Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Велотема. А то у всех есть, а у нас не было. :)


Велотема. А то у всех есть, а у нас не было. :)

Сообщений 451 страница 480 из 820

451

начинающий написал(а):

Тим , что за кофр ?

Дим, уже было:
Велотема. А то у всех есть, а у нас не было. :)

FROL написал(а):

Переднее крепление переделал на болт подседельного узла.

Эт я уважаю!  :cool:  Багажник иногда нужен, но мы с сыном пользуемся рюкзаками - а без всего этого (багажники, крылья) - велики легче...Ну, и на мой взгляд, эстетичнее...

0

452

DAS написал(а):

уже было:

Саш , да вылетело наверное  :flag:

0

453

DAS написал(а):

без всего этого (багажники, крылья) - велики легче...Ну, и на мой взгляд, эстетичнее...

Согласен! Велик прекрасен в своей изначальной простоте! Но вот когда дождь-слякоть - хочется крылья. Маленький сумарёк или наоборот большой угловатый ящик, полторашка воды или сетка с картошкой - тут уже очень к стати багажник.
Поэтому, великов нужно иметь несколько, на все случаи жизни! :D

0

454

Было б куда их ставить...

0

455

DAS написал(а):

куда их ставить...

Зачем ставить, можно в гараже на стену вешать. Или не в гараже.

0

456

У меня гараж далеко и свободных стен там не осталось... На одной стене висит "китаец" малого, пока не востребованный.

0

457

Покатались вечерком:
https://a.radikal.ru/a43/2004/41/1e00b7c892dct.jpg

0

458

DAS написал(а):

Покатались вечерком:

Молодцы! :flag:

Вчера прокатился на работу с работы на переобутом в более тонкую резину Старт Шоссе. Для этого, утром, перед работой доехал до гаража на Туристе и там совершил пересадку.
Вот они мои кони. :)

http://images.vfl.ru/ii/1588149861/b4f8b1e7/30361296_m.jpg

Вечером проделал обратную процедуру, ибо сегодня синоптики дождь обещали, а Турист - это единственный у меня велик с полноценными крыльями.
Так вот в гараже соседей буквально шокировал толщиной колёс. Очень они удивлялись, привыкли понимаешь к фэтам и МТВ. o.O

0

459

FROL написал(а):

Очень они удивлялись, привыкли понимаешь к фэтам и МТВ

Это да! 😁 На нас тоже смотрят - не могут понять, что с нашими великими не так!

FROL написал(а):

Вот они мои кони.

Красавцы! 👍
Скажи, Тим, как тормоза дисковые, по сравнению с клещами?

0

460

DAS написал(а):

как тормоза дисковые, по сравнению с клещами?

В моём случае  - небо и земля! o.O
Я за прошлые годы на МТБ и СШ привык к дискам и был прямо таки разочарован ободными. Хотя, если верить велофоруму, очень много от материала колодок зависит. А может мои колодки вообще от V-brake, а у них наверное рычаги побольше.

0

461

Ясно, Тим. У меня на "Аисте" стоит передний алюминиевый обод - тормозит очень хорошо, а на "Суре" - стальной, еще и рифлёный - торможение слабее, но для подтормаживания достаточно. Наверное, если бы гоняли по перевалам, то тормозов бы не хватало, а по равнине - нормально.

0

462

DAS написал(а):

а по равнине - нормально.

Саня, по городу хорошие тормоза тоже нужны. То машина тормознёт или сманеврирует, то пешеход не заметит, в неположенном месте на проезжую часть выскочит.
Вот вчера с работы ехал, обгоняет меня автомобиль и начинает на право поворачивать. Было желание стальной туристовской педалью дверь ему задеть. :angry:

0

463

Тим, педальные тормоза очень резкие. На велике при резкой остановке велик шанс через руль перелететь, поэтому наших тормозов хватает с лихвой, а вот когда с горы несёшься, тогда да - лучше диски, так как скорость не 20-30 км в час, а до сотки может доходить. А вообще, тут как на машине - дистанция и верчение головой на 360 градусов. А ситуации да, случаются. Несколько раз тупиц клаксоном предупреждал. Пару раз посылал лихачей, недовольно вякающих... Нету у нас культуры совместного передвижения разного транспорта вместе. Нас на велосипедах либо боятся, либо недовольны, что мы им мешаем гонять.

0

464

FROL написал(а):

Так вот в гараже соседей буквально шокировал толщиной колёс.

У тебя на "Старте" же не родная наклейка (я про резину)?..

0

465

magadan.jey написал(а):

"Старте" же не родная наклейка (я про резину)?..

Не сразу понял, про что речь. :blush:
Не, у меня трубок вообще никогда не было. У нас наверное большинство Старт Шоссе на туристовских ободах ходят. С наклейкой наверное только самые отъявленные спортсмены связываются. :dontknow:

0

466

Умудрился путь на работу в три  раза удлинить. :D

http://images.vfl.ru/ii/1589780242/fc2533fe/30543944_m.jpg

А ещё, сегодня такую штуку подарили.

http://images.vfl.ru/ii/1589780783/c273d08c/30543982_m.jpg

0

467

Парни, читал я читал про фэтбайки и так и не знаю, вот надо оно мне или нет...По буеракам вроде он неплох, а по асфальту...не его стезя...А, к чему это я...Просто есть денежка...немножко...На мото не хватит...Дырчик не очень-то хочется, не удобно мне, как на табуретке...Остаётся велик, но дорогой не хочу (был уже...благо продать получилось)...Да и сотню я уже перевалил в весе...Не всяк велик вывезет...Хотя ешё твёрдо не решил, надо мне велик или нет, но мысли не отпускают...

0

468

FROL написал(а):

А ещё, сегодня такую штуку подарили.

Это ж катафот старый от заднего крыла?

magadan.jey написал(а):

читал я читал про фэтбайки

У нас их пару лет назад накупили, много было, а теперь вообще не вижу их на улице. Говорят хороши по песку и снегу, в остальном, обычному велу проигрывают по всем параметрам.

0

469

DAS написал(а):

катафот старый от заднего крыла

Точно! У нас дефицит страшный! На моём Туристе такой должен стоять. :)

magadan.jey написал(а):

про фэтбайки

Андрей, по моему это на столько "на любителя" вещь. В идеале, если-бы у кого-то взять и хоть разок прокатиться.
Я лично, очень сильно сомневаюсь в его полезности, ну если только как фитнесбайк, вес сбросить. :) Вот может быть с электропомощью эта штука интересной и практичней станет. 
А так, квинтэссенция маркетинга! Как пошло, чем колёса толще, тем круче, так и дошло до практически абсурда (моё мнение).
Хотя, на Аэргане есть велотема, там всем небезызвестный ГГ фэтбайк с удовольствием эксплуатирует.

0

470

Если уж совсем откровенно, то мысль была изначально такая: фэт+моторчик...Ну, для великов китайцы торгуют комплекты...Люди ставят, ездят, многие довольны...Одно отвратило - мизерный ресурс...Читал, что даже гильзы в цилиндре нет...Так что этот вариант отмел...

0

471

Фэтбайк - не мопед. У него лёгкие хлипкие колёсики.

0

472

magadan.jey написал(а):

читал про фэтбайки

Я могу сказать из собственного опыта - тем летом товарищ купил , красовался радовался ну мы значит как обезьяны напрыгнули и..... один раз вроде ничего , но после 15 минут ноги отваливаются , громоздкий , тяжёлый и я сразу понял даааааалеко не для меня :dontknow:

0

473

DAS написал(а):

лёгкие хлипкие колёсики

начинающий написал(а):

после 15 минут ноги отваливаются , громоздкий , тяжёлый

Вот мне и кажется, вернее я такую точку зрения слышал и пожалуй с ней согласен, что если к фэту моторколесо, ватт хотя-бы на 300, получится очень даже ничего вещь.  :dontknow:

0

474

Не...нафиг-нафиг...Для города ещё ладно мотор-колесо и аккумы, но фэт задуман для внегородской езды...А если прикинуть, куда меня может понести, то там и броды, и лужи, и грязи местами по самые яй...ну, чуть ниже пояса...Так что электропривод не вариант...Да по ходу вообще, получается, фэт - не вариант...

0

475

magadan.jey написал(а):

для внегородской езды...

Чё-то вообще с трудом представляется путешествующий на фэте. По крайней мере, я о таком не слышал. :dontknow: Вот недалёкие покатушки на нём довольно многие совершают.
Вообще, ехать дальше хочется только на таком велике, который катится легко.
Вот я несколько лет подряд катал на работу с работу на МТВ, с не очень толстыми колёсами. В прошлом году попробовал околошоссейник с покрышками шириной 28 мм, понял, что не накатываюсь, стал делать крюк. В этом году поставил покрышки на 25 мм, поднял в них давление, крюк пришлось ещё малость увеличить. :D

0

476

Да, у велосипеда с тонкой покрышкой и высоким давлением - накат хороший - устал - крутанул чуть педали - и катишься. Я у себя 2.5-3 бара качаю. А на МТВ надо постоянно "маслать" педали.

0

477

DAS написал(а):

А на МТВ надо постоянно "маслать" педали.

На шоссейнике тоже надо постоянно маслать. Потому что хочется ехать быстрее. А потом, открываешь Страву и оказывается, что на этом участке ты ехал очень медленно и педалями маслать нужно ещё сильнее. :D

http://images.vfl.ru/ii/1589948046/75718577/30561796_m.jpg

0

478

Ну, шоссейнику нужны просторы! ;)

0

479

Вчера колесо переднее на шоссейном пробил. Думается, малость недокаченное было. Утром трамвайную линию на скорости переезжал, удар почувствовал. Вечером, с работы ехал, пришлось останавливаться, подкачивать.
Надо манометр на давление больше 6 атмосфер сделать. Раньше старого шинного, который до четырёх, хватало.

0

480

Я автомобильным компрессором качаю, а то вымахаешься - на двух великах подкачивать. Там и монометр на 7 или 8 бар. А так с собой маленький насос на экстренный случай.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Велотема. А то у всех есть, а у нас не было. :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно