Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Правила Нашего Ресурса!!!!!!!!!!


Правила Нашего Ресурса!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Я предлагаю здесь обсудить правила и законы нашего общества
я свои предложил ранее:
1.Москва не сразу строилась!
2.-Закон Един Для Всех-основа работы площадки!
3.За Мат и Оскорбления-сразу бан на неделю.

0

2

Спасибо, Мастер!
Как всегда-правильно!!!!!!

0

3

oz174 написал(а):

Я предлагаю здесь обсудить правила и законы нашего общества
я свои предложил ранее:
1.Москва не сразу строилась!
2.-Закон Един Для Всех-основа работы площадки!
3. Общепринятое обращение на сайте-на Вы! -за Ты-предупреждение!
4.За Мат и Оскорбления-сразу бан на неделю.

Согласен. Но с Вашего позволения немного постою в сторонке. Интересны мнения всех камрадов. Что они скажут?

0

4

Мастер написал(а):

Согласен. Но с Вашего позволения немного постою в сторонке. Интересны мнения всех камрадов. Что они скажут?

Мне тоже очень интЭрЭсно!

0

5

3) ... как то не очень , мне нетрудно написать вы , но если мне так напишут , то режет и глаза и слух
4) правильно , но матюкатся иногда приходится , если не в чей то адрес но несчитается )

можно ещё добавит :

Фото с коментами - приветствуются

Подробное описание процесса изготовления чего-либо - очень приветствуются

ну как то так , по типу раздачь на торрентах , не зря же там требуют правильного лформления , это всё для удобства пользователей

думаю что этот форум позволит и отредактировать и исправить свои сообщения не только в течении 15 минут

Отредактировано Владимир С (13 Сен 2012 00:02:11)

0

6

Все таки предлагаю так. Незнакомым людям говорить Вы. С теми же людьми, с кем общаемся давно и хорошо друг друга знаем говорить ТЫ. Это не фамильярность, а показывает, что люди перешли на другую ступень общения.

0

7

А по мне так лучше, что бы мата и склок не было .

0

8

Мастер написал(а):

Все таки предлагаю так. Незнакомым людям говорить Вы. С теми же людьми, с кем общаемся давно и хорошо друг друга знаем говорить ТЫ. Это не фамильярность, а показывает, что люди перешли на другую ступень общения.

Тогда где грань перехода ?  просто в правилах указать что это (общение на вы ) тоже приветствуется , имхо нормально воспитанный человек не станет тыкать незнакомому , матерится и ругатся , а проходимци и троли с первых постов себя проявляют , т.к по фене ботают

0

9

Владимир С написал(а):

Мастер написал(а):

    Все таки предлагаю так. Незнакомым людям говорить Вы. С теми же людьми, с кем общаемся давно и хорошо друг друга знаем говорить ТЫ. Это не фамильярность, а показывает, что люди перешли на другую ступень общения.

Тогда где грань перехода ?

Честно? Не знаю....Поэтому и сказал, что надо послушать всех... Одна голова хорошо, а много  - коллективный разум...

Хоттабыч написал(а):

А по мне так лучше, что бы мата и склок не было .

Подпись автора

    В кофе кофеин ! А в какао ?

Так это всем лучше. Думаю, что с этим никто спорит не станет...

0

10

Владимир С написал(а):

Тогда где грань перехода ?  просто в правилах указать что это (общение на вы ) тоже приветствуется , имхо нормально воспитанный человек не станет тыкать незнакомому , матерится и ругатся , а проходимци и троли с первых постов себя проявляют , т.к по фене ботают

Тогда как быть с главным законом данного сайта-Все-Едины(как в бане..)?
Моё мнение-порядок, мир и гармония есть там-где выполняются в первую очередь-правила и эти правила направленны в угоду обществу. Почему так нехорошо пахнет сайт Крелби? -потому что есть деление-Каста-Москвичи-замкадыши...-Вы этого Желаете?

0

11

oz174 написал(а):

Владимир С написал(а):

    Тогда где грань перехода ?  просто в правилах указать что это (общение на вы ) тоже приветствуется , имхо нормально воспитанный человек не станет тыкать незнакомому , матерится и ругатся , а проходимци и троли с первых постов себя проявляют , т.к по фене ботают

Тогда как быть с главным законом данного сайта-Все-Едины(как в бане..)?
Моё мнение-порядок, мир и гармония есть там-где выполняются в первую очередь-правила и эти правила направленны в угоду обществу. Почему так нехорошо пахнет сайт Крелби? -потому что есть деление-Каста-Москвичи-замкадыши...-Вы этого Желаете?

Дим! Ну зачем так? Ну как то мне непривычно уже обращаться к тебе, Володьке и еще многим камрадам на Вы. Но если решим, что будет так, то подчинюсь большенству. А про замкадышей...Не надо...Для того и создаем эту площадку, что бы никто себя замкадышем, мкадышем, внутримкадышем не чувствовал.

0

12

что на аираге , что на других форумах жёсткие правила , и загоняют в рамки удобные например Крелби для своих интересов , в итоге привык , не матерюсь , не склокничаю , к модераторам не пристаю , ПРИВЫК , так что любые правила устроят , лишь бы читать не запретили и фото под как не прятали , как скажете,  хоть вы хоть сударь  хоть гражданин , главное интерес к пневме ! а остальное суета

0

13

Мастер написал(а):

Дим! Ну зачем так?

Мастер написал(а):

А про замкадышей...Не надо...Для того и создаем эту площадку, что бы никто себя замкадышем, мкадышем, внутримкадышем не чувствовал.

Чтобы люди серьёзнее относились к Делу! 
Вот Мы-да можем по разному с друг-другом общаться и это общение не приведёт к конфликту, а затем срачу!
А другие участники форума? -Нет!-Не смогут!
Кроме того-Им-нельзя, Нам-можно-к чему это всё приведёт?-через неделю-вторую разбирать ябеды, ругань?
Зачем? Когда можно сразу предотвратить негатив!  Неужели Мы разучились Нормально общаться?
Вспомните фильмы:"Особенности национальной-рыбалки, охоты, ..."-как приятно послушать разговоры людей!
Хамства, Мата, Тыканья и Грязи хватает в мирской жизни!!!!!!!
Сайты-это в первую очередь-отдушины!-ОТ ДУШИ!!!!!!
*
Слово "Ты"-убирайте с лексикона.

0

14

Владимир С написал(а):

что на аираге , что на других форумах жёсткие правила , и загоняют в рамки удобные например Крелби для своих интересов , в итоге привык , не матерюсь , не склокничаю , к модераторам не пристаю , ПРИВЫК , так что любые правила устроят , лишь бы читать не запретили и фото под как не прятали , как скажете,  хоть вы хоть сударь  хоть гражданин , главное интерес к пневме ! а остальное суета

Володь! Есть только один маленький нюанс. Ни на одном форуме правила не обсуждались пользователями. А мы обсуждаем, потому что хотим сделать их удобными и ненапряжными для всех. Тролли и хамы не в счет. Им правила не писаны, а потому и разговор с ними другой будет.Давайте вернемся  к конструктиву. Пункт ТЫ-ВЫ пока отложим в сторонку, что бы потом к нему вернуться. Есть какие нибудь предложения, пожелания? Что хочется увидеть в правилах? Или наоборот..чего в правилах быть не должно...

0

15

... Покапайся в опциях форума , там как и везде должна быть цензура , и вопрос про мат отпадёт автоматически , можно и правописание выставить , вдруг комуто орфографические ошибки глаза режут , опять же меньше будет флуда , ну а от срача и взаимных оскорблений наверно таблетки кроме бана нет  , но и то надо смотреть по обтаятельствам , хотя надеюсь такого не будет , да вообщем потихоньку всё само станет на свои места , пока важна посещаемость и заполнение контента , а то таки будем тут всемером общатся .
  а вот ещё мысль , можно взять список правил любого форума и убрать всё лишнее , не к чему изобретать велосипед , его надо апать!)

Отредактировано Владимир С (13 Сен 2012 01:00:04)

0

16

Владимир С написал(а):

а то таки будем тут всемером общатся .

Народ сюда придёт-если ему будет здесь комфортно+ в достатке информация+сервисные центры с мастерами.ИМХО!

0

17

Владимир С написал(а):

... Покапайся в опциях форума , там как и везде должна быть цензура , и вопрос про мат отпадёт автоматически , можно и правописание выставить , вдруг комуто орфографические ошибки глаза режут , опять же меньше будет флуда , ну а от срача и взаимных оскорблений наверно таблетки кроме бана нет  , но и то надо смотреть по обтаятельствам , хотя надеюсь такого не будет , да вообщем потихоньку всё само станет на свои места , пока важна посещаемость и заполнение контента , а то таки будем тут всемером общатся .
  а вот ещё мысль , можно взять список правил любого форума и убрать всё лишнее , не к чему изобретать велосипед , его надо апать!)

Отредактировано Владимир С (Сегодня 01:00:04)

Можно даже с нескольких форумов взять правила и выбрать лучшее так я думаю будет проще нужные правила выбирать голосованием .

0

18

oz174 написал(а):

Народ сюда придёт-если ему будет здесь комфортно+ в достатке информация+сервисные центры с мастерами.ИМХО!

вот на это и надо уделить 200% внимания , а правила они сами напросятся

+1

19

Значит будем агитировать  :flag:

0

20

Владимир С написал(а):

да вообщем потихоньку всё само станет на свои места , пока важна посещаемость и заполнение контента , а то таки будем тут всемером общатся .

Вчера я был вообще один. Сегодня нас уже семеро. Что будет завтра и далее я не знаю, но надеюсь, что люди придут. А сейчас наша главная задача копить материал. Чем его будет больше - тем полезнее будет наш ресурс.
Кстати...Володь,а про лыжу ты забыл? Или нет желания?

0

21

нет не забыл , учусь фото вставлять , и куда кстати запостить ?

0

22

Владимир С написал(а):

нет не забыл , учусь фото вставлять , и куда кстати запостить ?

Фото вставлять легко. Над окном, где пишешь сообщение, есть строка. Примерно в середине есть кнопочка. Выглядит она как три смешанных квадратика. Нажимаешь на нее. Появится окно выбора. Загрузить с компьютера или из интернета. Выбираем компьютер. Появится кнопка  выберите файлы. Потом нажимаем кнопку загрузить и ждем пока не появится маленькое окошко в  изображением. Щелкаем по нему и наше изображение вставляется в сообщение.
А постить в мастерскую.

0

23

Мастер написал(а):

Все таки предлагаю так. Незнакомым людям говорить Вы. С теми же людьми, с кем общаемся давно и хорошо друг друга знаем говорить ТЫ. Это не фамильярность, а показывает, что люди перешли на другую ступень общения.

ПОДДЕРЖИВАЮ :cool:
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ДРУЗЬЯ!  Принимайте в свои ряды на этом ресурсе! :flag:

0

24

leshiymaks написал(а):

Мастер написал(а):

    Все таки предлагаю так. Незнакомым людям говорить Вы. С теми же людьми, с кем общаемся давно и хорошо друг друга знаем говорить ТЫ. Это не фамильярность, а показывает, что люди перешли на другую ступень общения.

ПОДДЕРЖИВАЮ :cool:
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ДРУЗЬЯ!  Принимайте в свои ряды на этом ресурсе! :flag:

Дык мы всем рады. Вон SHISHEL под ником Шалтай пришел. Думал не узнаем....Узнаем...Привет друзья. Тут вам всегда рады!!!!)))) Приземляйтесь!

0

25

Мастер написал(а):

leshiymaks написал(а):

    Мастер написал(а):

        Все таки предлагаю так. Незнакомым людям говорить Вы. С теми же людьми, с кем общаемся давно и хорошо друг друга знаем говорить ТЫ. Это не фамильярность, а показывает, что люди перешли на другую ступень общения.

    ПОДДЕРЖИВАЮ :cool:
    ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ДРУЗЬЯ!  Принимайте в свои ряды на этом ресурсе! :flag:

Дык мы всем рады. Вон SHISHEL под ником Шалтай пришел. Думал не узнаем....Узнаем...Привет друзья. Тут вам всегда рады!!!!)))) Приземляйтесь!

Присоединяюсь!

0

26

Обновил правила. Если есть какие либо дополнения - милости прошу. Про обращение на Вы помню. Таблицу штрафов не расписывал. Это все на усмотрение администрации (модераторов и админа). Правда надеюсь, что к карательным мерам придется обращаться крайне редко.
Наверное надо создать дополнительную тему. Что вроде: Как улучшить форум. Где каждый форумчанин мог высказать свое мнение о работе форума. О его недостатках. О том, что нужно и можно улучшить. Так сказать горячая линия с администрацией.  Как считаете, нужна подобная тема?

0

27

"Мастер написал(а):

Все таки предлагаю так. Незнакомым людям говорить Вы. С теми же людьми, с кем общаемся давно и хорошо друг друга знаем говорить ТЫ. Это не фамильярность, а показывает, что люди перешли на другую ступень общения."

Согласен, с начала общение на ВЫ, а на ТЫ со знакомыми
- по мату: он бывает и художественным :blush: , без цели оскорбления (т.е. можно простить, ежели чуть-чуть), но..при оскорблении-отягчающее обстоятельство (за одно слово - 1 неделю)

0

28

Мастер написал(а):

Тролли и хамы не в счет. Им правила не писаны, а потому и разговор с ними другой будет

согласен, хватает хамов как ни печально, и жесткий бан как минимум надо...

Владимир С написал(а):

ну а от срача и взаимных оскорблений наверно таблетки кроме бана нет

смею предложить систему банов:
от одного дня и на повышение,  до какого-то предела, потом удаление ака (не силен в форумах, как это позволит движок)
вручную отслеживать все сообщения до определенного предела можно, потом завал, фильтры с настройкой? Просто не в теме немного  :blush:

Мастер написал(а):

Вчера я был вообще один. Сегодня нас уже семеро. Что будет завтра и далее я не знаю, но надеюсь, что люди придут.

дальше -> больше :) вопрос в том как дать людям ссыль на наш форум? на аиргане, сколько думаю, не могу придумать, только в личке наверно, а "сарафанное радио" разнесет...

Мастер написал(а):

Так сказать горячая линия с администрацией.  Как считаете, нужна подобная тема?

100% нужна, основная проблема в НЕдоступности админов сайта для простых (новичков) смертных, опять же, не сидеть же 24ч в сутки? т.е. внести в правила, некие стандарты (для ускорения реагирования например) присылаемых жалоб.
а то скинут, типа "в ветке хххх , я написал уууу, а мне zzzz" и мессага на 3-х листах, с ума сойти тока :)

АлексЁжик написал(а):

но..при оскорблении-отягчающее обстоятельство (за одно слово - 1 неделю)

неделя много, имхо, начать с одного дня и выше поднимать, вопрос в отслеживании...
А можно ли движок настроить на резку матов? опять же обходов масса, блин, великий могучий  :dontknow:

Мастер написал(а):

А про замкадышей...Не надо...Для того и создаем эту площадку, что бы никто себя замкадышем, мкадышем, внутримкадышем не чувствовал.

Согласен, все эти деления, идиотизм как минимум!
Вспомните цель форума, это сообщество людей объединенное общем увлечением, целью, блин, не помню я дословно и не сохранил, так здорово было написано :(
т.е. если пришел на ресурс, цель общение с людьми по интересной теме, а не за самоутверждение...

А на Ты или Вы, может просто ввести типа "Общение на форуме на Вы, пока явно не будет договорено общение на Ты, с явным согласием с обоих сторон"
Да, пока здесь собрались свои, это одно, потом придут люди, кто как воспримет ведь, хватает и высокообразованных :) не чета мне :) 9 классов и 10ый корридор  :crazyfun:
кому-то может резать глаза стиль общения и они уйдут, но и подстраивать под них одних не стоит, а то по полстраницы одних подходов к цели поста будет  :blush:

Ну и за общим стилем сообщений, думаю, стоит указать "следите за грамотностью, хоть красным подчеркнутое исправляйте, не албанский форум :) "

Извиняйте за многословие господа ;)
Если честно, из-за выбора винтовки и не заметил тему :( каюсь грешен :)

0

29

В движке реализована система различных наказаний. Продолжительность банов в том числе. Так что тут уж все на усмотрения модераторов ( пока правда один, но потом будет несколько). Я не сторонник репрессий, но творить шабаш здесь не дам никому. Ни новичкам, ни старичкам. Поэтому как кот Леопольд: Ребята! Давайте жить дружно. Фильтр по словам есть. И есть даже возможность заменять бранные слова на более благозвучные или вообще многоточие. Но как Вы правильно заметили, наш язык велик и могуч, а потому аналогичных по смыслу слов столько, что я думаю сколько не вноси, а все равно что нибудь да всплывет. А потому просто призываю всех вести себя в рамках...По поводу доступности... Да вроде всегда доступен. Если, что - пишите в ЛС. И не только мне, но и Дмитрию (oz174). Разберемся.
Теперь о ссылках на наш форум. Форум совсем молодой. Всего несколько дней назад стал определяться поисковыми системами. В сутки приходит минимум 10-12 гостей. И это не мало, поверьте мне. Сейчас, для нас не мало...Почему не регистрируются? Не знаю... Возможно из за нераскрученности, малого количества информации и малого количества народа для общения. Заниматься спамом не стоит... Сарафанное радио самое надежное, но и самое медленное. Нужно время. Можно конечно начать раскрутку за деньги. Но вот стоит ли? Очень сомневаюсь в разумности последнего. Будем расти сами и не спеша...Наша общая задача ( и главная на сегодняшний день) наполнять форум интересным контентом. Чем больше будет собрано интересной информации в одном месте - тем больше людей придет к нам.  Как то так...Если есть еще вопросы, то милости прошу! Постараюсь ответить на все и без задержек...
С уважением ко всем!

0

30

Мастер написал(а):

Ребята! Давайте жить дружно.

ЗА и руками и ногами :)

Мастер написал(а):

По поводу доступности... Да вроде всегда доступен. Если, что - пишите в ЛС. И не только мне, но и Дмитрию (oz174). Разберемся.

За это Почет и Уважение!
Но немного позже, имхо, катастрофически не будет хватать время, как наш форум наберет массу, выход только если увеличивать кол-во модераторов :)
Я хоть и дружу с железом компов, в программной части не очень :( смутно представляю работу движка форума, что может что нет, надо будет поиграться - посмотреть :)

Vitos_HMAO написал(а):

А на Ты или Вы, может просто ввести типа "Общение на форуме на Вы, пока явно не будет договорено общение на Ты, с явным согласием с обоих сторон"

Движок позволит в анкете (при регистрации) установить графу "как к Вам обращаться - Ты / Вы / Без разницы" ?
С последующим отображением под аватаркой напрмер...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Правила Нашего Ресурса!!!!!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно