Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР-654К и не только.


МР-654К и не только.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Свой 654-ый приобрёл главным образом для поддержания интереса к железякам у своих детей (замечательная у меня отмазка, всё лучшее детям). Купил с рук у местного комрада, вроде за 4 т.р. Игрушка имела наваренную "бороду", нормальную рукоятку, была "переворонена" химией. В комплекте была коробка, ЗИП, инструмент (ключ-отвертка), шомпол, паспорт. Уплотнения здорово "текли". Но продавец при покупке указал на все "косяки", зарядил пистолет и продемонстрировал работу, к комраду претензий нет.
Вот что мне досталось.

http://s3.uploads.ru/t/f2OVj.jpg

http://s3.uploads.ru/t/qjPEW.jpg

Что пока сделано. Устранена утечка. Заменил уплотнения и отполировал поверхности с которыми контактируют колечки. Немного рассверлил каналы в клапане и ещё где-то. Дремелем немного увеличил объём расширительной камеры. Фильтр выбросить не решился.

Измерил спорость (ВВ) на второй обойме: 122, 116, 121, 114, 109, 104, 103, 104, 104, 98, 98, (небольшой перерыв), 120, 94.

0

2

Неплохо...Осталось только винт поджима спрятать и номер набить и будет максимальная схожесть с оригиналом. Кстати...можно еще стволик с нарезного на гладкий поменять.  Еще мысов прибавится.

0

3

Мастер написал(а):

Неплохо...Осталось только винт поджима спрятать и номер набить и будет максимальная схожесть с оригиналом. Кстати...можно еще стволик с нарезного на гладкий поменять.  Еще мысов прибавится.

Да там много чем можно заниматься: "борода" не идеально сделана, пластик со ступенькой стыкуется. Винт есть скрытый, под отвёртку. Купил родной, что бы отвёрткой не пользоваться, так он оказывается мешает отжимать пружину при отсоединении "магазина". То есть одно "удобство" (закрутить винт рукой) вызывает 5-6 неудобств при перезарядке шариков.

0

4

Мастер написал(а):

нарезного на гладкий поменять

а от чего ствят??

0

5

Леха-сумо написал(а):

Мастер написал(а):

    нарезного на гладкий поменять

Вроде новые точат. Только, я думаю, нужно очень качественно нутро ему делать. Слышал, что есть переделанные в пневму ТТ с вновь изготовленным стволом низкого качества, стреляют очень криво. Ну а в наших 654 нарезной ствол не основная головная боль, в пистолете начисто отсутствует герметичность при выстреле, половина газа улетает мимо ствола вообще.

0

6

удалось сегодня пострелять , 120 мс , посмотрев и обдумав конструктив понял что там герметизацией надо плотно заниматся , но и то вряд ли оно того стоит , да и вообще наверно нечего не буду делать , пусть останется в стоке , конечно почитаю про способы апов может что полезное и применю , фотки фечером выложу

0

7

FROL написал(а):

половина газа улетает мимо ствола вообще.

и это не лечится????

Владимир С написал(а):

но и то вряд ли оно того стоит

почему??

0

8

Да все лечится. Сегодня постараюсь темку интересную найти...

0

9

Имхо весь цимус в 654 это аудентичность , и что к примеру даст разгон до 150- 160 .. ну если только за счёт уменьшения потерь то да , а если с увеличением расхода то уже не интересно

блин , хотел пострелять а не вышло , по ходу стравил , как это искать и что менять

Отредактировано Владимир С (17 Мар 2013 22:07:09)

0

10

Владимир С написал(а):

Имхо весь цимус в 654 это аутентичность , и что к примеру даст разгон до 150- 160 .. ну если только за счёт уменьшения потерь то да , а если с увеличением расхода то уже не интересно

блин , хотел пострелять а не вышло , по ходу стравил , как это искать и что менять

По моему Володя, в основном прав. Колоть стеклотару и дырявить бумагу ВВшками хватит и 100...120 м/с. Получение максимальных скоростей - это уже чистый спорт. Но просто так мириться со значительной потерей газа - просто безобразие.
Обнаружить утечку просто. Опусти клапанный узел с установленным баллоном в жидкость (воду, спирт), струйка пузырьков покажет утечку.
Будешь менять резинки, обязательно отполируй поверхности сопряжения с уплотнителями, думаю про утечки забудешь на долго.

0

11

сколько долго может стоять баллон в песте ? час день бесконечно?

0

12

ну день то полюбому должен... если меньше- уже не камильфо....
а бесконечность- эт ты Вов загнул)))

как говорил Остап Ибрагимович:
-мне вчера на базаре какая-то бабка предложила вечную иглу для примуса.... а я не купил..... я не хочу жить вечно.... (с) Золотой теленок

0

13

У меня по несколько месяцев лежит бывает...и ничего. Потом достреливаю спокойно баллон.

0

14

Вроде несколько дней у людей стоят, только пишут, что уплотнение клапана не любит долго находится под давлением. Читал, человек пытался использовать 654 против собак, носил его  с собой постоянно заряженным и заметил быстрое увеличение утечки газа. А в начале, свежие уплотнения, вроде могут и неделю держать.
Володя, про несколько месяцев, это ты о 654ом пишешь или о Берете.

0

15

О 654м...Я его отцу отдал...Так он как то забыл разрядить. И с августа до Нового Года он пролежал заряженным. Спокойно отстреляли на даче под водочку и шашлыки. После небольшой лекции теперь всегда разряжает....но факт остается фактом...4 месяца пролежал заряженным и не стравил....

0

16

FROL написал(а):

носил его  с собой постоянно заряженным

...вообще-то это не законно!!! :glasses:

0

17

Тоесть день два это норма , ну теперь по уплотнениям , железо апать не хочу , но вот по сифонам надо устранять , фторопласт там и прочее , Володь кидай ссылки или матерьял буду этим заниматся

0

18

погоди меня))) почта доставит тоже буду мычать похожий агрегат;)

0

19

Аникс проще- дырку в верхней части ствола над  окном подачи пуль запаял, в накопительной камере развернул со стороны баллона отверстие с 2 мм до 8.2 мм, на ствол свинцовую шайбу насадил внешним диаметром по муфте ствола (у меня стальная муфта, не то что у новых) и толщиной в 7 мм, в клапане края окон перепуска бормашинкой заострил с внутренней стороны для снижения сопротивления перетекания газа и всё! 1-2 часа работы а прирост скорости с 150 м/с стальным шаром до 210м/с им же. Дробиной 00 до 180 м/с.

Отредактировано Кастусь (18 Мар 2013 22:17:04)

0

20

Костя! Сделай обзор по Аниксу. Понимаю, что поэтапных фоток не будет, но хотя бы описание и фото переделанных узлов. Очень полезная тема будет...

0

21

Попробую. В нём баллон стоит сейчас, так что я клапан не разберу. Покажу старый неудачно развёрнутый клапан, но покажу как сделать правильно. Ай! Не продам его! Моё "комиссарское оружие"... Будет стрелять, пока в руках не развалится.

Отредактировано Кастусь (18 Мар 2013 22:41:19)

0

22

Ну внесу свои пять копеек:)
Про МР654К. Первый у меня появился очень давно, мне было пофигу на аутентичность, бил бутылки и затвор дергался)) быстро он у меня продался. На текущий момент за зиму я перебрал пять единиц. Сразу скажу о гонке за Бородой- никогда особо не придавал значения. Последние стволы- все клювоносые, и если кричат что продается Чавес новый- это реально редкость. у разных годов- разные морды, экспортные- бородаты, 9-е годы на газюк похож. Вариантов куча и что самое интересное единицы одного года могут иметь разные затворы. С 12-го года стволы уже идут рассверленные на 10 мм вглубь. Но дульный срез- он реально срез. Его я всегда скругляю. Опять же- затворные задержки на свежие стволы ставятся дутые. Если мне попадается ствол с обычным лепестком- меняю на дутую. от Ижа 79 например. Спиливаем отражатель и аминь. Цена вопроса около 400 р в ормагах. Почему то Ижевские враги ставят убогий коричневый пластик. Выход, нормальная бакелитовая рукоять со звездой и антабкой в районе 700. Ставится как родная, но при ближайшем рассмотрении видны отожранные щеки 654-го)) ПМ уже в рукояти). Но это мелочь. Вот уже тышшудвести рублей мы вкладываем.
Пропил под экстрактор. Делаю всегда, всем и дремелем. Экстрактор пилю из шестигранного китайского ключа :crazy:, гнеток из гвоздя))) Фотку экстрактора в процессе выложу позже. Муляж экстрактора предпочитаю крепить методом.. сварки изнутри. Многие вешают на эпоксидку или супермега клей- но один фиг: При баловстве с ЗЗ да и просто затвором подергать- экстрактор выпрыгивает. Со временем. Но этого не избежать.
УСМ шлифуется до котовьего блеска- это обязательно. Боевая пружина меняется опять же на ижовскую или реально ПМ. Достать несложно.
Точу всегда скобу спусковую и флажок предохранителя, абы было сходство с ПМ ранних выпусков.
С магазином стандартная операция: шлифуется и полируется площадь примыкания магазина к ствольной прокладке, но главное не завалить. В общем полируется все, что куда то премыкает и с чем то стягивается.
Камера рассверливается, клапан тоже, клапан полируется. Кстати фильтр я выбрасываю, тк пользуюсь нормальными баллонами, чего всем советую.
ВСЕ резьбовые соединения в магазине я делаю с сантехнической ниткой и герметиком. если все аккуратно и с душой- ничего не будет в плане травления.
Так как я пилю еще и пятку магазина, то поджимной винт также попадает под нож)) вкручиваю поджимной винт с пустым баллоном и устраиваю пятке тотальный дестрой. потом в винте шлиц болгарочкой. А!!! Пупырышки с рукояти нафиг!!
Дома пока не рискую воронить всякими дедовскими способами, вороню на холодную, набором PermaBlue. результат неплохой. тем более воронение "правильно" стирается на гранях и пистоль выглядит "седым" и потрепанным в смертельных боях... против банок:)
Кстате о наварке бороды. пробовали плевать полуавтоматом.. чтото там не то:) жертвенный затвор есть, сварщик проде рукастый и не идиот- колдует, если получится все айс- надо ставить на поток :mybb:
вот примеры- два ствола. с ореховой рукоятью- 9 года. с бакелитом 12го. в процессе таксказать завершения
http://s2.uploads.ru/t/3DhWu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IPhcK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ozZyQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0c4xR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uaK9J.jpg
http://s2.uploads.ru/t/D18Ya.jpg

Отредактировано Fisch (27 Мар 2013 10:43:18)

0

23

Ну а результат по скоростям?  Красивые они у тебя! Думал недавно такого купить, только дороговато... 150$ минимум у нас, без всяких доводок.

0

24

Благодарю за оценку экстерьера моих зверей;)
Ну.. результат по скоростям, скажу честно не замерял. Т.к. нет хрона, а маятник наполовину смастерил, не знаю пока вес самого тубуса куда струлять буду. А досками мерить- ну это тот еще шапито. Кстати, подумываю о методике замера мысов дома с помощью звукорежиссуры :music: . Дешево и сердито.   Еще есть объективная причина незамера скоростей на 654- это изначально не оружие и кроме как плинка по банкам и эстетической красоты, а так же периодическое ковыряние в железе с целью удовлетворения милитаристического нутра мужика- я не вижу. По ощущениям и тестовому отстрелу чувствуется прирост мощи. Затвор конечно не прыгает :D  но бутыля из под игристых шипучих вин с 10 метров в крошку бьет (а куда больше то?). и САМОЕ главное- это герметичность магазина. С этим порядок полный. а вот в местах сопряжения магазин-казенник, ну хоть убейся- ее не будет. Ставил второпласт в который вставлена латунная трубка от антенны 4.5 мм, длиной во весь ствол (чтоб гладкий был), результат- вроде бы не травит из казенника, но газ находит путь. и сифонит через подаватель. Все равно будут утечки. Их можно только минимизировать, а избавиться- не выйдет.

0

25

Ага! Вот и я скорости на своём аниксе акустическим хроном мерил. Друг на основе секундомера программу сваял с отсевом шумов. Правда базовая длина 3м была для замера скоростей. 161 м/с дробиной 00 (0,54 грамма). Но у аникса моего длина ствола 153 мм. Это почти на 6 см больше , чем у 654-го.

0

26

ну я там в соотв. разделе создал темку про акустический хрон. изготовление с наименьшими затратами. главное- больше синей изоленты!!!

+1

27

очень интересно , а нет ли фото со стрелками где что и как шлифовать-полировать , сверлить и способы , игрушка одна и как то остерегаюсь  накосячить

0

28

есть. есть замечательная статья от Нацки. Остальные все равно базируются на нем. кто то чтото добавляет свое, я например, пока со сваркой не буду уверен- к бороде не подойду, а мутить из холодной сварки- ну это технически усложненный онанизьм, а так там все показано, где, чего и как пилить. как просверлить 654-й насквозь:)

0

29

Владимир С написал(а):

очень интересно , а нет ли фото со стрелками где что и как шлифовать-полировать , сверлить и способы , игрушка одна и как то остерегаюсь  накосячить

Данная статья есть на нашем ресурсе. Володь! Кстати...именно для тебя и нашел, когда написал, что взял 654й...Странно, что не увидел....  o.O
Ремонт, апгрейд и тюнинг МР654К

0

30

во)- оказывается есть и тут. и я лоханулся не глянул)). по мне- это реальный букварь наколенщика по 654-му. строго выполнять все по пунктам- ну.. jedem das seine :glasses: я, очень много подчерпнул, да чего душой кривить- все кроме бороды:) а вот с магазином ИМХО обязательно, как дятька-сантехник, с фум-ленточкой чуууучуть, главное не перебдеть, герметик. тогда реально все дыры уходят. даже микроскопические.
а насчет ствольной прокладки, с методикой зачистки и полирование головы магазина неплохо встают, как многие советуют, надбаллоные прокладки из ремкомплектов. ее надо аккуратно, трезвыми нетрясушшымисями  руками прожечь до калибра. и АЛЯРМ! шарик не должен проходить. он должен чуть застревать в прокладке, и при легком нажатии вываливаться из ствола.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР-654К и не только.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно