Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Измерительные приборы. » Буду делать хронограф.


Буду делать хронограф.

Сообщений 61 страница 90 из 292

61

прикольный "Железякин" получился :cool:

0

62

С углом наклона брони поосторожнее, а то может и в обратку пулька вернуться.... :hobo:

0

63

Шил прошивкой косинуса для жидкого дисплея,  самой последней. Кстати прошивка у него на надульный хрон. Прошивка умеет регулировать базу, меряет скорострельность, и умеет передавать данные на комп. Прошивал первый раз в жизни по инструкции http://chronolite2.narod.ru/. Все про шилось с первого раза. Шил у знакомых на компе мамы, а хрон был дома. Пришел домой вставил контроллер и все заработало. На 12 и 13 ноге 4.91 вольта.

0

64

FROL написал(а):

Совсем недавно где-то видел, сам Левон выкладывал ссылку на свои прошивки. Не догадался сохранить. Теперь рыть заново.

  Нашел прошивки от Левон? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … start=1920     пост  16 дек 2012, 08:32.

0

65

хрон зачётный ! а я что то с паяльником не очень в последнее время , шнур на наушниках и тот заменить проблема , так и копятся , всера ещё одни купил , надо припаять маму ждек и менять только удлинители

0

66

Эдя, эту прошивку я вчера еще тут выложил. :)  Левон по моей просьбе выкладывал.
Хрон красавец...

0

67

iYwaN написал(а):

Эдя, эту прошивку я вчера еще тут выложил.   Левон по моей просьбе выкладывал.
Хрон красавец...

  Я не знал. Точно та же самая.

Отредактировано Эдя (28 Фев 2013 22:27:35)

0

68

Да-да, я как раз про этот пост вспоминал: "Скомпилированые прошивки под мои варианты хронов и исходник для светодиодного варианта. Сразу оговариваю, мне без разницы как вы будете их использовать, с коммерческими или некоммерческими целями, со ссылкой на меня или без - но ко мне с вопросами не ходить, сейчас я очень сильно занят и расслаблений не предвидится ни в ближайшее ни в отдаленное время." , буквально несколько страниц не дошёл.
Ещё раз спасибо.
Вот подумал, как нас всё таки пневманутых не много и как мир тесен, всё крутится, возвращается и пересекается по многу раз.

0

69

Не большое видео работы хрона.

0

70

А я, пока, позавидую :hobo: .

0

71

Сегодня прошил ПИК и не без приключений запустил хрон. Поначалу с ошибкой связал контроллер с дешифратором (светодиодный вариант) и вместо фирменного левоновского "uuu" индикатор показывал "ссс". Отстрел показал загадочную вещь, хрон фиксирует пулю как с зеркалами, так и без них, но скорость с зеркалами, стабильно, немного больше. Так мой ИЖ-38 ГХ с зеркалами выдал порядка 245-247, а без 232-235. Осталось понять, какие показания ближе к правде.

0

72

FROL написал(а):

Осталось понять, какие показания ближе к правде.

сравнить только с другим :) другого варианта незнаю...

Эдя написал(а):

Не большое видео работы хрона.

что-то у мну никак не получается посмотреть :( попробую завтра с рабочего компа...

0

73

Vitos_HMAO написал(а):

Эдя написал(а):

    Не большое видео работы хрона.

что-то у мну никак не получается посмотреть :(

У меня открывается без проблем. Специально проверил...

0

74

у меня на домашнем компе Малая зависает, теперь я уж и незнаю что с ним :( то глючит то нет :(
:) завтра гляну...

0

75

Vitos_HMAO написал(а):

что-то у мну никак не получается посмотреть  попробую завтра с рабочего компа...

  Попробуй в ютубе набрать Хронолайт.
  FROL написал(а):
Осталось понять, какие показания ближе к правде.

Только маятник. Я им проверял.

Отредактировано Эдя (3 Мар 2013 22:25:05)

0

76

FROL написал(а):

скорость с зеркалами, стабильно, немного больше. Так мой ИЖ-38 ГХ с зеркалами выдал порядка 245-247, а без 232-235.

  С зеркалами правильней, наверно. Т.к. без зеркал отражение сигнала идет и от пули и от нижней поверхности, и еще ни известно от чего. А может вообще не отражение а затенение естественного света.

0

77

Vitos_HMAO написал(а):

Эдя написал(а):

    Не большое видео работы хрона.

что-то у мну никак не получается посмотреть :( попробую завтра с рабочего компа...

Витя, там нечего смотреть, :glasses:  все на столько скучно и прозаично. Выстрел - цифры, выстрел - цифры... , скукота. Вот то ли дело у меня, могу так посчитать, могу - эдак. o.O

0

78

Покрасили (отполимерили) корпус. Обещали "радикально" чёрный цвет, вспомнил "12 стульев" :dontknow: .(гусары, не ржать!)

http://images.vfl.ru/ii/1362563821/07848f8d/1886184_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1362563898/1821038a/1886187_m.jpg

Лобовая "броня" с наклоном, внутреннюю камеру скорее всего покрашу чёрной нитро эмалью. Окончательная сборка планируется после праздника.

0

79

Вот это я понимаю. Порошковая краска это вам не хухры мухры! Завод есть завод.... Молодца Тимур. Хороший цвет, не переживай.

0

80

только боюсь полимерка при частых промохах в окно все-же будет выглядеть неприглядно облупленной... к сожалению боится это покрытие сколов, ударов... я одно время думал колесные диски покрыть, но мастера отговорили... показали на рабочего мэйсона- и там коцаные колеса....

бум надеяться Тимур хорошо будет целиться и очень редко попадать в корпус :flag:

Отредактировано Леха-сумо (6 Мар 2013 14:21:13)

0

81

Да классно. И цвет нормальный, теперь похож на заводское изделие. И на вопрос, где купил, сам сделал. Круче! Чем на вопрос, сам собрал, сам, можно было и аккуратней. Это я про свой.

  А про наклон брони, теперь надо смотреть чтобы хрон стоял не под лампами и не под низко летящими самолетами. :cool:

0

82

Да хорош! Вы оба молодцы. И оба хрона зачетные. Скромность дело хорошее и нужное, но тут уже просто наговор на самого себя. Молодцы мужики!.

Леха-сумо написал(а):

бум надеяться Тимур хорошо будет целиться и очень редко попадать в корпус

Отредактировано Леха-сумо (Сегодня 14:21:13)

Блин...дык дистанция практически в упор, как промазать то? Это ж сколько надо выпить?  :rolleyes:

0

83

Мастер написал(а):

Блин...дык дистанция практически в упор, как промазать то? Это ж сколько надо выпить?

  У моего хрона экран опускается, что бы стрелять на расстоянии. Отстрелялся подошел и прокрутил показания. Хочется знать энергию около мишени.

0

84

Эдя написал(а):

Хочется знать энергию около мишени.

Очень интересен этот вопрос! Когда пробы будут? :)

FROL написал(а):

Покрасили (отполимерили) корпус.

Отлично смотрится! Уверен и работать отлично будет :) а сколы добавят "бывалости"  :crazyfun:
Что-то мелькнула идея, сделать корпус хрона в виде Т-34 наверно интереснее будет смотреться промахи на корпусе  :hobo:

0

85

Vitos_HMAO написал(а):

Очень интересен этот вопрос! Когда пробы будут?

Отлично смотрится! Уверен и работать отлично будет  а сколы добавят "бывалости"  
Что-то мелькнула идея, сделать корпус хрона в виде Т-34 наверно интереснее будет смотреться промахи на корпусе

Креативная мысль!  :cool:

0

86

Vitos_HMAO написал(а):

Отлично смотрится! Уверен и работать отлично будет :) а сколы добавят "бывалости"  :crazyfun:
Что-то мелькнула идея, сделать корпус хрона в виде Т-34 наверно интереснее будет смотреться промахи на корпусе  :hobo:

По Т-34 не патриотично стрелять! Имитировать уж "Тигр" или "Пантеру", с более прямыми контурами.  :idea:

0

87

Vitos_HMAO написал(а):

Эдя написал(а):
Хочется знать энергию около мишени.
Очень интересен этот вопрос! Когда пробы будут?

  Сейчас расстояние мах 5 метров. Ждем потепления.

0

88

больше на "Мауса" похож твой хрон))
http://s3.uploads.ru/t/TraD2.png
http://tanky.dovidnyk.info/images/vehicles/mouse/mouse_01.jpg

0

89

Я был у него в "брюхе" (танковый музей в Кубинке), внутри можно ходить пригнувшись. В лобовой броне воронки от кумулятивных снарядов (не сквозные). Масса "мыша" вроде 180 т.
Приятно, общаться с людьми держащими в голове такие вещи!

0

90

Ну, выхожу на финишную прямую (или не очень прямую). Оптическую камеру шкуранул и брызнул чёрной нитроэмалью.

http://s2.uploads.ru/t/kGXhu.jpg

Собрал, вставил стеколко.

http://s2.uploads.ru/t/6lTzS.jpg

Пострелял, сравнил с надульным, больше 1 м/с расхождения пока не видел.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Измерительные приборы. » Буду делать хронограф.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно