Пневматическая винтовка Diana 31 Panther

http://s2.uploads.ru/t/ZaRMB.jpg

Описание:
Отличная пневматическая винтовка, произведенная в Германии. На российском рынке имеется ещё в двух модификациях, помимо основной. Diana 31 Compact — от обычной винтовки отличается укороченным стволом на целых 100 мм. Diana 31 Compact Professional — укороченная, имеет оптический прицел.
Винтовки, произведенные в Германии отличаются высоким качеством, как и всё произведённое в Германии, особенно автомобили, техника и оружие — ну умеют они это делать и относяться к своему делу с удовольствием :) . Модель Diana 31 panther очень похожа на модель Diana 34, но, с выполненным из пластика ложем. Сделано ложе на высочайшем уровне и очень удобно. Приклад оборудован резиновым задником, который очень облегчает взвод винтовки и гасит значительную энергию выстрела. При снятии резинового задника, обнаруживаются пустоты, которые можно заполнить грузом для балансировки винтовки, что тоже очень предусмотрительно.
Диаметр ствола винтовки составляет 16 мм. Ствол нарезной и имеет 8 отменно выполненных нарезов. Дульная фаска выполнена абсолютно идеально.
Диана 31 имеет автоматический предохранитель, который защищает от случайных выстрелов. Так же у винтовки имеется возможность снятия со взвода без выстрела, ведь это иногда очень нужно и приходиться стрелять, молодцы немцы — буквально отгородили от не нужных выстрелов!
Короткий и мягкий спуск спускового крючка в модели Диана 31 очень удобен? привыкание к особенностям винтовки очень и очень быстрое. За спусковым крючком расположен винт, с помощью которого можно отрегулировать спуск винтовки под ваше усилие, меня вот очень раздражают винтовки, с не регулируемым спуском, хотя сейчас таких практически не выпускают.
Не маловажный момент — звук выстрела, практически боевой патрон! У винтовки Diana 31 он очень приятный и просто радует ухо своим «хлопком», ане бесит лязгом, как у старых винтовок. И да, это переломка! Кому не нравиться, может подыскать себе другую пневматическую винтовку, нам не жалко .
Пневматическая винтовка Diana 31 обладает непревзойденным немецким качеством и предназначена в основном для тех, кто вырос с винтовкой Hatsan, но не готов ещё отдать немалые деньги на винтовку Umarex.

Характеристики:
Калибр, мм — 4.5 (.177)
Тип пневматики — пружинно-поршневая, переломка
Количество зарядов, шт — 1
Скорость пули, м/с — 175
Общая длина, мм — 1190
Длина ствола, мм — 495
Вес, г — 3180
Прицельные приспособления — прицельная планка и мушка с фибероптическими нитями, возможность установки оптического или коллиматорного прицелов, лцу
Тип крепления — «ласточкин хвост» 11 мм
Материал ствола — сталь
Материал приклада — пластик композитный
Наличие предохранителя — есть
Тип предохранителя — автоматический

Источник: pnevmach.ru