Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 481 страница 510 из 2001

481

Лёха, по своему опыту, раньше тоже хватался за то, что умею, а другие не могут/не хотят. Потом понял, что дело это не прибыльное и "спасибо" никто лишний раз не скажет, только ещё сильнее на шею садятся. И я решил не бахвалится и не делал то, что не входит в мои прямые обязанности. На последней работе мне даже характеристику дали: "Дело знает, везде порядок, документы в норме и во время делаются, но не делает ничего, что выходит за рамки должностных инструкций". :crazy:
Лёш, думаю, что у тебя наступил момент, когда раздражители на работе уже доводят до точки. И если это началось, то стоит задуматься о другом месте работы. Ибо конфликты не гаснут, они только притухают. Лучше подстраховаться, чем уйти, ударив кулаком по столу или...по роже начальника! :D

igor66669 написал(а):

Это Сань, теперь так у нас в стране безработных называют.

Да, вроде, пока, Игорь, нет! Безработные - одно, самозанятые - другое.

igor66669 написал(а):

Поздавляю!

Спасибо!

0

482

Леха-сумо написал(а):

написать сегодня по собственному....

100% грамотное решение в сложившейся ситуации (что я делам много раз из-за дебилов - сильно переполняло) , но на мой взгляд тебе сначала надо подыскать другое место (всё же семья не маленькая и их уверенная жизнь зависит от твоих доходов) , тем более руки выше жопы и голова на месте и поверь грамотные люди (коих с каждым днём всё меньше) НУЖНЫ и будут востребованы всегда.

igor66669 написал(а):

"не хочу""не умею"

такие работники даже не думают шагнуть дальше им так удобнее и проще , зачастую начальство этого не замечает и платит всем одинаково и когда на собрании поднимаешь вопрос то после собрания за тобой начинают пристально смотреть чтобы уе.ать по премии.

igor66669 написал(а):

Просто гордись (внутренне  ) тем, что ты лучше этих рукожопов

Хорошо сказал  :flag:

DAS написал(а):

не делал то, что не входит в мои прямые обязанности.

Я сейчас поступаю точно так же и мне наплевать как относятся к этому другие работники  :cool:

Отредактировано начинающий (9 Дек 2019 09:15:16)

0

483

Леха-сумо написал(а):

Терпеть, и работать дальше? Или плюнуть и уйти?

Знакомая ситуация...Выход, дружище, один - открестись от всех этих ненужных дел...Есть, правда, добавочный вариант - требуй денег за все телодвижения, что сверх того, что тебе положено...С какого бодуна ты должен обрабатывать лодырей?..Желаете моих способностей и работы?..Извольте их КУПИТЬ... :yep:
А нет, так нет...И больше не расповаживай их...

0

484

Лешка! С работы не уходи! Тем более зарплата хорошая. Относись ко всему более спокойно... Будь мудрее и не трать нервы попусту. Взял за шкирку тракториста, показал, что "берет", после этого спокойно выходишь из трактора и говоришь: Что бы больше выражения "не берет" я не слышал. Не можешь - учись, если надо покажу еще раз, а если не хочешь - увольняйся.  Как то так... и не нервничай. Главное не дать себе сесть на шею!

0

485

Леха-сумо написал(а):

Вот такие дела....

Лёха,  в отпуск тебе надо, желательно подальше, в какие-нибудь тёплые страны. С ребёнком маленьким конечно не очень вариант.  :dontknow:  Но может хоть новогодние праздники обстановку охладят.
на счёт работы не горячись, мне кажется. что сейчас что-то реально действующее найти проблематично, тем более уже писали, что не один-ты, с семьёй.
А вот с чужими обязанностями нужно осторожно. Мало того, что они автоматически к тебе переходят, надо ещё и про ответственность, в случае чего, помнить. Не дай Бог какое происшествие с трактором, а тебя туда ни кто не посылал и "корочек" у тебя нет.
Ну если уж совсем ни как, то надо с начальством о сверхурочных хотя-бы договариваться. Может даже ТБ к этому как-то приплести, объяснить, что случись что после окончания работы, вся ответственность на тебе.
Мы как-то себе сверхурочные именно через это выдавили. Есть у нас участок, где время от времени "на часок" задержаться требуется. Накрутили начальников, напомнили про службу ТБ, теперь они сами как надо там задержаться бумажку пишут. Правда всегда только на один час  :|  но лучше чем ничего, и всем спокойнее.

0

486

Алексей, а где не так? Не спеши уходить. По нынешним временам, уходить нужно на заранее подготовленные позиции. А те позиции, уже свежеиспечённые недоучки заняли ...
"Беда не в сортирах, беда в головах" ... :dontknow:

0

487

Да ребят. Все верно говорите...
Сегодня проснулся с мыслью что то сделать... Не помню точно что, но что то по работе...
А как говорится " утро вечера мудренее", поехал на работу с чистым сердцем... Переживём!
Да и  полу босс  почуя неладное ( в плане что я могу послать все далеко..) стал приветливый, спрашивал как в семье дела и прочее.
Плюс щас начальника хочет продвинуть- обучение на механизатора( так наверно правильней, чем водитель трактора  :hobo: ) за счёт конторы.
Посмотрим что да как дальше. Пока работаю на благо...

Отредактировано Леха-сумо (10 Дек 2019 16:40:09)

0

488

Леха-сумо написал(а):

Да и  полу босс плоская почуя неладное

Это хорошо, когда начальство понимает, что кроилово может привести к попадалову.  :flag:
Глядишь и правда, дело будет.

0

489

Леха-сумо написал(а):

стал приветливый

Это очень хорошо , но задаётся вопрос - а не читает ли он форум ?

0

490

начинающий написал(а):

а не читает ли он форум ?

Думаешь надо подредактировать?  o.O  :confused:  :writing:  :D

0

491

Тим , думаю не зачем , польза есть и это главное  :flag:

0

492

Леха-сумо написал(а):

Плюс щас начальника хочет продвинуть- обучение на механизатора( так наверно правильней, чем водитель трактора  :hobo: ) за счёт конторы.

Ежели обучение будешь проходить, то попробуй и категорию "А1" заполучить (мало ли, а вдруг прокатит)...А это и квадры, и снежики, и мотовездеходы, типа моего "Бархана"... :rolleyes:

0

493

magadan.jey написал(а):

Ежели обучение будешь проходить, то попробуй и категорию "А1" заполучить (мало ли, а вдруг прокатит)...А это и квадры, и снежики, и мотовездеходы, типа моего "Бархана"...

Ну это ещё вилами на воде )) но будем посмотреть. Т.к. снежик у нас в парке тоже имеется, а людей с категорией всего один вроде.

0

494

magadan.jey написал(а):

то попробуй и категорию "А1" заполучить

Ну да - больше, это не меньше. Категория лишней не будет. Я тут в прошлом году права менял (по старым правам, открыты все категории) - вроде как и пользуюсь только "В", но "на всякий" решил - "если уж когда-то открывал все категории, то пусть и остаются" (для категории "В" - "упрощённая" медкомиссия, для "С", "Д" и "Е" - приходится проходить по полной :dontknow: ). Тем более, там сейчас куча категорий новых образовалась и "подкатегорий", которые вытекают из категорий... Пользоваться ими вряд ли буду, но пусть будут...

0

495

magadan.jey написал(а):

категорию "А1"

Лёш , если категория "А" на мотоцикл открыта до 2001г. то приходишь в гостехнадзор решаешь карточки и права в кармане  :flag:

0

496

Категория "А" открыта с 94-го года))
5 ноября до, а 14 я сдал экзамен)))

0

497

Хочу выбрать форму топора - набросал несколько вариантов и задумался - а какой из них предпочтительней (функциональней)?
https://b.radikal.ru/b26/1912/51/c528f7d0a100t.jpg

0

498

Так-то у тебя наброски годных топоров...Годных для рубки супостатов и валки деревьев... :yep: Топорища такие как раз, опять же, на так называемых, таёжных топорах всё больше практикуются...Плотничать если, то топор другой формы потребен...
А тебе для чего топор этот нужен, Саш?..

0

499

Мало чего в топорах смыслю, но для себя, выбрал бы 11.

0

500

DAS написал(а):

предпочтительней

Саш , ты бы сначала цели для какой тебе он нужен ? если универсал или походник , то 12 вполне  :flag:

0

501

magadan.jey написал(а):

А тебе для чего топор этот нужен, Саш?..

начинающий написал(а):

Саш , ты бы сначала цели для какой тебе он нужен ?

Значит, показал мне хороший знакомый топор, который делает из обычного топора в подарок:
https://b.radikal.ru/b22/1912/e2/76b51c9bd18ft.jpg
Вот и у меня чего-то засвербило... Вроде как небольшой плотницкий топорик у меня есть, но хочется

начинающий написал(а):

универсал или походник

magadan.jey написал(а):

Годных для рубки супостатов и валки деревьев...

:dontknow:

razamanaz написал(а):

но для себя, выбрал бы 11.

Ну да, Андрей, он ближе к классическому топору...
Вот и решил у вас совета попросить - на что внимание обратить при проектировании формы...

Отредактировано DAS (12 Дек 2019 23:07:28)

0

502

DAS написал(а):

.

Поставь будующему изделию задачу и от неё оттолкнись  :flag:

0

503

Дим, задача топора одна - рубить...
Саш, где-то тут, на форуме, я про переделку топора что-то отписывал...Вот не припомню только, финал фотал или нет...Я пороюсь...Может в "Миниблоге" или ещё какой теме...Вот не помню... :( Но чуток потом, ладно?..Что-то меня просто "выносит"...Сплю почти натурально на ходу... :dontknow:

0

504

начинающий написал(а):

Поставь будующему изделию задачу и от неё оттолкнись

magadan.jey написал(а):

задача топора одна - рубить...

Просто интересно - как какая либо форма влияет на конечное свойство топора - рубить?
Мой мозг родил ещё несколько форм:
https://d.radikal.ru/d01/1912/05/c7752503f51at.jpg

magadan.jey написал(а):

потом, ладно?

Ок!  8-)

0

505

DAS написал(а):

рубить

Саш , если просто рубить - то выбери любую форму подходящую тебе  :cool:

0

506

Дим, а как же тонкости от профи, типа:
Развесовка, форма лезвия, его изгиб и ось, относительно рукояти, ширина лезвия, расстояние от лезвия до топорища, длина рукояти, удобство, выступы/впадины, которые будут помогать или наоборот мешать....

0

507

Саш , эти критерии применяются под определённые задачи , но если тебе универсал или повседневник-турист то номер 12 как я и писал оптимален , по размерам всё индивидуально тем более ты то парень не из маленьких , для наглядности   https://www.youtube.com/watch?v=ylKBGAfZS74

0

508

А я "добил" Вьетнам 2019. Фанранг, курорт для местных..
Пора наверное снова собираться?

0

509

DAS написал(а):

Просто интересно - как какая либо форма влияет на конечное свойство топора - рубить?

Там, Саш, не шибко много тонкостей, ибо устройство довольно простое и за время своего существования изменилось не особо... :yep: Хотя топорики бывали очень разные, даже в форме мотыжки (у некоторых местных народностей)... :yep:
На свойства, определяющие пригодность топора для производства определённых работ, влияет целый ряд факторов...Такие, как качество стали и материал топорища рассматривать не будем...
Итак, прежде всего нам надо определиться с применением...Отсюда и будет понятно, какой формы, величины и веса, соответственно, нам нужен топор...
Если для спортивного, так сказать, метания, то он должен быть не слишком тяжелым и топорище лучше всего простой и прямой формы (это сам пробовал, дело прошлое)...Тут форма и всё прочее хорошо отражена на классическом (без модных нынче вывертов) томагавке...
Для плотницких работ топор нужен, чтоб хорошо тесать древесину, делать ровные зарубки и т.п...Поэтому он сделан в форме практически равнобедренного треугольника...Заметил одну деталь в этих топорах - нижняя часть лезвия от проуха отступает меньше, нежели верхняя...И верхняя довольно часто немного как бы горбом сделана...Тут я не изучал досконально физику и причины, просто полагаю, что усилена часть лезвия, часто принимающая бОльшие нагрузки при работе...Рубящая кромка прямая и параллельна плоскости обуха...
Так называемый "мясницкий" топор, в принципе отличается только размером и весом...
Топорища у таких топоров, насколько я заметил, сделаны так, что передняя кромка в месте хвата находится на оси, проходящей через место, где проух стыкуется (или переходит, тут как кому больше нравится) в лезвие...
Так называемые, боевые топоры... :rolleyes: Штука ныне бесполезная в плане использования по прямому назначению, однако интересная, антуражная и...сувенирная...:)
Их назначение понятно - поражение живой силы противника...Разнообразие форм и размеров даже описать непросто, ибо это дело долгое и вообще для отдельной темы... :yep:
И топоры "таёжные"...В принципе, практически всё, что ты нарисовал, подходит под этот формат...Таёжные или топоры лесорубов, не суть, отличаются практически перпендикулярной плоскости обуха верхней кромкой лезвия и дугообразной рубящей кромкой, в отличие от плотницкого топора...Тут никакой мистики, никакой особой эстетики, типа круче выглядит :) , никаких "гномьих" традиций и прочей эзотерики - чистая физика!.. :yep: Основная задача этих топоров - рубить древисину, в основном поперёк волокон...Точность и аккуратность руба тут не важна, как при плотницких работах, но важна эффективность...Прямое лезвие тут пасует по простой причине - на каждую точку прямого лезвия одновременно воздействует материал, который рубим, перпендикулярно рубящей кромке, соответственно создавая сопротивление на всю рубящую кромку разом...Такое лезвие проникает не особо глубоко, быстрее тормозясь в материале...Дугообразное лезвие ведёт себя иначе...За счёт того, что материал не одновременно взаимодействует с каждой точкой рубящей кромки, помимо рубящего создаётся некий режущий эффект, что позволяет лезвию проникать глубже в материал...Проще говоря, если взять две стамески, одну с прямой кромкой, а вторую с закругленной и приложить к ним одинаковое усилие (не так, не усилие, а кратковременный импульс, ибо при рубке именно это и происходит), то закругленная проникнет глубже в конечной точке...Длина и форма топорища для таких топоров тоже отлична от плотницких...Грибок на топорище делают довольно крупным, чтоб улучшить удержание и его крайняя точкавыходит на ось рубящей кромки...
А вот тут я про свои топорики рассказывал немножко...
Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках

0

510

Спасибо, Андрюха, за развёрнутый ответ!  :cool: Хочется выделить топоры в отдельную тему, а то, еслиб ты не дал ссыль - я б и не вспомнил!

начинающий написал(а):

для наглядности

Да, Дим, спасибо, стало намного понятней по форме лезвия - у чувака с видоса оно прямое - больше по плотницким делам.
Теперь буду искать донора.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно