Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Страйкбол » Страйкбольный "Максим"


Страйкбольный "Максим"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Приветствую уважаемое сообщество!
Появилась идея сделать страйковый "Максим". Поскольку ММГ малость дороговат, да и не дело курочить заслуженное оружие, пусть и макет, то решили делать "с нуля" сами. Размеры сняли с макета. Остальное просто-резка, сварка, токарка. Изначально делается как "предмет хозбытназначения", под страйкбол и в перспективе, возможно,  газ.
Но, поскольку в страйкболе спецы невеликие, просим помощи : какой привод подойдет? Рады будем любой помощи и совету.
Вот несколько фото начала "процесса":

http://s3.uploads.ru/t/oMnTb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/cmkAM.jpg

http://s2.uploads.ru/t/roWhc.jpg

http://s2.uploads.ru/t/JWvAE.jpg

http://s3.uploads.ru/t/FCp24.jpg

http://s2.uploads.ru/t/7XtSF.jpg

Отредактировано 2leek (25 Дек 2012 23:09:37)

+3

2

Отличная работа! Вот только поподробнее бы сам процесс создания....Очень интересно!!)))) А с приводом я думаю народ подскажет....

0

3

Спасибо!
Буду выкладывать фото процесса по мере его продвижения.

0

4

А как будет решаться проблема подачи шаров? Лентой? Тогда как это будет выглядеть? Или летна чисто для антуража? А шары будут в отдельной емкости?

0

5

Молодец, Сергей, очень зачетная работа! И хоть я не очень сильный стрейкболист, думаю подойдет привод любого автомата, надо только выбрать поскорострельнее и понадежнее.     С уважением, Владимир.

0

6

Лента для антуража. Емкость думаю в короб поместить.

0

7

konvlad22 написал(а):

Молодец, Сергей, очень зачетная работа! И хоть я не очень сильный стрейкболист, думаю подойдет привод любого автомата, надо только выбрать поскорострельнее и понадежнее.     С уважением, Владимир.

Вот! первое дельное предложение....Автомат наверное что то вроде Uzi. Скорстрельность высокая. Думаю подойдет.

0

8

2leek написал(а):

Лента для антуража. Емкость думаю в короб поместить.

Интересно как это решить технически... Подача ленты и шаров одновременно? Может использовать корпус пулемета? Места там много и с подачей шаров меньше проблем будет. А ленту оставить одну..но! Надо продумать механизм разрадки патронов в корпусе пулемета. Для полной иллюзии настоящей стрельбы.

0

9

konvlad22 написал(а):

Молодец, Сергей, очень зачетная работа! И хоть я не очень сильный стрейкболист, думаю подойдет привод любого автомата, надо только выбрать поскорострельнее и понадежнее.     С уважением, Владимир.

Спасибо, Владимир! Вот в этом для нас и трудность-выбрать привод. Легче "Максим" сделать:)

0

10

Лента же всеравно бутафорская будет, поэтому тут и не важно от чего конкретно привод.

0

11

Есть пара идей

Мастер написал(а):

2leek написал(а):
Лента для антуража. Емкость думаю в короб поместить.Интересно как это решить технически... Подача ленты и шаров одновременно? Может использовать корпус пулемета? Места там много и с подачей шаров меньше проблем будет. А ленту оставить одну..но! Надо продумать механизм разрадки патронов в корпусе пулемета. Для полной иллюзии настоящей стрельбы.

Есть пара идей, но в стадии разработки пока.

0

12

Посмотри по узи здесь и здесь. Цена более чем адекватная для привода. Скорострельность 600 выстрелов в минуту. Емкость бункера 265 шаров. можно и больше. Компактный ...не будет проблем с размещением в корпусе.  Дальность стрельбы 30-35 метров. Вполне достаточно мне кажется...Хотя я в страйке не силен...Если не прав, то поправьте...

0

13

konvlad22 написал(а):

Лента же всеравно бутафорская будет, поэтому тут и не важно от чего конкретно привод.

Да весь кайф сделать ленту подвижной с эффектом разряжания....Вот это будет полный антураж!!!

0

14

Мастер написал(а):

Дальность стрельбы 30-35 метров. Вполне достаточно мне кажется...Хотя я в страйке не силен...Если не прав, то поправьте...

Будет наверно все же подальше - стволик то будет не от УЗИ, да и баллончик помощнее... :rain:

0

15

Мастер написал(а):

Посмотри по узи здесь и здесь. Цена более чем адекватная для привода. Скорострельность 600 выстрелов в минуту. Емкость бункера 265 шаров. можно и больше. Компактный ...не будет проблем с размещением в корпусе.  Дальность стрельбы 30-35 метров. Вполне достаточно мне кажется...Хотя я в страйке не силен...Если не прав, то поправьте...

Спасибо за ссылки. Только вот какова надежность девайса?

0

16

2leek написал(а):

Мастер написал(а):

    Посмотри по узи здесь и здесь. Цена более чем адекватная для привода. Скорострельность 600 выстрелов в минуту. Емкость бункера 265 шаров. можно и больше. Компактный ...не будет проблем с размещением в корпусе.  Дальность стрельбы 30-35 метров. Вполне достаточно мне кажется...Хотя я в страйке не силен...Если не прав, то поправьте...

Спасибо за ссылки. Только вот какова надежность девайса?

Хм....вот здесь не подскажу...потому как не знаю. Но думаю, что наверное как и все...Уровень исполнения примерно одинаков. Подождем...может кто знающий отпишется...  :rolleyes:

0

17

Мастер написал(а):

2leek написал(а):
Мастер написал(а):
    Подождем...может кто знающий отпишется...

Подождем

0

18

Дак  пока больше ничего и не придумано: привод ленты и движение шептала от баллона, стрельба от бункера, заражание раздельно. УНО еще клуб придумал :dontknow:

0

19

Не разбираюсь в стракбольном оружии. Восхищаюсь вашей работой. До какой степени планируете имитировать внешние признаки стрельбы.
http://www.rian.ru/infografika/20100205/207807525.html
Если делать на газе или воздухе, наверно можно использовать кожух ствола как баллон-ресивер.

Отредактировано FROL (26 Дек 2012 10:46:28)

0

20

Тимур! Ссылка битая...Перезалей....

0

21

Мастер написал(а):

Тимур! Ссылка битая...Перезалей....

Спасибо, вставил другую. :dontknow:

0

22

FROL написал(а):

До какой степени планируете имитировать внешние признаки стрельбы.

Насколько я знаю, то до полной....

FROL написал(а):

Если делать на газе или воздухе, наверно можно использовать кожух ствола как баллон-ресивер.

Будет газ. Но лучше конечно, если ответит ТС.

0

23

Проба работы на смеси пропана и кислорода для имитации выстрелов.  Стоят два клапана, управляются электронной платой, смесь в камере сгорания поджигается от свечи зажигания. Ничего общего с оружием не имеет  :) 
Как еще один вариант использования девайса, кроме страйкбольного варианта. Для реконструкции ПМВ и ВМВ, например.

Отредактировано 2leek (27 Дек 2012 21:53:38)

0

24

2leek написал(а):

Проба работы на смеси пропана и кислорода для имитации выстрелов.

Офигеть! Реально лупит Максимка! Молодцы!

0

25

Класс!!!  :cool:  Блин, слов нет! Только немного не понял, это ваш уже так пуляет?! Вроде только начало было описано с фотками :)

0

26

пля!! здорово!!! молодцы:схему иную сделали!!!

но у рельного звук "мягцее" может действительно модер водянной поставить?

0

27

Vitos_HMAO написал(а):

Класс!!!    Блин, слов нет! Только немного не понял, это ваш уже так пуляет?! Вроде только начало было описано с фотками

Наш. Самый первый-приближенно похожий на "Максим", не по размерам, без проработки деталей. Короче, короб, труба и газовое оборудование :)

0

28

АлексЁжик написал(а):

пля!! здорово!!! молодцы:схему иную сделали!!!

но у рельного звук "мягцее" может действительно модер водянной поставить?

По звуку-будем пробовать добиться максимально похожего, "поиграем" давлением да и в плате три подстроечника.

0

29

Классно получилось ! Молодцы мужики !

0

30

А что с продолжением? :)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Страйкбол » Страйкбольный "Максим"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно