Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

magadan.jey написал(а):

А вдруг он мамонтовый стоматолог?.

Или даже мамонтовый ветеринар. Тогда и на шашлык должно оставаться. :D

0

32

magadan.jey написал(а):

А вдруг он мамонтовый стоматолог?..   Тогда у него этих зубов, наверное  ...точить не переточить...

Неа. Вообще с органикой связываться не люблю - зело воняет при обработке :tired:  Этот кусок прислал заочно знакомый ножедел, в качестве ответки за мой ему безвоздмездный подгон кой-каких материалов. А раз так - пришлось с зубом работать. Человек ведь от души отблагодарил. :yep:

0

33

FROL написал(а):

Или даже мамонтовый ветеринар. Тогда и на шашлык должно оставаться.

Опять нет. Хотя, знавал человека утверждавшего, что пробовал мамонтятину из мерзлоты. Вот не знаю, брехал или нет. Но на Северах он всю сознательную отпахал, так что -вполне возможно.

0

34

razamanaz написал(а):

что пробовал мамонтятину из мерзлоты.

Я слышал, люди сами есть не стали, а собак кормили.

0

35

Раз собак кормили и те не сдохли, то наверняка и двуногие любители экстремальной кухни нашлись ;)

0

36

Мне восемь лет отроду было, когда прогремела новость о сенсационной находке в Магаданской области, недалече от ручья Дима, при вскрышных работах бульдозерист откопал мамонтёнка...Находку так и назвали по имени ручья - Дима...Шуму и восторгов было много... :yep:
А потом уже, то в художественной литературе (в основном местных авторов), то в устном народном творчестве начали появляться истории о геологах, что нашли мамонта в мерзлоте и закусывали жарким из мамонтятины...Была даже история, что некий геолог даже себе свитер связал из шерсти мамонта... :D

0

37

Андрей, это не легенды. Находка мамонта в тех местах вовсе не такое уж чудо. Скорее, чудо то, что мамонтёнок был найден не фрагментированным и попал таки к научникам. Обычно, аборигены не хотят связываться со всякими там комиссиями, учёными и прочими неудобствами. Проще бивни сныкать, а остальное в отвал отправить, так и забарыжить можно и работы не остановят.

0

38

Тёзка, я так-то родился и живу всю жизнь как раз "в тех местах"... :yep:
Сам не искал следов прошлых эпох, не моё...Это вот братишка мой в поле ходил в геологоразведке...С людьми опять же общаюсь...разными...Да, Знаю и за бивни найденные, и поделки из них режут (был и косторез класснейший в знакомцах, да спился) и...неважно... :yep:
А вышенаписанный пост немножко не о том, что не может быть, а что бывало, но оооочень не с каждым, кто тут жил/живёт... :D

0

39

Скоро слоны, Андрей, закончатся, а ты про мамонтов!  :D

0

40

magadan.jey написал(а):

заинтриговал...

Я провёл разъяснительную беседу - что мол свою гадость настойку храните подальше, а то боюсь рука не дрогнет :flag:

DAS написал(а):

Пробовал всякое

Саш, это у нас бизисмены пошли на уловку - стали продавать гамбургеры с чёрной булкой - вроде бы ни чего страшного , но организм не принял - короче сожрал только начинку :canthearyou:

razamanaz написал(а):

жаренными рёбрышками

Да на свежем воздухе  :jumping:

0

41

magadan.jey написал(а):

А вдруг он мамонтовый стоматолог?.

:D  :cool:  :flag:

0

42

Вчера в обед прошел таки осмотр мотоцикла в ГИБДД.
На место стопаря прикрутил на саморезы стекло от китайской альфы  :crazy:
Смотрится почти как родной!
Гаишник далее слова не сказал!
Но я чувствовал, что не все так ладно.... Отпросившись на пол часа пораньше с работы поехал на регистрацию. И тут меня обломали(((
В дкп нет адреса регистрации и даты выдачи паспорта прежнего владельца :canthearyou:
Придется переписывать и ехать в другой день ((

0

43

Блин, Лёш...Да как так-то?..
Во всех образцах ДКП эти данные обязательны...Образцов в интете есть... :dontknow:
Ну ничего, я когда Баху брал, то по запаре год не тот в договор забил  :D Ясно море, что к регистрации договор не приняли...А вторая сторона проживает за полста км от Магадана...Ничего, решили вопросик, хотя и отняло времени чутка... :yep:
А за фонарики я тебе и говорил, что нормально будет...

0

44

День сегодня для Магадана начался с прикола...
http://sg.uploads.ru/t/VDiAJ.jpg

http://sg.uploads.ru/t/ocYFX.jpg

Полицейские сегодня были вынуждены застрелить молодого медведя в центре Магадана. Животное несколько часов бродило по самому центру колымской столицы, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.
Сообщение о том, что в черте Магадана обнаружили медведя, поступило в дежурную часть в 5.45 8 августа. В соответствии с федеральным законом "О полиции", около 7.00 хищник был ликвидирован сотрудниками полиции на территории одной из школ областного центра, так как представлял угрозу для жителей.
https://magadanmedia.ru/news/840836/

0

45

Что, бл@дь, нельзя было снотворным усыпить?? :mad:

0

46

Саш, а вот если без эмоций, то твой вариант ответа на вопрос: усыпили и что дальше?..

0

47

magadan.jey написал(а):

Саш, а вот если без эмоций, то твой вариант ответа на вопрос: усыпили и что дальше?..

А что - леса уже все вырубили, некуда медведя отвезти? Вообще уже давно пора закрывать охоту на животных и заняться двуногими. 8 млрд. - это вам не шутка!

0

48

Сперва что-то написал много букв, поясняя ситуацию с медведями у нас в регионе, но решил, что пустое...Всё удалил, оставил главное...

Саш, не стану говорить за всё человечество, но я, моя жена, мои дети, мой брат и его семья, моя мама, так уж случилось, что двуногие и входим в те самые 8 млрд., которые "не шутка"...
Желаешь поохотиться?..

Отредактировано magadan.jey (8 Авг 2019 13:58:24)

0

49

Андрей, ты не передёргивай! Я говорю про любителей бить зверя не потому, что жрать нечего, а потому что кайф. Пусть е@ашат друг друга и уши со скальпами собирают.

Отредактировано DAS (8 Авг 2019 15:07:43)

0

50

DAS написал(а):

Андрей, ты не передёргивай!

Да как-то ничего от себя не добавил и твоего не убавил... :dontknow:  Просто здесь

DAS написал(а):

Вообще уже давно пора закрывать охоту на животных и заняться двуногими. 8 млрд. - это вам не шутка!

не увидел, что речь

DAS написал(а):

...про любителей бить зверя не потому, что жрать нечего, а потому что кайф.

Ладно, буду считать, что недопонял... :yep: По рукам?.. :flag:
Хотя...и я, и братишка на охоту по перу регулярно ездим...Но, как принято среди джентльменов, при разговоре присутствующих ввиду не имеют...На том и порешим?.. :yep:
А теперь, чтоб было побольше ясности по конкретному вопросу медведя(дей), я снова напишу много букв... :blush:
Итак

DAS написал(а):

А что - леса уже все вырубили, некуда медведя отвезти?

Твой вопрос абсолютно логичен, но...Ты не поверишь, но некуда...К сожалению, это сложно вот так просто и коротко обосновать...
Проще говоря, отвезти туда же, откуда он припёрся в город?..А смысл?..Увезти подальше?..Но как, если у нас из города уходит единственная дорога - Федеральная трасса "Колыма" и идёт до Якутии?.. Разумеется, что вдоль трассы находятся посёлки...Отвезти медведя им?..Так там уже в избытке "своих" бурых...Они на мусорных полигонах, как собаки на помойках...В посёлки тоже заходят...На прииски или артельщикам?..Куда?..  Иногда создаётся впечатление, что ещё несколько лет и на каждого жителя области будет по медведю...Хрен с ними, с людьми, но не факт, что вывезя этого медведика в лес, можноо сделать ему доброе дело...Его просто порвут более взрослые особи, ибо он попадёт на их территорию...Медведи вовсе не стадные животные... 
Ещё в 1983 году началось нашествие медведей из-за лесных пожаров в Якутии...В то лето мы всей семьёй выехали отдохнуть...Недалече, километров 80-т от города...Поставили палатку на полянке возле ручья...Рядом проходит дорога, по которой машины ездят к переправе в посёлки...Поскольку был сезон лова красной рыбы, то машины ездили довольно активно...В том числе и отцовские коллеги ездили компаниями...Ясно море, что останавливались у нашего лагеря, сидели по вечерам всей компанией...Вот так мы и отдыхали целых три дня...Днём переходили дорогу, ловили рыбу в море, вечером сидели у костерка...Но вечером третьего дня, когда сгустились сумерки, на край сопочки над нашей полянкой выкатился медвежонок, а за ним и мамаша...Повезло, что малой не решил полюбопытствовать, что там внизу...Народу было порядочно, немного пошумливали, видать это его и тормознуло...А мы на той сопочке валежник для костра собирали за несколько часов до этого...Повезло...На следующее утро мы спешно закончили свой отдых...
С того времени леса не раз горели, да и те мишки, что набежали, плодиться затеяли...
И это не первый визит мишки в город, просто реально в центр ещё не забредали (к слову, мой дом на соседней улице с той, по которой мишка бежал к телевышке на фото)...
Смею предположить, что для тебя медведь - абстрактное понятие...Ты его в естественной среде видел, чтоб не в бинокль, а недалече?..Метрах хотя бы в пятидесяти?..Он когда-нибудь поворачивал в твою сторону?..Ты натыкался на медвежонка и начинал срочно "стричь ушами", чтоб хоть примерно определить, где может быть его мамаша, чтоб сваливая не налететь на неё?..Тебе доводилось забираться в реку и оттуда материть бурую скотину, которая в это время нагло жрёт выловленную тобой рыбу, а потом, просто так, распарывает в лапшу твою надувную лодку?..Это просто вопросы, хотя и похожи на предъявы...Но это просто вопросы...К тому же риторические, не для ответов, а просто для описания некоторых щекотливых ситуаций с мишками и человеком...
А когда есть конкретные знакомые, у которых в семье драма из-за того, что медведь задрал близкого человека просто при сборе ягод недалече от города или вовсе при сборе картошки на огороде в посёлке всего в 20-ти км от города...Когда собираясь "на шашлыки" даже в границах города, думаешь, что хрен с ним, пусть лучше лишат права охоты на год, чем...и берёшь с собой ружьё и пулевые патроны...Когда по грибы и ягоды собираясь, даже на сопку (до которой мне дойти и 20-ти минут не надо) тоже самое, что и на шашлыки...Когда рыбаки ящиками закупают петарды, на рыбалку собираясь, но уже и петарды не помогают, привыкли буромордые и разоряют/громят станы...Когда дочки сотоварищи (без папы с ружьём) выезжают на природу и всё внутри натянуто, как струна, до их возвращения...Когда на охоте в районе домиков на озере, совсем недалеко от нашего лагеря (палатки) всю ночь стрельба, а с утра подъезжают машины со вчерашними обитателями тех домиков и мужики рассказывают, как всю ночь пытались выстрелами в воздух отогнать медведя, который не прогуливался рядом, а ломился в домик...Когда в частном секторе, из крайних домов, расположенных выше других на склоне сопки, можно выйти из калитки и наступить в медвежье дерьмо...Когда срочно приходится придумывать отпугивающую (хотя бы теоретически) свето-звуковую систему на даче (в черте города опять же, только на окраине), где летом живут мать и отец (лежачий слепой инвалид на одной ноге) потому, что ночью на соседнем участке мишка похозяйничал, порушив теплицу и перевернув бочки с водой и компостом...Таких "когда" у меня немало...И они не надуманны...Когда вот такое «когда» непосредственно касается, тогда отношение к "бедненьким" медведям и злым людям становится несколько иным, вполне конкретным...
И можно сколько угодно рассуждать о том, что когда-то велся учёт животных (опасных в том числе), численность регулировалась, а теперь этого нет, можно искать виноватых в том, но ситуацию это не меняет, особенно для тех, кто живёт тут, где те самые милые и пушистые зверюшки подвергаются гонениям со стороны человека...
И ещё к слову, закон сегодня на стороне медведя, как то ни парадоксально...Я не беру добычу медведя, это другое...Но при всей сложившейся ситуации, о которой все прекрасно знают в регионе, взять с собой ружьё с целью обороны от опасного животного(патроны чисто пулевые) - попасть на нехилые неприятности...Так-то вот... :dontknow: 
Это, Саш, не для предъявить тебе что-то, не для поддеть тебя как-то недобро...Я так не поступаю с людьми, которых уважаю...Исключительно описание ситуации, которой уже много лет (полтора десятка однозначно), чтоб немного с другой стороны показать проблему медведей у нас тут...Как говорится: "Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах." Вот я мокасины и попробовал обрисовать...
Сказать честно, я не испытываю радости от того, что этого мишку пристрелили, но и негодования или огорчения тоже нет...Облегчение есть, что бурый не побежал в сторону моего дома потому, что каждое утро, примерно в то самое время, любимая моя с собакой гуляет...

Отредактировано magadan.jey (8 Авг 2019 17:03:28)

0

51

Погорячился, Андрей, извини! Про вашу беду понял.

0

52

DAS написал(а):

Про вашу беду понял.

Саш, михалыч ни когда просто так в город не пойдёт и увезя его в лес он будет продолжать вылазки а ведь и нападения бывают и хрен убежишь, этой зимой на окраине города - волки повадились собак дёргать и вполне реально переключились бы на людей, но местные закрыли этот вопрос :flag:

0

53

DAS написал(а):

Погорячился, Андрей, извини!

Забыли, Саш, всё нормально... :yep: На то мы и люди, чтоб общаться и понимать друг друга... :flag:

0

54

Ого блин.... Страсти тут....

Андрей, а вот же действительно, многое пока сам не почувствуешь, кажется совсем все не так ...

А я сегодня официально стал обладателем Ямаха ВэМакс!!!

0

55

Лёш, с почином :flag:

0

56

Сенкс Дим ;-)

0

57

Домодернячил сверлилку. Во первых - подрезал колонну на 10 см.  Как оказалось, 60 см +- вполне достаточно. Второе - припёрли мне наконец-то железянную "пластинку" на основание. 350х200х50 всего. :crazy:  Тяжёлая, зараза! :disappointed:  Наглухо приварил колонну на новое основание, а старую жестянку тупо напялил сверху и зафиксировал болтом к колонне. Другое же дело! Теперь сверлилка заимела должную жёсткость.
http://images.vfl.ru/ii/1565370105/05e3548c/27490918_m.jpg
Ну и "жизненное пространство" обживаю, когда время позволяет. Стеллажей вот наварили - полок 9 метров добавилось :unsure:  Всё равно, "нажитое непосильным трудом" :rofl:  не влазит нифига. :dontknow:
http://images.vfl.ru/ii/1565370333/6fc0c2db/27490946_m.jpg

0

58

razamanaz написал(а):

не влазит нифига

Это всё из-за телека с центром! :D

Леха-сумо написал(а):

А я сегодня официально стал обладателем Ямаха ВэМакс!!!

Поздравляю, Лёха! :cool:

0

59

razamanaz написал(а):

Ну и "жизненное пространство" обживаю

А я даже не знаю, когда гаражное обустройство закончится... ибо, не начиналось ещё даже... :dontknow:  :D
А за "мишку" - я с Андрюхой согласен. Мишка должен быть в лесу, и его не должно быть в населённом пункте. Он таких дел может наворотить...

0

60

Ох, Игорь, мишка должен быть в лесу - однозначно. Но оправдывать убийство медведя, который ещё ничего не сделал только тем, что у нас страна дерьмовая, где всем на все насрать.... Так можно валить, кого хочешь, по принципу - у него топор, а вдруг не лес валить, а мочить кого идёт - давай пристрелим от греха подальше. Проблему пулей всегда легче решать.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно