...Соответственно, расслабляющей атмосферы ждать не приходится...Что в части народа...Когда мы заехали, то людей было совсем немного...За прошедшую декаду народу поприбавилось, но не скажу, что прям аншлаг...Самый сезон на конец июля и август приходится...А пока на всех отелях мимо которых мы гуляем висят объявления о наличии свободных мест... Рядом с нашим отелем два парка аттракционов...Цены в среднем 250 рублей за штуку..."Катапульта" - 1000 рублей за один подход... Дельфинарий за взрослого то ли 850, то ли 950 (что скорее, точно не вспомню, но кажись так вернее) за довольно унылую программу... Аквапарк за взрослого хочет иметь 1300 рублей...Магазинов с обычными товарами Рядом с нами нет...Повдоль аллеи, что к пляжу идёт, чередуясь с едальнями, череда точек, где торгуют всяким курортным мусором... Можно, конечно, в Анапу сгонять, недалече тут...Если верить навигатору "Яндекс-такси" - 13-16 км в зависимости от маршрута от нашего отеля до автостанции а Анапе...При том, что забавно, поездка туда реально дороже, чем оттуда... Туда мы ехали за 370 рублей, а обратно я вернулся за 292...Есть маршрутка, конечно, но за неё сказать ничего не могу, ибо знаю только, что она есть... :dontknow: Что из достоверного ещё рассказать?..О!..Могу сказать, что если ехать на "Яндекс-такси" в аэропорт Краснодара, то за эти 180 км пути (и три с половиной часа в дороге, как минимум) запросят 4290 рублей по тарифу " эконом"... :yep:  Мы ехали сюда с фирмой "Краснодар-такси" за 3400 рупий...Обратно тоже с ними же поедем... :yep: Вопрос не в том, что мы шикуем (это я на всякий случай),мпросто духоту с дочкой хреново переносим, да ещё и на перекладных добираться... Отсюда до Анапы, от Анапы до Краснодара, а там ещё от автовокзала до аэропорта на троллейбусе минут сорок...Если дешевле выйдет, то не так и много, а гемору в разы больше... :yep:
Ну... как-то так... :D

0

839

Пока все туристы в разъездах, по южным краям, втихую запиливаю " ScopeCam". :blush:  :D  :flag:
http://images.vfl.ru/ii/1561912956/5e9ed3c0/27059347_m.jpg

Картинка в прицел.
http://images.vfl.ru/ii/1561913008/dc140656/27059350_m.jpg

Картинка на камере.
http://images.vfl.ru/ii/1561913054/61dbf1a6/27059362_m.jpg
:dontknow: Объектив на камере пока с дремучей вэбки.

0

840

Олег , через пирамидку с возможностью целится?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно