Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 1.


Как провел день ... Часть 1.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Хорош засранец!!)))))  :cool:  А чего с передним бампером приключилось? Удачно уперлись в ледяной сугроб?

0

962

Мастер написал(а):

Удачно уперлись в ледяной сугроб?

бывшая хозяйка так и сказало что снег толкала))
ничего... поправим со временем, загружаю видос ка обмывал "Шампунем" бибику)))

0

963


сори что боком... снимали на телефон

0

964

Завтра на компе рассмотрю, сейчас с телефона (спать укладываемся). Леха, ты не сумо (к стати почему?) - ты Леха-мотор!

0

965

FROL написал(а):

к стати почему?

был мотоконкурс один... два мота упираются передними колесами и толкают кто кого.....
я перетолкал на чесотке(Фазере 400 кубов)  Шадика 1,2 литрового)) (Хонда Шадоу 1200) , так и пошло.... просто Лехов много... а Леха-сумо один у нас теперь :flag:
да и животик почти как у сумоиста :crazyfun:

0

966

Я бы на такой авто и ящика шампанского не пожалел вылить )  ещё раз поздравляю , а видео в плеере поворачивается , так что шея цела )

0

967

Ну дай Бог что бы ни гвоздя ни жезла!!!!)))))

0

968

спасибо еще раз всем!!!

пы.сы. лег спать подумал- надо было немер не зеркальный замутить, а 512!!! вот бы все вы обзавидовались :crazy:

шутка юмора конечно ;) на следующей машине 512-й закажу! :flag:

0

969

Леш!!!! Поздравляю с покупкой!!!!!!

зы-однака,нас, картавых, прибыло :)

0

970

А может и не мыть пока, пусть пахнет, да и слякоть уже бывает.
Вот я в прошлом году в мороз за 40 в сугроб ткнулся так ткнулся - угол бампера просто ссыпался, такие у нас в Барнауле сугробы! o.O  В нашем ауле вообще всё самое-самое, вот например мотоциклы :D :

http://s2.uploads.ru/t/Uq2x9.jpg

0

971

Пока про мотоцикл не сказал, даже внимания не обратил.... :blush:

0

972

АлексЁжик написал(а):

нас, картавых, прибыло

енто про что? не догнал чета(((

0

973

Мастер написал(а):

Пока про мотоцикл не сказал, даже внимания не обратил.... :blush:

гы, я только на большой фотке и разглядел! Клево! :) ждем когда оттает :) интересно что там под снегом!

0

974

Леха-сумо написал(а):

енто про что? не догнал чета(((

Зав. отделения Быкова знаешь?

0

975

ну да, смотрел Интернов- тока честно связь не могу понять(((

0

976

Vitos_HMAO написал(а):

гы, я только на большой фотке и разглядел! Клево! :) ждем когда оттает :) интересно что там под снегом!

Будем надеяться, что колёса не сняли ;) .

0

977

Что-то сегодня день выдался через чур рабочий, за хронограф даже не взялся. Важная машина (контактная сварка) вчера крякнула, так сегодня не столько ремонтом пришлось заниматься, сколько ответами на вопросы начальства. Надо завести секретаря (или секретаршу). :rofl:

0

978

Тогда работать точно некогда будет  :crazyfun:  (я про секретаршу)

0

979

Сегодня выбрался на стрельбы с земляками. Списались случайно на одном форуме частных обьявок. Узнал точную скорость ЖСБ Хэви из своего Шайтана (за что земляку спасибо). 258-259 м/с. Пострелял на 65 метров. Результат поразил даже меня-5 пуль уложились в кружок 4см! Стрелял в баллон от дезодоранта (мишени намокли). 5 выстрелов-5 попаданий. С открытого прицела! Так стал горд за своего Шайтана, что не просрамил меня перед Умарексом 850+оптика 3-9х и переделанным Кубиком 78 под ПСП+ та же оптика.

0

980

Нда, я 65 м без оптики и представит не могу.

0

981

А я весной прошлой по пробкам от пластиковых бутылок на 70 м стрелял. Тоже без оптики. "А шо ж тут попадать-видно же, как пуля летит!".

0

982

Кастусь написал(а):

Пострелял на 65 метров. Результат поразил даже меня-5 пуль уложились в кружок 4см!

Отлично! Поздравляю! :)
Эх, а мне с открытого прицела точно ловить нефиг :) я с оптикой и то часто мажу...
Хоть если честно, с Хатки и не стрелял даже без прицела :(
Скорей бы потеплело, а то в -20 некомфортно на улице стрелять :) пальцы замерзают почему-то...

0

983

Спасибо, брат! А у нас весна! Уже +4. Через неделю уже +12 передают. Вот тогда и начнётся... партизанщина!

Отредактировано Кастусь (2 Мар 2013 20:57:58)

0

984

Блин :) аж завидно ;)
Сижу вот мечтаю, потеплеет, соберусь и свалю куданить по компасу на пару суток, соль спички курить и винтовку с насосом  :crazyfun: и тож в партизаны подамся...
А не... еще удочку какую-нибудь мелкую надо, а то вдруг у пищи нелетная погода будет  :blush:

Кстати ребята, кто имеет опыт шатания по лесу с винтом? Какой чехол удобнее, мягкий или кофр жесткий?
Определиться все немогу :( что сваять...
У меня больше опыт на лодке или авто, когда расстояние от ТС в пределах разумного...

Видится кофр с лямками, аля рюкзак.
Но если в автономку на пару суток, то с собой еще НЗ надо взять, не в руках же нести.

Вчера что-то залез на рюкзаки, мелькнула мысль.
http://s2.uploads.ru/t/UMLoP.jpg
взять что-то типа такого
Потом внутри сделать отсек под винт, еще место останется под самое необходимое с собой, тогда получается жесткий и не столь необходим...
Как думаете?

0

985

Я хожу с рыбацким. Каркас жёсткий у него. По лесу нормально, а вот по болоту через камыши совсем беда-неудобно. Поэтому лучше использовать мягкий чехол. тогда можно взять винтовку в руки, боезапас в карман, а чехол свернуть и повесить за плечи за лямку. С таким монстром, как ты выложил, не сталкивался. Но в рыбацком чехле много карманов. Я туда всегда кладу сало, хлеб, лук, ножик, спички, 2 литровых бутылки воды (можно и больше при желании, места там много), и необходимый инструмент для разборки и чистки винтовки в полевых условиях. Масса токаго чехла становится порядочной даже без винтовки. Но я уходил в болото на 2-е суток с ночёвкой. Если погода не жаркая, то воды хватает. В основном ухожу на болото пешком. Прохожу за день около 40 км.

0

986

Фотка первая что попалась, у этого 120л объем капец, я для примера просто...
По малолетству с отцом часто с рюкзаком ходил, но тогда рюкзаки без всяких поддержек были и ходить с ними морока.
Начал смотреть именно с жесткой спинкой, потому как своя спина уже покоцана :) приходится блокаду ставить, а потому и тащить под 100кг не собираюсь...
Больше люблю налегке, самый необходимый минимум.
На случай непогоды, туристический коврик, полиэтилена моток, остальное лес даст. У нас в принципе тоже болот хватает, но и леса достаточно.

Цитата с сайта , буквално только наткнулся...
Ниже я расскажу, что и зачем лежит в моем охотничьем рюкзаке, впрочем, если вы идете в лес всего на пару часов список можно и сократить.
.
Аптечку необходимо носить с собой всегда вне зависимости планируете вы длительную вылазку в лес или нет. Бинт, йод, перекись водорода, обезболивающее, средство от расстройства желудка, любой препарат обеззараживающего действия для воды.
.
Котелок, пригодится не только в случае форс-мажорных обстоятельств, но и для повседневного использования. На привале совсем недолго вскипятить пол-литра чаю, зато вы обезопасите себя от различных инфекций. Когда много ходишь пешком котелок гораздо удобнее термоса.
.
Кружка и деревянная ложка, кружка иногда тоже деревянная, иногда потому, что в деревянной кружке чай не вскипятишь, если котелок похлебкой занят.
.
Спички, этот пункт в пояснениях  не нуждается.
.
Упаковка сухого горючего для разведения огня в дождь.
.
Соль; ел я жаренную на костре птицу без соли, поверьте, пусть соль лучше будет.
.
Рыболовный набор, крючок, леска с грузилом, поплавок. Бывает, наткнешься на не обловленное озеро или ручей, а удилище вырезать не долго.
.
Пара пластиковых пакетов, хоть грибов набрать, хоть рыбу положить, да мало ли. Они достаточно большие, так  что и укрытие от дождя можно сделать.
.
Моток крепкого шнура: крепление к лыже привязать, лямку к рюкзаку.
.
Пара носков и пара портянок, в них удобно заворачивать стеклянные обогреватели 0.25 и 0.5 литра, пока не пришло время использовать по назначению. (прим. блин, я и сообразил-то не сразу, что за грелки такие  :crazyfun: )
.
Туалетная бумага, целый рулон таскать с собой не обязательно.
.
Небольшой брусок, править нож или топор.
.
Топор, только в длительные походы.
.
Разделочный нож, при охоте на крупного зверя. Обычный нож всегда со мной.
.
Продукты, галеты, карамель, чай, сахар. Кусок сушеного мяса. Бутерброды на сегодня, конечно, здесь не считаются.
.
Вот такой набор для выживания. Если исключить топор, то вес рюкзака около двух килограммов да и по объему немного.
источник: oxotacovkycom.ru

С подобным списком я согласен, практически все самое необходимое. Добавил бы банку тушенки или две :) и сгущенку в мягкой упаковке (удобнее :))

0

987

Ну это зависит от того, на сколько дней выправляться. Я хожу на сутки-двое, и того, что я перечислил хватает. В болотах наших змей много. В основном ужи, но толщиной в руку и длиной по 2 метра! Аптечку никогда не брал, как и носки. Река рядом-можно и постираться и помыться. Спички есть-можно высушиться. Коврик и матрасы не брал-польским штык-ножом (в идеальном состоянии, но без ножен) времён советско-польской войны секу еловый лапник и ложусь на него вместо матраса. Сплю возле костра- один бок печётся, другой мёрзнет. Вот так и проходит дикая охота.

0

988

Полностью согласен!
Я еще добавлю себе в набор, мелкую лодку :) спасательная авиационная, (вес фигня, размер небольшой как скрутишь) и вместо матраса использовать можно  :crazyfun:  и через мелкие протоки перебраться...

Кастусь написал(а):

Сплю возле костра- один бок печётся, другой мёрзнет.

Блин, аж малолетство вспомнил :crazyfun: все верно! Тогда просто чаще бывал на природе :) И когда с батей ездил, в палатке совсем неохота было спать :)
А спиться как вкусно на свежем воздухе!

Я прошлым летом все собирался малую свою (10лет нынче) вытащить в природу  :crazyfun: , но потом получилось выехать на лодке пусть и недалеко но на осторов!
Капец, малая весь день носилась и радости через край, но пришел вечер... :)
Связь была там, дык она маме давай звонить "забери меня отсюда!"  :D  совсем она у меня городская...
А я ей, ну мы же договорились с ночевой? А счас и лодка ушла в город, мы на острове! как? Короче сдалась :) зато потом подругам с такими эмоциями рассказывала...

0

989

А я первую ночь на болоте не мог длго заснуть-выпь ревела в 20-и метрах. Лягушки квакали. Привык к тишине, а тут всё живое кругом даже ночью. Зато потом уже засыпал с заходоом солнца и просыпался с восходом. И всегда высыпался. Вот придёт конец апреля-рвану на 2 дня с ночёвкой.

0

990

а мне чёт на море захотелось ..

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно