Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » 3D принтер. И с чем его едят))


3D принтер. И с чем его едят))

Сообщений 301 страница 330 из 1637

301

Дим, ты даже не подозреваешь, как мы одинаково с тобой в данном вопросе оцениваем ситуацию...В принципе, от профи нас отличает пара моментов всего: они уже набили почти все шишки и нашли почти все грабли, а мы ещё нет, но ничто не мешает нам пользоваться их опытом, а второе - профи просто быстрее сделают, ибо см.п. 1... :yep:
Но ни профи, при всём их профессионализме, ни любители не гарантированы от ошибок... :dontknow: Вот тут мы схожи... :D
И да, парочка сентенций на этот счёт мне здорово помогает: никто профи не родился и глаза боятся, а руки делают... :yep:
Но у нас тут все такие, что руками не боятся... :flag:

0

302

Прикольно! Я тут тоже задумываюсь над нормальным налобником, но в покупных меня многое не устраивает, включая цену. Есть куча диодов, линз, аккумуляторов и драйверов... Но, не имея принтера, буду городить из говна и палок подручных средств, включая попье-маше.

0

303

DAS написал(а):

попье-маше.

Значит точно учился в советской школе  :cool:

0

304

DAS написал(а):

Прикольно! Я тут тоже задумываюсь над нормальным налобником, но в покупных меня многое не устраивает, включая цену. Есть куча диодов, линз, аккумуляторов и драйверов... Но, не имея принтера, буду городить из говна и палок подручных средств, включая попье-маше.

Папье-маше??? Саш, а чё не из бинтов и эпоксидки?.. или вот из глины ещё можно...росписями украсить опять же...керамика, ёпрст...не кожура от банана!..
Это я злюсь, если чё...Давай я матернусь на весь форум, а?..Нет, это не будет означать, что я не уважаю моих друзей, это будет означать другое... :mad: Ну...Или не будет...Если мы договоримся... :yep:
Ты накидай на листочке, размеры отметь...Я хоть и ламер, но попробую запроектить...А учитывая, что ты умеешь проектировать сам и куда лучше меня, то можешь всё сам накидать в проге и мне скинуть готовую модель в формате STL...Мне останется просто нажать на кнопку...ну, может на две... :) я с радостью их нажму для тебя...как, впрочем, и для любого из моих друзей с этого форума...И не надо париться, сколько и чего это обойдётся..Будет трудноподъёмный вариант, так я об этом скажу и можно будет дальше совместно решать по затратам...Ну, если чё, конечно...
Парни, вот какого хрена мы тут?..Или про взаимопомощь и дружбу просто трындим что ли?.. :(  Неужто спроси я или кто другой из нас у остальных посильной помощи, то никто не откликнется?..Опыт говорит об ином, но всё же...а?..
Короче, что-то я того...расстроен и немного зол...Не серчайте, если что не так написал, я старался сдерживать эмоции...
Пойду спирта хапну и включу "Черный ворон, что ты вьёшься..."...Депрессну не по-детски... :angry:

0

305

Андрюха, да ты не серчай!  :flag:  Мы ж тут все любим ручками поработать! Да и напрягать никого не хочется - всё таки тебе этот принтер непросто дался!
Но, спасибо за предложение, буду иметь в виду! :cool:

Отредактировано DAS (28 Мар 2020 14:51:09)

0

306

Саш, дружище...Я же выпил спирта...Невзирая на это (я же выпил только что, хотя и на шампанское, что принесла любимая), я всё ещё твой друг...Любая посильная помощь с моей стороны актуальна...
К слову (небольшое философское отступление), всегда было интересно, когда люди говорят: он - мой друг...на чём они основываются?..Вот я могу сказать, к кому я испытываю дружеские чувства (в моей градации отношений - это очень немало)...Поэтому я считаю, что кому я друг и для кого и на что готов, могу определять только я сам...А кто друг мне, тот тоже сам определяет...но не я... :dontknow: И вот...короче, понятно же, да?..Я, если надо, готов помочь посильно... :yep:

0

307

magadan.jey написал(а):

И вот...короче, понятно же, да?..Я, если надо, готов помочь посильно...

Что-что, Андрюха, а в этом, я думаю, никто не сомневается!  :cool:

0

308

Саш, однако, заставил призадуматься... :flag:
Конкретно вот этот момент

DAS написал(а):

...Есть куча диодов, линз, аккумуляторов и драйверов...

Аккумуляторов и драйверов у меня нет, но где-то валяются несколько старых налобников...Ну ещё те, где гроздь светодиодиков натыкана...Как налобники они уже вряд ли интересны (потому и валяются собственно)...А фигли им валяться?..Осталось только найти и придумать с ними чего... ^^

0

309

Эко вас тут штормит парни!

к слову. Супруга попросила сделать переходник на мясорубку... ну такую фиговину, чтоб колбаски делать- носик куда черева надевается. Тот что в комплекте немного не нравится. коротковат...
ну в хорошем смысле слова  :crazyfun:
Не всем женщинам нужно подлиньше и потолще! :D
чета я не в ту степь пошел..... весна однако :blush:

так вот. А за  солид я давно не садился, да еще винду снес.... и еще солид новый скачал....
в итоге выходные не дали результата! не смог установить программу на компутктер(((
а в Компас не очень нравится рисовать.
в итоге решил мальца изучить T-flex. давно его скачал, а нормально опробовать небыло времени.
Так вот вчера посидев до часу ночи, посмотрев немного обучающих роликов..... я таки начал его полюбливать!
К слову мне очень понравился Солид вркс! это мощная и крутая САПР, но!
Т-Флекс рускоязычный, есть возможность использовать бесплатную лицензию для студента, итаки вникнув немного в его возможности- он отчасти проще и местами лучше солида!
Ка минимум сделать натуральную резьбу,  а не просто отображение в Т-флекс гораздо проще!

короче утро.... я сидел на горшке и завтракал с ноутом..Т-флекс установлен на него и работает. Солид как минмум не потянет ноут.
все.. нужно бежать на работу..... (с ноутом под мышкой :tomato: )

пы.сы. а вы парни кто  в какой программе проектируете?

0

310

Леха-сумо написал(а):

Эко вас тут штормит парни!

Да нормально всё, дружище... :yep:
Есть, кто может сделать модель (себя, ламера, я в расчёт если и беру, то так, чисто факультативно), есть у кого распечатать...Зачем лишние хлопоты?.. :D
Но вопрос решен и закрыт... :flag:

Леха-сумо написал(а):

пы.сы. а вы парни кто  в какой программе проектируете?

Я по-прежнему упражняюсь во Фрикаде...Солид на ноут не встал, всё ему каких-то файлов не хватает в библиотеке, даже если эти самые файлы я отдельно подтягивал...Плюнул...Компас хотел приобресть...Ну, не за многотысяч который, а есть лицензия годовая за приемлемую сумму, да что-то пока никак не созрел, ибо разное про него пишут...Попробовал в Блендер нос сунуть, но пока явно не моё, мне больше всё же чертёжно-технические понятнее...Вот пока так и забавляюсь...
По Т-флексу, однако, посмотрю...Надо уже с "лошадкой" определяться, на какой дальше ехать... :yep:

0

311

Там чертёж простой будет на насадку. За пять минут могу сварганить в инвенторе

0

312

А я вот подружился в конце-концов с Владимирским ПЕТГ-ом...Распечатал-таки рукоять для крысы...Пока она ещё вся в поддержках (только снял), но ничего так...Запустил грибок к ней...На очереди дульная насадка с мушкой (что сам намоделил  :blush: )...
А пока "фонарею"...Об том и рассказ будет... ^^ Да ладно, короткий... :D
Хотя хотелось, как всегда... :blush:
Короче, попал ко мне перезаряжаемый светодиодный фонарик, заряжаемый от прикуривателя авто...Вот такой
https://i.imgur.com/9vOcAIpl.jpg
Состоит он из собственно фонарика и обоймочки
https://i.imgur.com/vp2oTdEl.jpg
https://i.imgur.com/alH5T5ll.jpg[/url]
Что забавно, так то, что обойма не влезает в гнездо прикуривателя, а без неё фонарик болтается в гнезде свободно...  :(
И был убран фонарик в дальний угол, и пролежал там не один год...Но вот появился принтер... :jumping:
И пусть по-ламерски, но были замоделены некоторые детальки (и распечатаны, конечно же :blush: )
https://i.imgur.com/Ci1nyT0m.jpg
Капельку "шкуринга" и вот, гнездо готово
https://i.imgur.com/R9oq2zAm.jpg
https://i.imgur.com/B7uSjG5m.jpg
Осталось порыться в "мусоре", там точно где-то есть "папа" для прикуривателя с проводками, и оснастить гнездо проводками... :yep:
P.S. Фото не грузились по обычной схеме, пришлось грузить через хрен его знает, как оно называется...И оно всё перевернуло раком...  :angry: Да ещё и дублей налепило, затрахался убирать...чтоб тому обменнику всраться ... :mad: Так что, парни, это чесслово не я фотки так расположил... :yep:
P.P.S.  И чему я научился только сейчас, лошара, блин...Надо сохранять исходники!..При попытке импорта STL обратно в модель получается шляпа и правка нифига не выходит, выходит хрень какая-то...Ну что ж...Этот жизненный урок обошелся мне недорого и время будет, чем занять... :D

0

313

Вроде, нормальное гнездл получилось!  :cool:
Напрягает только то, что всё радикально жёлтое!  :crazyfun:

0

314

Ну...есть такое, Саш... :D
Что поделать, решение было из ПЕТГ печатать, а у меня только одна катушка была...И та переходная...Что это значит?..А это значит, что цвет филамента постепенно переходит из одного в другой...На этой катушке от оранжевого, через желтый и до прозрачного...Сам глянь на фото: первой печаталась внешняя обойма, потом внутренняя (цилиндрик поменьше), а потом уже крепление на тропедо...Крепление почти бесцветное... :yep:  Остался на катушке сейчас только прозрачный... :D
Вот сейчас получил другой пластик и из серого шлёпаю обвес на крысу... :yep: Светло-серого... :D

0

315

Я часто переходной беру. Он дешевле. А цвет можно краской придать какой хочешь :flag:

Stl - да. Мало программ которые его могут изменить. Да и коряво это зачастую делают. Ибо там модель получается из кучи векторов построена

0

316

Точно...При импортировании и последующем сшивании, и преобразовании в твердотельную, хрен чего получается...То полости, то кривулины, то полигоны вылазят вообще вне модели, которых и в помине не было...Ну, это в бесплатной "фрикадельке"...
А когда лох, без достаточных на то оснований, начинает шибко верить в себя и не сохраняет исходник, то ему достаётся "бонус" - при необходимости доработки, полностью моделить деталь заново... :D
Последнее предложение, если что, относится исключительно к написавшему, т.е. ко мне... :yep:  И уверяю, что не без оснований...:D
Вы же слишком тактичны, друзья мои, чтоб так написать... :dontknow:  Вот и приходится всё самому, всё самому... :D  :D

0

317

Вчерась проверил инвентор на экспорт в стл - всё нормально, можно есть и автокад тоже могёт!
Только отобрали у меня родные и комп, и ноут - сын учиться, а жена работает - удалённики...

Отредактировано DAS (31 Мар 2020 14:09:15)

0

318

Ну так, Саш...Ты, друже, сравнил...Программу(!) и хренпоймичёфрикад... :D
Хотя я пока и в этом фрикаде "плаваю" (но что-то и получается), но понимаю (если не умом, то интуитивно), что он всё же - хренпоймичё... :D
И да, махонький анонс: рукоять очистил от поддержек, примерил по месту...Грибок распечатался, надо только болты подогнать...Сейчас в печати верхняя часть (отчего верхняя - отдельная интрига :rolleyes: ) надульника с мушкой...Ещё немного и выложу хвастовство своё... :D

0

319

DAS написал(а):

Вчерась проверил инвентор на экспорт в стл - всё нормально, можно есть и автокад тоже могёт!
Только отобрали у меня родные и комп, и ноут - сын учиться, а жена работает - удалённики...

Отредактировано DAS (Вчера 18:09:15)

Экспортируют почти все в разные форматы, а вот изменить стл не всем под силу :hobo:

Пы.сы. я уже давно привык сохранять модель в двух форматах. Основном формате программы в которой работаю и в стл. Конечно файлов больше, но зато есть возможность что то исправить!

Пы.пы.сы а ещё после слайсера сохраняю в отдельную папку. Ибо стл файл до слайсинга и после, с одним именем бывает создаёт путаницу.

0

320

Однозначно, в данном случае, первоисточник сохранять обязательно! Не так уж эти файлы место занимают. Не кино и даже не музыка!

0

321

Вы более, чем правы, друзья... :flag:
Но не забывайте, что я ламер ламерноламерный :D , неожиданно поверивший в себя... :D Правда не столько в себя, сколько в программу, если честно...Прочёл об экспорте и импорте и поверил... :dontknow: Исходники не сохранял, полагая, что состряпанные мной во фрикадельке некоторые штуки разового потребления и если уж что, то я их и из STL-ек вытяну...А вот фигу... :D  Вот и получил урок...И хорошо, оно в прок, если уж начистоту и ни капельки не расстроило...Тем более, что я нащупал во фрикаде кое-какие моменты, позволяющие мне заниматься той же фигнёй, но чуток попроще...

0

322

Ну дык прогресс это же хорошо!!!

Отредактировано Леха-сумо (1 Апр 2020 11:04:55)

0

323

Опять встрял в борьбу...На этот раз с ПЛА от DEXP (вот только это у нас в продаже появилось :dontknow: )...Явная недоэкструзия...Подозреваю перегрев, ибо производитель даёт непривычно низкие температуры: 175 - 190... :dontknow:  Буду так и сяк пробовать...А что делать?... :D

0

324

К сожалению, далёк я от печати и программ.  :dontknow:
Остаётся только поинтересоваться, что там с деталями для крысы получилось?

0

325

Получилось, Тимур...Небольшая подгонка нужна для установки и внешняя обработка...Завтра, если сложится, сгоняю на работу, обточу шляпки болтов крепления грибка и немного прочищу отверстия в надульнике...Внешкой пока не буду морочиться, возможно...Фильтрующий респиратор пока не прикупил, а дышать метиленхлоридом что-то не особо охота...Короче, на днях будет...

0

326

magadan.jey написал(а):

ламер ламерноламерный

Это наверное так называют молодого специалиста ?

0

327

Ну, в части молодого...Ко мне?..Лестно, но всё же...Я, конечно, ещё не старый, но уже на такой уж новый... :dontknow:  :D
Но это ладно...Вот такой Кросман был
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t87253.jpg

А вот такой он сейчас стал...
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t65783.jpg

Рукоять с грибком
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t24399.jpg

и новый надульник с мушкой и креплением ЛЦУ...В нём я не уверен, как в необходимости, так и нужной жесткости, но раз уж было, то пусть остаётся...спилить недолго, если надоест... :yep:
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t23757.jpg

Детали ещё не обработаны, всё скидано наскоро, чтоб похвастать быстрее  :blush:  :D ...

0

328

magadan.jey написал(а):

Вот такой Кросман был

А вот такой он сейчас стал...

:cool:

magadan.jey написал(а):

Рукоять с грибком

Не понял, а телефон-то куда крепить?... :huh:  :crazy:  :flag:

0

329

Так это, я по телефону звоню обычно... :dontknow: Если его прикрепить к девайсу, то когда буду на звонок отвечать, будет похоже, что я застрелиться собираюсь... :tired:
Ну, а на планшете можно мишеньку открыть...Правда стрелять долго не получится...Что поделать, только трындят, мол, технологии, технологии, а как до дела, так на одно попадание... :dontknow:

0

330

magadan.jey написал(а):

надульник с мушкой и креплением ЛЦУ...

А может, раз тут некоторая спортивность предполагается, хомут не под ЛЦУ, а под грузик? :)
Мне лично, уши под винт на хомуте как-то не по душе.

Интересно, пламтик, из которого напечатано, под ацетоном растворяется? Если растворяется, значит нитрокраска а него просто въестся?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » 3D принтер. И с чем его едят))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно