Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

DAS написал(а):

Проблему пулей всегда легче решать.

Саня, одними пулями не одной проблемы до конца не решить. Вот фашистов побили и всем вроде понятно было, что это правильно. А они уже вновь по европам маршируют.
Получается пулями можно только острую фазу закрыть, а потом нужно разумое, доброе, вечное сеять.
Иначе опять пули. :dontknow:

DAS написал(а):

Так можно валить, кого хочешь, по принципу - у него топор

Есть ведь и другая крайность. Когда на вызов милиции-полиции отвечают, что мол когда убъют - тогда и вызыывайте.

0

62

FROL написал(а):

Саня, одними пулями не одной проблемы до конца не решить. Вот фашистов побили и всем вроде понятно было, что это правильно. А они уже вновь по европам маршируют.
Получается пулями можно только острую фазу закрыть, а потом нужно разумое, доброе, вечное сеять.
Иначе опять пули. 
Есть ведь и другая крайность. Когда на вызов милиции-полиции отвечают, что мол когда убъют - тогда и вызыывайте.

Всё правильно говоришь, Тим, об этом и разговор веду, что пулей проблему решить легче, временно. а надо делать более сложные и ПРАВИЛЬНЫЕ вещи.
Хотя это максимализм и утопия. Так называемый "кухонный разговор". Приношу извинение за резкие высказывание - клавиатуру всегда легче топтать, чем сделать то, о чём пишешь.

Отредактировано DAS (10 Авг 2019 13:46:26)

0

63

На днях в поселке не далеко от города михалыч начал жрать собаку на привязи , но стали греметь пугать и он бросил ещё живую собаку , которая в последствии умерла :flag:

А тут предложу к просмотру - ровно год назад , обратите внимание на скорость и размер

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 8-28xs.htm

0

64

DAS написал(а):

Но оправдывать убийство медведя, который ещё ничего не сделал

Да Саш, конечно "по уму" - нужно усыпить (временно :D ), проверить, и вернуть "на место". Я к слову, очень люблю животный мир... Возможно именно поэтому, меня не увлекает охота (хотя всё для этого есть). Да и фазаны под окнами, с утра и до вечера орут и бродят по полянке :D  - можно не выходя из дома охотится... :dontknow:  Но увы... жалко...
А мишка, это очень злобный, хитрый и сильный зверь (я родился и вырос в Сибири, а там везде - ТАЙГА). Это я знаю не понаслышке :dontknow:  Мультик "Маша и МЕдведь", не достоверен... :D  :dontknow:  Если мишка хоть раз попробовал "человеченки" - ему другая "еда" уже "в тягость". На ТВ, уже не говоря про Ютюб, много видео есть - про "любовь медведя к человеческому мяску". А так же и про то, что наша действительность - очень далека от идеала.  Недавно на ТВ был сюжет про Якутию (емнип), где местный житель, встретившись с медведем в тайге - укусил медведя за язык, чем спас себе жизнь :dontknow:  Как говорится "и смех и грех". Медведь к слову, напал на этого жителя (Николай) в лесу. Так на этого Николая, обещали дело завести... по факту нападения на медведя :dontknow:  По другому сюжету - мишка повадился ходит в деревню к пчеловодам. Так местная природоохрана - руками разводит, дескать ничего сделать не могут. И рекомендуют устанавливать всевозможные отпугиватели для медведя (сетки под током, ревуны и т.д.). Вот только 2 сюжета про нашу страну... Где мишка трогать человека может, а человек мишку - нет. Даже для самозащиты. Хотя по законам (законам нашей страны) - человек может защищать свою жизнь и здоровье - даже от себе подобных... Но не может от того же медведя... Хотя во времена СССР, мишку просто пристрелили бы и всё. До того, как он кого-нибудь съест... И никто бы ничего не предъявлял тому, кто убил этого мишку. А сейчас, он тебя съест (утрированно конечно же), а родственники будут выплачивать штраф - если он тобой подавится вдруг, или у него будет несварение...
Вот именно поэтому и считаю, что уж лучше пусть пристрелят мишку, чем мишка кого-нибудь "задерёт" или покалечит. Э
Это просто моё ИМХО Саш, поэтому его и озвучил. Но оно не может трактоваться, как аксиома. У каждого должно быть своё мнение на происходящее, и оно должно быть уважаемо другими :flag:  Я так считаю, ты считаешь иначе, у кого-то будет третий вариант мнения.  И все эти мнения, будут уважаемы мной.
По уму, как и писал выше - мишку просто нужно было сдать например в зоопарк. Но для этого, нужна куча условий. А эти условия - нужно изыскать и оплатить :dontknow:
Ведь на ТВ есть и сюжеты, где мишка сидит по уши в грязи, в железной клетке - "на радость" проезжающим и посетителям кафе. То же не самый лучший вариант для мишки...

0

65

Братцы, я уже восьмой (даже с половиной) раз себя кляну за тот материал с медведем... :tired:
Каждый принявший участие в обсуждении прав...и каждый по-своему... :dontknow:

0

66

Ну, чем зоопарк, то лучше пристрелить.... Цирк с животными, зоопарк - это издевательство над животными. Хороший выход - так называемые, "национальные парки". Вообще - я мир пытаюсь идеализировать, а он не хочет - он хочет "Конца света".  :D

0

67

Не хочу в зоопарк и в цирке мне не смешно...пристрелите меня нафиг!!! :D
Просто хреново мне...Третий, как говорится, звоночек...Третий раз за свою сознательную (ну, это я думаю, что сознательную :blush: ) жизнь я крепко траванулся алкоголем...Дурак, чё тут сказать... :dontknow:
В субботу, успешно одолев стеклоподъёмник на дочкином РАВ-чике и планируя переделать герметизацию стекла (немного не дотекло в тот раз, куда нужно было), но в этот раз более серьёзно, разобрал обшивку салона...Но тут меня совратил коллега на принятие расслабляющего бальзама...Надо заметить, что настроение у меня почему-то было как раз подходящим (хотя в обычно к алкоголю равнодушен)...Ладно, решил я, оскоромлюсь, дабы нервное напряжение снять...Разгуляево не намечалось, чисто терапевтическая доза в терапевтических же целях...Пока коллега затевал лагман в качестве закуски, я метнулся (по пути было...всё одно бежал собаку выгулять) магазин соответствующей направленности...Магазин вполне солидный, продукт тоже взял не из дешевых - "Белуга" (у нас поллитра, почитай тысячу рублей)...Сели, поели сперва, потом приступили...Поллитра водки на двух мужиков - разговор ни о чём...Однако, увы...На следующее утро обнаружил себя спящим поперёк кровати...Выключился, по всему, когда присел, чтоб портки снять... o.O Любимая, пыхтя, как ёжик и всем своим видом являя мне негодование за моё поведение, молча погнала гулять с собакой, а я быстренько вковался и на работу, машинку доче доделывать...Чисто на "надо", ибо сил не было ни в руках, ни в ногах...Мой вчерашний напарник пребывал в нелучшем состоянии (у него дневная смена была)...Мы активно и искренне посочувствовали друг другу (на большее сил всё равно не было :dontknow: )...Потом я два часа просто сидел в кабинете, не в силах встать с кресла...Видать бензин закончился... :D Потом снова включил режим "нннннадо!"... Машинку отдал доче к обеду воскресенья...Домой доковылял, иначе и не сказать, ибо запал на "надо" уже закончился...Привел себя в порядок и рухнул валяться...С утра понедельника полегчало ненамного...Весь день провел так себе...
Теперь ужо точно нафиг...И раньше как-то прям жгучей радости от алкоголя не испытывал, а теперь ну его вовсе... :yep:
Сам производить не буду, а покупной теперь в оооогромной немилости у меня... :D
P.S. Одно плохо...Любимая никак не верит в версию отравления... :dontknow: У неё один аргумент: "Что ты мне голову морочишь?..Ты бутылку в одно лицо выпиваешь и по тебе не видно, что пил!..СКОЛЬКО ты выпил??."  :dontknow: И никак не переубедить  :dontknow:  (да я особо уже и не напрягаюсь...потихоньку само сойдёт на нет)...Хоть на видео пиши весь процесс... :D

Отредактировано magadan.jey (12 Авг 2019 14:25:36)

0

68

А этот мой пост НИ О ЧЁМ!.. :D
Что-то краем глаза увидел счетчик сообщений...2999!!! Как зазывная цена в рекламе какой-нибудь, ну, всячины... :D
Не удержался, чтоб не созорничать и не довести счёт до ровного... :blush:
:D

0

69

magadan.jey написал(а):

Одно плохо...Любимая никак не верит

Да уж, они такие! :dontknow:

magadan.jey написал(а):

довести счёт до ровного...

Поздравляю! http://arcanumclub.ru/smiles/smile18.gif
Нас твои сообщения и веселят, и на размышления наводят, и даже бурные эмоции вызывают! :cool:

0

70

FROL написал(а):

Нас твои сообщения и веселят...

Этого хотелось бы больше всего, ибо слишком много серьёзных вещей в быту, а позитив необходим... :yep:

0

71

magadan.jey написал(а):

я уже восьмой (даже с половиной) раз себя кляну за тот материал с медведем... 
Каждый принявший участие в обсуждении прав...и каждый по-своему...

Андрей, тут хоть кляни хоть нет - судя по инфе, мишки по всей стране стали наведываться поближе к жилью "двуногих". Очевидно, в природе что-то идёт не по правилам флоры и фауны :dontknow:
Да и обсуждали мы по факту не сам твой пост, а просто "варианты" возможного разрешения ситуации.
Да и ничего из ряда вон не "наобсуждали". Просто высказались кто что думает. У нас здесь никого кроме друзей нет, а друзья (или с друзьями) как раз и обсуждают - любые темы. Здесь не может быть табу, кроме самого личного :flag:

magadan.jey написал(а):

Любимая никак не верит

magadan.jey написал(а):

И никак не переубедить

У меня был случай, немного похожий. Только отравление... было спровоцировано огромным количеством вливаемого... :dontknow:
Но суть - про "не верит" и "не переубедить", а не про "неважное самочувствие" :D
Отправили нас на работе на субботник - листики опавшие убирать и сжигать. Отправили втроём... дальше разъяснять думаю смысла нет, ибо все присказки, поговорки и прочий народный фольклор - все и так знают. Началось всё с пива... им же походу всё и закончилось...традиция такая - сначала пиво, потом всё что горит, а потом снова пиво... :dontknow:
Так вот, придя домой (в состоянии вполне себе работоспособном :D ) никак не мог убедить жену, что был на субботнике - а не на шашлыках. Дымком пахнет, алкоголем - то же. Вот и попробуй убедить женщину, что она видит не то, что было на самом деле... :dontknow:
К слову, запивать водку, коньяк, вино и пр. пивом - никогда не любил. Но... общество сказало - нужно, значит - нужно... :D  :flag:
А действительно траванулся алкоголем - всего 1 раз. Да и тот - коньяком... Были времена, когда всё подделывали но особо про это не распространялись :dontknow: .

0

72

igor66669 написал(а):

...потом всё что горит...

Бывало...Но дрова, солярку и бензин мы всё же исключали из списка... :D

0

73

А, да...Совсем забыл... :dontknow:
Я же похвастаться хотел... :blush:
Пришел-таки 3D принтер... :jumping: Собрали с дочей, посмотрели видяйку на прилагаемой карте памяти и давай кнопкотыкством заниматься...Ну, я в роли статиста, ибо по аглицки не шарю так, как доча (зря что ли её 10 лет в аглицкую гимназию водили)...Ну давно правда, однако и инструкцию на бумажке и прочее поперевела...Но не суть...Провели подготовительные мероприятия и запустили тестовую печать...Доча немного понаблюдала и помчалась до дома, а папа...А папа, как папуас вокруг впервые увиденной консервной банки, всё ходил, всё приглядывался к тому, что из этих пластиковых соплей вылепляется... :D
Сейчас вот сижу и вникаю в суть процесса...Самое смешное (сам угораю сижу), что уже сколько всего почитал в рамках теоретической подготовки, а как-то ну не очень доходчиво было...Да чего там, нифига не понятно :tired: ...Сейчас вроде даже местами понятно становится...Неужели фактическое наличие аппарата так на мозги действует?.. :D

0

74

magadan.jey написал(а):

Неужели фактическое наличие аппарата так на мозги действует?..

Однозначно! Я всегда начинаю понимать суть аппарата или процесса, когда все это в руках или перед глазами.

magadan.jey написал(а):

Пришел-таки 3D принтер...

Ну, и поздравляю, конечно же!  :flag:

Отредактировано DAS (14 Авг 2019 15:23:55)

0

75

Спасибо, Саш... :yep:
Только похоже я себе жутко польстил... :( Чего-то уже нажал, теперь ума не двину, что делать...  :tired:
Глянул на тематических ресурсах, там такая же проблема есть, но и отчёта нет об удачном решении, и обсуждение на "птичьем языке" (для меня нифига не понятно...прошивки всякие, а я в них не петрю :( )...Ладно, решу как-нибудь... :yep:

0

76

magadan.jey написал(а):

Пришел-таки 3D принтер...

ПоздравлямС  :flag:

magadan.jey написал(а):

Чего-то уже нажал

magadan.jey написал(а):

как папуас вокруг впервые увиденной консервной банки

Если честно - представил и теперь угораю от картинки :D  :rofl:

Ни чего страшного , вернётся носитель аглицкого языка , переведёт тебе на все языки мира и я не сомневаюся - починишь сразу :cool:

0

77

magadan.jey написал(а):

Я же похвастаться хотел... 
Пришел-таки 3D принтер...

Поздравляю!  :flag:
Фото в студию! Можно вместе с Лёхиным принтером присоседить, что-бы всё в одном месте было.
Что-то уже нужное придумал напечатать?

0

78

Благодарствую за поздравления... :flag:
Эйфория была, конечно, но у дочи...Мне досталось нелёгкое осознание того, что я ни шиша не смыслю в данном вопросе... :dontknow: Не то, что я как-то переживаю по данному поводу, но всё же...Инструкции не особо подробны (я привык к советским инструкциям, где каждый шаг, каждая деталька описаны) и на импортном...Часть я "догоняю", но в целом, мой английский (ща я себе снова льстить буду :blush: ) не настолько хорош   :D , чтоб спокойно сидеть и самостоятельно разбираться...В инете тоже не ахти что найдёшь путёвого...Видео о распаковке (обалдеть, какая нужная информация  :tired: ), о сборке (это, наверное, куда ни шло), о первом тестовом запуске...А вот о проблемах как-то не особо...Полночи (и немного ещё сегодня на работе  :blush:) искал пути решения проблемы в инете...Подобное возникало уже, коллективный разум высказывал предположения (по другим моделям, правда, но мне бы алгоритм ухватить,  а там разберусь) но фиг информации о результатах... :dontknow: Ничего, не такие проблемы решали... :yep:
Фото пока не делал, ибо пока тестил аппарат на балконе, а пока наигрался, то и стемнело...
Печатать нужное пока не мыслю...Сперва на ненужном потренироваться надо... :D
Так что...Пока первые робкие шажки делаю...А там ужо и в тему можно будет, как что-то вырисовываться начнёт... :yep:

0

79

magadan.jey написал(а):

Пришел-таки 3D принтер...

Андрюх, Поздравляю! :cool:  Прощай холодная сварка!!! :D  :flag:

0

80

Андрюх прздравки!
Давай ага в тему о 3д печати. Там и обсудим вопросы. Ну и на край вотцап есть ;-) если что спрашивай.

А я в понедельник 19 лет рождения семьи отметил))

0

81

magadan.jey написал(а):

Но дрова, солярку и бензин мы всё же исключали из списка...

:cool:  :D  :D  :D
Андрюха, ты как всегда... :flag:

magadan.jey написал(а):

Я же похвастаться хотел...

Поздравляю. Теперь ещё на одного "3Д принтёра" у нас больше стало :flag:

magadan.jey написал(а):

Неужели фактическое наличие аппарата так на мозги действует?..

Ты там по аккуратней - похоже на излучение... :D  :flag:

Леха-сумо написал(а):

А я в понедельник 19 лет рождения семьи отметил))

Поздравляю :cool:  :flag:

0

82

Леха-сумо написал(а):

А я в понедельник 19 лет рождения семьи отметил))

Ай, хорошо!..Поздравляю!!! :flag:  Пусть ты ещё много-много-много раз примешь поздравления с этой датой...Только каждый год будет цифра на +1 больше... :flag:

А теперь, благодарю за поздравления с приобретением... :yep:
Но что-то всё больше вспоминается поговорка про бабу, заботы и порося... :tired:

ROV написал(а):

...Прощай холодная сварка!!! :D  :flag:

Это вряд ли... :rolleyes:

0

83

Леха-сумо написал(а):

А я в понедельник 19 лет рождения семьи отметил))

Желаю дожить до золотой, бриллиантовой и какие там ещё бывают свадьбы! :flag:

0

84

FROL написал(а):

какие там ещё бывают

Мне мои читали - голова кругом, о многих даже и не знал o.O

Леха-сумо написал(а):

19 лет

Лёш, тебя и семью твою с днём рождения, здоровья Вашей уже не маленькой компании :flag:

0

85

Двадцать восемь лет минуло, как женат, а повёлся же...Лошара... :dontknow:
Утро началось с предложения любимой, мол, иди ещё поспи...Я как-то не захотел...Как не захотел и идти на работу, что на основную, что на одну из других...Погода на редкость: небо чистое, ни облачка...Пошли на море...Там сегодня у нас "День воздуха" проводили...Ветерок поднял в небо воздушные змеи, народ отдыхает всяко, доча младшая со своей группой фаерщиков выступает...Благодать... :rolleyes:
Посидели и пошли потихоньку домой...По пути за разговором траектория плавно изменилась от ведущей в сторону дома на другую, ведущую в магазин...Ерунда делов в общем-то, купить ремешок на часы старшенькой...Потом прогулялись до другого магазина, обои посмотреть в квартиру младшей...Потом в следующий, купить бордюрчики, чтоб доклеить в квартире старшей...Вот так вот...Не успел выйти прогуляться, как уже на стремянке клею бордюры...  :dontknow:  :D 
И оно ладно бы, да вот клей любимая прикупила...Убил бы изготовителей...Последний сегмент не приклеил вообще...Просто стёр нафиг ранее нанесённый клей и положил пока...Какому кретину пришло в голову эту дрянь назвать "Момент"?..Я чуть не окостенел в позе атланта, пока прижимал детали...Пару с "хвостом" часов прижимал всего три детальки... :mad: 
Возьму "Титан" и прилеплю за 10 минут потом... :yep:

0

86

Съездил забрал колёсики с шиномонтажа , к зиме готов :cool:

0

87

начинающий написал(а):

...к зиме готов :cool:

o.O
Ах, да-да-да...Сани летом... :yep:
Молодца, предусмотрительно... :flag:

0

88

magadan.jey написал(а):

Сани летом...

Андрейка, у нас 3 дня заморозков было до -2, так что зима то того уже рядом, да ещё и ядерный взрыв внесёт коррективы  :flag:

0

89

Заморозки до -6 ти у нас минули уже... :D  Теперича лето решило несколько дней отдать... :yep:

0

90

magadan.jey написал(а):

решило несколько дней отдать...

Согласен  :flag:  второй день 22, не знаю чего и ожидать :canthearyou:

Тоолько заметил - стал ветераном, пошел валенки чинить :tomato:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно