Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 241 страница 270 из 2001

241

Понатыкал люстры светодиодные, типа "таблетки", что можно регулировать дистанционно...Ну, цветовую температуру менять, яркость...Довольны все... :yep:

0

242

Мы под колпаком! Большой рекламный брат следит за нами. o.O
Сегодня утром побывал в теме про китайскую сверлилку. Реклама об этом знает.
http://s9.uploads.ru/t/6uhOo.png

0

243

:D Классно выцепил!.. :D
А вообще-то ты как думал?..Уж не знаю, как "большой брат", а маленькие "желтые братья" точно следят... :yep:
Дело прошлое...Когда купил китайчонка-мото, то доводил до ума задний тормоз, о чём и написал на форуме, посвященном чайнамото...Каково было моё удивление, когда через год заскочил в то место, где мотик брал за лампочкой в фару и увидел, что на таких же мотиках, только свежего привоза, увидел, что тормоз изменён так же, как расписал я... o.O  Забавное совпадение... :yep: Но всё же... :rolleyes:  :D

0

244

DAS написал(а):

Вспоминаю с ностальгией обычные энергосберегающие лампочки

Саня, у меня такое впечатление. что "энергосберегающие", которые тоже помощней, довольно быстро яркость теряют. :dontknow:

начинающий написал(а):

Плоские уже больше полугода

Что значит плоские? В смысле готовый светильник, без цоколя вообще?

Наверное для долговечности большое значение имеет площадь поверхности пластины на которую светодиоды напаяны. А в формфакторе традиционной лампы таковую обеспечить уже сложно. Приглядывался в магазине к лампе под Е27 с огромной колбой, но там уже мощща ватт 30, кажысь на 9 м2 площади кухни перебор будет.

0

245

magadan.jey написал(а):

А вообще-то ты как думал?..

Да, что-то я расслабился. :dontknow:
У меня самый интересный случай слежки был, когда на работе, товарищ с телефона один технический вопрос  по комплектующим загуглил, а у меня на компе (независимый GSM модем, даже симка другого оператора вроде), через некоторое время реклама этого товара появилась!
То есть ОНИ по месторасположению и по схожести тем запросов смогли сопоставить? o.O

0

246

Да...А ещё они везде всовывают этот долбаный мэйл.ру...Поисковик убогий из убогих, по назойливости судя - до лампы им удобство и предпочтения пользователей (тулят же не спрашивая и так, чтоб незаметнее это прошло)...Сегодня понадобилась срочно информация на работе, а у меня прёт поисковик этот недотыканный...И я его уж так и эдак удалял, а он вылазит, хоть застрелись...Судя по запросам в инете на тему: "Как убить этот долбаный мэйл.ру", я в составе немалой армии мэйлоненавистников побывал... :D
Перебрав непомерное количество предложенных вариантов, всё же угробил эту скотину...Облегченно вздохнул и...А что "и"?..И за работу снова... :D

0

247

FROL написал(а):

Саня, у меня такое впечатление. что "энергосберегающие", которые тоже помощней, довольно быстро яркость теряют.

Так и есть ! Оптимально 15-25 Вт

0

248

Сегодня ходили смотрели квартиры - правда поснимать не дали и я понял почему , мы были в шоке когда увидели что поверх старого паркета лежит ламинат %-)  (владелец говорил что старое выкинуто и сделаны наливные полы) по факту всё гуляет и скрипит и в одном месте я увидел тот самый паркет не ёлочкой , а дешевый маленькими палочками - не много побродили (в надежде на хорошую скидку) но недождавшись пошли на выход и я попросил открыть эл.шиток чтобы осмотреть счётчик и о чудо в квартиру заходит один провод 2*4 алюминька o.O  (по словам продавца проводка заменена вся на медь) как так с..ка продают , УРОДЫ - могли бы сразу сказать. Я в шоке. :mad:

0

249

Принёс вчера знакомый китайскую болгарку (домашнюю) со страшным люфтом выходного вала. разобрал, а там вместо шарикоподшипника вот такая втулка скольжения стоит! o.O

http://images.vfl.ru/ii/1570150681/60f0a644/28066291_m.jpg

Какая-то металокерамика. Один выступ отломился при выпрессовке.
Замерил посадочное, оказалось внутреннее 12 наружное 32 мм. В общем, под нормальный 201-ый подшипник всё заточено было. Оказывается, даже тут сэкономить получается. :angry:

0

250

FROL написал(а):

Оказывается, даже тут сэкономить получается.

Ага, скоро научаться медь в двигателе заменить на пластмассу...

0

251

DAS написал(а):

научаться медь в двигателе заменить

Саш , уже получается :flag:  - не так давно описывал борьбу с пылесосом , отвалился от клемника проводок , ну мы (здесь собравшиеся) все промышляем ремонтом своими силами :cool:  , так вот перепробовал и способы пайки и флюсы и кислоты и канифоль - на кислоту вроде получилось , ан не тут то было первое пробное включение - полет нормальный , а второй - всё задымило и я психанул - взял топоропаяльник и как умею починил :D  - вечером пошёл за новым , жена сказала что я ремонтник от бога  :rofl: после разобрав двигло не смог ни чем прихватить обмотку с медной проволокой (которая до этого паялась ну очень хорошо) а в двигателе эта проволока к контактам сидит на обжиме . Такие вот дела.

0

252

начинающий написал(а):

не смог ни чем прихватить обмотку с медной проволокой (которая до этого паялась ну очень хорошо)

Может люминевый сплав какой, медью покрытый?
Знаю, бывают провода в компьютерных БП, вроде похожи на медь, а лудятся очень хреново.

0

253

Тим , обкусывал и на срезе не было белёсового а был жёлтенький , я тоже об этом думал т.к. встречал сталистые провода омеднённые  :dontknow:

0

254

Какое то не пятничное настроение  :dontknow:

http://s8.uploads.ru/GkdRE.jpg
http://sh.uploads.ru/gAJxG.jpg

0

255

начинающий написал(а):

Какое то не пятничное настроение

Не понятно, собакену нравится или нет? :)

0

256

magadan.jey написал(а):

Забавное совпадение...  Но всё же...

А может и не совпадение.....Производители частенько сидят на профильных форумах и мониторят обсуждения их товаров. Знаю это точно.

0

257

FROL написал(а):

нравится или нет?

Предполагаю что да т.к. домой хрен затащишь, бегает, валяется :flag:

0

258

начинающий написал(а):

Какое то не пятничное настроение  :dontknow:

Моя слонячка тоже по снегу ходит последние дни... :D

Мастер написал(а):

А может и не совпадение.....Производители частенько сидят на профильных форумах и мониторят обсуждения их товаров. Знаю это точно.

Сидят, конечно...
Просто я не думаю (скорее с трудом могу представить), что именно моё описание проблемы и её решение стали поводом внести изменение в конструкцию... :)
Хотя, оно и верно, всё может быть... :blush:
Блин...Как-то суматошно всё эти пару недель...Сплю урывками по два-три часа в сутки...Состояние, близкое к невесомости... :D
Не завал, конечно (чтоб этого не допускать и приходится отдых далеко на шкентель отодвинуть пока), но какой-то резкий обвал хлопот и проблем на работе...Дочкина машинка пока в работе у меня в свободное время, на подходе машинка любимой...Даже на охоту не выезжали с братом уже второй блок выходных...Если всё нормализуется, то на будущие выходные на закрытие по водоплавающей сгоняем...
По своей новой потехе - 3D печати, тоже толком заняться некогда освоением программ по графике или моделированию...Качнул программы, установил, даже заглянул в них... :D Пока всё...Нифига не понятно, а вникать пока не получается... :dontknow:  :D
Ничего...Доберусь и до них...Со временем...может и раньше... :D

0

259

Э, ребята, какой снег?? +25 днём у нас... не пугайте! :crazy:

0

260

DAS написал(а):

какой снег??

обыкновенный , белый  :flag:

Каждому своя радость :cool:

0

261

Саш, это ты не пугай...Какие "+" да ещё и "25" в октябре??? o.O  :D
Как раз сейчас опять за окном полетели "белые мухи"... :D

0

262

Вот это, Игорь, в какие-нибудь другие темы просится, а то здесь и потеряется! Подход и реализация отличные!  :cool:

0

263

DAS написал(а):

в другие темы просится

Саш , правильнее наверное не в другие , а в отдельную - в чём я с тобой полностью согласен :flag:

И опять же для Игоря и Олега - это так "на обеде заняться было не чем" :D

Отредактировано начинающий (7 Окт 2019 23:12:42)

0

264

DAS написал(а):

Вот это, Игорь, в какие-нибудь другие темы просится, а то здесь и потеряется! Подход и реализация отличные!

начинающий написал(а):

а в отдельную - в чём я с тобой полностью согласен

Ну что пацаны, организуем тему "Дом, сад, огород"? :)
Давайте название придумывать, а я посты перетащу. :flag:

0

265

DAS написал(а):

Вот это, Игорь, в какие-нибудь другие темы просится, а то здесь и потеряется!

Да я Саш и думал - если понравится и заинтересует, можно и тему или раздел сделать. А если не интересно - то будет просто ответом на "ржавеющие напильники" :D  :flag:

DAS написал(а):

Подход и реализация отличные!

Саш спасибо.
Парни, спасибо за оценку - очень приятно, что вам понравились поделки :flag:

начинающий написал(а):

И опять же для Игоря и Олега - это так "на обеде заняться было не чем"

Тю, Дим, а почему это только для меня и Олега? Уж кто бы прибеднялся... :D  Для Олега - может и так, а мне ещё "расти и расти" :dontknow:  Да тут таких, которые "на обеде" пруд пруди :D  Вон Лёха всё успевает делать. Андрей (из Магадана), так вообще - только "на обеде" мастерит :D . Тимур - так вообще специалист разносторонний. Да у нас другие тут и не задерживаются. Так что не нужно себя оговаривать - к железячкам ты то же любишь руки приложить. Да и не только к железячкам... :flag:

начинающий написал(а):

правильнее наверное не в другие , а в отдельную

Можно и так Дим :flag:

FROL написал(а):

Ну что пацаны, организуем тему "Дом, сад, огород"?
Давайте название придумывать, а я посты перетащу.

Да можно и  "Дом, сад, огород" оставить. У меня подобные поделки (и свои и найденные в инете) - как раз и лежат в папке "Сад и Огород". Ну а те, которые касаются именно обслуживания дома - в папке "Работы в Доме":
http://sg.uploads.ru/t/cDvb6.png
Но может парни и какое-нибудь другое название придумают.
Можно сделать не тему, а раздел профильный. Домов-то может и не много, но квартиры-то есть. А там то же можно инфу интересную и полезную найти и из инета и у нас здесь (благо, рукодельников здесь хватает). Да и гаражи у многих есть - а там кландайк для рукоблудов рукоделов :D  :flag:
Пусть парни подумают, как и что лучше сделать. А там уж сам Тимур определишь :flag:

Отредактировано igor66669 (8 Окт 2019 04:15:43)

0

266

Да можно так:
"Сад, огород и другие домашние хитрости!"  :flirt:

0

267

FROL написал(а):

"Дом, сад, огород"?

DAS написал(а):

"Сад, огород и другие домашние хитрости!"

Оба варианта хороши т.к. у всех есть дома либо дачи , что по сути одно и тоже - только я дачу продал а дом есчо не купил-построил :flag:

igor66669 написал(а):

Вон Лёха всё успевает

Про Лёшку вообще непонятно , где столько времени берёт - сразу вспоминается Гарри Поттер(да-да , я смотрел все фильмы) , когда Гермионе дали маховик времени чтобы быть сразу в двух местах , может Лёха такой же раздобыл  :yep:

0

268

начинающий написал(а):

может Лёха такой же раздобыл

На 3D напечатал, а может и с металла выточил. :D

0

269

FROL написал(а):

На 3D напечатал, а может и с металла выточил.

Лёх, будь добр, набросай эскиз! :D  :flag:

0

270

8-е октября, в лютой Сибири +22°С. 150 км. от Омска :flag:
http://images.vfl.ru/ii/1570591828/8664cdab/28125001_m.jpg
Рыбу я домой не беру, езжу чисто отдохнуть и сменить обстановку. Ну и ради вотэтавовотвсего :yep:
http://images.vfl.ru/ii/1570592441/9c2b13f0/28125018_m.jpg
Сфотал долю одного из пайщиков-концессионеров :rolleyes:
http://images.vfl.ru/ii/1570592109/70b06c70/28125012_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1570592146/67a8e61f/28125013_m.jpg

Отредактировано razamanaz (9 Окт 2019 06:43:27)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно