Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)

Сообщений 331 страница 360 из 800

331

Ну вот, можно немножко написать...Хотя тема и называется: "Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)", а написать я хочу немножко про другой, но тоже Хатсан, полагаю, что не буду предан остракизму...:)
К сожалению, ничего интересного изначально не ожидалось, потому фотофиксация не производилась...
Итак, ничего не предвещало, как говорится...
Обычный звонок от знакомого, которому я помогал с несколькими девайсами...Отношения сложились добрые, общаемся периодически...Вот и на этот раз он позвонил, потрындели о том, о сём (пневматическом :)) и тут он озвучил, что был бы не против моего содействия в приведении в порядок некоего Хатсана АТ П2...Это такой себе карабинчик, результат рестайлинга монстропестика Хатсан АТ П1...:) Ну, а чего бы не поковырять-то?..Начали ковырять (я ковыряю, он смотрит...попутно беседуем)...Конструктив вполне себе Хатсановский, т.е. "прост, как дрозд", при том, вполне крепок и надёжен...Только вот, с учётом концепции, не особый потенциал у него...А откуда бы ему быть, если дудка коротка, резик мал (50 кубиков), пружинка клапана сопливая, как водится...Из особенностей - взвод слева от коробки, ударник, как у 44-го Хатсана с помповым взводом...Ну, это так, предварительные, так сказать, ласки...:)
Первоначальные процедуры не привели к результатам, ожидаемым (вернее, желаемым) владельцем...После чего мной были набросаны варианты работ с девайсом для оценки владельцем же...Надо заметить, что у него уже два 44-х Хатсана есть...Один простой, в дереве (может даже лонг, не помню), второй - тактик...Тактик он подарил отцу и с тех пор желал нечто подобное и себе...Вот исходя из этого и было принято решение что-то приближенное состряпать из этого П2...Пока был заказан резервуар и редуктор в "Вороне", были предприняты попытки переделать ударную группу...Конкретнее - ударник облегчённый сделать и регулировку его поджима перенести из полости ударника в заднюю пробку...Скажу откровенно, натрахался я с этим переносом...Так-то, ничего мудрёного, вроде: сверли себе заднюю пробку да резьбу нарезай, но есть одно "но"...Часть резьбы поджимного болта (М8) вылазит в полость, где работают детали УСМ, соответственно, мешают друг другу...Ну, впихивать невпихуемое нам не привыкать :)...Делаю втулку с наружной М8, внутренней М6, выступающую часть резьбы стачиваю вровень с пластиком пробки...Правда без станка даже просто просверлить отверстие ровно (при наличии только бьющего шуруповёрта) в 50 мм не очень позитивное занятие, а нарезание внутренней и наружной резьбы с такой небольшой разницей в диаметрах - уже некий экшн...:) Пару вариантов меня не устроили и я просто взял удлинитель для подкачки задних колёс "Газели", вытряхнул из него всю требуху, рассверлил внутреннее ответрстие, и нарезал резьбы...Короче, всё получилось и пробка, и регулировочный болт...Не получилось другое...:( Ударник был выточен токарем ну...выточен...Мной уже был отшлифован, облегчён где нужно и всё такое...Один "косяк" - не был закалён...Ну, термички под рукой нет, а калить горелкой - так себе вариант в данном конкретном случае...Я попробовал кальнуть носик ударника, получилось хреново...похоже, что из Ст.3 точили...
Короче, всё собрал, пружинку встремил, давай взводить...Всё ничего, кроме одного - на "сыром" металле приводом перевода клипа быстро выгрызло заусенец и ударник начало банально клинить...:(
Не без неудовольствия сообщил о данном факте владельцу и коллегиально пришли к выводу: пустой работы жаль, но это и есть опыт, хоть и негативный...:) Решили вернуть родные детали...Решили - сделали... :yep:
Далее, пришли деталюшки от "Ворона" и начались "танцы с бубном" в стиле - вижу резик, резик пою, кручу редуктор, редуктор пою...и танцую, конечно же...:) Короче говоря, полученные результаты владельца тоже не впечатлили, что немудрено после Хатсанов с полноразмерными дудками...Посмотрев на разочарованного владельца, я порылся "у шкапчике" и добыл в результате этой археологической экспедиции стволик народной ППП-шной любимицы "мурки"...Поскольку муфта была пластиковая, да ещё и из тех первых серий, когда пластика заливали совсем немного, по размеру родной металлической муфты, то пластик был удалён, а дудка презентована...Инструктаж, что именно должен сделать токарь, провёл и мы на некоторое время расстались...:) Быстро ли, коротко, а время идёт и токарь-таки сделал, что ему было поручено, владелец вернулся из недолгого отпуска, забрал у токаря железки и принёс всё мне...Дальше всё было просто: резьба, нарезанная токарем, нифига не совпала с нужной :), потому и ручками, по-простому, по-слесарному дальше было доработано напильником (буквально...кстати, проточенная часть в коробку тоже не пошла ибо имела конусность...благо, есть напильник...:))...Просверлен перепуск, отработан пульный вход, "Клевером" зачернён стволик, всё собрано в кучу...Давление в резике еле-еле 100 (по показометру резика)...Пульку дослал, брусочек в 1,5 см оказался под рукой...Положил его на пол и бахнул...А чего бы не бахнуть, коль пружинка не поджата и давления немного (про баланс я знаю, но всё же захотелось бахнуть :)) Хотел убрать брусочек, ан нет, он не захотел...Брусок насквозь, юбка расшиперилась в бруске, а голова пульки расклепалась с обратной стороны линолиума, коим покрыт пол у меня в кабинете...:) Приложив некоторые усилия (не стану врать, что титанические (хотя и хочется немного приукрасить :blush: )) следы испытаний удалил, но заметил для себя, что вывешенный ствол в данном варианте - не вариант... :dontknow: Дудка тонковата (ижевская 13 мм) для этой длины (430 мм полная и порядка 380 мм вне коробки) и "играет"...Вариант заказа восьмёрки сложен (учитывая наших местных токарей, скорее, вообще не осуществим) и долог (а я планирую убыть в отпуск в скором времени...только сегодня поискрил на эту тему с главным...не, ну сами посудите, то "незаменимых у нас нет", а как только собрался в отпуск, так становишься единственным...мать их... :angry: )...Короче говоря, после недолгого совещания с владельцем, я пошел своим путём - изготовил восьмёркозаменитель с возможностью некоторой регулировки...Основой послужил, как у меня часто происходит, полимерный состав, типа "холодная сварка" и резьбовой хомут, что используют в автомобилях и сантехнике...:) Полученный результат вполне устроил меня и вызвал восторженные отзывы заказчика...Узел затягивания хомута скрылся в пустотелой части рукояти-ложе, общий баланс получился в районе чуть впереди спускового крючка (с учётом нового резика, бОльшего размера, редуктора и длинной дудки)...Когда я приторочил родную мушку Хатсана на муркину дудку, целик на предназначенное ему место (к сожалению, близковато к глазу, бо вариант пистолетный как бы прототипом послужил и целик стоИт на задней части коробки), то вручил в конце концов завешенный девайс счастливому владельцу...Получилось что-то вроде тактика (разве что ложе без "подкассетников" для клипов), но легче из-за дюралевого резика и неполноразмерного ложе...Т.е. как раз то, о чём, как оказалось, подсознательно и мечтал владелец...:)
Мой же вывод (который я сделал для себя): Хатсан АТ П1 и АТ П2 я себе не стану брать не только из-за дико конского ценника, но и потому, что по получаемым параметрам эти изделия вчистую сливаются перед самосборными крысюками...
А если разница не в их пользу, то зачем за них вообще платить?..:) Рациональнее взять за те же деньги (и не исключено, что в том же магазине) и настроить 44-й Хатсан... :yep:

0

332

magadan.jey написал(а):

брусочек в 1,5 см оказался под рукой...Положил его на пол и бахнул...

Андрей а что опять с хроном, что  на брусочки перешол...

0

333

Да порядок с хроном...:) Но мой жоп сидел в тот момент в кресле, за хроном надо было: 1). встать (т.е. тот самый мой жоп оторвать от кресла); 2). достать из шкафа хрон;3). установить хрон; 4). включить его в сеть; 5).установить за ним пулеуловитель; 6). бахнуть; 7). всё убрать в обратном порядке...А брусочек был - руку протянуть...А мне было уже безумно лениво...:)
Хрон был потом...Не в этот день, но был конечно же, как без него?..Это просто описание идёт одним потоком, без строгих хронологических границ по этапам...:)

0

334

vovan71 написал(а):

magadan.jey написал(а):
брусочек в 1,5 см оказался под рукой...Положил его на пол и бахнул...
Андрей а что опять с хроном, что  на брусочки перешол...

Не просто на "брусочек", а на брусочек + линолеум. :D
А фоток, жалко что нету. Интересно посмотреть, что получилось.

0

335

Не фото, конечно, но что-то вот такое (дорисовал маленько в паинте)...В режиме сравнения...
http://s7.uploads.ru/t/tbegr.jpg

Отредактировано magadan.jey (30 Май 2016 16:57:27)

0

336

magadan.jey написал(а):

Ну вот, можно немножко написать...Хотя тема и называется: "Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки ", а написать я хочу немножко про другой, но тоже Хатсан, полагаю, что не буду предан остракизму...

Это по сути - всё одно и то же :D  Коробки аналогичные (за исключением - "лево-право"), УСМы - также, резик - тот же, но укороченный. Так что...
То, что не видно на фото - это 13-ти мм-й ствол, вместо 11мм. Больший диаметр ствола от Мурки - добавляет на мой взгляд, гармоничности девайсу.
А ценник... ценник идёт за счёт компактности. По сути и здравому смыслу - на АТ Р2, затрачено раза в 3 меньше материала, чем на АТ44. И стало быть - цена должна быть меньше. Но... у нас, всё как всегда. Так что, я полностью согласен - лучше взять "длинный" и отрезать при необходимости, чем "короткий" и пытаться его наращивать за дополнительные деньги.

0

337

Так-то да, но УСМ-отдельная история...не сказать, что страшная, но отдельная...:)

0

338

Парочка кадров из жизни насосов. :writing:
http://se.uploads.ru/t/CcgKZ.jpg

Левый насос на год старше (по эксплуатации) и с бОльшим "пробегом". За всё время работы менялось только кольцо первой ступени. Накачка велась в спокойном темпе, неспешно.
Под кнопкой фиксатора только небольшая потёртость.
http://sh.uploads.ru/t/wfzoi.jpg

На правом насосе два раза "умирал" клапан третьей ступени, от "ударного" темпа накачки. Хотя, владелец клянётся, что качает спокойно.
Под кнопкой фиксатора наклёп. Две разборки – два наклёпа, посмотрим, будет ли третий. :hobo:
http://s3.uploads.ru/t/14vYk.jpg
:dontknow:

Не помню, говорил-нет, что колпачки для штуцеров делаю из автомобильных резиновых трубок. Применяются они для прокладки проводки из стойки в дверь.
http://sf.uploads.ru/t/CIt20.jpg

Отредактировано ROV (16 Мар 2017 19:35:02)

0

339

ROV написал(а):

колпачки для штуцеров делаю из автомобильных резиновых трубок. Применяются они для прокладки проводки из стойки в дверь.

Надо взять на заметку. Я из подходящих колпачков от авторучек, обычно подбираю.
Уменя за 5 лет - коррозия появилась на трубе - от конденсата. Появилась, наверно года через 2-3 эксплуатации. После этого - 1-2 раза прокачиваю насос, при "простое".

0

340

ROV написал(а):

Не помню, говорил-нет, что колпачки для штуцеров делаю из автомобильных резиновых трубок.

А мне вот со шлангом повезло. На нём есть такие подвижные втулочки. Из втулки и термоусадки получился такой чехольчик, который никуда не девается и практически сам одевается.

http://images.vfl.ru/ii/1481427232/46f3b540/15288072_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1481427232/d0522e92/15288073_m.jpg

0

341

добрый день. недавно стал обладателем данной винтовки. возникли некоторые вопросы нет ли у кого чертежа пробки и антизвона для токаря? и второй от чего ставить злую пружину для бойка? е огромное спасибо.

0

342

adder написал(а):

добрый день. недавно стал обладателем данной винтовки. возникли некоторые вопросы нет ли у кого чертежа пробки и антизвона для токаря? и второй от чего ставить злую пружину для бойка? е огромное спасибо.

Привет!
А зачем чертёж пробки? Чем родная не устроила?
http://sa.uploads.ru/t/cerCD.jpg

Злая пружина для ударника (не бойка)... там и родная вроде всегда нормально справлялась. Самый оптимальный вариант - выписать. Искать подходящие - дело неблагодарное. Во первых - это долго, во-вторых - может и не подойти.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/991479-379.html
http://forum.guns.ru/forummessage/25/10 … 06441.html
Антизвон - блин, здесь дольше объяснять и писать, чем сделать. Хоть пластиковый стакан (тубусы от лекарств, крышки от парфюма и мн. другое - лишь бы входила с натягом в резервуар) с отверстием Ф3 мм.

0

343

Vitos_HMAO
Приветствую!
Прочитал Вашу тему про Хатсан 44й, и хочу сказать что побольше бы таких мыслящих людей с прямыми руками.
Недавно купил себе хатсан 44 бу, над которым прошлый хозяин здорово поглумился приложив к нему свои кривые руки. Вот теперь пытаюсь его довести до ума. И не отказался бы от совета человека который делал такие чудеса с этой винтовкой.
Суть вопроса в том, что когда взял винт в руки стреляла она только с давления 130 до 50 скорость 285, плато(если можно так назвать) всего 5 пуков.
Разобрал её, подкрутил винт в ударнике чтобы сжать пружину и соответственно усилить силу удара по штоку, чтобы винтовка начала отрабатывать с давления 190 хотя бы, но это ничего не дало. скорость выстрела на 200 как было около 30-50 м/с так и осталасть.
После разобрал резервуар ослабил давление пружины на шток(по моему там уже стоит злая от кпп ваза) так после этого не смог наполнить резервуар, потому как травит через отверстия в проточке(походу потому что не хватает сил прижать шток с пластиковой пробкой(забыл как называется)).
Я думаю может замена пружины в БК на какую либо послабее и подлиннее решит проблему. и быстрой накачкой резервуара до давления которое само будет удерживать шток прижатым чтобы не травить.
Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы выйти на диапазон рабочих давлений 200-100 чтобы потом уже можно было отстраивать плато.
P.S. БК стоит не заводской, а дюралевый в котором вместо стандартной иглы с проточками просто круглый шток диамтром 3,5 если не ошибаюсь.
http://sh.uploads.ru/t/Zz4Kg.jpg
http://s0.uploads.ru/t/eO7cL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OgG1P.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kQgHR.jpg

Отредактировано Вадим Ермишин (21 Сен 2017 07:18:13)

0

344

Судя по фото, нифига не 44-го Хатсана резервуар, а соответственно и клапан...Больше всего это походит на дюралевый (родной из стали)резервуар из 32-й трубы (родной из 30-й) от магазина "Ворон" (иначе говоря,Куенте)...Клапан капролоновый, шток 3 мм, конская пружина... :dontknow:  К слову, чтоб накачать с нуля насосом нужно просто покрутить клапан за шток вокруг оси...В одном из положений клапан, как правило, закрывается...На крайний случай, пару десятков раз нужно качнуть в быстром темпе...
На нижнем фото нет резинки на теле клапана в проточке, сам снял или не было?..

0

345

magadan.jey написал(а):

На нижнем фото нет резинки на теле клапана в проточке, сам снял или не было?

о-ринг снял сам чтобы не порвать случайно пока разбирал собирал её.

magadan.jey написал(а):

Судя по фото, нифига не 44-го Хатсана резервуар

да, судя по фото в инете, я тоже думаю что это "куенте", там и шток такой же с фторопластовой или капролоновой втулкой(я в них не разбираюсь).

magadan.jey написал(а):

К слову, чтоб накачать с нуля насосом нужно просто покрутить клапан за шток вокруг оси...В одном из положений клапан, как правило, закрывается...На крайний случай, пару десятков раз нужно качнуть в быстром темпе

пробовал крутить и нажимать, чтобы лучше села, не помогло, решает проблему только очень быстрое нагнетание давления более 50бар.
Вопрос остается открытым, что делать чтобы при 200бар была начальная скорость около 280, а не просто плевок со скоростью 30-50.
по логике надо добавить сильную пружину на ударник, но во первых я стандартную пружину до максимума сжимал чтобы она была сильнее, результата не дало(походу дело не в поджатии ударной пружины а в пружине БК.
Вот интересно а вообще без пружины возможно будет накачать резервуар чтобы давлением прижало шток, или не получиться?

Отредактировано Вадим Ермишин (21 Сен 2017 12:27:20)

0

346

Вадим Ермишин написал(а):

Vitos_HMAO

Виктор, последнее время, отошол от пневматики и заходит редко.

0

347

FROL написал(а):

Виктор, последнее время, отошол от пневматики и заходит редко.

Очень жаль, потому как я только захожу в тему PCP и порою просто необходим совет того, кто это все уже прошел и перепробовал, но на форуме есть еще парни которые хорошо разбираются в этом (судя по истории темы).

0

348

Вадим Ермишин написал(а):

Вопрос остается открытым, что делать чтобы при 200бар была начальная скорость около 280, а не просто плевок со скоростью 30-50.
по логике надо добавить сильную пружину на ударник, но во первых я стандартную пружину до максимума сжимал чтобы она была сильнее, результата не дало(походу дело не в поджатии ударной пружины а в пружине БК.

На родной задней пробке тоже ставят жесткую пружину, чтобы немного "растянуть" и выровнять плато...
Блин, не найду никак фото своё (или описание) по небольшой доработке гайки...Короче, я пропилил прямо по резьбе гайки, поджимающей пружину БК, четыре канавки надфилем, дабы облегчить ток газа к клапану в обход пружины...Так же, заделал отверстия перепускные и просверлил одно, напротив канала перепуска втулки, тоже добавляет позитива...Но это так, между делом...Непросто дистанционно "лечить", покрутить бы эти железки...Но имеем то, что имеем, попробуем так... :yep:
Все описанные симптомы как раз за то, что не пробивается клапан, как ты и говоришь, но есть ещё ньюансик...Прилегающая плоскость клапана не продавлена?..Вообще, конструктив от Куентэ работает охотнее именно на высоких давлениях (просто я с этим железом поработал на нескольких девайсах)...Странно, что в нормальном диапазоне скоростей всего несколько выстрелов...При такой настройке пружина БК насколько поджата?..Ну и да, пружинка ударника может стоять недостаточно жесткая...
Что-то сегодня мысли еле-еле шевелятся...:(

0

349

magadan.jey написал(а):

Прилегающая плоскость клапана не продавлена?

Нет,  абсолютно параллельна плоскости крышки.
Что касается запайки отверстий,  это в планах,  но даже  с ними должна пробивать клапан судя по отзывам о этом резервуаре,  просто плато думаю должно быть хуже.

magadan.jey написал(а):

.Непросто дистанционно "лечить", покрутить бы эти железки

Абсолютно согласен,  когда держишь в руках намного легче ставить диагноз.

magadan.jey написал(а):

При такой настройке пружина БК насколько поджата?

Это при пожатии на 50%. Пробовал при минимальном поджатии  , ситуация координально не меняется. 
Завтра сделаю подробный фото отчёт чтобы тебе  было легче понять в чем проблема.  А насчёт пружины ударника,  ищу аналогичную но посильнее,  пока безрезультатно в нашей глуши с этим туго. У меня ещё есть теория,  возможно что то сдерживает ударник и не даёт с необходимой скоростью ударить по штоку.  У меня пока соображения только поставит в клапан более мягкую пружину,  а в ударник более сильную или даже 2 разной силы.

0

350

Я думаю,  отверстия в ударнике,  запайка перепуска способствует только более вытянутому плато.  Если я не прав,  прошу поправить. Как вариант,  думаю ещё на оринги,  возможно утечка.  Как это можно проверить?
Спасибо за оперативный ответ!)

0

351

Накачать с нуля - можно, если взвести ударник (ударник не будет давить на шток, и резервуар легко должен закачаться).
На какое расстояние, можешь продавить клапан - при пустом резике (пружина может смыкаться витками, и не давать клапану открыться)?
Пружины на ударник - сюда идут те же, что и идут на Кр 1377 (до 8-8,5мм). Можно выписать, можно поискать в ормагах (от фальшпатронов), можно поискать на авторазборах и авторынках/автомагазинах (от троса ручника, от натяжителя цепи).
Проверить перепуск - должен быть диаметром от 3,2 до 4,0 мм.
Проверить соосность перепуска и отверстия в ЗП.
Если не пробивает - поставь очень слабую пружину в клапан (хоть от авторучки). Накачай и измерь скорость. Если скорости не будет - или перепуск не совпадает (при нормальном диаметре), или пружина ударника "совсем никакая", или ударник что-то тормозит.
Ну пока наверно всё.

0

352

Вадим Ермишин написал(а):

Я думаю,  отверстия в ударнике,  запайка перепуска способствует только более вытянутому плато. 

По большей части - на расход.
А что это со штоком БК? Насколько он выступает из пробки? Максимум 4 мм., больше никчему.

0

353

ROV написал(а):

А что это со штоком БК? Насколько он выступает из пробки? Максимум 4 мм., больше никчему.

А кстати - да. Это вполне может быть причиной - длинный шток, не даёт ударнику разогнаться :flag:

0

354

ROV написал(а):

...Максимум 4 мм.

кмк - хорошо бы обмерить пружину ударника. наружный, проволока, свободная длина, чисто витков.
может - там как раз и стоИт от авторучки? :crazyfun:
но скорее всего Игорь прав: где-то что-то не совпадает, и получается пережато...
хотя: 5 пуков на 80 очков перпада - нет, вряд ли не совпадает. 16 очков на пук - она должна пердеть не по-детски...
у меня такое было на первом самопале с кривой тарелкой клапана и с большой фаской седла. я после клапан в шурупер за шток зажал, крутанул - и все сразу стало видно.  так что тоже можно проверить. но только чтоб патрон у шурупера сам не бил...
кстати, помню, тоже маялся с задувкой. звал на помощь камрада: он тянул за хвост шток, а я задувал 60 очков. дальше уже само держало...
а седло вынимается? тоже можно проверить одинаковость толщины и ровность контактной фаски. да и проходной диаметр заодно...

0

355

Ну...Коллеги, тёзка справедливо указывает, что имеет место нормальный пробой клапана, правда всего несколько раз и на небольшом давлении...Я полагаю, что при наличии препятствий потоку в виде несовпадении отверстия перепуска во втулке и канавки перепуска, и этих нескольких раз не было бы...Тут картинка-то такая, что у человека плато (кстати, неплохо бы полную картинку по скоростям...график какой или хоть так записи по давлению/скорости  :yep: ) начинается там, где обычно заканчивается у большинства...Двинуть плато вверх не получается...
Шток изначально на этих резиках выступает довольно далеко (миллиметров 5-6) в сравнении с родным Хатсановским, но не думаю, что настолько критично...Ну и да, мы пока видим только часть проблемы, хотелось бы понимать состояние механической части (мало ли, что там дорабатывалось предыдущим владельцем)...
И ещё, Вадим, я знаю, что есть припои и по алюминию (сам сколько лет ими пользовался), но я бы не стал просто запаивать канавку...Надо покопаться и найти, где я писал о том, как решал этот вопрос (там и фото были)...Может этот способ тебя больше заинтересует...Правда сейчас недосуг, попозже поищу...
С этим железом можно работать...На таком одном из девайсов, собранных на таком же резике, только ударка Хит и дудка Кросман 1377 (250 мм), получил 65 пуков в диапазоне давлений 220-120 в коридоре 232-242-232 КП-0,68 без особых "танцев с бубном"...У Хатсана "дудка" длиннее, остальное схожее, так что есть, с чем поработать... :yep:

0

356

Андрей+Андрей ( :D  :flag: ) - всё верно - если не совпадает перепуск, на нормальном девайсе - перерасхода не может быть в принципе. Но... мы не знаем, как обстоят дела у "больного". Поэтому - я бы постарался проверить всё, и свести к минимуму - всевозможные "если". Если нет соосности - воздух не попадёт только в ствол :D , но может попасть куда угодно :dontknow: .
Поэтому, думаю, что будет правильно - сначала сделать всё "как надо" из того что мы знаем - а затем искать, где чего не так.
Расход дурной, а пуля - еле вываливается из ствола.
С таким расходом - по идее, даже хрон не нужен - сверхзвук и так слышно :D . А у нас - нет скорости (но есть громадный расход). Стало быть - первое, что приходит на ум - воздух улетает мимо ствола :dontknow:
Пружинка в ударнике может быть "никакой", ударник может цеплять, но откуда тогда такой расход воздуха? Да ещё и с пружиной в клапане от ВАЗа...
При условии, что там всё правильно - расхода бы вообще не было - при такой скорости...
Так что, я бы сначала проверил соосность и герметичность системы. Проверил бы всё - и перепуск из пробки до самого ствола, и сам ствол, и резинки на стволе, и расположение перепуска в ствол. Сейчас ствол крепится боковыми гужёнами - чем чёрт не шутит - может банально ствол развернули на 90 гр - когда устанавливали. Чужая душа - потёмки, а про рки - я вообще молчу :D
Ну и шток - как Олег заметил, там мм 10 торчит на вскидку o.O . Может и не критично, а может... Торчащий излишне шток - не только не даёт разогнаться ударнику, но и причина того - что ударник постоянно давит излишне, на этот шток.
Может ещё и тарелка слишком большая в диаметре - но тогда перерасхода бы не было.
Кстати, не помню - а вилка противоотскока там есть? Потому что вилка и длинный шток - как бы в принципе, не совместимы.

0

357

igor66669 написал(а):

Накачать с нуля - можно, если взвести ударник (ударник не будет давить на шток, и резервуар легко должен закачаться)

Накачиваю в открученном состоянии резик, поэтому даже без давления штока до повышения давления слегка травит, а потом абсолютно герметично держит давление.

igor66669 написал(а):

На какое расстояние, можешь продавить клапан - при пустом резике (пружина может смыкаться витками, и не давать клапану открыться)?

расстояние не замерял, но не вариант что пружина смыкается, если при давлении в 100бар, скорость выстрела возрастает до 286мс, при смыкании пружины до упора, скорость бы не возрастала.

igor66669 написал(а):

Пружины на ударник - сюда идут те же, что и идут на Кр 1377 (до 8-8,5мм). Можно выписать, можно поискать в ормагах (от фальшпатронов), можно поискать на авторазборах и авторынках/автомагазинах (от троса ручника, от натяжителя цепи)

за подсказку про фальшпатрон спасибо, сегодня же поеду! Потому как автомаги объехал нисего похожено на пружину ударника не нашел, уже закралась мысль купить с Алиэкспресс или самому накрутить.

igor66669 написал(а):

Проверить перепуск - должен быть диаметром от 3,2 до 4,0 мм.

Перепуск мерил, как только купил, 4мм если не ошибаюсь. Вечером точно замерю и сообщу.

igor66669 написал(а):

Если не пробивает - поставь очень слабую пружину в клапан (хоть от авторучки). Накачай и измерь скорость.

Хорошо, сейчас в обед поеду искать пружины слабую на бк и сильную на ударник и вечером попробую, о результатах отпишусь.
Спасибо за совет!

0

358

ROV написал(а):

Насколько он выступает из пробки? Максимум 4 мм., больше никчему.

http://se.uploads.ru/t/jhspE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/s0438.jpg

Отредактировано Вадим Ермишин (22 Сен 2017 08:57:34)

0

359

petroff написал(а):

кмк - хорошо бы обмерить пружину ударника. наружный, проволока, свободная длина, чисто витков.

число витков 22; Диаметр примерно 0,6-0,7мм; диаметр пружины примерно 8мм. (примерно все потому, что заезжал утром перед работой в гараж и не было времени обмерять, только сфоткал).
Заодно скидываю фото как смотрится в сборе. Это когда пружина ударника максимально поджата, что даже взвод не происходит (потому что смыкаются витки как я понял), приходится вручную отщелкивать шептало, чтобы зафиксировать взведенный ударник (это только ради эксперимента), будет ли результат от максимальном поджатии пружины.
Так же скидываю плато. Сори что в экселе, нет возможности установить специальную программу.

http://s3.uploads.ru/t/nMWFD.png

http://sh.uploads.ru/t/FlWUa.jpg

http://sh.uploads.ru/t/aWpx3.jpg

Отредактировано Вадим Ермишин (22 Сен 2017 09:21:38)

0

360

petroff написал(а):

а седло вынимается? тоже можно проверить одинаковость толщины и ровность контактной фаски. да и проходной диаметр заодно...

о каком седле речь? я еще не очень разбираюсь в терминологии.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно