Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Проблема с ИЖ-38С


Проблема с ИЖ-38С

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

блин сейчас перебрал заму ыжика 38с... почистил, помазал, утяжелитель в поршень поставил(там небыло вообще), перепуск уменьшил.. собрал- зажал пальцем ствол, выстрел- давление держит хорошо... собрал все приклад прикрутил пробный выстрел- а спусковой очень туго((( прям с усилием нажимал... что делать?? полировать где курок с шепталом контачат???

0

2

Лёха, тут для начала посмотри 512 и наколенные технологии 512 и наколенные технологии. Вообще хороший вопрос для темы ППП. Сам бы с удовольствием почитал. :dontknow:

0

3

Леха-сумо написал(а):

блин сейчас перебрал заму ыжика 38с... почистил, помазал, утяжелитель в поршень поставил(там небыло вообще), перепуск уменьшил.. собрал- зажал пальцем ствол, выстрел- давление держит хорошо... собрал все приклад прикрутил пробный выстрел- а спусковой очень туго((( прям с усилием нажимал... что делать?? полировать где курок с шепталом контачат???

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

поробуй для начала ослабить винты ложа и сделай выстрел. Изменилось что нибудь?

0

4

спасибо товарищи за советы и ссылки... но так получилось что до форума добрался позже чем сделал винт...

что делал:
практически везде подпилил...
место трения \зацепления шептала с СК, место трения\зацепления шептала с поршнем.
везде сделал немного на скос , как смог полирнул,
у СК убрал острый край с правой стороны под палец. в месте зацепа шептала снял около 1мм, уменьшив тем самым полочку опоры шептала(соответственно уменьшился свободный ход СК)
итог- ход составляет  несколько мм, спуск плавный по сравнению с тем что был- я вообще не знаю как такое можно выпускать...(видимо я слишком мало обращаюсь с отечественной пневмой и для меня еще это шок), после чуть ли не сантиметрового!!!!! свободного хода теперь гораздо лучше.

еще- несколько раз пришлось разбирать спусковой механизм... оказалось еще штифт курка был очень плотно и немного погнут- подточил отверстие в курке- стало более менее легко ходить

наверное нужно было фотать.... но я на работе и делал между делами в свободные минуты... сори, в другой раз исправлюсь)))

0

5

Курок ?

0

6

Попробуй после подточки винтовку на срыв. По взведенной винтовке постучи резиновым молотком или деревянной киянкой. Если выстрела не произойдет - значит все в порядке. Если выстрелит, то значит где то переусердствовал. Тогда фотографируй и выкладываю сюда....будем глядеть чего ты там переточил....Но надеюсь до этого не дойдет...

0

7

oz174 написал(а):

Курок ?

сорь недопонял

Мастер написал(а):

Попробуй после подточки винтовку на срыв

попробую

0

8

Леха-сумо написал(а):

сорь недопонял

И я не понял-откель в Иж38 курок?....---------оказалось еще штифт курка был очень плотно и немного погнут-

0

9

oz174 написал(а):

И я не понял-откель в Иж38 курок?....---------оказалось еще штифт курка был очень плотно и немного погнут-

Дим! Ну человек имел ввиду спусковой крючок...

0

10

:tired:  да... скажем мягко- зачет по огневой не сдан.....
все правильно Володь... я СК курком подло обозвал...
Дим- придется потерпеть мою неграмотность....

все когда-то ошибались :blush:

Отредактировано Леха-сумо (11 Фев 2013 22:01:37)

0

11

Вопрос ставим иначе!
Все мы учимся... и если вовремя друг-друга не поправлять-будет не правильно.
Когда мне указывают на мои ошибки-меня это радует-значит люди внимательно читают, что я пишу.
Грамотное описание-ещё никому не повредило...

+1

12

по поводу хода ск лёгкости и пр , если не делать под себя тоесть с оч малым ходом то нужно вывести радиус на шептале ( в наколенных фото есть )  сам ленился так делать но попробовал и не пожалел , усилие стало равномерным и как писал Гном ск под действием пружины даже возвращается назад , когда при просто скошенной полке движение только в сторону спуска

Отредактировано Владимир С (19 Фев 2013 20:01:06)

0

13

вот только что вернули 38 , и тут же проблема , походу переусердствовал с утяжелением приклада , да и греметь начало .. как бы менее без последствий вынуть задник из ложа ?

Отредактировано Владимир С (19 Фев 2013 21:31:18)

0

14

Если речь о затыльнике, то на моем ИЖ-38П он вклеен. Аккуратно поддевал отверткой и вынимал.

0

15

не грел не стучал ? а то крепко сидит зараза , и да , таки правильней затыльник )

Отредактировано Владимир С (19 Фев 2013 21:45:21)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Проблема с ИЖ-38С


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно