Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 1.


Как провел день ... Часть 1.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Тимур! А при чем тут сельсовет когда поросенка громом убило... Хорошо парни  ехали не в пятерке , а в Ауди или в Мерине. Двери не заклинило, все живы. Продолжаем про левый руль?
Ребята! А как движение организовывать? Я не против праворульных машин. Вовсе нет. Но против передела движения за Уралом. Сейчас рулят японские машины, потому что ближе и дешевле. А если(просто теоретически) подешевеют до японок европейцы? Правый руль отпадет?

0

932

Мастер написал(а):

Тимур! А при чем тут сельсовет когда поросенка громом убило... Хорошо парни  ехали не в пятерке , а в Ауди или в Мерине. Двери не заклинило, все живы. Продолжаем про левый руль?
Ребята! А как движение организовывать? Я не против праворульных машин. Вовсе нет. Но против передела движения за Уралом. Сейчас рулят японские машины, потому что ближе и дешевле. А если(просто теоретически) подешевеют до японок европейцы? Правый руль отпадет?

И всё таки это была "пятёрка", а догнала её ауди или тойота...
Ну ладно, уговорил, в этом году так и быть не буду движение переделывать, не за, не перед Уралом. Если только в какой другой маленькой стране :D , для пробы.

0

933

Вот убей, но я все равно никак не догоняю...Какая связь между нашим автопромом и левосторонним движением? Проще перечислить страны в которых правый руль, а не левый....Так у них тоже все машины дерьмо? :crazyfun:

0

934

:D извечный спор однако, у каждого свое мнение и спорить можно долго.

0

935

Vitos_HMAO написал(а):

извечный спор однако, у каждого свое мнение и спорить можно долго.

Вить! Я не против правых рулей. Я просто никак не вьеду, причем тут наш автопром и левосторонее движение? Работая жестянщиков в автосервисе насмотрелся всякого. Жалко не фотографировал. Вон, Евдокимова и мерседес представительский не спас....

0

936

Я в принципе тоже не против правого руля, НО меня бесит когда владельцы праворульных абсолютно не обращают внимание на нюансы вождения авто. Например при обгоне вслепую высовываются, из под самой кормы впереди идущего автомобиля...
Я не говорю что во всех авариях виноваты только праворульные, чудаков хватает и на тракторах :)

Интересно было слышать (а также бесило), когда везде кричали "Поднимем Автопром!" "Долой правый руль! и вообще все иномарки!" взвинтили таможенные пошлины, мотивируя "чтоб автопром покупали! цену на иномарку поднимем, и народ наши машины покупать будет дешевле и проще!" и через 1-2мес. бац! взлетает цена на автопром :) прикольно. Вспомнить хотя бы "Оду" стоила 240 тыр помоему, люди стали брать (дешего, на дачу нормально) а потом цена взлетела до 450 чтоль, непомню...
Так вот, наши машины, имхо, никогда не поднимут до уровня иномарок! Потому как бабло нужнее, чем качество...
Да и само отношение к сборке. У меня брательник работал на автовазе, порассказывал особенностей национальной сборки.

Сам ездил на разных авто, а начиналась легальная водительская жизнь с 6-ки. Которую и бил и ремонтировал сам.
Катался и на праворульной, немного правда...
Был и мерс и газели, ауди фолькс и форд, чисто моё предпочтение к немцам...
Просто нравится :) пусть и меньше фарша чем у японок. Правый руль, лично мне, просто неудобен :(

Как выше писал Тимур, 5ку догнала иномарка...
У меня есть фото, когда японка немного "выглянула" чтоб посмотреть можно нет обогнать...
А там оказалась 99ая... Жуть просто, у японки просто сработали подушки ну и морду покорежило слева, а вот 99 досталось неподетски...
Восстанавливать там нечего да и некому :(
У иномарок, имхо, безопасность повыше будет, видел Ауди 100 селедку, которая кувыркалась через крышу. Вся "пожёвана" по кругу, но каркас салона целый и стекла на месте.
Что-то многабукаф извиняйте, ни в коем разе не провоцирую спор :) просто поделился мнением :)

Добавлю видео, Шиншилки благосклонно приняли колесо и понемногу его осваивают :)

с 28ой секунды можно увидеть "стрельбу" :) специально спровоцировал чтобы показать...

Ну и еще немного, сегодня Анцитрус "спалился" за любимым занятием...

0

937

Вить! По второй ссылке посмотреть можно только на ютбе. Стоит ограничение на встраивание...

0

938

Мастер написал(а):

Vitos_HMAO написал(а):

    извечный спор однако, у каждого свое мнение и спорить можно долго.

Вить! Я не против правых рулей. Я просто никак не вьеду, причем тут наш автопром и левосторонее движение? Работая жестянщиков в автосервисе насмотрелся всякого. Жалко не фотографировал. Вон, Евдокимова и мерседес представительский не спас....

В гибели нашего губернатора (Евдокимова) вроде пытались обвинить водителя тойоты, мимо которой они летели.
Я согласен, что правый руль не предназначен для наших дорог, но почему за все принятые решения должны опять платить мы. Мы законно купили машины, заплатили таможню, платим налоги. А за это нас каждый год стращают. Сердит очень! А компенсировать нам, хотя бы падение цены на наши автомобили в результате ежегодных провокаций не кто не думал? Вообще почему к этому вопросу постоянно возвращаются - это самая большая у нас проблема? Почему бы в какой-нибудь раз (один разик), не заменить борьбу с правым рулём на борьбу с наркотиками (пусть наркоторговцы хоть раз понервничают).

0

939

FROL написал(а):

Почему бы в какой-нибудь раз (один разик), не заменить борьбу с правым рулём на борьбу с наркотиками (пусть наркоторговцы хоть раз понервничают).

:flag: согласен!
И еще бы, те деньги что получают за таможню и тратят на всякие запреты, пустили бы на улучшение автопрома блин :(

Я работал с человеком одним, он обслуживал станки на автовазе.
Так вот он рассказывал:
"Сидит приемщица со стойкой приборов, крутит распредвалы на приборах, смотрит отклонения.
Все детали сортируются на 3 категории.
1. Отклонения в пределах нормы -> на сборочную линию
2. Отклонения в идеале! ложит в отдельную коробочку с бархоткой, это на экспорт...
3. Ну а если отклонения никуда не лезут, это на запчасти! "
Особого смысла врать ему небыло, серьезный мужичок...
Правда с ремонтом Газельки столкнулся с другим приколом.
Было у меня 2шт, (одна за другой, карб. 402 двигун) у обоих до 10тыс км стуканул движок. При разборке выяснялось, у 1ой прогорел поршень у 2ой "задрало" поршень.
Причем 2ую лично пригнал с Горького, обкатал чисто, не нагружал, прокладку (обкаточную) вынул через 7тыс. на 8,4тыс. стуканул :)
При ремонте разговорился с мастером, он рассказал об обычной практике на заводе.
"Обычно брак от предыдущей смены, зачастую пускают опять на сборку, поэтому чему удивляться то?"
В Тюмени таксисты на Газелях, обычно после покупки загоняют на СТО и полностью перетряхивают двигун, делаю по сути капиталку. И только после этого движок ходит нормально. При таком отношении к сборке автопрома, я думаю мы еще долго будем ждать хорошего качества :(

Володь, я поправил у видео настройки...

0

940

Эх, мужики!!!!!))))) Да согласен я с вами на все 100%. А вот с нашем автопромом мне везло всегда. В хорошем смысле. Все машины работали как часы. Да, ломались, но до гаража всегда своим ходом добирался. Наверно просто везло....

0

941

Мастер написал(а):

Эх, мужики!!!!!))))) Да согласен я с вами на все 100%. А вот с нашем автопромом мне везло всегда. В хорошем смысле. Все машины работали как часы. Да, ломались, но до гаража всегда своим ходом добирался. Наверно просто везло....

Да наверно всё таки не то что бы везло, а сам всё пролазил, где надо подправил и потом ездил спокойно.
У меня было две "четвёрки" 87-го и 97-го годов, обе брал с рук, было даже интересно. Слишком критического тоже не разу ни чего не было, мелочёвка только. Из запчастей запомнилась нижняя "шаровая" с "сырым" сухарём, хватило километров на 200. Закон: "Хочешь, что бы было по человечески - делай сам" вышел, по моему из нашего автопрома. Ведь после своей переборки всё работало. Воспоминания о моих ВАЗах остались самые тёплые и добрые. Наши машины самые отзывчивые на ласку существа!
Сейчас, уже года 3 или 4 езжу на Toyota Nadia (европейского аналога нет, ближайший Toyota Ipsum в Европе - Toyota Picnic), с полным приводом, в простой комплектации с работягой 3S-FE. Сюрпризов нет (тьфу-тьфу-тьфу). Масло, фильтры, колодки. Смог бы я вернуться на ВАЗ? Думаю да. Но если честно, понял я смысл пословицы: "Это собаки могут быть немецкие, а машины  должны быть японские" (у корефана БМВ) :D .

Машина любит ласку, а я её, к сожалению, не часто балую.
http://s2.uploads.ru/t/hiOQ2.jpg

Три красавицы, с лева на право: Надя, Таня, подруга жены - Юля
http://s3.uploads.ru/t/01nCX.jpg

0

942

Вот как так? Что за снегопад был?
http://s2.uploads.ru/t/RmF71.jpg
Ну и угадайте страну происхождения автомобилей.

0

943

FROL написал(а):

"Хочешь, что бы было по человечески - делай сам" вышел, по моему из нашего автопрома.

Согласен :) именно поэтому я на СТО заезжаю в крайних случаях, благо знаний хватает для ремонта средней сложности...
А по поводу "Из запчастей запомнилась нижняя "шаровая" с "сырым" сухарём..." вспомнился прикол, когда в Тюмени купил шаровую опору на Ауди 80ку (был проездом) тут же на улице решил поменять, моя шибко дохлая была.
А палец шаровой по длине чуть большим по длине оказался и не вставал как надо, взгляд упал на ножовку по металлу "ты че дурак?!" подумал я и все же попробовал и за несколько минут отпилил и поставил :crazyfun: сам в шоке был...

0

944

ИМХО. В место того что бы вводить какие либо разрешения или запреты касающиеся не только право рулевых автомобилей , но и вообще импортных автомобилей в нашей стране для начала стоит поднять качество сборки своих автомобилей , начать всё же разрабатывать новые автомобили , либо проще всего тупо брать и копировать отдельные узлы и на основе их уже собирать свои собственные автомобили , и в конце концов отремонтировать дороги в нашей стране .

0

945

Вить-ну по пальцу шаровому вопрос конечно спорный... цементируется наверно только место трения... хотя утверждать не берусь.....
эко вы тут тему развили "левый руль & правого", пока я за сына рюмки поднимал, машины продавал, снова рюмки поднимал :hobo: ......

все это конечно так... но в основном средний класс выбирает более надежное, за меньшие деньги... и зачастую перевес в сторону японоавтопрома....

короче вчера продал шоху, сегодня забрали люську.... прибываю в шоке...Я ПЕШЕХОД!!!! :huh:

посмотрел в течение дня 3 фунтика.... 2 первых ...

110-15 утра
-продаван замаскированный (сцуко-сори не сдержался) перекуп!!! авто с люфтящими дверными шарнирами... сколами, следами подкраски... а витоге после того как я заглушил двигатель машина не захотела заводиться, чувак как по книжке полез с проволочкой, отверткой и целенаправленным действием в блок предохранителей под капот со словами- Да там фигня!!! предохранитель перегорает, нужно заменить- рублей 100 стОит!... я грю так че ж ты не заменишь? - да ща в магаз заехать надо, (сам в это время выдергивает РЕЛЕ СТАРТЕРА(хотя мне впаривает про предохранитель!!!!) включает замок зажигания, коротит контакты , авто заводится, и  брякая цепью благополучно тарахтит... я говорю- давай ни себе , ни мне нервы и время тратить не будем, разворачиваюсь и со словами- удачной продажи! уезжаю...

2- обед 12-40

девушка просит за авто нормальные(как за хорошую машину деньги), приезжаю.... машина вроде белая... но вся не белая))) дверь с желта, капот белый, бампер бежевый... короче машина по кругу вся разноцветная...

блин...
извините... закончу позже(((((((((((((((

0

946

Развиваем авто тему.
http://s2.uploads.ru/t/IFpjx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0zmwq.jpg

0

947

жена не дала дописать пост выше...
начала высказывать что я больша времени провожу на форуме чем с ней.... :canthearyou:

ладно-бывает...

короче фунтик № 3
по кузову гуд, в салоне чисто- ездит 8 лет женщина в годах(ну за 40 точно ),
передний бампер даванула о сне- в трещинах, на заднем слева жимок... метал вроде целый везде, моторчик урчит ровно, подтеков не видно...задумался....

сегодня-
посмотрел несколько Калин.....
прибываю в очередном шоке... у одной пробег 31 тысяча, один хозяин- из под шланга сапуна течет масло и по головке, блоку стекает вниз.... напомню пробег 31!!!! тысяча... а что ждать к 50-ти?? не говоря к 100... наверно мотор уже не доживет...

вообщем как говорится - заплыви оно все г..ном! поехал еще раз погляжу того фунта у женщины... может заберу!
вечером отпишусь....

FROL написал(а):

Развиваем авто тему.

пари из Барнео на столько суровые что не покупают противоугонных систем, а закапывают машины в снег :rofl:

Отредактировано Леха-сумо (26 Фев 2013 13:12:15)

0

948

FROL написал(а):

Вот как так? Что за снегопад был?

У нас тут тоже на днях аж завалило :( за полдня несколько раз с лопатой по двору "гулял"...

Леха-сумо написал(а):

Вить-ну по пальцу шаровому вопрос конечно спорный...

ну не буду спорить, но пробный запил на оригинальном пальце показал фигушку :) скользит и не пилит :( это я проверил сразу по приезду домой...
Хоть и было в году 97 а помнится...
Скрещу пальцы за удачную покупку авто :)

Хоттабыч написал(а):

начать всё же разрабатывать новые автомобили , либо проще всего тупо брать и копировать отдельные узлы и на основе их уже собирать свои собственные автомобили , и в конце концов отремонтировать дороги в нашей стране .

да уже итак помоему есть примеры :) забыл марку ваза, там только лейбл остался а по сути рено :)
А дороги... это помоему вечная проблема у нас...

вот в тему по авто :)
http://s2.uploads.ru/t/N7CfE.jpg
:D

0

949

Сегодня забрал УСМ. примерил вроде бы подходит , но до конца ещё не собирал .

0

950

Правда справдится! Поздравляю!

0

951

а я таки купил Фунтика))) фоты через пару дней...

0

952

Леха-сумо написал(а):

а я таки купил Фунтика))) фоты через пару дней...

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

Поздравляю!!!)))))))) :cool:

0

953

:cool: Отлично! Мои поздравления!!!

0

954

Поздравляю !

0

955

Присоединяюсь к поздравлениям. А почем фунт "фунтика"?

0

956

присоединюсь ! давай фоты

0

957

225 килорублей... фоты еще не делал))) постараюсь завтра

за поздравление спасибо парни!!!!

0

958

Леха-сумо написал(а):

фоты еще не делал)))

ну еще бы :) мне б тоже не до фоток было, пока накатаешься - облазишь всю...

0

959

Vitos_HMAO написал(а):

не до фоток было, пока накатаешься - облазишь всю...

ну... как-бэ  такая уже была... даже цвет один ... на работе просто, хотя отвык... года 3-4 назад такая машина была.. или больше?.. старый стал... памяти совсем нет :hobo:
кстати крайнюю смену!!! :cool: - впереди отпуск(часть основного)

0

960

сегодня поставил на учет Фунтика))
не без помощи добрых людей...

Владимир С написал(а):

давай фоты

http://s2.uploads.ru/t/SXDsP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FWEhG.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно