Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Aliexpress.com - рай для осторожных любителей халявы из китая.


Aliexpress.com - рай для осторожных любителей халявы из китая.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Это ни в коем случае не реклама, а лишь сборник личного опыта. Тапками кидать можно, вопросы задавать тоже. Постараюсь ответить на все.
Каждый начинающий аирганнер покупает себе винтовку. И ни для кого не секрет, что винтовка это только начало пути. К винтовке нужен прицел, моноблок или кольца для его крепления. Кому то нужны сошки, кому то фонарь. Все эти девайсы стоят денег. Зачастую очень много денег. И каждый в поисках нужного перебирает варианты. В процессе перебора обязательно натыкается на китайские реплики известных качественных вещей. Конечно же не всегда, но бывает что реплика очень даже путевая. Есть хорошие отзывы владельцев. И всегда хочется купить подешевле. В определенных рамках это очень даже возможно.
http://www. aliexpress . com
В отличии от многим хорошо известного dealextreme.com это не магазин а рынок. Китайский рынок, на котором продавцы предлагают множество товаров, а покупатель выбирает соответственно своим запросам, но обо всем по порядку.
Как и в любом интернет магазине, на этом интернет-рынке нужна регистрация (чуть не забыл, без хотя-бы начального знания английского языка здесь делать нечего). Можно заранее, а можно в процессе оформления первого заказа. До 01.08.2011 г. данный интернет-рынок работал с системой PAYPAl. Сейчас не работает(почему - ответит google). Но работает напрямую с visa (поставщики которые не работают с палкой были и раньше. покупал и у них, кроме чуть завышенного курса никакой разницы. главное правильно подобрать поставщика, но об этом далее...) Для оплаты точно подходит Visa Classic сбербанка (по понятным причинам другие не испытывал). В дальшейшем, я думаю  aliexpress  и PAYPAL договорятся, но пока только виза. На  aliexpress  существует защита покупателя под названием ESCROW. Все транзакции всегда проходят через эту защиту. Суть в следующем: продавец не получает деньги, пока покупатель не подтвердит успешное получение товара. На практике это выглядит так: заказываешь... Далее в течении 3 или 4 дней (варьируется в зависимости от поставщика и товара) продавец должен отправить товар и дать трекномер (трек сразу пробиваем через систему отслеживания. я использую прогу с сайта trackmypackage.ru но можно и через любую другую прогу или сайт. если трек уже бьется и уехал черт-те куда, значит явно пытаются обмануть. об этом тоже далее). Если продавец не уложился в срок заказ автоматически снимается и деньги возвращаются на карту. После отправки на сайте включается счетчик времени, отведенного на доставку. Раньше было 26 дней. Потом стало больше(сколько сейчас точно не знаю). В течении этого времени покупатель должен либо подтвердить, что все ОК (тогда деньги перечисляются покупателю.) либо открыть диспут (спор по русски). Случай когда все ОК не рассматриваю, а вот если непорядок то диспут открывать надо сразу. В этом случае счетчик времени на доставку останавливается и включается другой 10 дневный счетчик времени на урегулирование спора. Эти 10 дней даются на переговоры покупателя и продавца. Если самостоятельно договориться не получается, то ситуацию разруливает администрация  Aliexpress  (у меня до такого не доходило. один раз повелся на дешевые флешки. Посылка поехала вместо родного тамбова в сургут. открыл диспут - деньги вернули). Так же открытием диспута можно продлить время на доставку (если тупит родная Почта России). Открываем диспут. Заявляем полный Refund (это чтобы продавец не подтвердил частичный и получил таким образом деньги) продавцу пишем "Don't worry it's because slowest post system in the world - Russian post still not delivered package" и ждем посылку еще 10 дней. Проще конечно попросить продавца продлитьвремя на доставку, но они не всегда идут на встречу. По описанию защиты Escrow вроде бы все. Пока был Paypal можно было открывать диспут и там, но сейчас чего нет, того нет. Если поставщик не кидала, то скорее всего никаких диспутов не понадобится. Переходим к выбору поставщика.
Пишем заветное слово (ну например optical scope) в строке поиска  aliexpress  и видим хренову кучу совпадений. Далее начинаем подбирать нужное. Самый удачный поставщик будет с большим количеством транзакций и хорошим рейтингом (бывают случаи когда поставщик только заходит на рынок. у него мало транзакций. халявные цены, рейтинг 100%. лучше не рисковать и заказать у другого, хотя я один раз рискнул и сэкономил баксов 20). Рейтинг ищем более 95%. Транзакций чем больше тем лучше. Далее, если рейтинг меньше 100% читаем негативные отзывы (сразу отметаем отзывы товарищей, которым цвет не тот, или они сами не поняли что заказали. смотрим на случаи недоставки и доставки не того, что надо. если их много и недавно - ищем другого поставщика. если есть негатив от покупателей из России тем-более). Продавцы со статусом Gold Supplier и verified member предпочтительны. У них как правило много транзакций и путевые отзывы. В типе доставки ищем заветный FREE SHIPPING (если не знаете что это такое, ищите человека знающего английский). Можно заказывать доставку и EMS, но они не таможат заказы более 400 евро, да и дорого. Не советую заказывать более 4 одинаковых вещей в 1 посылку и заказывать на более чем 1000 евро в месяц - может пристать таможня (ко мне пока не приставала, поэтому что делать в этом случае не подскажу). Далее расскажу про явные признаки кидалова. Прежде всего это слишком халявная цена. Где встречается бесплатный сыр думаю все знают. Далее, если по треку ваша посылка поехала черт знает куда - либо продавец попутал адрес (его проблемы) либо вас кидают. Сразу открывайте диспут с полным refund. И внимательно читайте описание товара, а также смотрите фотки. Дьявол кроется в мелочах (С не мое). Проверяйте логически все написанное. Любая нестыковка =другой поставщик.
Ну в общем то пока все. Немного сумбурно (1,5 литра моршанского дают о себе знать).
На сегодняшний день успешно получил 20 посылок. Были и дорогие по 200 баксов. Одна успешно отраженная попытка кидалова (повелся на 32 гб. флешки по 16 баксов). Недавно влетел на глючный видеорегистратор, но вроде обещали помнять. На  aliexpress  есть не только прицелы. Там есть что угодно.
Кому нужно кидайте ссылки на нужное. Или задавайте вопросы. По мере возможностей отпишусь по всему (ссылки проанализирую на вероятность кидалова)
Сам купил там вот такой зверек http://www. aliexpress . com /product-gs/31 ... alers.html (не буду править ссылку, ибо она уже ведет вникуда) Оптический Прицел норма - живет на крыске, лазерный тоже. А вот фонарик фигня. Пришлось головку заменить совместимой с DX.

Данный обзор был написан эксклюзивно для airgun.org.ru , но потом начал кому-то мешать и был выпилен Crelby вместе со всей темой, занимавшей уже 9 страниц... Жалко, но такие дела.
Update 15.09.2012 Кое-какая информация в обзоре уже устарела (время идет), но основа осталась. В ближайшее время добавлю ссылочку на проверенного продавца VectorOptics. Пока они обновляют магазин и на данный момент по ссылке ничего не видно.

+1

2

Уважаемый Df_LSD! Стоит ли понимать Ваш пост  как попытку стать посредником в заказах с указанного Вами сайта? Или информация дана исключительно в ознакомительных целях? Почему я задал такой вопрос... Я не полиглот и с иностранными языками не дружу. Так что туда мне дорога закрыта. Я не то что диспут, заказ правильно оформить не смогу...Не говоря уж о чтении рейтинга продавцов и отзывы о последних. Другое дело, что если найдется такой человек (Вы например), который возмет на себя посреднические услуги ( не безвозмездно, но и не барыжничая). Улавливаете мою мысль?

+1

3

Вот почему-то всегда первый вопрос именно такой... Если надо - помогу притащить все что угодно, но специально барыжничать не буду. Есть несколько человек на орках, которым помогал. Помогу и здесь. Мне больше интересен сам процесс. А больше всего меня вставляет, когда люди начинают самостоятельно вкуривать в технологию закупок из-за бугра.

Отредактировано Df_LSD (15 Сен 2012 01:03:41)

0

4

А я отвечу почему такой вопрос всегда первый. Во первых не все ладят с иностранными языками и им сложно что либо понять на подобных сайтах. А потом они смотрят на подпись ТС и приходят к такому вопросу....  :playful:

0

5

Не раз выписывал от туда , но тоже благодаря подсказкам копрадов , вроде успешно , вот ещё собираюсь теперь чехол заказать , зима на носу , жаль что все подсказки канули вместе с компом и его многострадальным хардом в небытие ( Володь там в принципе не чего сложного , просто запомнить алгоритм действий , и вроде есть али экспресс на русском , но не уверен тот же это сайт или фейк

Df_LSD нужную тему начал , будем теперь расчитывать на твою помошь!

Отредактировано Владимир С (15 Сен 2012 01:46:59)

0

6

Хм....тут на русскоязычных расслабляться нельзя - кинут моментально, а тут вообще ничего непонятно... Ну приврал конечно малехо. С трудом то и с переводчиком разобраться можно, но вот стоит ли набивать себе шишки если есть человек (за разумную плату) который готов выступить посредником? Вот в чем вопрос....  :rolleyes:

0

7

учится не когда не поздно , к примеру можешь как я для начала прикупить что подешевле , 5- 10 баксов , а знающие на примере скриншотов обьяснят что к чему и где какая кнопка , и ты поймёшь, и другим очень пригодится , первой покупкой у меня был моноблок  6 баксов

+1

8

Владимир С написал(а):

учится не когда не поздно , к примеру можешь как я для начала прикупить что подешевле , 5- 10 баксов , а знающие на примере скриншотов обьяснят что к чему и где какая кнопка , и ты поймёшь, и другим очень пригодится , первой покупкой у меня был моноблок  6 баксов

Может ты и прав.

Df_LSD написал(а):

Есть несколько человек на орках, которым помогал. Помогу и здесь. Мне больше интересен сам процесс. А больше всего меня вставляет, когда люди начинают самостоятельно вкуривать в технологию закупок из-за бугра.

Подпись автора

    Ищу инвайт на dirty.ru
    Притащу из Китая все что угодно.

Вопрос такого плана. Во сколько выльется доставка из Китая станка  весом около 100 кг.  Размер коробки: Высота 1000см Длина 500см Ширина 500см. Цена его в Китае 700$.

0

9

Такие крупные вещи пока не заказывал. Скорее всего доставка будет ТК EMS. Обычно на алиэкспрессе сразу варианты по доставке просчитаны.

0

10

Df_LSD написал(а):

Такие крупные вещи пока не заказывал. Скорее всего доставка будет ТК EMS. Обычно на алиэкспрессе сразу варианты по доставке просчитаны.

Подпись автора

    Ищу инвайт на dirty.ru
    Притащу из Китая все что угодно.

Предлагают самому сьездить и купить...  :O  Правда с трудом себе это представляю, так как никогда в Поднебесной не был, ничего подобного через границу не перевозил и даже представления не имею, что на это скажет таможня....
По поводу станка отписал в ЛС.

0

11

вот это хочу заказать , Df_LSD посмотри всё ли там нормально , а то подзабыл уже после полугода не пользования этим магазином

Отредактировано Владимир С (17 Сен 2012 20:54:12)

0

12

Владимир С да. Все в порядке. Можно по этой ссылке брать. От себя добавлю, что владею точно таким же чехлом но на 80 см, и брал на ибее за 31 доллар. Крюгерка без допмодера входит впритык. Чехол хороший, винт на лямках с липучками фиксируется и не болтается.

0

13

тогда вот тебе и первый заказ ) у меня срок действия карточки закончился , а пока новую сделаю ...  что дальше и как сам расскажи

0

14

В личку адрес с индексом и телефоном. Я в ответ номер карты скину куда деньги заливать.

0

15

деньги перечислил , а на счёт карт то напиши тут какие из сбербанковских принимаются к оплате , думаю всем пригодится , а киви что то я недолюбливаю , слишком проценты любят

0

16

Сберовские работают уровня не ниже Visa classic. Других банков могут и электронки работать. Надо проверять.

+1

17

Кстати там очень много товаров не понятного предназначения  , куда кидать на них ссылки ? сюда ( может кому пригодится ) или в личку ?

0

18

Сюда наверное. В целях повышения общей осведомленности...

0

19

Aliexpress.com мне сильно ебей напомнил :) технология покупки скорее всего схожа?
я правда не покупал, но раз ...цать примеривался, изучал :)

0

20

Не совсем. Это не аукцион а рынок. Ставок нет, хочешь бери - хочешь ищи лучше. И даже на товар за 1 доллар всегда дают трекномер.

0

21

спасибо дружище! понял :) еще раз внимательно прочитал начало топика, посмотрю сайт на досуге повнимательней :)
что не соображу, буду просить помощи :)
да и визу сбера надо еще открыть :)

0

22

Нашел я на алиэкспрессе вот такую интересную вещь. http://www.aliexpress.com/item/NEW-IGBT … 13249.html Думаю попробую взять. Дешево, и для начала думаю отлично. Пока ни разу держак в руках не держал.Ну и маску хамелеонку там же до кучи... http://www.aliexpress.com/store/product … 92193.html

Ссылочка для мастера http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea … p;manual=y
есть и дешевые, но скорее всего экстраполяшки.

Отредактировано Df_LSD (8 Окт 2012 00:14:52)

0

23

Df_LSD написал(а):

Нашел я на алиэкспрессе вот такую интересную вещь. http://www.aliexpress.com/item/NEW-IGBT … 13249.html Думаю попробую взять. Дешево, и для начала думаю отлично. Пока ни разу держак в руках не держал.Ну и маску хамелеонку там же до кучи... http://www.aliexpress.com/store/product … 92193.html

Подпись автора

    Ищу инвайт на dirty.ru
    Притащу из Китая все что угодно.

То же самое можно взять и дома, за те же деньги(если учитывать доставку)-та же [b]Ресанта190[/b]-7тр
И этот Хам дома-1800р

Отредактировано oz174 (8 Окт 2012 00:16:41)

0

24

oz174 написал(а):

То же самое можно взять и дома, за те же деньги(если учитывать доставку)-та же Ресанта190-7тр

Так там за 7 килорублей с маской хамелеоном на солнечных батареях. И я уже смотрел отзывы в рунете об этом аппарате. Кабы ресанта с этим не близнецы))) У нас ресанту по 6500 барыжат.

0

25

Df_LSD написал(а):

oz174 написал(а):

    То же самое можно взять и дома, за те же деньги(если учитывать доставку)-та же Ресанта190-7тр

Так там за 7 килорублей с маской хамелеоном на солнечных батареях. И я уже смотрел отзывы в рунете об этом аппарате. Кабы ресанта с этим не близнецы))) У нас ресанту по 6500 барыжат.

Подпись автора

    Ищу инвайт на dirty.ru
    Притащу из Китая все что угодно.

это я к цене-накинул-не помню навскидку в ларьках, а у дилеро-оптовиков-6200р-ресанта 190

0

26

Вот и получается 6200 + 1800=8000 руб если по оптовой цене найти. И не факт что за 1800 хамелеон будет солнечный а не на 2032. А у китайцев за 6900 с копейками все вместе. В принципе 1000 разница фигня, и будет правильным сказать что лучше заплатить эту тыщу за гарантию, но... Вот прет меня у китайцев затариваться. Пока не влечу видимо не отпустит...

0

27

Df_LSD написал(а):

Ссылочка для мастера http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea … p;manual=y
есть и дешевые, но скорее всего экстраполяшки.

Вот-дефектоскопы-тема интересная для широкого круга людей. Главное-компактность головной части, с возможностью работы в 180град-8х8мм или 10х10мм.

0

28

Вот такую нашел. Разрешение 1280*720. А цена те же 22$. Так бывает?
http://www.aliexpress.com/item/2MP-2000 … 06159.html

0

29

Df_LSD написал(а):

И не факт что за 1800 хамелеон будет солнечный а не на 2032

Они все солнечные, разница в питалове-в дешёвых фильтрах-стоят не АКБ, а обычные таблетки-батарейки-2032(как ты указал) или 2025...-восстанавливается советская власть просто-заменой на АКБ, одна проблемка-аккуратно припаять на место-да таблетки припаяны-китайская экономия!

0

30

Мастер написал(а):

Вот такую нашел. Разрешение 1280*720. А цена те же 22$. Так бывает?
http://www.aliexpress.com/item/2MP-2000 … 06159.html

А в чём сомнение? Стоит глаз из старых партий-2пикселя-где то склады ломятся от переизбытка глаз.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Aliexpress.com - рай для осторожных любителей халявы из китая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно