Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Фонари, фары и другая светотехника!


Фонари, фары и другая светотехника!

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

DAS написал(а):

начал воять фонарь-фару с нуля

DAS написал(а):

Вот такая вот получился фара:

Отличная работа Саш :cool:  :flag:

0

32

Спасибо, Игорь!  :flag:

0

33

DAS написал(а):

надо небюольшой по металлу... Хочется, но пока средств свободных не ма.

Саня, средств всегда мало. :dontknow: Но ты смотри: сверлилку сделал, да ещё с координатным столиком, фара тоже из подркчных материалов получилась. Винтовки из небытия поднимал. Токарник самодельный тоже должен получиться. Видел, Игорь недавно составные части своего станка показывал?

0

34

FROL написал(а):

Видел, Игорь недавно составные части своего станка показывал?

Ага, Тим, слюну ронял!  :D

FROL написал(а):

Токарник самодельный тоже должен получиться.

Я вот думаю, основа какая-то нужна.... Короче, заставил ты меня глубоко задуматься... :writing:

0

35

Я вот прочел за фонарь папье-маше, Саш, и что подумал...Тема годная, но...Шпаклевал я попервой машинку дочке...Но она возьми и второй раз приложись так же...Жестко приложилась...Пласт шпакли лопнул чуток...Короче говоря, у меня было два типа шпакли: одна такая, мягкая и легко укладываемая, кремообразной консистенции после смешивания, а вот вторая...Вторая была армированная стекловолокном, называется "карбон" или по простому раньше называли "волосянкой"...Она и была основной...Крепкая, зараза, но как ни старайся, а каверночки остаются...После шлифовки можно пройтись вторым типом шпакли или грунтом, чтоб поры заполнить...Но реально крепкая "скорлупа" получается...

0

36

Андрюха, шпаклевал акриловой шпаклёвкой - не трескалась после высыхания, даже когда корпус деформировал. Но, время покажет, буду отчитываться.

0

37

Вот - фото на велике:
https://d.radikal.ru/d37/1906/fe/17e2bf030f44t.jpg https://c.radikal.ru/c13/1906/c9/7cdd2f3bad03t.jpg

0

38

Прикольная фара  :flag:  Саш , а пошто оба безкрылые ?

0

39

DAS написал(а):

Прикольная фара

Сам тащусь!  :crazy:

начинающий написал(а):

Саш , а пошто оба безкрылые ?

А это, Дим, из-за наших с тобой разных вкусов - мне без крыльев больше внешний вид нравится, да и под дождь один раз попал. Ну и, в конце-концов - масса ниже! :D

0

40

DAS написал(а):

разных вкусов

Саш , не могу сказать , не пробовал , но мой тоже без них  :flag:

DAS написал(а):

масса ниже!

Ну только если да

0

41

Саш, расскажу историю...Просто так...О шпаклёвке, оказавшийся краской... :D 
Итак...Во времена моей пневматической гиперактивности, т.е. лет 9 тому, обратился ко мне человечек с просьбой привести в порядок арбалет-шнеппер...Я взялся, но запросил с него некоторые материалы, в том числе грунт в аэрозоле...Он мне принёс вместо грунта краску Абро...В тот раз я обошелся...Прошло некоторое время и мне понадобилась самому грунтовка...Иду в автомаг, вижу на ценнике наименование грунтовка...Однако, на баллоне читаю: "Краска-спрей"... :dontknow: Диалог с самонадеянным юнцом, возомнившим, что если он продавец, то знает, что почём и что есть что, передавать не стану...Куда предложил ему проследовать для повышения образованности, тоже не суть... :blush:  Но потом я прошел в соседний отдел, где торгует знакомый...Вижу, что у него та же картина...Указал ему на несоответствие...Он был немало удивлен,ибо по электронной фактуре у них эти баллоны тоже проходили, как грунтовка... :D 
Такой вот прикол...Фактуру читают, а что на самом изделии написано - не существенно... :D
Продавцы автоматов - это вообще некая отдельная история, но... не сейчас... :yep:

0

42

magadan.jey написал(а):

расскажу историю...Просто так...О шпаклёвке, оказавшийся краской...

Ага, Андрей, а у меня грунтовка, оказавшейся краской! На пробке наклейка "праймер серый", а на баллончика - "краска серая"

0

43

начинающий написал(а):

Саш , не могу сказать , не пробовал

У нас уже разговор заходил о крыльях - визуально, мне больше велосипеды нравятся без них, но это для городских покатушек, для села и туризма, думаю, они будут не лишними.
Вот, кстати, сказали на велофоруме, что у меня длинный уродский и хлипкий кронштейн для фары:
https://a.radikal.ru/a19/1906/6a/a8ad522de05ct.jpg

Отредактировано DAS (25 Июн 2019 08:14:45)

0

44

DAS написал(а):

Вот, кстати, сказали на велофоруме, что у меня длинный уродский и хлипкий кронштейн для фары:

:D  Тю...Уж сколько раз то эстеты, то ортодокы разных направлений пытались меня убедить в ошибочности моего восприятия тех или иных вещей, не пересказать... :D
У нас с братом на этот случай натренированный режим дзен...По простому - большой пофиг... :yep:
Пусть...пусть иной раз даже действительно что-то выглядит не эротично...Да и пофиг, зато дешево, надёжно и практично... :yep:

0

45

magadan.jey написал(а):

.Уж сколько раз то эстеты, то ортодокы разных направлений пытались меня убедить в ошибочности моего восприятия тех или иных вещей, не пересказать...

Ага, эстеты они такие!  :D

magadan.jey написал(а):

натренированный режим дзен

Обычно у меня несколько другой режим вырабатывается - я просто перестаю с такими чем-либо делиться. Они умные, эстетичные, у них опыт.

magadan.jey написал(а):

пусть иной раз даже действительно что-то выглядит не эротично...Да и пофиг, зато дешево, надёжно и практично...

А главное - в рифму!  :cool:

0

46

DAS написал(а):

Вот, кстати, сказали на велофоруме, что у меня длинный уродский и хлипкий кронштейн для фары:

Саня! Да пошли они лесом...Диванные эксперты. ...А по ине главное надежность, жесткость конструкции и простота эксплуатации. Остальное фиолетово...Так что плюнь и разотри...Все у тебя по феншую, а кому не нравится в пешую эротическую прогулку.....

0

47

Да они, Володь, вроде как и не диванные, но ничего не своего не приемлют - у них опыт и всё! -  ничего другого быть не может. Там надо только слушать и кивать. Или, как Тимур - терпеливо гнуть свою линию, постепенно доказывая, что ты не ишак. Но за Тимура нигде не стыдно - он такое вытворяет!  :cool:

0

48

DAS написал(а):

вроде как и не диванные, но ничего не своего не приемлют - у них опыт и всё! -  ничего другого быть не может. Там надо только слушать и кивать

Прям секта какая то....

DAS написал(а):

Но за Тимура нигде не стыдно - он такое вытворяет!

Тимур молодец...золотые руки....А вообще, у нас кого ни возьми, все с прямыми руками и светлой головой...
:cool:

0

49

DAS написал(а):

Да они, Володь, вроде как и не диванные, но ничего не своего не приемлют - у них опыт и всё! -  ничего другого быть не может. Там надо только слушать и кивать.

На тематических форумах такое нередко встречается...Увы, далеко не везде подбирается компания людей, которые не собираются самоутверждаться за счёт других, умеют радоваться чужим успехам, с уважением относятся к любому мнению, кроме своего и т.д. Они на своих форумах для того, чтоб им рукоплескали...Ну и разумеется, бывает на форумах такая тема, когда кто-то (особенно из новичков форума) чем-то спешит поделиться своим, особенно, нетиповым решением...Вот тут продолжение зависит от того, как буквально в первом посте обсуждения будет задан вектор...Если, как там чаще всего бывает, идею или готовое решение начнуть высмеивать, соревнуясь в острословии и язвительности, особенно, если такую травлю начнёт кто-нибудь из "авторитетов", то...Я иной раз захожу и на такие форумы тоже...Что неудобно, так то, что интересную и полезную информацию приходится буквально добывать...Но иногда оно того стОит...А вот писать там я не стремлюсь...

0

50

Мастер написал(а):

Прям секта какая то....

Адепты!  :D

magadan.jey написал(а):

А вот писать там я не стремлюсь...

Андрюха как мысли мои читает! Андрей всё четко по полочкам разложит. А я как та собака - понимаю, думаю - сказать не могу! :D

ЗЫ. Мне все это несколько напоминает ситуацию с покойным Озом-Телуром.  Вроде с ж не дурак был, много чего понимал и делал своими руками, но его снисходительная манера угнетать всех тех, кто не его адепт...  Он мне несколько раз потом протягивал "руку дружбы", но я его игнорил. Может даже сейчас немного жалею, что был слишком горд... Извиняюсь за офф-топ, конечно же. Но это , наверное, я такой импульсивный - Тимура вон - никакой пушкой не пробьёшь! Такого вежливого и целеустремленного человека такие сектанты голыми руками не возьмут! :cool:

Отредактировано DAS (25 Июн 2019 19:22:43)

0

51

DAS написал(а):

уродский и хлипкий

Если честно , выглядит на веле вычурно , может из-за того что фара большенькая а кронштейн тонковат .
Моё мнение - деградация личности начинается как раз тогда , когда перестаёшь работать головой и руками , а при первой необходимости бежишь в магаз за чем нибудь более менее подходящим.

Но вот возник вопрос - а нельзя ли его перенести допустим на руль , смотрелось бы мне кажется получше , или рассеиватель слабоват ?

0

52

Как оно, крепление, смотрится, по мне, так не особо важно...По нескольким причинам: во-первых, оно функционально, во-вторых, эта версия крепления первая, была сделана для скорейшего опробирования фонаря, пожалуй, в-третьих, эксплуатация и только она расставит все знаки препинания... :yep: А там уже, если Саша захочет, то и крепление, да и место для фары изменит...

0

53

Ха:
https://b.radikal.ru/b36/1906/9f/9a9506228852t.jpg

0

54

Ну, разве я был не прав?.. :D

0

55

Андрюха, я ж говорил - ты мысли читаешь!  :cool:

0

56

magadan.jey написал(а):

если захочет

Андрейка , это то понятно , как у меня на птице конект стоит - вычурно-по уродски , но удобно  :flag:

DAS написал(а):

Ха:

Саня , ты становишься похож на Олега - только вслух подумали , а ты ОП и готово , при такой компоновки опять таки крыльев не хватат :cool:

0

57

начинающий написал(а):

Саня , ты становишься похож на Олега - только вслух подумали , а ты ОП и готово

Вот выдались свободные 20 минуток - своял!  :crazy:

начинающий написал(а):

при такой компоновки опять таки крыльев не хватат

Ну, не настолько, Дим, всё ретро!  :D

0

58

DAS написал(а):

Ха:

Извиняюсь, небольшая запарка, почти ничего ни где не читал. :blush:
Саня, так по моему и правда лучше. Большая фара оказывается интересней выглядит, когда выше над колесом.
Там на велофоруме конечно не все всегда доброжелательно мысли выражают, но чаще они всё-таки правы оказываются. Опыт, как говорится, не пропьёшь.  :D  А там он есть.  :dontknow:

0

59

FROL написал(а):

Саня, так по моему и правда лучше. Большая фара оказывается интересней выглядит, когда выше над колесом.

Вроде да! В общем то, классическое расположение. Мелкая фара, кстати, внизу вполне нормально смотрится....

DAS написал(а):

Там на велофоруме конечно не все всегда доброжелательно мысли выражают

Это вот пёрл "kisa" оттудова - обяснял народу, кто такие "найферы":
"Это которым .. успехом у женщин не пользуются, короче, и они всякими агрессивными штуками страдают - оружием, ножами, обычно они с умным видом и знанием дела очень хорошо шарят в калибрах и всём таком, причём боевом, а не охотничьем, а охотничье даже несколько презирают".
Мы то по его градации - неполноценные.
Я вот, Тим, не люблю, когда у человека кругозор узковат, а тут у него "ОПЫТ" и он сильно им кичится. Может ты в своём деле и знаешь много, но это не предел в любом случае.

Отредактировано DAS (26 Июн 2019 14:00:01)

0

60

DAS написал(а):

Тимур, ты во всех хорошее видишь! 

Это правильно, я считаю, что хорошее есть почти во всех, лишь бы его всякой дрянью не перебивало....Тогда тому хорошему грош цена...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Фонари, фары и другая светотехника!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно