Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » SUHL Haenel 311 - немецкий "болтовик"


SUHL Haenel 311 - немецкий "болтовик"

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Ты сам, Андрей, в конце-концов, подтвердил мой спич о разных характеристиках и навыках пневмы и огнестрела! :D

0

62

Но согласитесь, что рычаг взвода 311 позволяет накачать "мышцу" правой руки и ладони, а в винтовках  крупнокалиберных бывает  тяжелый взвод из-за раздутой гильзы с более толстыми стенками  и мелкашечный затвор не позволит в полной мере передать эти ощущения.а ради этого жечь патроны не стоит. Естественно это для первоначального уровня подготовки.

0

63

ГПЮ написал(а):

а в винтовках  крупнокалиберных

Крупный калибр в стрелковом оружии - это от 9 мм. 7,62 считается нормальным калибром.

ГПЮ написал(а):

Но согласитесь, что рычаг взвода 311 позволяет накачать "мышцу" правой руки и ладони

Останусь при своём мнении - 311-й это для тех, кто хочет настоящий "болтовик", но не имеет возможности приобрести. А для обучения надо сразу использовать нормальную винтовку, нормальный боеприпас и жечь патроны, чтобы приобретать необходимые навыки и автоматизм с тем оружием, которым будешь постоянно пользоваться. А для юниоров и переломки пойдут - чтоб научится мушку от целика отличать.

0

64

magadan.jey написал(а):

для первоначального обучения обращению с оружием, в том числе и стрельбе, пневматика не раз и не два применялась у военных...

И не только у них Андрей. И полиция вовсю пользовала для тех же целей. Тот же "жевело с дробинкой" (который у нас кстати запрещён), те же "пневмопатроны" - это всё, результат именно замены огнестрела на тренировках. Да и сам "родоначальник" РСР пневматики - Жирардони, не совсем ясно - для какой цели делал свою пневму :crazy:

DAS написал(а):

311-й это для тех, кто хочет настоящий "болтовик"

Либо - нечто необычное. У нас на прилавках пневмы - всякой разной валом. За границей, и того больше. И потребитель, уже как бы пресытился этим разнообразием (это у нас - совсем недавно, иностранный пользователь - этим давно "переболел"). Так что, вполне резонно предположить, что причина именно в необычности, и похожести на боевое оружие. Вспомним хотя бы наш МР-654. Его брали-то в основном из-за почти полной идентичности со "старшим братом". Да и все остальные переделки боевых в пневму - по тому же принципу. Да и все "сигнальные" - по тому же принципу.

0

65

Начальные навыки стрельбы и культура обращения с оружием,  для этого что-то лучше пневматики трудно придумать. Военное духовое ружье vz.-35; vz.47

0

66

FROL написал(а):

Начальные навыки стрельбы и культура обращения с оружием,  для этого что-то лучше пневматики трудно придумать

Я с этим полностью согласен! Поэтому-то 311-й для этого и не подходит из-за вышеупомянутых причин. Но для "неюниоров" стрелять надо уже с того, на что натаскиваешься.

0

67

Крупнокалиберная Спортивная винтовка от 6.5мм до 8мм .а пистолеты и револьверы Спортивные крупнокалиберные до 9.65

0

68

DAS написал(а):

Ты сам, Андрей, в конце-концов, подтвердил мой спич о разных характеристиках и навыках пневмы и огнестрела! :D

Я с этого, кажись, и начал... :D

0

69

ГПЮ написал(а):

Крупнокалиберная Спортивная винтовка от 6.5мм до 8мм .а пистолеты и револьверы Спортивные крупнокалиберные до 9.65

И всё у этих спортсменов через ж....

magadan.jey написал(а):

Я с этого, кажись, и начал...

:crazyfun:

0

70

Сделал сегодня грибок из мебельной гайки на 8 для манжеты петрухиной она как раз почти 26 мм и обломался,оказалась рытвина от сварки(крепеж передней планки под прицел) где то в 10 мм от дна компрессора диаметром около 5мм.на кожаной это не так заметно было только скорость иногда прыгала.Сейчас с кожаной китайской манжетой пульки турки"Отстой" летят 140.любые другие не с первого раза вылетают.С кожаной от иж 38 и" отстой" вылетает только если заряжать опуская ствол вниз.Придется хонинговать шваброй :smoke:

0

71

Вот, кстати, 26 мм манжеты
оказалось мало, пришлось распирать манжету, чтоб работала...

ГПЮ написал(а):

рытвина от сварки(

Слово "рытвина"-прям пугает! Представляешь сразу яму на половину стенки цилиндра...

0

72

А как я был испуган когда разглядел её.Эх немцы,немцы.Грибок под манжету самодельный ,диаметр 18мм, 18.5 было много.Так, что манжету расперло .Диаметр грибка мр 512 - 16мм.

0

73

Подарили в магазине пружину ослабленную от хатсана 125 ,что изначально стоит в нем.Внутренний диаметр 15.5 .диаметр проволоки 2.9мм.не жесткая.Попробую одеть как буду разбирать 311.

0

74

ГПЮ написал(а):

" отстой" вылетает только если заряжать опуская ствол вниз.

Может это и нормально для кранового затвора? Он изначально наверняка под шарик проектировался. Для него наверное нужны пули с определённым диаметром юбки. Чтобы они в затворе, в момент падения на юбке повисали. Тогда наверное стабильно лететь будут.

ГПЮ написал(а):

пружину ослабленную от хатсана 125

Интересно будет посмотреть, что получится. Многие на хатсановскую пружину поглядывали, но не помню, что-бы кто-то ставил на Зуль 311. Может она просто на направляющую не налазит?

0

75

Не налезет - там 16 мм...

0

76

С большим трудом,но лезет.Очень большим трудом.Если со штока снять 2-3 десятки то и нормально будет,но это делать от очень большой безысходности.От мр 513 еле затравливается один виток и всё,дальше не идет.

0

77

ГПЮ написал(а):

С большим трудом,но лезет.

Это, считай, не лезет. Витки раздаются, а должна пружина сидеть, максимум - с лёгким натягом.

0

78

В месте где находится пружина,обнаружил "волны" в стенках цилиндра, от взведенной пружины,как у гладильной доски . В процессе шлифовки цилиндра удалил эти волны.Вот теперь и взвод стал почти комфортный.Внешний диаметр бы пружины поменьше ,а то 1.5мм в каждую сторону ,до стенок компрессора, мало.Вот и вдавливает металл в стенках компрессора .

0

79

Оказывается у 311 есть чехословацкий собрат  http://www.vzduchovka.cz/prehled/40004/hledi_shora.jpg   ,про 310 и vz.-35;vz.47 знал , а про эту разновидность ČZ Vz.47нет

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » SUHL Haenel 311 - немецкий "болтовик"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно