Пневматическая винтовка Diana 52

http://s3.uploads.ru/t/FbOC2.jpg

Описание:
Однозарядная винтовка Diana 52 отличается от своего предшественника Diana 48 только формой ложе, её материалом и отделкой, в остальном они практически идентичны.
Винтовка имеет нарезной ствол длинною 440 мм с восьмью правосторонними нарезами, в общем, как и большинство винтовок от Diana. Ствол сужается к дульному срезу, что повышает точность стрельбы. Кучность у данной модели колеблется в пределах 23-27 мм на дистанции 45 метров, что не лучший, но довольно не плохой показатель
В Россию Дианы 52 поступают ослабленными и имеют дульную энергию, равную 7,5 Дж и скорость пули 175 м/с. Усиленные винтовки способны давать в 1,5-2 раза более высокую скорость полёта пули и требуют разрешения на их приобретение.
Механизм спуска у Diana 52 имеет неавтоматический предохранитель и автоматический механизм блокировки курка для обеспечения безопасности использования. Спуск имеет регулировку усилия и возможность настройки под руку стрелка, мушку можно перемещать вверх и вниз по наклонной плоскости, что тоже хорошо сказывается на прицельных возможностях винтовки. Целик можно регулировать в двух плоскостях микрометрическими винтами, имеет прорези разной ширины для удобства стрельбы при плохом освещении. Стволовая коробка оснащена направляющей для установки коллиматорного и оптического прицелов.
Хороший вариант за разумные деньги. Отточенное годами немецкое качество порадует своего владельца безупречной работой, точной стрельбой и хорошей мощностью.

Технические характеристики:
Калибр, мм — 4,5
Тип — пружинно-поршневая
Зарядность — 1 пуля
Общая длина, м — 1,10
Вес, гр — 4000
Материалл ствола — сталь
Длина ствола, мм — 440
Материал приклада — дерево

Источник: pnevmach.ru