Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 511 страница 540 из 2001

511

FROL написал(а):

А я "добил" Вьетнам 2019. Фанранг, курорт для местных..
Пора наверное снова собираться?

В смысле "собираться"?..Я так-то подумывал, что ты там уже и живёшь в основном, а к нам сюда изредка выбираешься... :dontknow:  :playful:  :D
Если уж откровенно, то да, Тимур, пора тебе собираться снова... :yep: Я уже и не представляю форума без твоих вьетнамских обзоров...Так что...сам понимаешь - нннннадо... :yep:

0

512

magadan.jey написал(а):

ты там уже и живёшь в основном

:cool:

0

513

magadan.jey написал(а):

а к нам сюда изредка выбираешься...

:D Точно!

0

514

Домазюкал вчера первый блин...
http://s3.uploads.ru/t/LWiPj.jpg

0

515

Лёш, а что за "блин"-то?..Я что-то запамятовал...Пробежался по теме слегка, не приметил тоже... :dontknow:
Интересно собранная панель...Или это не собранная, а как раз изображение нанесено?..

0

516

http://s9.uploads.ru/t/7xZou.jpg
Андрей, это торцевая разделочная доска.
Там 3 породы дерева. Отсюда и разные оттенки

Отредактировано Леха-сумо (15 Дек 2019 09:22:41)

0

517

Ну, такая штука мне известна хорошо... :yep:
А клей ПВА Столяр?..

0

518

http://s9.uploads.ru/t/65wlM.jpg

magadan.jey написал(а):

А клей ПВА Столяр

Почти ;-)

Titan WB -33 (D3- влагостойкий)

" Столяр" тоже хорошо держит, я им щиты клеил, но доска подразумевает влажность, поэму решил не рисковать

Отредактировано Леха-сумо (15 Дек 2019 11:55:32)

0

519

У нас такого не видал клея...

0

520

Леха-сумо написал(а):

Titan WB -33 (D3- влагостойкий)

Лёш, D3 условно влагостойкий...Он вывозит только кратковременное воздействие воды...
По DIN EN 204: "D1 – в помещениях при температуре не выше 50°С (допускается непродолжительное повышение). Клей Д1 рассчитан на древесину с влажностью до 15%.
D2 – для внутренней эксплуатации с непродолжительным воздействием воды или конденсата, повышающих влажность материала до 18%.
D3 – для эксплуатации на улице. Допускается непродолжительное воздействие воды. Клеи категории Д3 хорошо адаптированы к колебаниям уровня влажности.
D4 – для внутреннего и уличного использования. Шов устойчив к деструктивным воздействиям внешней среды, но производители клеев Д4 все же рекомендуют наносить на шов дополнительное защитное покрытие при открытой эксплуатации изделия."
:dontknow:

0

521

Мастер написал(а):

У нас такого не видал клея...

Володь, я в леруйне брал

magadan.jey написал(а):

Лёш, D3 условно влагостойкий...Он вывозит только кратковременное воздействие воды...
По DIN EN 204: "D1 – в помещениях при температуре не выше 50°С (допускается непродолжительное повышение). Клей Д1 рассчитан на древесину с влажностью до 15%.
D2 – для внутренней эксплуатации с непродолжительным воздействием воды или конденсата, повышающих влажность материала до 18%.
D3 – для эксплуатации на улице. Допускается непродолжительное воздействие воды. Клеи категории Д3 хорошо адаптированы к колебаниям уровня влажности.
..

все верно Андрей! Нам это и нужно- изредка смыть с доски очистки пищи. ;-)

0

522

Леха-сумо написал(а):

Домазюкал вчера первый блин...

Смотрится она понятно что шикарно, но ещё по отзывам - вроде как и "долгоиграющая" получается :cool: . Когда-то попалась статья про разделочные доски, что-то из народного творчества, так там автор писал - что это самые износостойкие.

0

523

Ну да Игорь, с торца у древесины волокна как бы твёрже. Ну и дерево там, вроде уже писал- бук, орех и скалой всего сапЕлле

0

524

Принял прихворнувшего "Атамана", взамен отдал свой принтер...Тот, что 3, мать его, d...Так вышло, что владелец "Атамана" (который, к слову, уже проходил через меня (девайс, а не владелец), правда с совсем иной проблемой, нежели сейчас и у предыдущего владельца) как раз ремонтом 3d принтеров занимается, в том числе... :yep: Короче, свой человек...Я ему раньше с Эдганом помогал когда-то...Фиг ли, Магадан - большая (да и большая ли?..) деревня... :dontknow:  :D А с принтером тускло...Сдохла "мать"... :( Сейчас гружу китайцев по проблеме... :)

0

525

Начинаю осваивать Linux. :yep:  "Десятку" начинал тестить несколько раз - не по мне. :no:  В гараже ХР, и мне её для работы хватает выше крыши. "Десятка"... выколачивание бабла из стада...
Сори, если задел за живое фанатов Microsoft.

0

526

ROV написал(а):

ХР

Согласен , хорошая была , НО , работает только на старых машинах , на новых (пустых) очень коряво  :dontknow:

ROV написал(а):

"Десятку"

При покупке ноута стояла 7 , привык всё ГУД , но после смерти жёсткого и замене на новый встал вопрос какую именно ОС ставить (естественно не лиц) и оказалось что код от 7 подходит на 10 , так на неё и перешёл - месяц и так и сяк после привык и работает  :flag:

ROV написал(а):

задел за живое фанатов Microsoft.

Олег , тут вон какое дело , я не фанат ни одной ОС , к тому же мне без разницы какая она установлена - мне главное чтобы премьер и обработчики работали и был выход в инет , но с этим справляется любая , как там была поговорка - "все ОС хороши , выбирай на вкус"  :cool:

0

527

Сижу на семёрке. Лет пять, а то и шесть стоит и на компе, и на ноуте - забыл, что такое переустановка.

0

528

Тут сын паспорт получил сегодня - и посылочка сегодня же нужная пришла!  :flag:
https://c.radikal.ru/c21/1912/04/75dbf337bb74t.jpg

Отредактировано DAS (25 Дек 2019 21:03:06)

0

529

DAS написал(а):

Тут сын паспорт получил сегодня

:cool:

http://s9.uploads.ru/t/eUkjz.jpg
:D  :crazy:  :flag:

0

530

Олег,  :crazyfun:

0

531

Супер мама !!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

532

Да уж, мамочка супер... :)  Теперь только замена паспорта, ибо этот боле не действителен... :D
А у меня прям...Короче, пришел с работы и говорю любимой, мол придумал, кажется, что на НГ мне пойдёт в виде подарка...В ответ получил инфу, что подарок уже от имени всех моих девчушек мне куплен (вчера ещё не был, это точно)...Ну...следуя некоей сложившейся традиции, подарок не стал ждать вручения через посредничество ритуальной ёлки, а был мне вручен тут же...Даже не знаю, как сказать...Меня чуть не порвало надвое от двойственности чувств...С одной стороны благодарность, а с другой жгучее разочарование... :dontknow: Получил я консоль Сони PS4... :tired: Довольно дорогостоящая штука по моим меркам подарков к НГ и...да я просто не могу придумать более бесполезной фигни... :dontknow:  Смотрю, любимая радуется и...и не смог я прямо сказать, мол, давай эту херню по-быстрому в магазин сдадим, пока не открывали...
Охо-хо...Неужели после стольких лет совместной жизни любимая меня совсем не знает?... :dontknow:

0

533

magadan.jey написал(а):

консоль Сони PS4

Ты ещё и не доволен  o.O

Мне подарили шоколадку и я не надеюсь на подарки в этом годе  :mad: грустный праздник новый год  :smoke:

Сегодня бродил по магазам в поисках нормального шампанского и каково было моё удивление что 90% - пойло (цены выше 1500 не рассматривал) , спустя два часа таки нашёл......

http://sd.uploads.ru/iTcWQ.jpg

0

534

начинающий написал(а):

...Ты ещё и не доволен  o.O

Я-то?..Я не то, что недоволен, я на дерьмо исхожу от неудовольствия...Честно...Эта беспонтовая хрень стОит, как нормальная "дельта", а толку с неё... :dontknow:  "Дельта", если что - это 3d принтер интересной системы...Я такой себе брать вторым планирую...ну, когда денег насобираю на него... :yep:
А эта консоль...я даже не знаю, как определить...Радость (или горе) эпилептика, наверное...Всё прыгает, дёргается, мигает, когда играешь...Изображение, надо отдать должное (если не играть, а просто смотреть), то очень знатного качества... :yep: Но в остальном... :dontknow: Нужна мне данная фиговина не более, чем зайцу триппер... :dontknow: Да любой складишок ножичек для меня много ценнее этой хрени...
Беда не в том, а в том, что любимую огорчать не хочу...Она с чего-то вдруг решила, что ежели муж её сотрудницы не отлипает от экрана в свободное время и гоняет пиэску такую, то мне тоже это надо... :tired: Даже сказала в ответ на моё замечание (я так, очооочень осторожно и издалека ей накинул, что у меня не получается, мол...что одним джойстиком надо идти, а вторым смотреть, а у меня, типа, мозг это воедино не соединяет и голова кружится от того...и я три часа иду три метра игры и вот-вот взблевну, что я даже "Марио" в своё время не с даже сотого раза кое-как прошел... :D ) , что ничего, что и отдыхать надо, и играть, и получится у меня всё...постепенно... :tired:  Ну что тут скажешь?.. :dontknow: А я могу и поиграть...Только мои игры - это бродилки-искалки логические, но никак не экшн-дёргалки...
Короче, даже неожиданно для самого себя, запил сегодня, хотя к алкоголю крайне равнодушен и даже где-то негативен...И уж никогда не позволял себе закинуться даже граммулькой накануне рабочего дня...А вот ныне уже закинулся литром самогона на дубе (приятель подогнал) и в перспективе остатки (литра 2,5) спирта...А дальше видно будет...Вообще мысли разные в бестолковке бродят...и ведь хоть бы одна позитивная была... :(
Хотя, вру...Есть позитивные...Братишке и дочкам уже денежку на НГ (ну, типа подарочный вариант) закропил и в тематические конвертики расфасовал... :) Но на этом и всё...

0

535

magadan.jey написал(а):

Я-то?..Я не то, что недоволен,

Да, наверное поэтому, многие некоторые люди этот праздник недолюбливают. Именно вероятность (большая) подарить, что-то ненужное и в ответ то-же самое получить. Наверное я тоже к таким людям отношусь. С днём рождени как-то всё яснее. Знаешь заранее, что у этого человека событие, заранее (долго-долго) думаешь и приспрашиваешься, что он хочет и исходя из этого действуешь (лучше деньгами :question: ).
С Новым Годом дело по другому обстоит. Праздник сразу у всех, а всем сразу никогда не угодишь, да и денег не хватит. :dontknow:

У нас, себе любимым, подарок поездка в Таиланд (если всё нормально, 1 января проведём в самолёте). Жене ещё фитнес браслет приобрёл, "Ми Бэнд 4" в замен безвременно канувшего (нахлебавшегося воды) в Южно Китайском море "Ми Бэнд 3". Тот похоже был реплкой, поэтому в этот раз взял в серьёзном магазине. Вещь не дорогая, но в связи с поездкой вытряхнулись будь здоров, думаю, на что завтра заправиться. :disappointed:
Так вот про браслет, в начале жена вроде обрадовалась, а потом сказала, что уже наигралась.
Так что может быть и правда, ну их нафиг, эти новые года! :|
Старые уже девать некуда!

0

536

Новый Год... :dontknow: Не более, чем просто традиция... :dontknow:
Хотя у каждого отношение к ней своё...Помню, когда все, практически, радовались в предвкушении этого события...Сейчас в радость оно больше молодости, а у людей постарше (35 и выше) как-то вижу больше негатива...Не то, что прям активного негатива, но какого-то усталого такого...Вообще заметил, что люди устали многие от праздников, не получают удовольствия от них и принимают, как досадную неприятность... :dontknow:

0

537

Да, раньше, в детстве, даже как-то новогодние подарки уже не помнятся, а вот запах ёлки, стеклянные игрушки, гирлянда с вечно самовыкручивающимися лампочками вспоминается с теплом.

И я не понял, Андрей, ты ещё не ложился спать или уже на работу поднялся (3Д же теперь тебе, пока-что, спать не мешает)? :)

0

538

Не, Тимур, на работу мне рановато... :) Ещё и трёх ночи нет...почти... :dontknow:  :D Сейчас пойду, займусь тяжелой атлетикой...Часика четыре успею кровать на спине подержать... :D Потом бивни полирну, чтоб перебить запах досады, а далее и на работу пойду... :yep:

0

539

FROL написал(а):

И я не понял, Андрей, ты ещё не ложился спать или уже на работу поднялся (3Д же теперь тебе, пока-что, спать не мешает)? :)

Пьяный на Соньке рубится. :D
:blush:  :dontknow:

0

540

magadan.jey написал(а):

Ещё и трёх ночи нет...почти...

Да,  не слабо ты расстроился!
Как говорил наш недавний знакомый кафешник из Вьетнама Толик: "Не пережипай"!
Женщинам наверное никогда не понять, какую "железку" хочет мужик, да и нам в ихних прибамбасах не разобраться (без поллитры). :dontknow:
Дорог не подарок,  а внимание.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно