Crosman 2177 (2100)

http://s1.uploads.ru/t/nRiml.jpg

Описание

Пневматическая винтовка Crosman 2177 - это полная копия Crosman 2100, специально сертифицированная для России. Причина в законодательстве РФ - Закон об оружии разрешает свободную продажу совершеннолетним пневматики калибра 4,5 с дульной энергией до 7,5 Дж (или ~173,2 м/с снарядом массой 0,5г. - например,свинцовой пулькой), а Crosman 2100 выходит за эти рамки (~ 12,2 Дж).

Чтобы варварски не ослаблять винтовку, как это делает Gamo, американский производитель произвел замер мощности после 5 (а не 10) качков и сертифицировал эту модель под уже известным названием.

Стоит добавить, что апгрейдом (модернизацией) ее можно "разогнать" до 40 Дж. Видимо, поэтому Crosman 2177 стала столь популярной среди любителей "мультикомпрессионок".

Первая модель пневматической винтовки Crosman 2100 (“Крыс”, как называют ее в народе) была выпущена в 1983 году. За прошедшее время она не претерпела практически никаких изменений, что говорит о качестве конструкции и востребованности среди покупателей.

Плюсом всех мультикомпрессионных винтовок и пистолетов является возможность выбора мощности выстрела. Crosman 2177 (2100) не стала исключением. Не обязательно перед каждым выстрелом 10 раз качать винтовку - количество качков лучше выбирать в соответствии с поставленными задачами при стрельбе:

    если Вы стреляете в помещении, например, дома, то для выстрела хватит 2-3 качка.
    если Вы стреляете с 10 метров по мишени на улице или в тире, то достаточно 5 качков.
    ну а для охоты (или демонстрации разрушительной силы Вашей "почти настоящей" винтовки друзьям и близким) придется качать 10 раз - зато результат превзойдет ожидания.

Охота с Crosman 2177

Crosman 2177 (2100) является отличным решением для начинающих охотников - малый вес (ложе изготовлено из пластика) и размеры облегчают нагрузку на мышцы стрелка, улучшают прицеливание, передвижение и транспортировку, а вкупе с высокой мощностью, отсутствием отдачи, неприхотливостью пластикового ложа, возможностью длительного хранения оружия в заряженном состоянии 2177 становится идеальным охотничьм оружием без лицензии. И все это за достаточно небольшие деньги - всего 4500-5000 руб.

Под словом "охота" Мы понимаем профессиональную, целевую (точечную) охоту на птицу и мелкого зверя, но никак не варварски жестокое, неоправданное и неограниченное беспощадное издевательство над воронами, голубями, кошками, собаками и другими животными!

Как уже было отмечено ранее, Crosman 2100 имеет большой потенциал к апгрейду. Начиная от небольших самостоятельных модернизаций и заканчивая установкой специальных КИТов, можно увеличить дульную энергию до 40 Дж и превратить ее в PCP.

С первого взгляда винтовка похожа на игрушечную (маленькая, пластмассовая). Да, она не создает впечатления мощного и грозного оружия, как, например, Gamo Hunter 1250, зато намного точнее, легче и без отдачи.

Характеристики:

    Конструкция - Мультикомпрессионная
    Ствол - стальной, нарезной, тонкостенный
    Калибр, мм - 4,5
    Кол-во нарезов - 6
    Длина ствола, мм - 529
    УСМ - нерегулируемый
    Предохранитель - есть
    Тип боеприпасов - свинцовые, шарики ВВ (крайне не рекомендуется)
    Начальная скорость пули (0,5 г, 10 качков), м/с - 220
    Начальная скорость ВВ шарика (0,33 г, 10 качков), м/с - 230
    Длина , мм - 980

    Масса, кг - 2,2
    База для установки прицела - "ласточкин хвост" 11 мм
    Стандартные прицельные приспособления - целик и мушка
    Магазин - есть, только для BB, 17 шариков
    Саундмодератор - нет
    Материал ложа - пластик

Достоинства:

    "законная" мощность
    хорошая точность (кучност 8 мм на 25 м)
    небольшой вес
    отсутствие отдачи
    разгоняемость
    доступная цена

Недостатки:

    необходимость накачивания перед каждым выстрелом
    плохие стандартные прицельные приспособления

Источник: orugie.org.ru