Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Вопрос - ответ.

Сообщений 421 страница 450 из 468

421

Лёш, это убирание острых углов на пути газового потока, практикуется давно и широко, чаще всего втречается при доработке накопителя Кросманов СО-шных...Ничего там не удлиняется...

0

422

Очередная безумная мысль подняла со дна памяти фразу из анекдота: "Месье знает толк в извращениях"!

По прикидкам, на ижевской коробке, даже в самом крайнем случае хатсановский (килерский) резервуар (диаметр 32 мм) пересечётся с модером (диаметр 25 мм) миллиметра на 1,5.
Если сделать ось компрессора параллельной оси ствола расстояние между осями увеличится на 6 мм.

http://s6.uploads.ru/t/z4rHA.jpg

И вопрос. Когда пишут "длина резервуара", что имеют в виду, габарит который выступает наружу? То есть полная длина минус та часть которая входит внутрь оружия?

0

423

Появился вопрос.
Может кто знает, как будет стоять на ПЦП ствол от ИЖ-38с? Стволик можно приобрести у нас в городе.

0

424

Тимур, мне кажется почему бы и нет.
Тут главное скорость и боеприпас подобрать.
Я ж вон вообще на стволе иж-22 крысу собирал

Отредактировано Леха-сумо (3 Окт 2017 19:03:22)

0

425

FROL написал(а):

Появился вопрос.
Может кто знает, как будет стоять на ПЦП ствол от ИЖ-38с? Стволик можно приобрести у нас в городе.

отлично будет стоять(без виагры)и на скоростях 290-310 люман 0,75 летит изумительно,в отличии от мурочного
главное чтоб нареза были не коцаные,нарвался раз на раковины пулька проходила как через наждачку

0

426

FROL написал(а):

на ПЦП

Тимур , ты что решил стволик поменять ?

0

427

здравствуйте люди добрие! у ня такой вопрос к вам,вирнее даже не вопрос а чтото;) я думаю,что ГП в винтовке должна стоять штоком в поршень,но 50процентов населения думают на оборот+ и инструкция по установлению ГП моему методу штоком вперед,противоречит. я говорю,что если по инструкцие установить ГП,винтовку сильно будет коласить и ето на кучность тоже скажется. что вы по етому поводу все таки думаете,штоком в поршень как ия или штоком в задник?!  :tomato:

0

428

начинающий написал(а):

FROL написал(а):

    на ПЦП

Тимур , ты что решил стволик поменять ?

Подпись автора

    смертная казнь ЗА или против

Ну да. Созрел. Тем более сами советовали.  :D

0

429

tariel написал(а):

я думаю,что ГП в винтовке должна стоять штоком в поршень,но 50процентов населения думают на оборот+ и инструкция по установлению

Тариэл, да не заморачивайся ты. Если тебе удалось получить точность как у ПЦП и тебе это нравится - так и стреляй. Ты своё мненеие высказал, видос показал, а там пускай каждый сам решает.  :flag:

0

430

Леха-сумо написал(а):

Тимур, мне кажется почему бы и нет.

ежик написал(а):

отлично будет стоять(без виагры)и на скоростях 290-310 люман 0,75 летит изумительно,

Стволики от ИЖ-38 довольно редко на ПЦП поадают. Я тут поискал, нашёл штуки три описания конструкции но почему-то все без продолжения. То есть кучь ни кто не выкладывал. Вот у меня и сомненеия, то-ли люди просто наигрались и  писать бросили, то-ли особо хвалиться не чем.  :dontknow: 

Надо будет в теме Олега про кислотную мурку посмотреть что за ствол у него, полигональный или с традиционными нарезами.

0

431

у Иж-38С ствол такой же как на мурке. Или на 60\61

0

432

DAS написал(а):

у Иж-38С ствол такой же как на мурке. Или на 60\61

Такой-же, в смысле полигональный (скруглённый шестигранник)?

0

433

FROL написал(а):

Такой-же, в смысле полигональный (скруглённый шестигранник)?

да, по крайней мере на всех 38С, что мне попадались - штук 5 - именно такие.
ЗЫ. Вообще, на ижевскх стволах - прямоугольные нарезы редкость. На 38-х разных годов выпуска тоже полигонал, в основном.

Отредактировано DAS (4 Окт 2017 19:39:19)

0

434

FROL написал(а):

Надо будет в теме Олега про кислотную мурку посмотреть что за ствол у него, полигональный или с традиционными нарезами.

Тимур, мне и самому стало интересно. Сходил в гараж, посмотрел.
512, 38С - с прямоугольными нарезами.
http://s9.uploads.ru/t/PgSky.jpg
http://s8.uploads.ru/t/SR2pD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TN6Fi.jpg

А вот, все стволики от 60-61 ИЖиков – с полукруглыми нарезами. :yep:

0

435

Может кто направит в нужное русло , или ссылкой кто кинет на данный законо проект , а то я понять не могу утка или нет

В России введен обязательный налог на домашних животных

0

436

начинающий написал(а):

Может кто направит в нужное русло , или ссылкой кто кинет на данный законо проект , а то я понять не могу утка или нет

В России введен обязательный налог на домашних животных

Для меня это новость! Погуглил, как всегда ничего не понял.
Написано, что зоозащитники настаивают.
Вот, что-то мне всё чаще и чаще начинает казаться, что в Думе у нас большинство у партии Навального и они всеми способами хотят революционную ситуацию приблизить. Сейчас кошководов напрягут, завтра - пневманутых. Странно, что про собирателей марок не вспомнили - вот где золотое дно!

0

437

FROL написал(а):

Вот, что-то мне всё чаще и чаще начинает казаться, что в Думе у нас большинство у партии Навального

Да, не, Тимур, в том всё и дело, что там наши родненькие ЕДРО, которые, помоему, доиграются со своими поборами, налогами и законами, направленными на поборы и налоги...

0

438

FROL написал(а):

Стволики от ИЖ-38 довольно редко на ПЦП поадают.

Просто их наверно мало осталось. Твист там такой же, как и на 60/61-х. Стреляют хорошо и отлично - если не испорчены. У меня 2 стволика от 38-х - один на булке стоит (хорошо работает на 245-265, больше не гнал - мне не нужно. С Щ-4,5х20 - до 60м по спичечным коробкам стрелять можно), второй - побитый ржавчиной, как доберусь до него - может куда и пристрою :D .

FROL написал(а):

Такой-же, в смысле полигональный (скруглённый шестигранник)?

Попадались и те и эти. Как и по какому принципу ставили - не знаю, не интересовался. Знаю, что на ЗМЗ Ижах (60 и 60М) - мне попадались только с прямоугольными, на Байкаловских - полигональные. Была где-то тема, там вопрос задавали на ЗМЗ по поводу нарезов - ЗМЗ делали изначально с прямоугольными и без чока (ответ кого-то из представителей завода).

tariel написал(а):

я думаю,что ГП в винтовке должна стоять штоком в поршень,но 50процентов населения думают на оборот+ и инструкция по установлению ГП моему методу штоком вперед,противоречит

Тариэл, там просто корпус пружины - играет роль утяжелителя. Если штоком в поршень поставить - поршень может оказаться излишне лёгкий. Это основная причина такой установки (ну, по крайней мере - именно её указывали, когда ГП только зарождалась).
Из "побочных" явлений - возможно поршень будет цеплять за корпус ГП, если поставить штоком в поршень (но это, зависит от изготовления).
А так - как больше нравится, так и делай. У меня 38-й - без утяжелителя работает около 180 0,5г. Всех устраивает - и отдача мягкая, и не колбасит, и скорость вполне достаточная.

0

439

Господа. А кто может примерно подсказать на вскидку объем резика крюгера ф30, длина 410.
В папе, пулей 1,175 получается около 3,5 атм. На выстрел ((
Правда и скорость **80.

Просто на 40-м резике обычно около 2 атм. Уходит. А тут либо перерасход, либо из за меньшего объема быстро воздух вылетает..

1 барабан отстрелял. Скорость **79-**84.
Давление упало с 200 до 160-165

Отредактировано Леха-сумо (25 Окт 2017 03:22:15)

0

440

Давай прикинем...
По длине сантиметров пять отбросим на пробки (чтоб не морочиться с вычислением объёма стаканчиков, где диаметр меньше, чем резика)...Получим 36 см...От внешнего диаметра трубы скинем на толщину стенок (труба со стенками 3 мм, но точно не помню...пусть так пока)...Имеем внутренний диаметр 2,4 см...Теперь подставим наши данные в формулу объёма цилиндра (пи (3.1415) х на квадрат радиуса основания х на высоту) и получим 163 кубика...Это примерно столько же (если память не шалит), сколько и в 290-м резике Крюгера на 40-й трубе...По-моему так как-то...
Из-за объёма (при том же расходе) только количество выстрелов упадёт, Лёш...Расход от объёма (при тех же параметрах) не станет выше...

0

441

magadan.jey написал(а):

Имеем внутренний диаметр 2,4 см.

Резьба у него 26х1,5, поэтому так и получается (24мм).
В теме по КИТам Крюгера (Иж и Крыс) - эти данные есть для каждого диаметра трубы, и для каждой длины резика (поискать инет не особо позволяет, а на компе - не осталось, после слёта системы :dontknow: ).

0

442

Спасибо!
Получается все таки большой расход ((
Значит нужно в клапан более жесткую пружину?

0

443

Собираемся в поездку. Значительная часть времени должна будет пройти за рулём (автомобиль-самолёт, самолёт-автомобиль). Предполагается тёмное время суток и возможен недосып. %-)
Кто как борется со сном за рулём? :question:
Какую музыку лучше записать в дорогу, что-бы не убаюкивала, а наоборот бодрила? :whistle:

0

444

FROL написал(а):

Кто как борется со сном за рулём?

Тимур , тут дело такое , мы с семьёй очень часто ездим на ЧМ в основном Крым и так по стране (примерно можешь прикинуть по км до первой развилки от нас это 1100 , а дальше больше ) , так вот музыка через какое то время (любая) либо бесить либо убаюкивать либо голова начинает раскалываться , если за бортом не монотонный ландшафт то можно долго ехать (крайний раз гоняли Набережные челны до Нижнего меня хватило , надо было к родственникам заскочить) от сна во многом спасать пожрать мелочь (семки , сухари и т.д.) но полнеешь , для себя решил - когда рубит начинаешь разговаривать на разные темы и сон уходит , но если ты не автотурист по натуре (первые разы глаза устают сильно) лучший способ для тебя и окружающих - начало рубить , встань кимарни полчасика-час (всё таки в отпуск едешь а не на работе) и внимание восстановишь и глаза отдохнут -- и будет тебе здоровый отдых и счастье , ну и нам фото для порадоваться :cool:

0

445

начинающий написал(а):

от сна во многом спасать пожрать мелочь

Ага, про семечки тоже слышал.
Мне вообще вроде холодная газированная минералка помогает. И попить и умыться.

0

446

После того, как поймал себя, что моргнул за рулём, а глаза не сразу открылись (дело было на перевале, а в машине к тому же были мои девчонки), взял за правило: чую, что валять начинает - на обочину, стоп машина, сам из-за руля долой и комплекс немудрёных, но активных физических упражнений...Если есть, чем моську ополоснуть, то очень хорошо...НО(!)...Это только в том случае, если прям никак нельзя приостановиться и вздремнуть, хоть недолго...Это куда лучше...
Было дело, что как-то поехали с братом, и я решил попробовать энергетический напиток (не помню, что за дрянь...ред булл, возможно)...Перед выездом из города заскочили в магазин и взяли по баночке на каждого, ибо толком ни он, ни я не спали пару суток, а впереди ожидала не самая простая дорожка...Что сказать?..Да, вставляет...Бодрость появилась, но хватило её километров на 70-т примерно...Потом начало срубать вообще как-то активно и мы оба поимели изжогу (возможно изжога и бодрит, но позитива однозначно не вызывает)...Благо, мы уже перевалы прошли и почти доехали до места, у нас была сода для нейтрализации изжоги, да и двое нас было, развлекали друг друга разговорами, а фоном "тихонечко" наигрывал Рамсштайн :D ... Так что энергетические напитки для меня просто перестали существовать...А вот правило: при дальней езде, даже если бодр, каждую сотню (исходя из состояния, можно и чаще) выйти и поприседать, помахать руками и ногами, появилось... :yep:
Но лучше отдыха, пусть и непродолжительного, нет средства от усталости...Прежде всего надо помнить, что едешь не на рекорд!..Нет задачи любой ценой преодолеть и всё такое...А уж если с тобой в авто ещё и твои близкие, то вдвойне помнить, что их жизнь и здоровье никак не стОят тех нескольких километров, которые ты решишь вдруг пройти через немогу...

0

447

Я крайний раз вместо музыки, аудиокнигу включал.
Но должна быть длинная и интересная! Чтоб на всю дорогу хватило))
Мне очень помогла.

До этого тоже обычно семечки, остановки, разминка....

0

448

Братцы, есть вопрос, разыскивая вопрос на который, буквально изнасиловал мозг и интернет, но так и ничего не нарыл... :dontknow:
Подвернулся электродвигатель от размороженной насосной станции...Ну, такая бытовая хреновина с насосом, датчиком давления и гидроаккумулятором, знаете же...
Называется kingstone ks wps 1200 и выглядит вот так
http://sh.uploads.ru/t/Pa0tD.gif
Вопрос в том, какие обороты у этого двигателя?..
Зачем это надо выяснить?..Да просто надо решить, стОит ли заводится с переделкой его в шлифовальный или полировальный станочек или овчинка не стОит хлопот?.. :question:

0

449

magadan.jey написал(а):

Вопрос в том, какие обороты у этого двигателя?.

А можно двигатель запустить и визуально глянуть?

0

450

Запустить можно, Тимур, но...
Я не уверен, что успею сосчитать обороты в минуту... :dontknow: Глаза уже не те...:D
Не, если всерьёз, то даже при полутора тысячах оборотов в минуту, в секунду будет двадцать пять оборотов...Наверное это немного быстро для глаза?.. :dontknow:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно