Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » 3D принтер. И с чем его едят))


3D принтер. И с чем его едят))

Сообщений 151 страница 180 из 1637

151

Лёш, благодарствую...
Посмотрю и то, и другое...почитаю... :)
А пока у меня траблы с филаментом от Беста... :(
Две катушки ПЛА от них были просто безупречны, а третья начала мне койла крутить...Две модели довольно интересных испортил (соответственно и пластика нормально так)...Катушка с филаментом какого-то переменного качества...То печатал, то перестал...Гонит "пену"...Недоэкструзия нехилая...Я уж и пластик сушил, и сопло чистил, и менял, и двумя разными приборами темпер на хотэнде измерял...Хоть застрелись - то печатает, то загаживает сопло... :dontknow: Взял, чтоб уже окончательно определиться, остатки их же пластика, тоже ПЛА, ничего так, идёт печать...Только его осталось - кот наплакал...А доставка, если даже заказать, больше трёх недель...да и заказывать уже как-то того, угадайка по качеству...Так и ещё три четверти бобины контуженного пластика осталось вникуда... :( Хоть экструдер собирай и переплавляй его... :dontknow: Досадно...

0

152

Странно... С бестфиламет никогда проблемм небыло раньше

0

153

Леха-сумо написал(а):

...  T-Flex(ссылка активна),
можно зарегистрироваться и тебе будет доступна для скачивания учебная версия. которая для дома ЗАГЛАЗА! для наших нужд!

Второй день "бодаюсь" с установкой...Ничего не происходит... :dontknow:
Как только начинается установка Визуал С++ всё, шабаш...Ошибка какая-то вылазит и хоть застрелись...В инете что-то на ломаном русском (автопереводчик) или на компьютерном (много хуже и непонятнее), но я не шарю... :dontknow:
Видать, не судьба... :(

0

154

странно.... у меня сразу все втыкнулось...
погодь Андрюх. у тебя винда  скольки разрядная?

0

155

Так 64-х разрядная операционка... :dontknow:
Проблема в какой-то виндовской фишке установочной...Полезло, когда  Microsoft Visual C++ 2017 начал устанавливаться... :dontknow:
Я уже и какие-то "лечилки" скачивал-устанавливал, а нифига... :dontknow:

0

156

Не, братцы...Я так дураком до срока стану... :(
"Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. "
Раз за разом, удаляя и вычистив реестр,  прогоняя свой старенький ноут через череду разных, в основном Майкросовтовских "лечилок", пытаюсь инсталлировать T-Flex...Изменений нет...
"Я уже говорил тебе, что такое безумие?.." :crazyfun:

0

157

Андрей. ну как вариант попробовать эту инсталяшку на другой машине.
я пока иного выхода не вижу.

а я тем временем накидал чать нового устройства  :writing:

немного конечно "плагиачу".... :blush:  , но нынче без этого никуда(( все уже сделано до нас....
http://sd.uploads.ru/t/354q1.jpg

0

158

Подумал за рабочий комп...Но пока два дня  задействован был в ремонте на квартире младшенькой...так, мелочевка: счётчики на воду поменял, розетки/выключатели кое-где поставил, гардины повесил, наличники на двери поставил...На работу не особо когда было метнуться...Но у меня там на машине вообще ХР ещё, хотя и лицензионная... :dontknow:
А по поводу "плагиачу", так всё верно, Лёш...В музыке всего 7 нот... :dontknow:

0

159

А вот гляньте, какую красотулю человек напечатал.

0

160

Да, тёзка, вещь вполне полезная для того, кто платы травит сам, например, или ещё какие мелкие работы со сверлением небольших отверстий производит... :yep:
Таких моделей не одна готовая есть в открытом доступе...И станки, и тисочки всякие, и струбцинки... :yep: Я кое-что и себе скачал... :rolleyes:

0

161

Андрей, для меня таинство печати, есть акт великого колдунства. Не в теме, от слова "совсем" Читаю ваши с Алексеем рассуждения выпучив глаза и понимая через фразу. :dontknow:
Станочек показался интересным, вот и засунул сюда кино, не понимая при этом ни стоимости, ни трудозатрат, ни времени, ни прочих сопутствующих процесса ...  :smoke:

Отредактировано razamanaz (8 Ноя 2019 14:19:25)

0

162

Ох, Андрей, как я тебя понимаю... :yep:
Если откровенно, то раньше смотрел, как работают современные ЧПУ просто для удовольствия... :yep:
Да и сейчас вон на балконе жужжит тихонько принтер, печатает, а я нет-нет да и пойду глянуть...Не только для контроля процесса, а просто позырить... :D
А всё остальное...Оно лишь составляющие процесса, как и в любом другом случае... :yep:
А про готовые модели я сказал к тому, что на ряде ресурсов тематических есть в свободном доступе самые разные модели, которые можно скачать и распечатать...Ну, просто рассказал...Беседу там поддержать и информацией поделиться...И, к примеру, если нужно, то могу найти такую модельку, распечатать (хотя пока ещё так себе ориентируюсь в настройках, потому идеала не гарантирую :blush: ...базовые освоил, чтоб печатать, но есть ещё всякие тонкие) и отправить...Не быстро, к сожалению, но тут уж, как Почта России работает...Мне пластик с Хабаровска(!), а тут-то недалече, три недели идёт... :dontknow: Но если надо и время терпит, то не стесняйся, пиши... :yep:

0

163

Шабаш, братцы...С утра день как-то не задался, но чтоб это... :(
Сегодня у меня печаталась "долгая" (и заказная) модель...Ничего, как говорится, не предвещало...Однако, отгоревшая жила кабеля от нулевой шины щита ВРУ в подвале моего дома...ссссссука!!!! (прошу понять и простить) Так называемый перекос фаз, произошедший по причине этой неисправности, привёл к скачку напряжения (в плюс) как раз на той фазе, от которой запитана моя квартира... :( Проведённая ревизия выявила выход из строя трёх БП...Один на освещение рабочей зоны на кухне, другой - питание роутера, третий - зарядник для телефона...Мелочи...К ним в плюс пошла микроволновка и...маму их так...мой 3d принтер... :'(
Пока не готов вообще как-то реагировать...Пока я в расстройстве...Обратился к спирту, предназначенному для промывки и обезжиривания стола... :( Ухожу в себя...Буду паять лампу, распечатанную ранее на горемыке принтере...Как раз сегодня получил посылку с запчастюшками...

0

164

magadan.jey написал(а):

Пока не готов вообще как-то реагировать...

А надо бы. Требуй актов комиссии и на их основании, возмещения ущерба. Это работает, по своему опыту знаю. Не то, чтобы я был пострадавшим, а как раз наоборот - в комиссиях был.
И сочувствую, конечно, согласен: ...ссссссука!!!!

0

165

Да, Андрюх, бяда! Сочувствую и нанадеюсь, что ущерб принтеру минимален, и что возместят..

0

166

да... печаль блин((( Самое хреновое, что даже заменить плату- это куча вермени чтоб она приехала к тебе....

magadan.jey написал(а):

Шабаш, братцы...С утра день как-то не задался, но чтоб это...
Сегодня у меня печаталась "долгая" (и заказная) модель...Ничего, как говорится, не предвещало...Однако, отгоревшая жила кабеля от нулевой шины щита ВРУ в подвале моего дома...ссссссука!!!! (прошу понять и простить) Так называемый перекос фаз, произошедший по причине этой неисправности, привёл к скачку напряжения (в плюс) как раз на той фазе, от которой запитана моя квартира...  Проведённая ревизия выявила выход из строя трёх БП...Один на освещение рабочей зоны на кухне, другой - питание роутера, третий - зарядник для телефона...Мелочи...К ним в плюс пошла микроволновка и...маму их так...мой 3d принтер... 
Пока не готов вообще как-то реагировать...Пока я в расстройстве...Обратился к спирту, предназначенному для промывки и обезжиривания стола...  Ухожу в себя...Буду паять лампу, распечатанную ранее на горемыке принтере...Как раз сегодня получил посылку с запчастюшками...

razamanaz написал(а):

.. Читаю ваши с Алексеем рассуждения выпучив глаза и понимая через фразу. 
Станочек показался интересным, вот и засунул сюда кино, не понимая при этом ни стоимости, ни трудозатрат, ни времени, ни прочих сопутствующих процесса ... 

Отредактировано razamanaz (Вчера 18:19:25)

Андрей- выше я картинку вложил... эта тема как раз тебе интересна должна быть. хотя возможно ты затачиваешь клинки как-то своим способом

0

167

Леха-сумо написал(а):

Андрей- выше я картинку вложил

Ага, я видел, спасибо. Есть у меня большие сомнения, что как раз этот узел можно делать из пластика. Не, ну делать-то можно конечно, но ... Пластик он таки прогибучий, а этого здесь как раз и не нужно. Хотя, делают подобное - для не особо притязательных пользователей. И китайцы делают и на ГАНЗе отечественную тему видел ...

0

168

Я, не далее как сегодня- начал из железа точилку пилить :hobo:
Как то оно ага... Сталюка привычнее

0

169

Леха-сумо написал(а):

Я, не далее как сегодня- начал из железа точилку пилить

:flag:
Покажешь? Интересно будет посмотреть на твоё решение. Авось чего полезного и скраду :blush:  позаимствую  :writing:

0

170

Дык... Я сам все подсматриваю в основном..
Как закончу- конечно покажу

0

171

Братцы, я благодарен за поддержку... :flag:
Что до остального

razamanaz написал(а):

А надо бы. Требуй актов комиссии и на их основании, возмещения ущерба. Это работает, по своему опыту знаю. Не то, чтобы я был пострадавшим, а как раз наоборот - в комиссиях был.

Андрей, так-то ты прав, конечно, но я тоже подобные вопросы не раз курировал (всё же в электросетевой организации работаю :blush: )...Ущерб возместится в размере стоимости ремонта той самой техники... :dontknow: Ясно море, что сперва этот ремонт нужно произвести, заручиться документальными свидетельствами о том, что именно перенапряжение в сети питания стало причиной неисправности, оформить претензию в управляющую компанию (внутридомовые сети на их балансе) и в случае их отказа подать исковое заявление...Учитывая, что практически всё это нужно делать в рабочее время...ну, сложновато (мягко говоря) мне это будет реализовать...А если к тому прибавить, что решать надо не с электросетевой компанией, а с управляющей, то это затянется на очень продолжительное время...
Сели с любимой, примерно оценили рентабельность всей процедуры...Учесть, что три блока питания (1-а зарядка, 1-н блок для питания лампочек подсветки на кухне и блок питания роутера) сдавать в ремонт - это несколько...хм...экстравагантно, а микроволновка и, как выяснилось, стиралка (тоже рачканулась) уже того...Оказались "староваты" в глазах моей любимой и периодически речь об их замене мелькала в нашем общении :) , то... :dontknow: Не, ну стиралка и правда уже глючила...Даже при быстрой стирке гоняла долго-долго, что вызывало ненужное раздражение у моей супруги...Так что, други, получается, что о ремонте тут как-то речь не идёт ввиду того, что одни устройства просто не возьмут в ремонт и давнего (при том, женского(!), а это...сами понимаете :) ) желания заменить другие... :yep:  Да, если бы речь зашла о холодильнике или телевизоре, то любимая была бы настроена крайне не позитивно...Такой холодильник, как у нас, сейчас стОит весьма ощутимых денег (по информации от жены же - 70000 руб. %-) ), а телеящик...ну, она только облегченно выдохнула, когда я ей сказал, что своё фигурное катание, волейболы и прочие прыжки в воду она сможет и дальше лицезреть... :D  Женщины, они такие...непредсказуемые... :dontknow:  :yep:
Что до принтера...Сегодня повнимательнее изучил размер трагедии...Пока выявилась такая особенность, что при попытке задать нагрев стола вручную идёт сброс и начинается перезагрузка, после чего принтер выходит в главное меню...Пока снял видео процесса и решил обратиться в службу поддержки...Принтер ещё на гарантии...Посмотрю, что с того выйдет...

0

172

Ты, б, Андрюха, предохранялся, что ли - там стабилизаторов с пакетниками  напихал... :D

0

173

Не поверишь, Саш, лет сколько-то тому была мысль в щит вживить защиту от перенапряжения...Не упомню, что там не пошло тогда, но как-то так и не сподобился...29-й год живём в этой квартире, проблем с напряжением не было...Ну должно же оно было когда-нибудь произойти... :yep:

0

174

а, ну если в первый раз... Дык, у самого тоже особо без предохранения - котёл только, да комп...

0

175

Тот самый случай, когда и одного раза много... :yep:
Вот теперь уже точно куплю УЗМ-51 и вживлю в щиток...Попозже подумаю о такой же процедуре на квартирах детей...Устройство, к сожалению, отнюдь не дешевое и есть ли в наличии в моём "мегаполисе" - большой вопрос...Хотя, даже если нет в наличии (что скорее всего) - это просто дело времени:заказать и дождаться доставки...

0

176

magadan.jey написал(а):

Устройство, к сожалению, отнюдь не дешевое и есть ли в наличии в моём "мегаполисе" - большой вопрос...

Вроде, у кятацов есть аналоги.

0

177

Пожалуй, есть, но я как-то...Именно в этом вопросе я не доверюсь на слово (или на бумажку) ни одному из производителей...
УЗМ я обязательно запущу через нашу электроизмерительную лабораторию, чтоб проверить соответствие порогов срабатывания...
А у китайцев слишком своеобразное понятие о качестве...Как пример могу привести продукцию TDM (торговый дом Морозова)...У нас его много чего продают...Сплошное везение (или невезение)...Другого значимого параметра при покупке продукции просто нет... :dontknow:  :D

0

178

Мне кажется сейчас все с Китая... Так или иначе- либо частично, либо полностью вся электроника откуда. В лучшем случае- сборка .

Могу конечно ошибаться, но в любом случае и в Китае можно купить качественное. Опять же вопрос цены!

Ладно, думаю Андрей в любом случае все решит!

А тем временем знакомый подкинул идею-
http://s3.uploads.ru/t/c8JwF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9eUVm.jpg

Называется это "литофания".
Вчера уже поздно было, сегодня утром поднялся в 5-20 примерно, зашёл на сайт Ссылка
Загрузил фото, что первое попалась под руку.
Отслайсил по-быстрому и запустил на печать..
Пока умывался, завтракал и прочее, принтер что то напечатал))
http://s7.uploads.ru/t/zLY7T.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zhyeD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7Hz1g.jpg

Ну что то типа похоже, но!
1-Нужно пробовать более светлым пластиком
2-сейчас сопло 0,6, это толстовато! Попробую либо 0,4 либо 0,2
3-.... Ну пока не знаю)) может с настройками немного поиграть ( толщина, общий размер и прочее)

Вот такие пока новости

0

179

Леха-сумо написал(а):

Мне кажется сейчас все с Китая... Так или иначе- либо частично, либо полностью вся электроника откуда.

Ага,тоже самое Андрею сказать хотел. У нас только "отверточная" сборка, в основном.

Леха-сумо написал(а):

Называется это "литофания".

Типа, фрески получается... Ну, на любителя готического стиля, наверное...

0

180

Леха-сумо написал(а):

А тем временем знакомый подкинул идею-
Называется это "литофания".

:D

magadan.jey написал(а):

Решил попробовать свои силы в литофании...Литофания - это создание таких картинок, которые непойми что изображают, вроде, а на просвет обретают вполне конкретное изображение...Попробовал...За основу взял фото, как есть...Непростое фото, много полутонов и деталей...Да и пластик полупрозрачный не очень, как я теперь понимаю, годится для такого действа...Получилось не ахти...Для работы над ошибками в самый раз... :D

А я вперёд, а я вперёд попробовал... :jumping:  :playful:  :D

Леха-сумо написал(а):

1-Нужно пробовать более светлым пластиком

Лёш, только не слишком светлым, наверное...Я попробовал PLA "натуральный"...Мягко говоря, получилось не очень...Получается изображение, но слишком просвечивает легко, очень надо постараться тень поймать...В планах было белым или желтым попробовать, но...я пока "вне игры"... :dontknow:  :'(
Печатал соплом 0,4, слой 0,2...Пробовал и светлое поднимать, и тёмное...Слой надо бы поменьше, но я просто на пробу делал...
(блин, хотел фото сюда приспособить, а что-то на стадии "выберите файлы" ничего не происходит  :dontknow: ...ладно, потом как-нибудь)

Леха-сумо написал(а):

... Ну пока не знаю)) может с настройками немного поиграть ( толщина, общий размер и прочее)

Я хотел начать с конвертации в черно-белое изображение (просто у меня цветной исходник) и с контрастностью поработать...Вообще тема интересная...Вернусь к ней, когда принтер в чувство приведу... :yep:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » 3D принтер. И с чем его едят))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно