Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 601 страница 630 из 2001

601

Леха-сумо написал(а):

не адекватные половина

Лёш , поверь горькому опыту - их больше  :dontknow:  и ещё одно я уяснил - не сдавать знакомым , ещё хуже геморой.

FROL написал(а):

бах! Приехали

Вроде и не сильно , но всё же не приятно - это можно назвать "возврат в жестокую реальность" от которой ни кто не застрахован , стоял в пробке - а об меня джигит на газели с картошкой затормозил , еле поймал - сбежать хотел  o.O

FROL написал(а):

планировать вообще вредно

Самое поганое в этой ситуации , то что сейчас по мимо денег ещё и ремонт искать свободный (у нас сейчас вообще всё занято) , а это время и без машины на которую расчитываешь :(

0

602

Тимур, ты прав: неприятно, досадно, но...Всё, по большому счёту, не так и плохо...Все целы, все здоровы, а железо...ну это поправимо...

0

603

Год начался великолепно ! Ругань , грязь , не желающие включать моск начальники , но вчера упала последняя капля и как итог - с сегодняшнего дня я снова безработный , тяготит только одно - какого хера я не сделал этого раньше , надеялся что мозговой климакс пройдёт , ан нет  :flag:

А как у Вас начался високосный год  :question:

0

604

Сурово, Дим...
А что год?..Несколько через задницу всё как-то, но пока ничего...Впрочем, как и всегда...:D
А ещё, неожиданно быстро прилетела "материнка" на принтер...Вчера приятель, что взял мою Аврору в ремонт, материнку забрал...Соберёт, протестит/прозвонит всё и в понедельнк, скорее всего, принтер будет уже дома... :)
А выходные решил предаться блаженному ничегонеделанию, но...Проснулся и как-то сразу мысли появились пойти Туарега доделывать  :dontknow:  (нужные головки доча привезла из отпуска)... Волевым усилием приземлил себя на диванчик, включил телек, ноут и пока пребываю в жестокой борьбе с собой... :yep:
P.S. (дополнение спустя почти восемь часов)
Увы, борьба была позорно проиграна... :dontknow:
Нет, Туарег я чинить не пошел, но и усидеть спокойно не смог... :dontknow: Достал паяльник, всякие запчастюшки и закончил светильник из частей, что распечатал ранее на принтере...Любимой понравилось  :blush: , осталось другой блок питания приобрести, а то этот, что есть, просто лютый кирпич...

0

605

начинающий написал(а):

как итог - с сегодняшнего дня я снова безработный , тяготит только одно - какого хера я не сделал этого раньше

Дим, не знаю, посочувствовать или поздравить тебя. :dontknow:
Будем надеяться, что всё к лучшему!
Намётки на новую работу есть?

0

606

magadan.jey написал(а):

решил предаться блаженному ничегонеделанию

magadan.jey написал(а):

но

Андрюха , как я посмотрю ни чему тебя жизнь не учит - скачешь на одних и тех же граблях  :D  Ну если у тебя не получается "придаться" то стоит ли вообще пробовать или ты всё же надеешься  :question:

FROL написал(а):

посочувствовать

Тим , тут дело такое - я долго могу быть спокойным , но та самая капля как показатель и можно сказать уравнитель , лично я себя могу только поздравить (об одном жалею - надо было раньше , НО) конечно я не идеальный работник (не пью , не прогуливаю , не опаздываю , не болею , работа выполнялась в полном объёме без нареканий и косяков) и видимо просто не подхожу под идеалы работодателя.

FROL написал(а):

Намётки

У нас у всех есть запасной аэродром (на хлеб с маслой хватит) , но вот с хорошей работой как и везде - хлебные места заняты и мне на сто процентов кажется без работы не останусь т.к. только тот кто не желает работать и говорит что работы нет .

Так что нам ли с Вами быть в печали , с супругой обсудили (она не осуждает и даже поддерживает , что на самом деле просто шикарно) и решили что я как будто в отпуске , а там будем поглядеть  :flag:

Сейчас доварю супчик (кируца , вермишель , яйцо) заобедаем и после 18 погоним купаться - всё же крещение , в праздником Вас парни  :cool:

0

607

А у меня сегодня чета все из рук валится ((
Пытался доделать ваймы... В итоге с психу несколько штук переломал :mad:

К слову давно я так не выплесктвал негатив.... Не знаю что нашло? Может накопилось...

Ну и как у Димы- мысли плюнуть на работу и уйти на "заслуженный" как говориться... Не дают покоя.

0

608

Леха-сумо написал(а):

уйти на "заслуженный"

Не-не Лёш , в очередной ДА , а на заслуженный - мы же не старики и не немощные , рано нам о покое даже мыслить не то что думать :flag:

0

609

начинающий написал(а):

..Андрюха , как я посмотрю ни чему тебя жизнь не учит - скачешь на одних и тех же граблях  :D  Ну если у тебя не получается "придаться" то стоит ли вообще пробовать или ты всё же надеешься  :question:

Дим, а как же самосовершенствование?..А как же "расти над собой"?.. :dontknow: Я пробую, где-то даже стараюсь, но пока как-то нет прогресса... :dontknow:  :D

начинающий написал(а):

...только тот кто не желает работать и говорит что работы нет .

Ну так-то да, но...нет...Конечно, какую-то работу найти можно, наверное, почти везде (в отдалённых населённых пунктах очень непросто с этим зачастую), но какую?..Чтоб работа ради работы?.. :dontknow: У меня старшенькая то в статистике за 19 тыров (это лет тому уж пять, наверное было) полгода работала, сейчас вот уволилась из ОФМС (тоже госструктура, мать их)...Братцы, аттестованный персонал там ещё что-то получает, пользуется льготами и всё такое, а вот не аттестованный...как бы это помягче...получает на уровне прожиточного минимума...Как жить человечку, даже не обременённому затратами на семью, на 24 тыс/мес при официальном прожиточном 20837 руб./мес?..У нас более менее приличную квартирку снимать столько в месяц стОит (и ещё поискать придётся за такие деньги)...Да даже ипотеку не дадут при таких раскладах...Ладно, что у наших девочек хоть мы с матерью при более менее нормальном деле...Насколько такая работа привлекательна для человека, который молод, образован, хочет что-то в жизни выстроить (я про семью)?..Работа за хлеб и "Доширак"?..Вспомнилось, как когда-то, лет 27 тому назад, любимая работу искала...Ну, как тогда искала, зарегистрировалась на бирже...Когда ей, молодому специалисту с высшим техническим, предложили работу чистильщика овощей в доме престарелых (или инвалидов...уже не помню), то...нашему "восторгу" не было предела... :D Так что, Дим, да...Хлебные места просто так не пустуют, но даже при желании работать частенько не особо работу нормальную найдёшь...В Магадане, точно...У нас народ всё больше вахтами в область вынужден гонять, так ещё и местных не везде охотно берут...Такие вот "пироги с котятами" у нас в регионе... :dontknow:

Леха-сумо написал(а):

А у меня сегодня чета все из рук валится ((

Дружище, ты же знаешь, что мужчина - личность творческая, в первую очередь...Вдохновение нужно, без него сложно...Без него, когда сам себя за шиворот тащишь работу делать, так жесточайший самоконтроль не всегда помогает... :dontknow: Оттого и психуем по каждому пустяку...А с психу и гайка на болт не так садится, и рубанок не так заправлен, и свет не тот и не оттуда, и...всё не так...
Я уже много лет, как для таких "принудительных работ" выработал свой подход... :rolleyes: Я, как только приступаю, так сперва качественно напсихуюсь... :D Потом, в самом процессе, уже бурных эмоций не возникает...Так, секундные желания периодические всё расхреначить к чертям собачьим, которые на то и секундные, что тут же проходят...Любимая сперва просто не понимала, даже сразу кидалась успокаивать (когда при ней дело было)... :D Пришлось объяснять (даже несколько раз), что вот это (ну, что там было на тот конкретный момент) я делать не хочу...Не желаю категорически, это раз...и инструмента, к примеру, нужного для того у меня нет какого-то (тоже бывает)...Но коль скоро делать надо, то я должен разозлиться хорошенько на работу, а тогда уже и мозговые ресурсы работают иначе и вообще, дело получше идёт... :D
Так что, в этот раз негатив выплеснул, а там уже всё ладом и пойдёт...Уж ты мне поверь, я точно знаю... :yep:

0

610

magadan.jey написал(а):

за 19

magadan.jey написал(а):

на 24

Да таких зряплат то не бывает  o.O  может это аванец такой - тогда есчо может быть  :tomato:

0

611

начинающий написал(а):

Да таких зряплат то не бывает  o.O  может это аванец такой - тогда есчо может быть

Да вот, бывает, Дим...Знаю другое место, бюджетка, где зарплата инженера по ремонту оборудования и электромонтера, обслуживающего то самое оборудование, по 25 с маленьким "хвостиком" килорупий...А эксплуатация данного оборудования, хоть и сезонная, но очень связана с безопасностью людей...Аттракционы в нашем парке - это оборудование...И это, заметь, что от вышеперечисленных специалистов требуется квалификация довольно высокого уровня...
А так-то да, это не зарплата, а скорее, выплата морального ущерба, полученного от работы за месяц...

0

612

С работой везде хреново, даже в Москве.
Нынче востребованы разве что "принеси, подай, обслужи, не мешай" или готовые работать "24/7/365".

Особенно печалит тот факт что стало совсем все грустно со "сменным графиком".
К примеру раньше можно было без особых сложностей устроиться на 1/3 или 2/2 или 3/3 за 40000 руб./мес что было в районе 1200$
Сейчас же и вакансий подобных стало мало("обслуга" не в счет!), а на тех что есть - зарплаты почему-то в районе 25000 - 28000 руб./мес, что напомню нынче 400$ - 450$

0

613

Видимо Архангельск хорошо живёт! И работа есть, и зарплаты высокие!
Дим, удачи с поиском работы!
До поры, до времени я тоже считал, что легко найду нормальную работу с хорошей зарплатой. Но, потом жизнь расставила всё по своим местам. Работа есть, но... Ценятся люди, которые "и конюхи, и повары, и плотники" и чтоб "не сильно дорогой", чтоб со своим авто, чтоб полностью сам находил объекты, сам их вел, за все отвечал. А фирма ему только з/п в размере 50 тыс. При этом хозяин фирмы имеет миллионы с такого человека.
Жизнь работника проходит на работе, всё остальное ему недоступно при отсутствии свободного личного времени. При такой работе, возможность дожить до пенсии равна нулю. Сейчас все выглядит так "уволю половину работников, а тех, кто остался нагружу двойной работой и буду платить им в два раза меньше, не нравиться -увольняйся".

Отредактировано DAS (19 Янв 2020 10:33:53)

0

614

PROPRO написал(а):

Нынче востребованы "24/7/365"

В точку . На рабство я не готов , ни морально , ни психологически.

DAS написал(а):

легко найду

Саш , так я и написал что хлебную будем ждать , а на пока есть работа , не с миллионной зарплатой но на хлеб и чтобы на шее не сидеть хватит.

0

615

Да.. дни летят как пули... Причем выходные летят ещё быстрее :hobo:

Оба дня провел в мастерской практически, не считая завтрак с семьёй и сон до 9, 9-30...

Немного подшаманил погнутые в психе ваймы..
Строганул кое как щиты для новых дощечек, порезал на делянки, сложил...  И понял! Что это все в брак! :tired:

Рейсмус давно начал намекать, что ножи пора точить, ёлку ещё с горем пополам грызет, а вот бук и орех уже кое как... А уж на всю ширину захвата, так совсем беда..

В итоге очередное расстройство... В этот раз просто- расстройство, без нервов и разгрома инструмента.
По думал и понял честь ошибки.
Левая сторона рейсмуса( ножей) садиться быстрее, ибо чаще узкие плашки строгаю в этой части- так удобнее, а когда прогоняю широкую заготовку эта часть с тупыми ножами отжимает вал и станину- тем самым меньше снимая материала. На немного, но меньше!
Ладно бы так все строгал. А я начал переворачивать левый, правый край... Вот и получил в итоге в середине заготовки " пузо"!

Сразу этого не заметил, а когда на торцевал делянки и сложил их- все стало как на ладони...
Ваймы конечно стянули это безобразие, но чем далее от центра, тем сильнее начало загибать делянки... В итоге саммиты крайние даже лопнули :dontcare:

Ещё и сына выводит из равновесия... Дома не поймать.
Да оно с одной стороны понятно, но!
Жена с малой когда идут гулять хватает лопату и чистит снег.... Я выходные провожу в мастерской дабы лишнюю копейку заработать, а сына гуляет...
Ещё и по кафешкам, с комментариями-" чета я сегодня шиканул"! И фото чека....
Ладно, нужно провести очередную беседу.

0

616

А мы неплохо начали новый год. Сделали и установили 2 шкафа-купе, теперь ждём 3-й шкаф. В перерывах "между шкафами" балдеем, пока супруга в отпуске :D  Так что, вроде всё неплохо - чего и вам всем желаю :flag:

начинающий написал(а):

что хлебную будем ждать

Удачи Дим :flag:

0

617

Вчера сходили в баньку , дабы прогреться - всё ГУД , но по приходу домой любимая стала рыться в документах , я конечно ни чего не понял и спустя какое то время она мне и говорит " вольвика купили в 03 году в сентябре - в 04 в мае я уволился , в 07 году купил меган - в 08 1марта я в очередной раз психанул и уволился , в 19 году купил серануш - в 20 17января снова психанул и уволился " так что необходимо не покупать ни чего в 23 году чтобы не психовать в 24 , тенденция складывается однако что високосный год не мой  o.O

Леха-сумо написал(а):

провести очередную беседу

Тут советовать ни чего не буду т.к. ситуации у всех разные - но , почему бы тебе не дать ему какаю нибудь работёнку - чтобы знал как зарабатывать и с умом тратить , а не просто брать карманные деньги ?

igor66669 написал(а):

Удачи

Спасибо  :flag:

0

618

Наткнулся на "попган" и увидел себя и Тимура в званиях!  :D
https://c.radikal.ru/c13/2001/86/84e1f42dcd2at.jpg https://b.radikal.ru/b16/2001/cc/706e13da486ct.jpg

0

619

Саш , чёт не кликабельно вышло o.O

0

620

А чего, прикольненько... :D
А я сегодня на почту заскочил, колечки получил резиновые...Из Питера пришлось заказывать...Блин, десяток копеечных колечек с пересылом уже и не такие копеечные выходят... :( Но это фигня... :) Если размеры не подгуляли у изготовителя, то соберу уже "Атамана" знакомому... :yep:

0

621

Погоды стоят тёплые, день провёл с пользой. Расчистил местечко и сварил наконец-то тумбу. ТВ-16 обрёл пристанище. А то, чуть ли не на коленке разбирать приходилось :yep:
http://images.vfl.ru/ii/1579871635/a689e3fb/29309399_m.jpg
Ну а какая сварка без мяса? Известно - никакой. :no:  Шов кривой будет, непровары всякие ... :crazyfun:
http://images.vfl.ru/ii/1579872739/fccce7c2/29309574_m.jpg

Отредактировано razamanaz (24 Янв 2020 16:39:37)

0

622

начинающий написал(а):

Саш , чёт не кликабельно вышло

Проверил, "кликабает"! :D

razamanaz написал(а):

ТВ-16 обрёл пристанище.

:cool:  завидую белой завистью!

magadan.jey написал(а):

колечки получил резиновые...Из Питера пришлось заказывать..

Да, понимаю, сам с этими колечками постоянно мучаешься - нигде не продают на караванных путях, приходится выкручиваться.

0

623

DAS написал(а):

"кликабает"

Нет , но выскакивает защита  :flag:

razamanaz написал(а):

без мяса?

Мясо это корочо  :cool:

День сегодня прошёл более чем плодотворно - подписали договор и с понедельника я опять член общества  :cool:

0

624

начинающий написал(а):

Нет , но выскакивает защита

это у тебя в смарте стоит какой-то блокировщик или на компе

0

625

DAS написал(а):

блокировщик

Да Саш , стоит на лепе , а в телефоне мне инет как собаке 5 нога :flag:

0

626

DAS написал(а):

Да, понимаю, сам с этими колечками постоянно мучаешься - нигде не продают на караванных путях, приходится выкручиваться.

o.O Саш, дык это...У вас-то там жизнь, ГОСТы всякие действуют...А у нас голимая Азия с той стороны Амура... :dontknow:
Только сегодня Атамана даже из шкафчика не доставал, развлекался с Туарегом...Заменил и задние тормозные диски в конце концов...Хотя и тут без приключений не обошлось...Я бы тому "Гансу", что придумал на одном диске использовать "Торкс" и "Сплайн", гвоздь бы в башку бестолковую извращенческую вбил...И загнул... :mad:
Но ничего, одолел...Молоток многое помогает решить...Теперь там под "Торксы" оба винта... :rolleyes: А "Атаманом" уж завтра займусь, наверное...

0

627

DAS написал(а):

Наткнулся на "попган"

Они так и продолжают "ганзу" дублировать!  :huh: В принципе, где-то даже и полезное дело. Как-то раз ганза долго не поднималась, а мне то-ли с Мансером, то-ли ещё с кем-то пообщаться захотелось. И пожалуйста, запасной канал. :idea:

razamanaz написал(а):

и сварил наконец-то тумбу. ТВ-16 обрёл пристанище.

:cool: Обживется станочек!

0

628

Приготовил перекус ......

http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/654/35689.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/654/41672.jpg

Открыл шампанского , все же студент у меня дома есть и до кучи отметить начало новой трудовой деятельности  :cool:

0

629

magadan.jey написал(а):

Саш, дык это...У вас-то там жизнь, ГОСТы всякие действуют...

Да, при желании можно и найти, но не то, чтоб прям под боком...

magadan.jey написал(а):

А у нас голимая Азия с той стороны Амура...

Да и Китай к вам ближе!  :D  Я сегодня ковырял винтовку и в Европе, и в Азии!  :crazy:

FROL написал(а):

то-ли с Мансером

Да, хороший человек, его б сюда, а то кисть его доканает...

начинающий написал(а):

Да Саш , стоит на лепе

Больно он у тебя суров! Радикал, конечно тоже не подарок... У меня его блокировщик частично подчищает и у меня страничка при клике на превью выглядит так:
https://c.radikal.ru/c30/2001/59/ad0e063b1b2ct.jpg

начинающий написал(а):

Открыл шампанского , все же студент у меня дома есть и до кучи отметить начало новой трудовой деятельности

Поздравляю, Дим! И всех с китаёзским НГ!

0

630

DAS написал(а):

Поздравляю

Спасибо , но отмечаю день студента  :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно