Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР-654К и не только.


МР-654К и не только.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Я видел , но там статья , а тут живой мастер ) и его можно переспросить если что

0

32

кстати об убойности. Видел тут комплекты продаются в интернетах: удлиненный ствол и псевдоглушак на него. Заставить своего токаря выточить такой сменный ствол думаю. А что- в конструктив я вмешиваться не буду, захотел так- захотел эдак. Вот только меня мучает вопрос- если есть СО винтовки, по сути, смысл тот же? Длиннее ствол, как будто бы сразу получится штурмгевер)). Но! смущают другие вещи, как то- обратная связь. Если у МР654 изначально нужно все доводить до ума, не будет ли эффекта "сопротивления" ствола (не знаю как правильно обозначить явление) и часть газа еще больше, при такой длинной дудке будет уходить не по назначению а в подаватель и остальные "технологические" свищи? Т.е. именно хватит ли той энергии СО чтоб разогнать ББшку. Почему сомнения- а потому что народ говорит, режь, например Мурке ствол, ничего не поменяется. Или я туплю? Я к чему- не к тому что лень или денег жаль, а к тому что если это принесет пользу, стоит тогда морочиться на удлиннитель и не париться по поводу смены стволов. А если это пшик- то зачем уродовать ПМ. Даже такой.

посидели мы тут с пневманутым напарником и под пиво в Кореле (чисто поржать) нарисовали мегабластер))) я как бы свой мучить не хочу так, но вот камрад загорелся этой вундерпушкой и с радостью отдает свой МР мне на издевательства. Мол фигня выйдет- ну и что. А если дело- то я буду как Безумный Макс. Такой уж у него подход.
Мало того что в Безумном крэйзи-проекте сверху на вивере коллиматор, а снизу фонарь, так он еще хочет присобачить на нижний вивер откидной приклад металлический (типа как у АПБ, только с "цевья" а не с рукояти)
Вот этот анекдот:
http://s3.uploads.ru/UKAlL.jpg

0

33

По поводу резки ствола в Мурке: в поршневой пневматике пиковое давление выше, пуля набирает скорость за первые 17-20 см ствола, далше равномерно движется. В СО2 и ПСП другое явление: пиковое давление меньше (или расход малый при высоком давлении), но газ расширяется по всей длине ствола вслед за пулей и разгоняет её. Поэтому длина ствола в этих винтовках (пистолетах) довольно большую роль играет. Я вот у своего Хатсана 80-го ствол сделал 355 мм. Скорость не упала.

0

34

значит надо пилить новый ствол- я так думаю. главное что хуже не будет. ну, себе то я обычный псевдоглушак сделаю, не как стоковый- уж очень он смещен вниз по-ушлёпски. жду токарей, когда они там свой вариатор какой-то поменяют..

0

35

При длине ствола (гладкого) в 180 мм думаю, что на 180 м/с ВВ-шкой выйдешь как минимум.

0

36

Вот это вас вштырило ребята!  o.O  Срочно переходим на другой сорт пива!)))))
А по стволам Костя правильно сказал... 150-200мм вполне достаточно, что бы разогнать пульку и не потерять кучность и скорость. Проверял это один наш бывший камрад.

0

37

Fisch написал(а):

посидели мы тут с пневманутым напарником и под пиво в Кореле (чисто поржать) нарисовали мегабластер)))

хмм... а "макар" то на фото настоящий?? ;)

0

38

конечно настоящий!!!)) яж говорю- в коооореле рисовали)) ну не пневму же к такой гаубице пририсовывать:)). не, если без смеха)) не, ну правда, не ржать!)) замутить такую фигню- ну так)) щас ржать можно))) ну будет такая вундервафля)) по сути же это АПБ. только на длинный ствол еще тут сажается кронштейн (между фальшглушаком и клювом) с Г-свастикообразным вивером (пять минут полуавтоматом варки) сверху калик, снизу подставка для напитков :cool:  (вдруг война- а я уставший)  :D
мы даж название придумали- МРKF-13 :nope:

Отредактировано Fisch (28 Мар 2013 19:12:17)

0

39

наверно слабо будет крепление только в районе фальшика....

0

40

в смысле? я думаю нет. жесткий кронштейн прижимаемый фальшглушаком к затвору и креплением на ствол

Отредактировано Fisch (29 Мар 2013 09:46:16)

0

41

Приветствую всех из жаркого лета! Мне интересно, штатный удлинитель ствола на 654 какую резьбу имеет? И как на настоящем ПМ глушитель крепится? Заводской вариант, вроде, имеет цельный длинный ствол?
А по поводу самостоятельного изготовления ствола, думаю, очень трудно будет изготовить достаточно точный ствол.

0

42

Про точный ствол- точно подмечено, так что дудка будет заимствована от какойнить винтовки я думаю. А на настоящем ПМ, насколько я знаю- никак. Для этого на его базе ПБ создали. Штатного вроде нет у ПМ. только если на стволе резьбу м12 резать и через втулку ставится глушак.

Отредактировано Fisch (29 Мар 2013 10:02:48)

0

43

FROL написал(а):

А по поводу самостоятельного изготовления ствола, думаю, очень трудно будет изготовить достаточно точный ствол.

Самомтоятельно, не имея станочной базы, сделать проблематично. А так делают, причем очень хорошего качества гладкие стволы. На Ганзах частенько торгуют и на Оргах иногда проскакивают. Просто надо помониторить немного...

0

44

Из нержавейки можно сделать. Правда как не делай а хоть на 0,1 мм, но уведёт сверло.

0

45

FROL написал(а):

И как на настоящем ПМ глушитель крепится?

НИКАК!!!  не расчитан на глушитель этот пистолет

0

46

складной приклад...цевье-ВОТ решение для укрепления фальшака!!!! :flag:

0

47

забрал сегодня металлолом под названием ПМ... жесть!!! кажется что он в руках развалится(((
фоты завтра постараюсь, на работе его оставил

0

48

654? врядли развалится))) это ж МР. Это умарех или глетчер- могут. но не этот зверь))

0

49

Дык в том то все и дело, что это не МР как я понял.....

0

50

Fisch написал(а):

это ж МР

Мастер написал(а):

это не МР

Вова верно говорит

фоты чуть позже,
это berner ПМ-49

Отредактировано Леха-сумо (2 Апр 2013 16:05:55)

0

51

Американец с неподвижным затвором.....

0

52

всё не как не доберусь до переборки , пока нацелился на два узла - это уплотнение балончика и уплотнения перепуска , у кого какие наработки по этому есть ? из собственного опыта ?

0

53

Мастер написал(а):

Американец с неподвижным затвором.....

все так...

Владимир С написал(а):

у кого какие наработки по этому есть ? из собственного опыта ?

нужно нарабатывать)))

создал отдельную темуПМ49

0

54

дадада! я вчера этого НАТОвца в руках держал... какой то он хлипенький. ничо не двигается кроме спусковой скобы. очень не впечатлил на вид

0

55

вид действительно "не тот"....
теперь мечтаю о нормальном "Макарыче"... и именно старом, которые с настоящей рамкой и затвором
есть идея номерок "свой" выбить)))

0

56

Владимир С написал(а):

всё не как не доберусь до переборки , пока нацелился на два узла - это уплотнение балончика и уплотнения перепуска , у кого какие наработки по этому есть ? из собственного опыта ?

Я использовал ремкомплект. Заодно, перед установкой новых уплотнений, улучшил поверхности сопряжений. Кое где она была весьма корявая и могла повредить прокладки при затяжке.

0

57

ну я описывал данную процедуру. ремкомлекта лучше брать два. ибо из одного, используя надбаллонную прокладку для обтюратора я лично леплю ствольную. результат неплохой.

FROL написал(а):

улучшил поверхности сопряжений

Обязательная процедура. Нулевочкой и пастой гои потом. а все что имеет резьбу- обтюратор, седло клапана, подматываю сантехнической ниточкой чучуть и герметиком мажу. потом затягиваю ацким способом. такие магазины кидал в тазик на тест пузырчастоти из щелей- так вот. их там нет)) иссесно, потом они обработаны после купания). рекомендуют при установке баллона на шляпку капать мастлица. я не пробовал. т.к. нормального результата достиг без капанья.
ну и баллоны надо пользовать, либо кросман либо умарех. кварта тоже неплохи. а вот тайвань бывает сам по себе кривое горло имеет и травит как гад

0

58

Не знаю правильно или нет делаю, но перед длительным хранением шароплюя, капаю из шприца с иголкой немного масла прямо внутрь камеры дозатора (через иглу прокалывающую баллон).

0

59

Машу каслом не испортишь! :flag:   сие есть как консервация. масло если нормальное- нейтральное, жрать уплотнения не будет. а клапан, находящийся в чучуть смазанном состоянии не превратится в ржавую хрень, коих я насмотрелся, пока магазины восстанавлмвал. единственное- игла прокалывания это как бы вход в расширительную камеру, который упирается в фильтр. так вот. решительно я призываю- его выкидывать, если используете качественные баллоны. ну нафик он не нужен.

0

60

Fisch написал(а):

...... который упирается в фильтр. так вот. решительно я призываю- его выкидывать, если используете качественные баллоны. ну нафик он не нужен.

Подпись автора

    Ъ

Есть какие-то данные, как реально фильтр влияет на выстрел? То что он не даёт предельно увеличить объём расширительной камеры - понятно. А вот сильно ли он влияет на энергию выстрела, может это заметно при хорошем темпе стрельбы?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР-654К и не только.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно