Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Вопрос - ответ.

Сообщений 1 страница 30 из 468

1

Задавайте любые вопросы и пожелания, а мы постараемся оперативно Вам ответить.

0

2

Друзья Подскажите где приобрести вот такой Калик на ласту 11мм., конечно же не за дорого ;) http://s1.uploads.ru/i/ghUM9.jpg

0

3

Посмотри вот здесь:
http://www.zosoptic.ru/price/optic/coll/

0

4

Мастер написал(а):

Посмотри вот здесь:
http://www.zosoptic.ru/price/optic/coll/

Спасибо за ссылку, но дороговато там как то... :'(

0

5

leshiymaks написал(а):

Спасибо за ссылку, но дороговато там как то... :'(

Хм.. Ну а этот чем плох? И всего 400 рублей. Практически тоже самое только неизменяемая точка. И все.
http://www.zosoptic.ru/price/optic/coll/zos_hq328.html
Для развлекательныхь пострелушек самое то....куда еще дешевле?

0

6

где прикупить тяжёлой хелупони?

0

7

Мастер написал(а):

Хм.. Ну а этот чем плох? И всего 400 рублей. Практически тоже самое только неизменяемая точка. И все.
http://www.zosoptic.ru/price/optic/coll/zos_hq328.html
Для развлекательныхь пострелушек самое то....куда еще дешевле?

Спасибо ЗА НАВОДКУ и ПОДСКАЗКУ! Че то я действительно и не подумал о том, что мне и одной точки хватит, незачем лишнего переплачивать. Этот и буду брать, друзьям за глаза хватит поразвлекаться!

0

8

"То что с паролем ты мучался я видел по журналу. Лучше копируй из письма и вноси в поле. После прохождения регистрации сохрани пароль. Обычно браузеры запрашивают подобную вещь. Очень удобно - не надо терять лишнее время на ввод. Задержка сделана специально. Это защита от ботов. С аватаром помог. Если понадобится помощь - обращайся.  :writing:

Спасибо Мастер!  Потихоньку освоюсь. Есть смешной вопрос: темку перетащить с ОРГов можно, или по-новой рожать? Я ее отредактирую. конечно. Фоток добавлю... Неделю назад подкатили модер от Крюгера. Чел продавал на Оргах. Земляк. Я с ним списался-созвонился, он приехал, познакомились и он тот модер мне подарил. Когда я демонстрировал ему своего Крыса, при выстреле он спустил остатки воздуха через ствол.Резик тек потихоньку, а сделать было некогда, так как занимался китайцем крестника. Ну вот вчера, наконец добрался до Крысеныша. Были там еще ляпы, о которых я в теме напишу. Сейчас не об этом. Разобрал я пест до последней детальки с мыслью зафотать все подробно, чтоб. значит, в темку-то загрузить красотулек...Оба на! А где же фотик? Вчера фотал, АКБ заряжал, никуда не выходил, никто не приходил... Час лажу по квартире.Нету. Пошел потихоньку пестом заниматься, а фотик покою не дает. Бросаю все, иду искать. Еще час. Нашел часы, которые уже вторую неделю искал...а фотика таки нет! Пришлось все делать без фоток. Паял, точил, подгонял.Когда все было готово к сборке, пошел опять искать. Уже и к домовому обращался, обещал с ним водки выпить, если найду быстро...Нет. Нету.Собрал я пест, положил на место и стал инструменты собирать...зарядное от шуруповерта собрался в чемоданчик уложить.Открываю - оппа! А фотик уютненько так пристроился там, вместо зарядного.Я бы здорово смеялся, если бы пест был еще не собран... А так пришлось разбирать. Но до полной разборки руки уже не дошли! Завтра модер дорабатывать буду. Фотик вместе с ним положил. Не забыть бы - куда!

Отредактировано Свифт (17 Сен 2012 00:35:25)

0

9

Свифт написал(а):

"То что с паролем ты мучался я видел по журналу. Лучше копируй из письма и вноси в поле. После прохождения регистрации сохрани пароль. Обычно браузеры запрашивают подобную вещь. Очень удобно - не надо терять лишнее время на ввод. Задержка сделана специально. Это защита от ботов. С аватаром помог. Если понадобится помощь - обращайся.  :writing:

Спасибо Мастер!  Потихоньку освоюсь. Есть смешной вопрос: темку перетащить с ОРГов можно, или по-новой рожать? Я ее отредактирую. конечно. Фоток добавлю... Неделю назад подкатили модер от Крюгера. Чел продавал на Оргах. Земляк. Я с ним списался-созвонился, он приехал, познакомились и он тот модер мне подарил. Когда я демонстрировал ему своего Крыса, при выстреле он спустил остатки воздуха через ствол.Резик тек потихоньку, а сделать было некогда, так как занимался китайцем крестника. Ну вот вчера, наконец добрался до Крысеныша. Были там еще ляпы, о которых я в теме напишу. Сейчас не об этом. Разобрал я пест до последней детальки с мыслью зафотать все подробно, чтоб. значит, в темку-то загрузить красотулек...Оба на! А где же фотик? Вчера фотал, АКБ заряжал, никуда не выходил, никто не приходил... Час лажу по квартире.Нету. Пошел потихоньку пестом заниматься, а фотик покою не дает. Бросаю все, иду искать. Еще час. Нашел часы, которые уже вторую неделю искал...а фотика таки нет! Пришлось все делать без фоток. Паял, точил, подгонял.Когда все было готово к сборке, пошел опять искать. Уже и к домовому обращался, обещал с ним водки выпить, если найду быстро...Нет. Нету.Собрал я пест, положил на место и стал инструменты собирать...зарядное от шуруповерта собрался в чемоданчик уложить.Открываю - оппа! А фотик уютненько так пристроился там, вместо зарядного.Я бы здорово смеялся, если бы пест был еще не собран... А так пришлось разбирать. Но до полной разборки руки уже не дошли! Завтра модер дорабатывать буду. Фотик вместе с ним положил. Не забыть бы - куда!

Отредактировано Свифт (Сегодня 00:35:25)

Перетащить можно скопировав свои сообщения. Левой кнопкой мыши выделяешь нужное. А потом правой - копировать.  А здесь  - вставить. А вот фотографии придется грузить заново. Если не остались на компьютере, то загружаешь из темы на компьютер, а потом уже выкладываешь на наш форум.

0

10

Практически до трех часов просидел, редактируя тему.То, что фоты нужно вставлять по-новой я уже понял. На мой взгляд достаточно неудобно, что окно с загружаемыми файлами открывается прямо на тексте темы, и то, что загружаешь, вернее, уже вставил, трудно рассмотреть в тексте. Нельзя ли сделать так, чтоб это окно открывалось вверху? Т.е выше самого сообщения? Из-за этого неудобства я вообще "выскочил" из режима написания и вернуться не смог.Т.е - потерял все, что наработал за сегодня. Может я что-то не так делаю? Тогда подскажите. А вот если это окно будет открываться выше текста, то все будет гораздо проще: загрузил все фотки, что будут нужны в теме, и по мере надобности вставляй себе в нужные места текста.(теперь я понял, почему ozz не сопровождал свои фотки текстом, а тупо выкладывал их в куче, а потом писал, что там у него на первом, на втором и т.д. Что тоже неудобно, так как читая приходится постоянно сверять написанное с фотками, скакать вверх-вниз.
С уважением Свифт.

0

11

Свифт написал(а):

Практически до трех часов просидел, редактируя тему.То, что фоты нужно вставлять по-новой я уже понял. На мой взгляд достаточно неудобно, что окно с загружаемыми файлами открывается прямо на тексте темы, и то, что загружаешь, вернее, уже вставил, трудно рассмотреть в тексте. Нельзя ли сделать так, чтоб это окно открывалось вверху? Т.е выше самого сообщения? Из-за этого неудобства я вообще "выскочил" из режима написания и вернуться не смог.Т.е - потерял все, что наработал за сегодня. Может я что-то не так делаю? Тогда подскажите. А вот если это окно будет открываться выше текста, то все будет гораздо проще: загрузил все фотки, что будут нужны в теме, и по мере надобности вставляй себе в нужные места текста.(теперь я понял, почему ozz не сопровождал свои фотки текстом, а тупо выкладывал их в куче, а потом писал, что там у него на первом, на втором и т.д. Что тоже неудобно, так как читая приходится постоянно сверять написанное с фотками, скакать вверх-вниз.
С уважением Свифт.

Это движок форума и его изменить нельзя. Придется привыкать. Для себя я неудобств не заметил. Могу посоветовать, что окно с загрузками можно закрыть когда оно не нужно. Там внизу есть кнопочка - закрыть.Не знаю как пишет сообщения oz174, я пишу в обычном режиме и неудобств не испытываю. Не торопитесь...

0

12

Ребята, кто нибудь знает что это за птиц такой?

http://s1.uploads.ru/t/nrClz.jpg http://s1.uploads.ru/t/sVEcf.jpg

его можно? есть :)

0

13

кто то из семейства Соколиных их там несколько подвидов

0

14

Спасибо :) красивая птичка, даже есть жалко :D

0

15

Vitos_HMAO написал(а):

Спасибо :) красивая птичка, даже есть жалко :D

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Низя!
Пусть летает...

0

16

Есть ли смысл использовать на апнутой Мурке пули 0,87-1 гр.? Если не сложно поясните. Просто эти пули редко встречаются в рознице вот думаю нужно заказывать или нет...

0

17

И у меня еще вопрос, ткните носом если можете, нужна понятная инфа по хронам (схемы, связка с компом) как это работает, ссылки есть в заначке у кого-нибудь?
На оргах при всем желании не смогу перелопатить инфу, разрываюсь... :(

0

18

Денис написал(а):

Есть ли смысл использовать на апнутой Мурке пули 0,87-1 гр.? Если не сложно поясните. Просто эти пули редко встречаются в рознице вот думаю нужно заказывать или нет...

До 30м-можно, дальше-нет смысла.
Почему до 30м?-остальные пульки при нормальном апе 512 -шьют почти всё, а тяжелые позволяют себе остаться в теле жертвы...
Основной фактор , влияющий на пробитие-скорость пульки у тела, остальные факторы-вторичны(твёрдость свинца, форма головки).

0

19

Vitos_HMAO написал(а):

И у меня еще вопрос, ткните носом если можете, нужна понятная инфа по хронам (схемы, связка с компом) как это работает, ссылки есть в заначке у кого-нибудь?
На оргах при всем желании не смогу перелопатить инфу, разрываюсь...
Подпись автора
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

http://chronolite2.narod.ru/
и его обсуждение
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=14100&hilit=off хрон

0

20

Честно говоря все хроны построены по одной принципиальной схеме. С небольшими отличиями в схематике и корпуса. Советую купить рамочный хрон. Размером конечно покрупнее чем наствольный, но менее привередлив. Например при замере СО пневматики (газ СО2 дает хорошую погрешность при измерении наствольными хронами). Еще один несомненный плюс это возможность использования БП. В наствольных эта опция практически во всех моделях отсутствует. И еще один плюс, что не нужны переходники для крепления на ствол.
Себе купил рамочник от Левона. Не жалею.

Денис написал(а):

Есть ли смысл использовать на апнутой Мурке пули 0,87-1 гр.? Если не сложно поясните. Просто эти пули редко встречаются в рознице вот думаю нужно заказывать или нет...

Смысла в использовании подобного боеприпаса не вижу.... Это не супермагнум.

0

21

Да Витосу его проще собрать из того электро хлама :D , которым гараж забит :D

0

22

Мастер написал(а):

Честно говоря все хроны построены по одной принципиальной схеме. С небольшими отличиями в схематике и корпуса. Советую купить рамочный хрон. Размером конечно покрупнее чем наствольный, но менее привередлив. Например при замере СО пневматики (газ СО2 дает хорошую погрешность при измерении наствольными хронами). Еще один несомненный плюс это возможность использования БП. В наствольных эта опция практически во всех моделях отсутствует. И еще один плюс, что не нужны переходники для крепления на ствол.
Себе купил рамочник от Левона. Не жалею.
Денис написал(а):

    Есть ли смысл использовать на апнутой Мурке пули 0,87-1 гр.? Если не сложно поясните. Просто эти пули редко встречаются в рознице вот думаю нужно заказывать или нет...

Смысла в использовании подобного боеприпаса не вижу.... Это не супермагнум.

Не согласен.
погасить раскочегаренную 512 иной раз необходимо, а тяжёлой как раз гасят мои до 190-200м/с-шмелём 0,84...0,87

0

23

АлексЁжик написал(а):

http://chronolite2.narod.ru/
и его обсуждение
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … ;hilit=off хрон

Спасибо Дружище! как раз то что надо, схема проста и доступна :)
дело за детальками...

Мастер
Да, проще купить, но интереснее понять и сделать :) программатор есть для пиков, собрал уже год назад, так и лежит без дела...

Мастер написал(а):

Себе купил рамочник от Левона.

посмотрю, спасибо :)

0

24

oz174 написал(а):

Не согласен.
погасить раскочегаренную 512 иной раз необходимо, а тяжёлой как раз гасят мои до 190-200м/с-шмелём 0,84...0,87

Дим! Ответь на вопрос...зачем разгонять так, что бы потом ее гасить? Не вижу логики.  Разогнать что бы погасить? Две полные, самоисключающие противоположности....Да, у Мурки огромный потенциал, но во всем нужна мера....ИМХО. Единственное исключение - это спор. Но это единичная винтовка....Да и согласись, что 0.87 это не 1 грамм.....Зачем Мурке такой боеприпас?

0

25

Мастер написал(а):

oz174 написал(а):

    Не согласен.
    погасить раскочегаренную 512 иной раз необходимо, а тяжёлой как раз гасят мои до 190-200м/с-шмелём 0,84...0,87

Дим! Ответь на вопрос...зачем разгонять так, что бы потом ее гасить? Не вижу логики.  Разогнать что бы погасить? Две полные, самоисключающие противоположности....Да, у Мурки огромный потенциал, но во всем нужна мера....ИМХО. Единственное исключение - это спор. Но это единичная винтовка....Да и согласись, что 0.87 это не 1 грамм.....Зачем Мурке такой боеприпас?

А ответ прост-или иметь 2 винтовки: 1.для короткой дистанции и 2. для дальней дистанции .
Альтернатива:правильное использование пуль. У меня когда первая 512 шила серых кокосов на 40м, я до 40м использовал тировые колпачки-идеальный был тогда вариант... .
Я согласен-универсальные средства-самые худшие, но бывают варианты.
Сочетание разных пуль, благо-мурочные стволы позволяют, один из вариантов.

0

26

Братцы, есть вопрос :)

Интересует максимальные размеры ложе для винтовок, длина\ширина\высота.
Если владеете инфой, скиньте  :blush:
В янедексе поискать тоже могу :) , Но то ли смотреть картинки смутно понимая о чем там, либо инфа из первых рук :)

Спасибо :)

Отредактировано Vitos_HMAO (10 Окт 2012 14:59:54)

0

27

Vitos_HMAO написал(а):

Интересует максимальные размеры длина\ширина\высота.

1\2\3 можно в метрах...

0

28

:dontknow:  Дим, не сходятся расчеты...
поподробнее можно? :)

0

29

Vitos_HMAO написал(а):

Братцы, есть вопрос :)

Интересует максимальные размеры длина\ширина\высота.
Если владеете инфой, скиньте  :blush:
В янедексе поискать тоже могу :) , Но то ли смотреть картинки смутно понимая о чем там, либо инфа из первых рук :)

Спасибо :)

я , честно-не понял о чём вопрос?

0

30

Ложе у винтовок, нужны размеры :) остальное потом покажу ;) сикрет пока...
Блин, ложе забыл подписать выше :) поправил  :blush:

Отредактировано Vitos_HMAO (10 Окт 2012 15:00:20)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно