Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 331 страница 360 из 2001

331

День провел на карачках...Буквально...
Плинтусы устанавливал в квартире младшенькой своей...
Денёк выдался сперва ничего так...Снежок потихоньку падал...А потом погода спятила...Лупанул дождь и не прекращается до сих пор... :tired:

0

332

Сегодня тоже день на попе провел...
Сначала дорога в соседний населенный пункт.. километров 170. По мокрой трассе со снегом, льдом и дождем....
Потом этом  фт-50.
Первый раз стрелял эту дисциплину! После первого ряда ( это примерно 15 зачётных) у меня практически заклинило шею! :hobo:
Потом кое как дострелял  оставшиеся... Ну и дорога домой.... По уже подмерзшему асфальту...
Но слава богу все хорошо и я дома!

0

333

Лёш, а подробностями, хоть некоторыми, поделись, а?..Я не про дорогу... :) С нового девайса стрелял?..Привыкаете друг к другу?..

А у нас продолжается дождь...Снег посмывало даже на газонах... :dontknow: Прогноз прочит дождь ещё несколько дней...Ох, будет каток  :tired: , если не успеет подсохнуть хоть мальца...

0

334

Леха-сумо написал(а):

Сначала дорога в соседний населенный пункт.. километров 170. По мокрой трассе со снегом, льдом и дождем....
Потом этом  фт-50.

Это прям какой-то автобиатлон с отягчающими обстоятельствами получается.  :|

У нас тоже всё дождь-да дождь, иногда в перемешку со снегом. Но тепло. Вообще, поздняя осень наверное не предполагает хорошую погоду. :dontknow:

0

335

FROL написал(а):

Вообще, поздняя осень наверное не предполагает хорошую погоду.

Это смотря где! У нас днём пока солнечно, в районе 20 градусов, сухо! ;)

0

336

magadan.jey написал(а):

Лёш, а подробностями, хоть некоторыми, поделись, а?..Я не про дорогу...  С нового девайса стрелял?..Привыкаете друг к другу?..
.

подробности про дисциплину?
с винтом все не так просто... в булке он мне не очень удобен... в весло я не успел перевести.

0

337

А к нам таки вернулось солнышко  :playful: вчера -2 ночью -6 , сеня - 3 ночью обещают до -8 , но уже -6 , красотища аж утром колодки примёрзли - сорвал только днём когда температура спала :flag:

0

338

Да про филд-таргет я немного в курсе...Теоретически...Хотя правила, насколько я знаю, местами уже довольно сильно отличаются от изначальных, что придумали когда-то в Англии, где данная дисциплина "выросла" до спортивной из простой охоты на грызунов...Хоть и давненько читал, но помню, что сперва стрельба была только из детского калибра и только из однозарядных девайсов...Падающие мишени на разных дистациях, имитирующие охоту...Можно, конечно, полазить в инете и "подновить" в памяти, но в четыре утра как-то неохота... :)
Потом и калибры подросли, и вроде какое-то разделение пошло на ФТ и ХФТ...В ХФТ остался формат охоты, где даже запрещается дальномерами пользоваться и поправки в прицел вносить вращая верньеры прицела, а только прицельной маркой пользоваться можно и отстройкой параллакса...А ФТ разрешает дальномеры и прицелы крутить, но с реальной охотой, связанной с перемещениями от рубежа к рубежу уже мало общего имеет...Ну, как-то так в общих чертах помнится, если сходу...Возможно, что уже чего и напутал, слишком давно интересовался...Лет девять тому, когда собрал группу единомышленников и хотел оформить некое объединение...Но... :dontknow:
И хотя интерес был больше про девайс и твоё с ним взаимодействие, но и про формат, в котором у вас проходило мероприятие, тоже интересно... :yep:

0

339

Вчера ездил на "обучение безопасному обращению с оружием" - курсы что раз в 5 лет надо сдавать владельцам оружия.
Занятно. Пострелял из пистолета и карабина боеприпасом 9х19 .

Сегодня подал все документы онлайн(сканировал и отправлял часа 2) через госуслуги - уже через 30 минут позвонили из ОЛРР и просили с оружием и оригиналами документов приехать в эту субботу :O , я в шоке от оперативности(даже сказали к кому и куда там обращаться) :flag: .
Пошлины оплатил там же онлайн со скидкой!

Насилу переиграл саму поездку на вторник, ибо на субботу уже давно запланированы планы.

Посмотрим насколько быстро выдадут сами новые РОХи, надеюсь не будет такого "цирка" как 5 лет назад... :smoke:

0

340

magadan.jey написал(а):

Да про филд-таргет я немного в курсе...Теоретически...Хотя правила, насколько я знаю, местами уже довольно сильно отличаются от изначальных, что придумали когда-то в Англии, где данная дисциплина "выросла" до спортивной из простой охоты на грызунов...Хоть и давненько читал, но помню, что сперва стрельба была только из детского калибра и только из однозарядных девайсов...Падающие мишени на разных дистациях, имитирующие охоту...Можно, конечно, полазить в инете и "подновить" в памяти, но в четыре утра как-то неохота... 
Потом и калибры подросли, и вроде какое-то разделение пошло на ФТ и ХФТ...В ХФТ остался формат охоты, где даже запрещается дальномерами пользоваться и поправки в прицел вносить вращая верньеры прицела, а только прицельной маркой пользоваться можно и отстройкой параллакса...А ФТ разрешает дальномеры и прицелы крутить, но с реальной охотой, связанной с перемещениями от рубежа к рубежу уже мало общего имеет...Ну, как-то так в общих чертах помнится, если сходу...Возможно, что уже чего и напутал, слишком давно интересовался...Лет девять тому, когда собрал группу единомышленников и хотел оформить некое объединение...Но... 
И хотя интерес был больше про девайс и твоё с ним взаимодействие, но и про формат, в котором у вас проходило мероприятие, тоже интересно...

Андрей. все вообще смутно...
ХФТ да- там как бы более все стабильно. Падающие мишеньки. на разной дистануии. стрелять только из створа ворот. прицел ВООБЩЕ нельзя трогать на всем протяжении(по сути 40 мишеней)

ФТ , что мы стреляли- земли касается 3 точки теля. Это попа, и 2 ступни. подушка по попой не более 10 см ( по правилам), но судя по фото с других регионов народ не стеснял себя ))))

лично мне было очень неудобно с Атаманом((
да и опыта такой стрельбы не было от слова СОВСЕМ!
В итоге 7-е место из 12-ти.( среди местных) по РОссии даже смысла нет смотреть)))

если интересно- тема на "оргах"

0

341

http://sg.uploads.ru/t/NwGpZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Hja5F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZrO0x.jpg

Отредактировано Леха-сумо (31 Окт 2019 16:52:52)

0

342

Да ничего, Лёш, пообвыкнешься и результаты улучшишь...однозначно!.. :yep:

0

343

Сегодня вечером помог бабушке соседке в починке кранов , она обиделась что я не взял ни копейки , но позже был приглашён на чай с блинами и малиновым вареньем.

А вечерок то , удался  :flag:

0

344

Это верно, Дим...Иной блинчик куда приятней денег... :flag:

0

345

magadan.jey написал(а):

Иной блинчик куда приятней денег...

Особенно, когда жрать охота, а купить - негде!  :crazy:

начинающий написал(а):

А вечерок то , удался

Да, добрые дела повышают настроение и самооценку! :cool:

А у нас первый морозец - и листва с деревьев прям хлынула! ^^

0

346

начинающий написал(а):

Сегодня вечером помог бабушке соседке в починке кранов

:cool: Молодец!
Я сегодня тоже добрые дела делал, принесли напосмотреть ИЖ-53 (без М). Он похоже последние лет двадцать просто лежал, а то, что в него ни кто никогда не лазил - это точно. Мушка и целик утрачены, пружина само-собой севшая. В пластиковую манжету вбиты кусочки стальной цепочки. Самое интересное - это стволик, то-ли он конусом, причём тонкая сторона разумеется со стороны казны, то-ли там ржавчина-окислы какие внутри. Пуля в начале идёт туго, потом легко. Из ствола выходит вся ободранная. :dontknow:

0

347

magadan.jey написал(а):

Иной блинчик куда приятней денег...

Я конечно алчный , но что со старушки брать 200-300 я на сигареты почти 400 каждый день трачу , да и добрый я иногда бываю - вот в понедельник дочь сдавала зачёт по анатомии 5/5 , я спросил может по мороженке за такое дело , но вердикт был другой "хочу творожный сырок Винни пух" поскакал по магазинам и нашёл таки , кто бы только мне сказал лет 20 назад что я буду такой хренью заниматься я бы долго ржал  :flag:

DAS написал(а):

добрые дела повышают настроение и самооценку!

Самооценку - Саш , если быть честным то скорее всего я не знаю или забыл за давностью лет что это означает - мне по жизни по лампочкам , письками давно не меряюсь , но продолжаю встречать по одёжке и говорить первое время с опаской , да-да часто попадаются гнилые люди.

А вот настроение ДА , а сон какой был  :jumping:

FROL написал(а):

конусом

Тимур , а по наружке  он ровный ? может его закалачивали в муфту вот и сбочковался в слабом месте :confused:

0

348

начинающий написал(а):

Самооценку

Под "самооценкой", Дим, люди часто вкладывают другое понятие.

FROL написал(а):

Из ствола выходит вся ободранная.

Надо ствол попробовать отмочить в керосине, вэдэшкой и почистит латунным или даже стальным ёршиком. У меня есть такой стволик на ижике, что я делал малому. Весь в кавернах и тоже не очень пуля выходила. отмочил, потом, после выстрелов ста - стволик пришёл в норму, хоть и неказист изнутри.

0

349

FROL написал(а):

Я сегодня тоже добрые дела делал

Вот все чем-то добрым занимаются, а я всякой ерундой...
Был у меня с момента покупки авто, только 1 брелок от иммобилайзера (т.н. smart key). В принципе обычное дело - кто-то из тех, кто так или иначе участвует в продаже авто, просто "прикарманил" 2-й брелок.
В таком "варианте" идёт абсолютное большинство подержанных автомобилей. А "вторые" брелки, потом добросовестно продаются на вторичке - и не совсем за дёшево (новый -10 т.р., "старый очищенный" - 4-5 т.р. (инфа от 2017 года, после не интересовался)).
Вся проблема в том (если кто не знает), что если поломать/потерять оставшийся единственный брелок - будет обеспечено весёлое пешее времяпрепровождение с существенными финансовыми затратами (замена иммо со всеми вытекающими, либо перепрошивка иммо вручную - если это возможно).
Поэтому народ старается подстраховаться (если с "комплектом" смартключей не повезло) и покупают 2-й брелок (либо новый, либо б/у, но "очищенный") и прописывают его в специальных конторах, специализирующихся на автомобильных "мозгах".
Но, как говорит Андрей ( :flag: ) - это не наш путь.
Во первых, я не доверяю подобным "организациям" - можешь потом "сильно удивиться", не найдя своей машинки на парковке... Согласен, нельзя никому не верить, но... (что мешает вместо одного ключа, прописать 2 и оставить 1 себе...). Поэтому, прописка "посторонним дядей Васей" - отпала сразу и начался поиск вариантов самостоятельной прописки.
Ну а во вторых... ну, как и говорит Андрюха... в общем было просто интересно и любознательно... :D
Итак, первым делом были приобретены 2 дополнительных б/у брелка от разных продавцов. Почему 2, да просто "на всякий случай" (может один из них окажется неисправным например, или "не очищенным").  Затем была приобретена китайская приблуда, именуемая "Toyota smart keymaker" (программатор для смарт ключей). Стоила она тогда порядка 500р, и по отзывам вполне справлялась с задачей. Сразу оговорюсь - Toyota smart keymaker и всё нижеописанное - подходит исключительно для Тойоты и Лексуса.  Поэтому, если кому-то интересно - могу описать весь процесс. Можно (да и наверно нужно) это сделать в отдельной теме. Может когда-нибудь кому-нибудь пригодится - чтобы не пришлось как мне ковырять инет в поисках инфы, в течении 2 лет.
Вкратце: Кеймэкером (Toyota smart keymaker) прошивать не стал, не смотря на простоту и доступность. По некоторым отзывам специалистов (людей, которые зарабатывают этим "на хлеб") и просто людей, хорошо разбирающихся в данном вопросе - данный способ, несмотря на доступность, имеет и "подводные камни". Про несовпадение часто и модификаций, говорить не буду - тут вроде и так всё понятно. А вот про такой нюанс, как последующие манипуляции с прошивкой и перепрошивкой после прописки keymaker-ом - уточню. По некоторым наблюдениям - после прописки смарт ключа программатором Toyota smart keymaker, уже больше ничего в иммобилайзер не пропишешь. Нужно бэкапить дампы на всякий случай, или потом придётся долго и дорого их перезаливать. Да и просто, может "не повезти", если прохлопаешь момент при прописке, и загубишь дампы.
Чем выгодно отличается Тойота (подразумевается - автоконцерн, а не автомобиль :D ), так это тем, что "не прячет" дилерское оборудование. На самом сайте тойоты (да в инете их полно), выкладывается дилерская программа "Toyota Techstream" - которая по сути и является "дилерским сканером". Нужна всего лишь регистрация на сайте. Для "не желающих" региться - данная программа (версии проги) находится в свободном доступе в инете. Да, она только на английском (всевозможные "типа русифицированные" даже не рассматриваю, ибо это совсем не то), но зато "дёшево и сердито". К данной программе, потребуется ещё шнурок - для связи компа и авто. Вот и всё, что нужно.
Чтобы не утомлять (и так переборщил с количеством знаков... :D ) - прописал я себе второй брелок в иммобилайзер. Всё прошло быстро и просто. А всё благодаря одному камраду с "драйва", который сам это сделал и поделился со всеми желающими - за что ему огромное спасибо. Если бы я нашёл эту инфу раньше (хотя искал регулярно в течении 2-х лет) - не покупал бы всякие дополнительные приблуды.
В общем, если есть владельцы тойот и лексусов (им это будет однозначно полезно) - могу создать отдельную тему (и про саму программу, и про шнурки и про прописывание ключа).

+1

350

начинающий написал(а):

кто бы только мне сказал лет 20 назад

Ну, 20 лет назад ты ещё не был дочкиным папой! :)

Ага, истосковались все по старому доброму ППП :flag:

начинающий написал(а):

сбочковался в слабом месте

Дим, там муфта люмин, на ствол просто отлита при изготовлении, а вот как ствол делали - это вопрос. Он-же 10 мм в диаметре, то есть скорее всего винтовочный 13-ти миллиметровый обтачивали, хрен знает, как они его там зажимали.

DAS написал(а):

Надо ствол попробовать

Саня, вот всё прям по пунктам делал. Когда латунный ерш не помог, взял кусочек стального троса и им со стороны казны маленько подрал. Потом медным калибром (кусочек медного стержня пропущенный через плашку М5 и пробитый через ИЖевский ствол) с притирочной пастой, и под конец ещё ГОИ.
Теперь пуля более-менее равномерно идёт и из ствола выходит гладкая.

0

351

Какой-то "Тетрис", мать его за ногу…
Уже и печку убрал, а станки всё никак расставить не могу - маловато места в каморке. :dontknow:

http://images.vfl.ru/ii/1573073640/216973c7/28471697_m.jpg

0

352

ROV написал(а):

маловато места в каморке

Правильно Олег места мало , а не станков много  :D

0

353

Да уж, Олег, когда мета мало, надо либо универсалы мутить, либо складные/выкатные станки соружать...

0

354

Ну...или...Устроить экспансию... :rolleyes: Новые территории, ресурсы, возможности... :D

0

355

:dontknow:

0

356

ROV написал(а):

Какой-то "Тетрис", мать его за ногу…

Да, маловато, Олег, однозначно. Но зато красивенько.))   :cool:

0

357

konvlad22 написал(а):

красивенько.))

Не, Володь, пока всё кривенько. :yep:  :flag:

0

358

ROV написал(а):

Уже и печку убрал

И как же без печки Олег? o.O

ROV написал(а):

маловато места в каморке

Нужно 2-й этаж делать... :dontknow:  :flag:

0

359

igor66669 написал(а):

И как же без печки?

Дык, печурку яж не выкинул, пока отложил "на потом". :D  :flag:

igor66669 написал(а):

Нужно 2-й этаж делать...

Или выкупить соседний гараж, он как раз маленький. :yep:  :D  :flag:

0

360

ROV написал(а):

выкупить соседний гараж, он как раз маленький.

Тогда наверное лучше посмотреть в сторону другого соседа. На долго-ли маленького гаража хватит? :D

У меня знакомый купил гараж, стал машинами заниматься. Теперь у него вроде-бы уже три гаража, причём два соседних объеденил. Сейчас подумывает уже о следующем боксе.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно