Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 421 страница 450 из 2001

421

DAS написал(а):

трах-тибидох-тибидох!

Саш , больше часа жду - ни осетрины копчёной  :dontknow: , ни дома на мальдивах  :dontknow: , ни нового корыта  :dontknow:  - сдаётся мне что ты где то в заклинании накосячил :mad:

0

422

Это потому,что ты ещё не старик, Дим! :D

0

423

С перемещением пенсионного возраста мне наверное не стать стариком :no:

0

424

И не говори, Дим! Такие же мысли!

0

425

FROL написал(а):

А вот радикулит, это выше или ниже пояса? :dontknow:

Когда прихватит, то понимаешь, что вместо пояса... :yep:

0

426

начинающий написал(а):

варишь кофе

У меня Дим, как я заметил, от него самого обычно аллергия и начинается :dontknow:  От растворимого... Покупаем "МАКСИМ"в 500г пачке. Раньше пил много кофе, теперь стараюсь как можно меньше пить. Перепробовали много из растворимых - остановились на нём. Относительно похож по аромату на "настоящий", и по вкусу - не противный. Хотя иногда попадается и с запахом пережжённого :dontknow:
Обычно 2 кружки с утра. Если вечером или днём "повело" на кофеёк - варю в турке (турка - "настоящая", а не нержавейка и прочая "непотребность" :D ).

начинающий написал(а):

покупаю арабику

И нам она больше всего понравилась. Покупаем обжаренную в зёрнах. Перемалываю сам в кофемолке.

FROL написал(а):

и ещё соль к кофе добавляешь

начинающий написал(а):

но к кофе соль - это зло

Вообще считается, что соль усиливает аромат кофе. Но добавлять нужно совсем чуть-чуть, на кончике ножа.
Я добавляю. Но на истину не претендую... :D  Может просто привык.

0

427

Соль еще в кофе кидают, чтоб пена сильно не поднималась, как я слышал. Сам варю в турке, молю электромельницей, без добавок, могу только молока добавить.
У нас тут дубак - третий день -10-11 без всяческих осадков и ветер сильный. Для ноября перебор. Даже не помню, чтоб так было.

0

428

igor66669 написал(а):

Перемалываю сам в кофемолке.

DAS написал(а):

молю электромельницей

Кофемолки у меня нет , а из тех что продают - слишком крупный помол (слабый навар) , для примера .....

http://sh.uploads.ru/3mwPM.jpg
http://s7.uploads.ru/o6qXa.jpg
http://sg.uploads.ru/NTyLX.jpg

Варю в простой турке СССРовского производства алюминиевая , ни чем не хуже , испортить вкус кофе много способов .

Хочу Деду морозу в письме намекнуть - мол мне жизненно необходим френчпресс , да кстати узнал действенный способ доставки писем Деду морозу (соседка 5 лет поделилась тайной и сказала "ни кому не говори" ) надо письмо положить на самое дно морозилки в ночь с 30 ноября на 1 декабря и тогда точно всё сбудется  :flag:

0

429

DAS написал(а):

У нас тут дубак - третий день -10-11 без всяческих осадков и ветер сильный. Для ноября перебор. Даже не помню, чтоб так было.

А у нас вчера (22.11.2019) ночью было +3 и дождь o.O  Везде "зеркало" и на дорогах и на дорожках. Дорожки вокруг дома посыпал солью, чтобы руки-ноги не переломать... В 2009 году, был дождь 4 ноября (это я помню :D ), но чтобы дождь был 22 ноября - такого точно не помню o.O

начинающий написал(а):

надо письмо положить на самое дно морозилки в ночь с 30 ноября на 1 декабря и тогда точно всё сбудется

И как по твоему Дед Мороз ночью в морозилку полезет...??? :D  :flag:

0

430

igor66669 написал(а):

как по твоему

Игорь , пока не знаю - но будем посмотреть :D

igor66669 написал(а):

ождь был 22 ноября

В далёком 96 годе - ноябрь декабрь было в среднем -20-25 , а с 31 декабря пошел большой + и 1 января ночью пошел ливень , к 5 января растаял весь снег :dontknow:  чудит погода :flag:

0

431

DAS написал(а):

У нас тут дубак - третий день -10-11 без всяческих осадков и ветер сильный. Для ноября перебор. Даже не помню, чтоб так было.

Саш, давай к нам... :flag: У нас тут чуть ли не плюс уже пару дней, и осадков сколько хочешь...Ветер, тоже есть...Хороший, штормовой... :yep:

0

432

Андрюх, у вас там тоже не подарок!  :D Я по осадкам не скучаю, но ветер с морозом изматывает...

0

433

То-ли дело у нас погода! Зима так зима.
Сегодня снег в гаражах чистили.

http://images.vfl.ru/ii/1574604040/43619b62/28675900_m.jpg

0

434

FROL написал(а):

Сегодня снег в гаражах чистили.

Опасная "лопата" - может и сам гараж "счистить" :D  :flag:

0

435

igor66669 написал(а):

Опасная "лопата" - может и сам гараж "счистить"

Так как раз, мы со своими маленькими лопатками там и ошивались. Трактор в плотную к гаражам не пускали, что-бы ворота не сгрести.

http://images.vfl.ru/ii/1574688701/0a463086/28688316_m.jpg

0

436

начинающий написал(а):

Кофемолки у меня нет

Кофемашина в помощь ;) Вторую уже в хвост и в гриву... ^^  С моим количеством суточного потребления кофейного зелья, ни одна турка не справится. :yep:

Отредактировано razamanaz (25 Ноя 2019 16:51:53)

0

437

razamanaz написал(а):

Кофемашина в помощь

согласен , НО ......

начинающий написал(а):

я до сих пор не разжился такой бесполезной штукой как кофемашина

Я за рациональное расходование денежных знаков и чтобы все узнали на сколько я скуп , то - у меня даже интернета в телефоне нет  :dontknow:

Да и если разобраться - мне не лень сварить кофе , так же как и все покупаю зёрнами - пока пьёшь чай (выбора ооочень много) смолют бесплатно .  :cool:

0

438

Много кофе вреднее, чем много сигарет.

0

439

DAS написал(а):

вреднее

Саш , сейчас даже детское питание вредное  :dontknow:

Опять же каждому своё - я раньше тоже бывало кружек 15-20 выжирал , а потом пришел упадок сил который не смог прийти в порядок т.к. уже настолько адаптировался , что не было привычного для раскачки пинка кофеина  :flag:

0

440

DAS написал(а):

Много кофе вреднее, чем много сигарет.

А я совмещаю :yep:  А минус на минус, как известно, даёт плюс :crazy:

0

441

"Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!"

0

442

Саш , совсем не факт  :no:

0

443

razamanaz написал(а):

А я совмещаю

Нужно просто кофе и сигареты - нейтрализовывать коньяком :dontknow:  :D  :flag:  Тогда "минусов" нет - одни "плюсы" :D

0

444

igor66669 написал(а):

нейтрализовывать коньяком

Заманчиво, тем более, что коньяк я уважаю и люблю. Но не судьба. Лет несколько тому, завязал с зелёным змием от слова "совсем" Сначала на год - на спор (на коньяк, кстати ;) ), а потом понравилось.  :yep:  Да оно и к лучшему - тормозов у меня нет :dontknow:

0

445

razamanaz написал(а):

Лет несколько тому, завязал с зелёным змием от слова "совсем"

Одно слово - ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК! :flag:

0

446

FROL написал(а):

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Тим , если ты не заметил , то под железным сапогом деревянная нога о резиновом ходу  :D

0

447

начинающий написал(а):

под железным сапогом деревянная нога

Думаешь, что это от чрезмерного потребления кофе?  o.O
Андрей писал, что спортом серьёзно занимался и тогда проблемы с ногой приобрёл.

0

448

Я полагаю, что Дима не об Андрее, а об аватарке... :dontknow:

0

449

FROL написал(а):

проблемы с ногой приобрёл.

Не - не , Тим , я тебя значит недопонял , у меня были ассоциации  ......

magadan.jey написал(а):

не об Андрее, а об аватарке...

Вот и получается чистое недопонимание на фоне (не знаю как правильно ) жареной крокодиляТИНЕ  :flag:

0

450

Надо всего в меру - и кофейку, и коньячку, и табачку!  :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно