Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 2.


Как провел день ... Часть 2.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем :)

Нафиг их гонять? сами разбегутся :)

0

2

сегодня пострелял через хрон с 53-го..
пулей Гамо Про матч 0,48гр - 107-110  м/с
шмель 0,68 гр-  79-86 м/с

затем время ушло на ЭТО ;),
и немного на ЭТО

а еще побил сына :'(
засранец вчера после школы на горках катался так что все штаны промокли, рукавички, и куртка, поругал...
сегодня та же картина... не сдержался и этими штанами надавал по заднице..... и по мордасам рукавичками....
а он видать боится даже заплакать... потом все-же начал плакать, а у меня у самого слезы бля на глазах..... :suspicious:

0

3

Он тебя любит и уважает. Все будет хорошо, только чуточку надо быть потерпимее....

0

4

Мастер написал(а):

Сочувствую....

спасибо Володь...как видите проживание в часнике тоже имеет ряд недостатков

0

5

Ну свой дом это не квартира. Дому постоянно нужны руки и внимание.... Так что скорее это не недостатки, а оборотная сторона медали...

0

6

Леха-сумо написал(а):

..... ПОШЛА ВОДИЧКА!!!!!! :rain: все рады!!! а я еле нагибаюсь- сорвал походу спину....
пы.пы.пы.сы скавжина у меня 38 метров... и всю эту кишку с резиновым шлангом и насосом приходится вытаскивать наверх %-)

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

Здоровеей (поправляйся) :flag: . Главное до медицины не дойти.

0

7

получил сегодня мр 654к , пока нет не шаров не баллонов для опробовать , заглянул в ствол , вроде как с нарезами , плохо это или хорошо пока не знаю

0

8

А я свой аникс продать решился. Жрёт баллоны как не в себя.

0

9

Владимир С написал(а):

получил сегодня мр 654к , пока нет не шаров не баллонов для опробовать , заглянул в ствол , вроде как с нарезами , плохо это или хорошо пока не знаю

А зачем там нарезы? Шарик закручивать?  :crazyfun:  Вот не понимаю я производителя...Хоть убейте! Гладкий для шаров лучше...

0

10

Кастусь написал(а):

Жрёт баллоны как не в себя.

а перезапрявляемый нет желания сделать???

0

11

Есть 2 штуки с переходником. Огнетушителя нет.

0

12

Кстати по хрону скорость у него отобранной дробью 00 на первом магазине 183-171 м/с.

0

13

Неплохо....На моей Беретте 157 без каких либо переделок..

0

14

Шаром ВВ или дробью?

0

15

Кастусь написал(а):

Шаром ВВ или дробью?

Подпись автора

    Беларусь западная. Брест.

Специально посмотрел про дробь, "00" может быть от 0,52 до 0,76 г. и диаметром от 4.33 до 4.96 мм. При покупке надо полагаться на везение, хотя вроде наиболее часто попадается диаметр примерно 4.5 и вес 0.53 г. Шарики ВВ, вроде 0.35 г. 
Костя, твой "кислотник" получается шмаляет  где то 8.5 Дж!
Володя, если ты пишешь про ВВ то это 4.3 Дж, что тоже весьма не плохо.
Вынул из закромов свой 654-ый, пострелял в хрон, расстроился. ВВ летят 70..90 м/с, но бутылки с 5 метров колет(!?). Пострелял ещё, скорости улучшились 122...94, в зависимости от темпа стрельбы.

Мастер написал(а):

А зачем там нарезы? Шарик закручивать?  :crazyfun:  Вот не понимаю я производителя...Хоть убейте! Гладкий для шаров лучше...

Про нарезы, абсолютно уверен, для "кислотников" используют бракованные винтовочные стволы и прочие обрезки :glasses: .
Уверенность подтверждена тем, что эта практика у нас идёт с "царских" времён. Калибр "Русского Нагана" 7.62 не спроста. Когда его выбирали в числе прочего было требование хорошего останавливающего действия, в том числе и на лошадь (не слабо!?). В конце концов победила точка зрения использования бракованных винтовочных стволов, а останавливающего действия добивались формой пули.
Ну и раз достал свой "кислый ПМ" открываю тему. МР-654К и не только. Про "Аникс" и "Беретту" тоже бы с удовольствием прочитал.

0

16

простите меня братцы за все!!!

0

17

Леха-сумо написал(а):

простите меня братцы за все!!!

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

Блин,  аж испугал, сначала подумал,  что-то случилось, потом вспомнил! :idea:

Меня тоже простите, я иногда гадости говорю. :|

0

18

Всех  с Прощенным Воскресением! И меня простите, коли что не так было...

Ну а теперь по делу. Затронул ты мою любимую тему Тимур.  Отчасти ты прав. Но калибр нагану достался не из за брака, а унификации. И это было четко прописано в ТУ создания револьвера. Ну а то что бракованные винтовочные стволы использовали - это факт. Про наганы инфы много, в том числе и про сигнальные. Но с пневмой вроде не пересекается и поэтому не выкладывал... :blush:

0

19

Ну тогда и меня простите.
У нас на пачках с дробью пишут диаметр. Вес отобранных по стволу дробин измерял в университете - 0,53-0,54 грамма. Шарик ВВ 0,33 грамма. Эти 8,5Дж да в цель.... Мечта моя несбыточная... Никогда.... Никогда.... %-)

0

20

Мастер написал(а):

....... Затронул ты мою любимую тему Тимур.  Отчасти ты прав. Но калибр нагану достался не из за брака, а унификации. И это было четко прописано в ТУ создания револьвера. Ну а то что бракованные винтовочные стволы использовали - это факт. Про наганы инфы много, в том числе и про сигнальные. Но с пневмой вроде не пересекается и поэтому не выкладывал... :blush:

Володя, унификация получается только по сверловке и "нарезке". Боеприпас же в любом случае уникален. Думаю бракованные винтовочные стволы сыграли не последнюю роль.

А что ты назвал любимой темой? Если револьвера - держи "клад", комрад Scorp показал сайт   http://revolverclub.org/index.php?s=83f … p;act=idx, "РЕВОЛЬВЕР КЛУБ". Языковой барьер (для меня по крайней мере) чувствуется - но интересного много. В Украине разрешены патроны флобера, вот они и отрываются (за всех) :smoke: .

0

21

Унификация и подразумевает использование армией одного калибра. Уменьшение затрат и сокращение лишних операций при производстве. А значит экономия средств. Легкость ремонта. И не только в заводских условиях, а также в реммастерских частей и соединений армии. 
Любимая тема - это наган. История его создания и жизни...

0

22

Ну а в чём была (выражалась) конкретная унификация нагана с винтовкой мосина, диаметр сверла - дык длинна разная. Не пойму я. :dontknow:

0

23

нарезов там как таковых вроде и нет , один намёк , наверно стачивают ..

0

24

FROL написал(а):

Ну а в чём была (выражалась) конкретная унификация нагана с винтовкой мосина, диаметр сверла - дык длинна разная. Не пойму я. :dontknow:

Калибр, количество нарезов, направление нарезов.

0

25

Владимир С написал(а):

нарезов там как таковых вроде и нет , один намёк , наверно стачивают ..

В нагане?   o.O  Да Господь с тобой Вов! Это ты явно погорячился....

0

26

а я (правда вчера) испытывал своего Фунтика на вместимость :hobo:
закупился строиматериалами на ремонт столовой и кухни... + решили с женой все-таки поменять в столовой окна... хоть дом и под снос, но пока живем-хочется удобств...
сначала думали Газельку заказать, потом прикинул- должно войти :blush:
и вот Фунт недовольно урча тащит домой все что мы набрали в магазине)))
http://s3.uploads.ru/t/q9J0M.jpg

в салоне находятся:
2 стеклопакета с рамами размером 800х1200 мм, 47 панелей МДФ для стен размером 2700х250х8 мм, 6 уголков МДФ, ну и по мелочам... пена монтажная пару балонов, герметик... розетки штук 5 , выключателей пру,  скобы....+жена набрала семян, лука севка и всяку ерунду не поню что еще купили)))

0

27

а сегодня на лыжах съездили... возможно последний раз в этом году :'(
весна все наступает... несколько дней было +5 и дождик :rain:

а сегодня ночью выпал снег и мы помчались)))
в лесу увидел штуку интересную!!!-Сувель

0

28

Да уж вместимость впечатлила... не ожидал....классная машина!  :cool:

0

29

Мастер написал(а):

вместимость впечатлила..

Вов а видел сколь еще свободного места осталось?  :D
так-что это не предел :flag:

0

30

Видел конечно..... Но я хочу себе Газель взять. Есть мысль переделать его не только в грузовой, но и в дом на колесах. Газель естественно цельнометалическая....

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно