Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Администрация » Как сделать форум лучше.


Как сделать форум лучше.

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

magadan.jey написал(а):

Возможно, что будет более корректным, да и значительно снизит вероятность претензий и последующих разбирательств, если топикстартеры (хотя бы из числа активных участников форума) промониторят свои, ранее созданные темы, оценят их актуальность и, если решат, что тема уже не нужна, то ссылочки сюда и выложат с пометкой "удалить"...

Я собственно это и предложил , и даже указал темы, которые уже мертвы.
С Уважением, Владимир.

0

92

konvlad22 написал(а):

Я собственно это и предложил , и даже указал темы, которые уже мертвы.

Абсолютно верно...Именно Ваше предложение послужило побудительным мотивом для моего поста...Только я предложил такую же процедуру провести каждому, кто начинал темы, по Вашему примеру, так сказать, предложил массовое мероприятие...Так что, всё верно, Вы и есть инициатор... :)

0

93

Здравствуйте уважаемый Администратор.
У меня к вам несколько вопросов.
1) По ссылке 512 и наколенные технологии в сообщении от 24 Ноя 2014 04:54:04 за №985 модератор одобряет негативные сообщения в Личный кабинет.
В связи с этим сообщением, у меня возник вопрос: Действительно ли можно на этом форуме писать личные сообщения негативного характера?
2) Ветеранам, мега-ветеранам, носителям медалей за заслуги перед форумом, предоставляются возможность безнаказанно нарушать правила форума?

0

94

SemSmit написал(а):

...модератор одобряет негативные сообщения в Личный кабинет.
В связи с этим сообщением, у меня возник вопрос: Действительно ли можно на этом форуме писать личные сообщения негативного характера?

Я не отношусь к администрации форума, конечно, но... В том упомянутом посте я, например, увидел немного другое, а именно: не одобрение или неодобрение содержания личной переписки участников (на то она и личная, чтоб решать вопросы тет-а-тет, так сказать...форма общения, в данном случае - интимное дело, зависящее от уровня воспитанности и такта собеседников...администрация тут не при делах)...Модератор положительно оценил не направление или содержание переписки, а тот факт, что межличностные выяснения не выносились в общий форум... Надо просто посмотреть на ситуацию с точки зрения модератора и не искать подвоха там, где его нет... :crazy:

0

95

Абсолютно верно. Спасибо magadan.jeу!  Именно так и есть...SemSmit....не ищите черную кошку там, где ее нет. И еще. Убедительная просьба к Вам лично. Не надо превращать общение в демагогию. Буду расценивать как флуд и троллинг. Здесь никто и никому ничего не должен. Захотят - помогут, нет....ну на нет и суда нет. Принуждать бессмысленно. Подумайте, может стоит немного сменить стиль общения? Может не стоит противоставлять себя форумчанам? Это по первому вопросу.
По второму отвечу так...Для меня все равны. И старожилы и новички. К примеру magadan.jeу. Он с нами не давно, но у меня такое ощущение, что уже знаю его много лет. Не догадываетесь почему? Ответ прост...Подумайте... У нас здесь собрались нормальные взрослые люди. Нам не нужны склоки и срач. За этим на орги  или ганзу. Здесь приветствуется спокойное дружественное общение. И оно есть. За последний год я не припомню ни одного случая какого либо трения между участниками. И не надо даже пытаться здесь что либо изменить. Вы или с нами или нет...Все в Ваших руках. Хочу сказать только одно: Никто не желает Вам тут зла.
Ну и напоследок по оверпостингу. Не надо постить несколько постов подряд! Есть кнопка редактировать.

+1

96

Этот форум тем и хорош, что здесь отсутствует негатив. Думаю, стоит ему таким и оставаться! :)
Я никогда не был противником помощи новичкам и чайникам. Долгое время в арбалетной теме, написал несколько статей, одной даже очень горжусь! :) Писал специально для чайников. Но! Меня жутко раздражают вопросы ради вопросов. Приятно смотреть, когда новичок начинает свой путь в мире пневматики, выкладывает фото своих работ, спрашивает у более опытных товарищей, как конкретно сделать лучше, при этом уже воспользовавшись поиском, прочитав статьи и покопавшись здесь на форуме. Многие из  нас на форумах уже не один год, а кто и гораздо больше - все знают, как отличить толкового собеседника от любителя потроллить и просто банального пустозвона.

Отредактировано DAS (2 Дек 2014 09:08:45)

0

97

SemSmit написал(а):

Здравствуйте уважаемый Администратор.
У меня к вам несколько вопросов.
1) По ссылке 512 и наколенные технологии в сообщении от 24 Ноя 2014 04:54:04 за №985 модератор одобряет негативные сообщения в Личный кабинет.
В связи с этим сообщением, у меня возник вопрос: Действительно ли можно на этом форуме писать личные сообщения негативного характера?
2) Ветеранам, мега-ветеранам, носителям медалей за заслуги перед форумом, предоставляются возможность безнаказанно нарушать правила форума?

Илья, на всякий случай уточню мою личную точку зрения.
Я не приветствую "бокс по переписке". Отголоски тех давних событий, свидетелем которых ты стал, большинства людей, лично, не касаются. Начались они не здесь. И я не считаю нужным их использовать для нападок друг на друга.
Но так или иначе противоположные точки зрения остаются. Их носители (разных точек зрения) иногда излишне горячаться. Думаю, что понять друг друга проще при личном общении. И выражать личное негативное отношение к поступкам другого лучше, на мой взгляд, именно в Личных Сообщениях.

Конечно, если человек желает выразить  свою точку зрения другому, а не собрать аудиторию для дальнейшего участия в конфликте. :dontknow:

0

98

FROL написал(а):

SemSmit написал(а):

    Здравствуйте уважаемый Администратор.
    У меня к вам несколько вопросов.
    1) По ссылке 512 и наколенные технологии в сообщении от 24 Ноя 2014 04:54:04 за №985 модератор одобряет негативные сообщения в Личный кабинет.
    В связи с этим сообщением, у меня возник вопрос: Действительно ли можно на этом форуме писать личные сообщения негативного характера?
    2) Ветеранам, мега-ветеранам, носителям медалей за заслуги перед форумом, предоставляются возможность безнаказанно нарушать правила форума?

Илья, на всякий случай уточню мою личную точку зрения.
Я не приветствую "бокс по переписке". Отголоски тех давних событий, свидетелем которых ты стал, большинства людей, лично, не касаются. Начались они не здесь. И я не считаю нужным их использовать для нападок друг на друга.
Но так или иначе противоположные точки зрения остаются. Их носители (разных точек зрения) иногда излишне горячаться. Думаю, что понять друг друга проще при личном общении. И выражать личное негативное отношение к поступкам другого лучше, на мой взгляд, именно в Личных Сообщениях.

Конечно, если человек желает выразить  свою точку зрения другому, а не собрать аудиторию для дальнейшего участия в конфликте. :dontknow:

Подпись автора

    В действительности всё было не так, как на самом деле.

Пожалуйста,дайте боле конкретный ответ на вопрос: Можно ли нарушать правила форума в личной переписке? Да или Нет?

0

99

SemSmit написал(а):

Пожалуйста,дайте боле конкретный ответ на вопрос: Можно ли нарушать правила форума в личной переписке? Да или Нет?

Процитирую Админа:
"Доступа к личной переписке нет ни у кого. Даже у меня. Поэтому глупо что либо запрещать, если не можешь не только повлиять, а даже посмотреть что там написано. По поводу всего остального скажу просто....Никаких концлагерей строить не буду. Если Вы считаете, что Вас каким то образом оскорбили, можете надавить на клавишу пожаловаться. Будем разбираться. Будем разбираться и с личной перепиской, если будет получено разрешение оппонента на огласку Вашей переписки. Для подбных ситуаций есть пункт 3.8 правил, который гласит:
Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.
По терминам не вижу смысла что либо прописывать. Все есть в открытом доступе....
"
От себя добавлю: Правила нарушать нельзя! Но неужели ты не выедешь на встречную полосу (чисто инстинктивно) что бы избежать наезда на пешехода?

0

100

Уважаемый Администратор. В сообщении от 20 Июн 2013 13:52:36 за №38 по ссылке Пришельцы с Ганзы вы лично убедительно просите РАЗБОРКИ переносить в личные сообщения.
1) Равносильна ли ваша просьба одобрению РАЗБОРОК на вашем форуме?
2) Будете ли вы применять меры воздействия за нарушения правил форума в личной переписке?
3) Также, в этом сообщении вы говорите о возможности (необходимости) переносить в раздел форума "Жалобная книга" все темы требующие публичных разбирательств в том числе если речь идёт о действиях Администрации форума?  Я правильно вас понял?
4) Или публичное обсуждение действий администрации запрещено? Если запрещено, то поясните пожалуйста какой пункт правил это запрещает?
5) Будьте добры, разъясните ; Пункт 3.8. правил форума, будет действенен в отношении обвинений в тролинге ? Я могу называть участника форума тролем или это нарушение правил?
6) Будьте добры, разъясните ; Пункт 3.7. правил форума,действительно позволяет создавать темы и вести обсуждения любого характера но не нарушающего приправила форума?
Если вас не затруднит, то добавьте в ваши ответы больше конкретики. Используйте по возможности слова Да или НЕТ. Прошу учесть что Ваши ответы могут быть восприняты как руководства к действию.

0

101

Простите за офф, но ощущение дежа-вю какое-то...
Перефразируя вопросы повторять их раз за разом, не обращая внимания на то, что ответы на них уже даны, не обращая внимания на явное неодобрение подобного общения другими участниками  обсуждения и администрацией...Да ещё и, по сути, диктовать, как именно нужно ответить, чтоб ответ мог бы быть воспринят...
Попытки не мытьём, так катаньем вытянуть форумчан на негатив?..Ожидание реакции администрации?..На глумление похоже (ИМХО)...Нехорошо это...особенно, учитывая мягкость и терпимость администрации данного ресурса...
Зачем?..Показать себя?..От скуки?..:dontknow:
Теперь по теме:предлагаю включить в Правила форума пункт, запрещающий обсуждение действий администрации в открытом форуме...Администрация должна принимать решения, в том числе, авторитарные...Не все решения позитивно могут быть восприняты, особенно, если решение - вынесение какого-либо порицания, удаление темы и т.п...Не считаю необходимым оставлять возможность недовольным устраивать "вече"...Вопросы подобного толка лучше решать с администрацией приватно, в ЛС...Действия модераторов по управлению форумом обсуждать в ЛС с администратором...

0

102

SemSmit написал(а):

Ты пишешь об отсутствии негатива на этом форуме.
Нет негатива в твою сторону? И ты уверен что людям нечего тебе сказать?
Наивный парень :)
Вот мне лично очень хочется публично завить кто ты и что из себя представляешь (выразить своё личное мнение), но ведь жаловаться начнёшь :)  или угрожать :) в результате меня забанят. Ты ведь любимчик администрации,да?

личка, без комментариев

Отредактировано DAS (2 Дек 2014 14:31:59)

0

103

SemSmit, видимо два дня отдыха, для Вас,  прошли впустую. Санаторно-курортный отдых продляем, теперь уже  на неделю. Дальше - бессрочно. Причина та же. Флуд и троллинг. Плюс хамское отношение к камраду который здесь уважаем всеми.  Подтирать за Вами пустые посты устал. В дискуссии вступать с Вами не намерен. Обсуждать мои действия тоже. Вопросы болше писать не стоит - ответа не будет.  Ну а теперь на отдых..Точка.

0

104

konvlad22 написал(а):

Знаменитая винтовка и ее пневматическая версия.

Владимир тема эта Интересная и не мертва как ты думаешь  ;)  Проста эта винтовка Дорогая и не всем по карману. Но есть  господа которым эта винтовка интересна! Кто хочет именно иметь такую винтовку, стрелять из неё и конечно заняться Апгрейдом!  :glasses:  Я даже знаю на нашем сайте камрада, у которого есть точно такая винтовка как у тебя!  :writing:  ;)

Если ты не против Владимир то я перенесу эту тему вот сюда! А именно в Обзор пневматики!  Обзор пневматического оружия

Ты не против?  :rolleyes: ... :flag:

0

105

домовой2000 написал(а):

Владимир тема эта Интересная и не мертва как ты думаешь    Проста эта винтовка Дорогая и не всем по карману. Но есть  господа которым эта винтовка интересна! Кто хочет именно иметь такую винтовку, стрелять из неё и конечно заняться Апгрейдом!    Я даже знаю на нашем сайте камрада, у которого есть точно такая винтовка как у тебя!    

Если ты не против Владимир то я перенесу эту тему вот сюда! А именно в Обзор пневматики!  Обзор пневматического оружия

Ты не против?   ...

Я думаю, не стоит торопиться. Классифицировать точную принадлежность темы Владимира проблематично. Она начинается как конкурс, модель винтовки долгое время не называется.
Считаю, что тему нужно не удалять, как писал Владимир, а немного причесать. По крайней мере для облегчения поиска переименовать по названию модели.
Ну и что-бы определиться с дальнейшей принадлежностью к какому-то разделу добавить материала.

0

106

FROL написал(а):

а немного причесать. По крайней мере для облегчения поиска переименовать по названию модели.
Ну и что-бы определиться с дальнейшей принадлежностью к какому-то разделу добавить материала.

Вот именно так и надо сделать! И отправить её именно в Обзор! Чтоб другие участники могли ознакомится с этой винтовкой! А это и есть Обзор!  :flag:  Как я заметил многие темы разбросаны на Сайте!  А это не Гуд... :confused:

0

107

домовой2000 написал(а):

Как я заметил многие темы разбросаны на Сайте!  А это не Гуд...

Миша, думаю, что это не только наша беда. На больших сайтах тоже существуют очень взаимно пересекающиеся разделы. Типа:  глазами владельца, апгрейд и ремонт , пневматическое оружие. Вот человек приобрёл например винтовку. Начал делиться впечатлениями - вроде "глазами владельца". Потом подумал, разобрал - вроде обзор в "разборку-сборку". Попользовался, стал устранять косяки - "апгрейд ремонт". А если показал выдающиеся результаты - то и до "спортивной стрельбы" или "охоты" недалеко.
И всё это в пределах одной темы возможно.
Так что классификация описания дело трудное, если вообще возможное. :dontknow:
На мой взгляд, главное, что бы из заголовка понятно было о какой модели пойдет речь.

0

108

домовой2000 написал(а):

Ты не против?

Конечно не против, Михаил. Все что не во вред, то на пользу!
С Уважением, Владимир.

FROL написал(а):

Считаю, что тему нужно не удалять, как писал Владимир, а немного причесать. По крайней мере для облегчения поиска переименовать по названию модели.

И это правильно, Тимур. Новичкам тем более не интересно разные шарады разгадывать. Это я с Вами могу подурачиться...  :flag:

домовой2000 написал(а):

Как я заметил многие темы разбросаны на Сайте!  А это не Гуд...

Вообще плохо, когда ищешь везде. У каждой темы должно быть свое место. Молодец, Михаил!

Вот в теме где я ищу донора для карабина я высказал идею : Есть идея сделать корневую папку и назвать ее : Цех коллективного творчества и разработок форума.

В этой теме, каждый, кто желает что то сделать, переделать и т.д. может обратиться за помощью или за советом ко всему форуму. Все равно здесь народ неугомонный и помощь всегда придет! Это нужно не только мне - это будет большой плюс форуму. Пусть люди пришедшие вновь видят, что равнодушных здесь просто нет, да еще и работы зачетные делаются совместно.

Владимир ( Мастер) обещал подумать, а Вы даже никак не отреагировали. Разве это ненужная тема? Все равно Цех коллективного творчества и разработок форума будет работать, он уже работал и добился успехов. А скоро новая тема по переделке, и куда ее лепить, извините?!

Может проголосовать надо? Думаю , что пользы для форума будет больше если наши камрады будут там показывать мастерклассы и давать полезные советы всем желающим. Ну как было со мной в теме председателя...

С Уважением, Владимир.

0

109

Что значит куда лепить? Если на кислоте, то в СО2.  :cool:

0

110

Никто не обратил внимания?На форуме 512 - пользователей 512 ! :cool:

0

111

ежик написал(а):

Никто не обратил внимания?На форуме 512 - пользователей 512 !

Причем это дама и по моему единственная на форуме.

0

112

Мастер написал(а):

по моему единственная на форуме.

Не Володь...
это как минимум вторая и к тому-же которая заказывает эту гаечку на ПМ...

пы.сы. сори за флуд... не сержался...

0

113

Леха-сумо написал(а):

Мастер написал(а):по моему единственная на форуме.Не Володь...это как минимум вторая и к тому-же которая заказывает эту гаечку на ПМ...
            пы.сы. сори за флуд... не сержался...
            Подпись автораЖги асфальт, а не резину!!!

:D
давайте тут больше не смеяться (Владимир-потри, плз.) и так Мастеру достается-некоторых буйных (надеюсь я на краешке хожу) держать в ежовых рукавицах:)

0

114

Время от времени на форуме возникают темы о раздаче того или иного, накопленного, но утратившего актуальность, пневмодобра...Продать?..Можно и продать, типа "всё имеет цену", но...не позволяет что-то внутри предложить за деньги...:) Выкинуть можно, конечно, но много продуктивнее отдать коллегам по увлечению...Но такие темы каждая за себя, как бы...На одном их ресурсов, который мне довелось вести, мы сделали тему "Раздача ненужных вещей"...И хотя форум автомобильного толка, раздаётся всё, что угодно...Тема крайне живуча, надо сказать, есть и ньюансы, конечно, но решаемые...
Здесь такого движения не будет, бо и нас тут куда меньше, нежели на том форуме народу, да и специфика всё же (и хобби такое, да и далеко поразбросаны мы друг от друга)...
Но если подобные мероприятия свести в централизованную схему?..Ну и там же, к раздаче, обмен, например?..А то вот так вот организуется что-нито, а целую тему заводить как-то из-за мелочевки...неловко... :dontknow:
Соответственно (по аналогии с другим тем форумом) в "шапке" треда закрепить пост с правилами размещения информации в теме, предупреждение о нежелательности публиковать в открытом доступе свои контактные данные, дабы избежать их нецелевого использования третьими лицами и т.п.
Вот такое предложение...:)

0

115

Сделано.....

0

116

нелзя сделать так,чтоб сообшения когда приходит,мигал он красним цветом?

0

117

http://s8.uploads.ru/t/bpCza.jpg
Давайте охотничий раздел откроем? ;)

Отредактировано ежик (10 Дек 2016 20:42:19)

0

118

ежик написал(а):

охотничий

Т.е. подразумевается вместе с трофеем указывать тип зарегистрированного оружия, фото путевки, места охоты?

Иначе похваляться браконьерством - не лучшая идея... %-)

0

119

Правильно Миша! По браконьерству раздела не будет!

0

120

Последнее время с телефона проблемма отправить сообщение.
В темах прлучается только со второго раза, а в ЛС вообще не могу написать.
Выскакивает такая картина-
http://s0.uploads.ru/t/Cmwzn.png

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Администрация » Как сделать форум лучше.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно