Пневматическая винтовка Stoeger X10

http://s2.uploads.ru/t/sXGRa.jpg

Описание:
Дульная энергия 7,5 Дж
Тип Пружинно-поршневой
Калибр 4,5 мм
Ложе винтовок Stoeger Х10 более простой формы, модели Stoeger Х20 имеют насечку для лучшего удержания оружия при стрельбе на полупистолетной рукоятке и цевье, щеку на прикладе, дающую повышенный комфорт при стрельбе и резиновый затыльник более сложной и красивой формы.
В остальном, все «железо» одинаково и представляет собой почти точную копию испанского Gamo Hunter 440, однако выполненного на более высоком уровне и с большим количеством стальных деталей.
Ствол длиной 42 см имеет 12 правосторонних нарезов, в конце ствола чок для стабилизации пули. В казеной части ствола установлено уплотнительное кольцо, обеспечивающую герметизацию узла компрессор-ствол в момент выстрела.
На конце ствола одет надульник, защищающий переднюю фаску и облегчающий перезаряжание. Открытые прицельные приспособления снабжены цветными вставками — красным в мушке и зелеными в целике. Мушка закрыта намушником, предохраняющим от случайных ударов. Диаметр мушки и ширина прорези грамотно подобраны, прицеливание очень удобное и комфортное. На компрессоре отфрезерованы пазы «ласточкин хвост» для крепления оптики, так же высверлен упор для стопора крепления колец или моноблока.
Комплектация
• Винтовка
• Инструкция
• Поршень без отверстия
• Усиленная пружина

Как сломать винтовку
Как сломать ложе?
Для того, чтобы сломать ложе Synthetic вам необходимо:
1. После разборки и сборки винтовки не достаточно сильно затянуть болт, фиксирующий задник.
2. Длительное время продолжать стрелять из винтовки, не обращая внимания на то, что под кнопкой предохранителя появляется большой зазор.
В результате, после очередного перелома ствола, компрессор винтовки срывается с последнего витка болта фиксирующего задник и вся ствольная группа выламывается из ложа, разламывая его по передним болтам.

Источник: gunanza.ru