Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Страйкбол » Выбираем страйкбольные шары


Выбираем страйкбольные шары

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Выбираем страйкбольные шары

Не смотря на маленькие размеры шаров, применяемых в страйкболе, количество видов и разнообразие типов впечатляет. Если начать перечислять все фирмы-производители и параметры, то у новичка начинает развиваться прогрессирующее косоглазие :).

На самом деле все не так страшно.

Вес шара

Пластиковый шар, диаметров 6 миллиметров, предназначен для стрельбы из точных копий боевого оружия. В первую очередь шары делятся по массе. Масса страйкбольного шара, колеблется от 0.2 грамм до половины грамма. Зачастую разница составляет сотые доли грамма. У каждого шара свое назначение.

    Маленькие, весом всего две десятых грамма, применяют в пистолетах. Шары до 0.25 грамма обычно используются в базовых версиях страйкбольных приводов. Этот вид боеприпаса обеспечивает оптимальный баланс между дальностью, точностью и мощностью.
     
    Шары весом 0.3 грамма – это удел тюнингов, они хорошо прошивают плотную листву, а зачастую и мелкий кустарник, не оставляя противнику никаких шансов.
    0.4 грамма – для страйкбольного оружия это приличный вес боеприпаса, для того чтобы метнуть такой шар нужно мощное оружие. Это снайперские винтовки. Шар весом почти полграмма очень стабилен в полете. Он успешно борется с несильным ветром, а пара листиков для него не преграда. Да и попадание ощущается более весомо.

Если попытаться расписать все разнообразие массовых характеристик, то получится следующая таблица:

Масса шара в граммах

Область применения

0.2

Пистолеты, маломощные автоматы и пистолет-пулеметы.

0.23, 0.25, 0.28

Автоматы

0.3, 0.36

Тюнигованные автоматы, пулеметы

0.4, 0.43

Снайперские винтовки


Виды страйкбольных шаров

Скорее всего, шары которые гремят в вашей механе, обычные. Белого цвета сделанные из пластика. «Белая клюква» - это очень точное жаргонное выражение, обозначающее белый шар диаметром 6 мм. Но существуют другие виды этого круглого боеприпаса.

Черные или темно-зеленые шары

Этот вид страйкбольных шаров еще называют «невидимками». Используются людьми, которые хотят полностью погрузится в атмосферу настоящего боя. Очень часто, страйкболисты корректирую огонь не по прицельным приспособлениям, а по белой струе очереди в прицеле. Черные шары плохо заметны на фоне леса и приходится стрелять «по-честному». Еще бытует мнение, что подобная окраска не демаскирует стреляющего.

Трассеры

Специальная флюоресцирующая краска покрывает каждый шарик. По идее в результате должен получится красивый фейерверк из свистящих шаров и световой кавардак из рикошетов, заставляющий противника вжимать голову в землю. Такого же феерического зрелища, как при использовании боевых образцов, конечно, добиться не удастся, но вы несомненно привлечете к себе внимание с противоположной стороны и тем самым отвлечете огонь на себя, спасая команду.
Для использования данных шаров нужна специальная насадка на ствол, проходя через которую шары «заряжаются» светом.
Excel и Bio
Специальные шары, которые разлагаются микроорганизмами. При попадании в землю, этот шарик через некоторое время сгрызут бактерии (.
В самом начале зарождения страйкбола подобные шары выпускала только одна компания Excel. Сейчас этот вид боеприпаса выпускает множество фирм. Приставка bio подскажет вам, что данные шары являются 100% разлагающимися.

Алюминиевые и стеклянные шары

«К участию в игре допускаются конструктивно сходные с оружием изделия, стреляющие пластмассовыми шарами.»
Это выдержка из страйкбольных правил. В каждом регионе свои правила. Свои ограничения на скорость, мощность, уровень антуражности оружия и снаряжения, но этот пункт неизменно присутствует везде. Это уточнение в правилах введено не просто так. Тестовые испытания алюминиевых и стеклянных шаров показали, что некоторые дешевые защитные очки и маски, выдерживающие попадание пластика, спокойно прошиваются этим экзотическим боеприпасом. Материал – стекло и алюминий, выбран не случайно. При изготовлении, исключается появление пустот внутри шара, что приводит к более стабильному полету.
Данный вид шаров показывает очень хорошую кучность, по сравнению с пластиковым аналогом, что позволяет использовать их при стрельбе по мишеням.

Фирмы

Фирм-производителей страйкбольных шаров множество. Есть бренды с мировым именем, есть мало известные китайские производители.  Рассмотрим основные фирмы выпускающие боеприпасы для страйкбола.

Mad Bull

http://s2.uploads.ru/t/TxB6J.jpg

Бешеный бык, действительно бешенный :). Качество таких шаров находится на уровне. Все допуски колеблются в пределах нормы. Очень достойный производитель.

Guarder

http://s3.uploads.ru/t/c0qWe.jpg

Сама по себе фирма выпускает еще много чего, шары это один из многочисленных продуктов, которые Гардер представляет на рынок.
Гардеровские шарики мягкие, при ударе могут раскрошиться на мелкие осколки, а не две равные половинки. Но это не умаляет их достоинства, а при стрельбе по мишеням или в закрытом пространстве даже превращается в небольшой плюс. Большее количество, мелких осколков дает меньше рикошетов.

SRC

http://s3.uploads.ru/t/nwtRO.jpg

Как и многие бренды занимается выпуском не только оружия, но и своих расходников. Качество шаров достойное и фирма заслуженно держится в четверке лидеров.

Blaster фирмы ASG

http://s2.uploads.ru/t/TbPUn.jpg

Газ. Газ они делают неплохой, а вот шары немного подкачали. Не смотря на это, они достаточно уверено держатся в рейтинге лидеров. Демократичная цена, делает эту фирму самой предпочтительной для новичков.

Будем надеяться, что этот небольшой обзор поможет вам справиться с нелегким выбором и подобрать для своего любимого страйкбольного автомата или пистолета нужный пакетик с «Белой клюквой».

Источник: strikeguns.ru

0

2

У Guarder сейчас качество резко упало, шары оставляют налёт в стволиках похожий на освинцовку!
Mad Bull являлись и являются шарами премиум класса.
Сейчас же народ использует шары фирмы G&G и G&P по качеству одинаково хороши, но предпочтение чаще отдают G&G.
SRC и ASG народ вообще не использует, разве что в гранаты на спец игры.

0

3

Мастер написал(а):

Алюминиевые и стеклянные шары

Если есть какие то ссылки на сие чудо, прошу поподробнее. Может есть ссылка где куить?! Заранее спасибо!
С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (13 Мар 2014 11:00:57)

0

4

Перелопатил кучу интернет магазинов - стеклянных не нашел. Ссылки наверно не дождусь, буду продолжать поиски.

0

5

konvlad22 написал(а):

Перелопатил кучу интернет магазинов - стеклянных не нашел. Ссылки наверно не дождусь, буду продолжать поиски.

Данная статья является ознакомительной и не более. Где можно купить стеклянные шары я не знаю, поэтому помочь в данном вопросе не смогу.

0

6

Мастер написал(а):

Данная статья является ознакомительной и не более.

Понял. Извините.

0

7

А кто-нибудь пробовал стальные от арбалета?

0

8

ежик написал(а):

А кто-нибудь пробовал стальные от арбалета?

Мне нужны стеклянные и кажется я уже их нашел, правда не в страйкболе, а на производстве.

0

9

ежик написал(а):

А кто-нибудь пробовал стальные от арбалета?

Пробовали в 6 мм Макарове. Стрелял. Скорость, правда, низковата, порядка 80 (для пластика выдавал 145). И последние шары в магазине оставались: подающая пружина в почти расправленном виде не справлялась с подъемом тяжелых шаров. А так.. Ничего особенного.  :no:

PS. Вот алюминиевые.....   :rolleyes:

0

10

Автору спасибо. С удовольствием почитал: как раз планирую расширять ассортимент по страйкболу

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Страйкбол » Выбираем страйкбольные шары


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно