Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР651К


МР651К

Сообщений 61 страница 90 из 358

61

Вот бы ещё -S-B-A- попытать, не делал ли он случайно подпружиненный ствол? Который бы слегка прижимал ствольную прокладку к барабану.

0

62

FROL написал(а):

Вот бы ещё -S-B-A- попытать, не делал ли он случайно подпружиненный ствол? Который бы слегка прижимал ствольную прокладку к барабану.

http://s3.uploads.ru/t/KqJke.jpg
http://s2.uploads.ru/t/K50uv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GkCI2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BMG6n.jpg
Не надо никаких поджимов.Нужно,чтобы клип вращался легко и надежно фиксировался.Иначе кипы будут занимать разное положение и взвод будет тяжелый.На утечку не обращайте внимание.ОНИ МИНИМАЛЬНЫ.Большые утечки в месте где отерстие в клапане переходит в корпус.

Отредактировано -S-B-A- (12 Май 2013 15:28:03)

0

63

Настолько был смещен ствол,что пришлось растачивать и вклеивать втулку.Добавил фотки и ничего не вылезло.

Отредактировано -S-B-A- (12 Май 2013 15:32:22)

0

64

-S-B-A- написал(а):

Настолько был смещен ствол,что пришлось растачивать и вклеивать втулку.Добавил фотки и ничего не вылезло.

Отредактировано -S-B-A- (Сегодня 18:32:22)

Втулка оси барабана? Видел этот вариант на другом форуме и с другой стороны. Наверно очень трудно точно разметить и просверлить правильное отверстие?

0

65

http://s3.uploads.ru/t/TENnq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xUMYP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FVfl6.jpg

FROL написал(а):

Втулка оси барабана? Видел этот вариант на другом форуме и с другой стороны. Наверно очень трудно точно разметить и просверлить правильное отверстие?

Втулка точилась именно под ствол.Смещение было около 1мм.Я расточил отверстие в рамке со смещением и вклеил втулку.Предварительно выставив ее винтами.А втулку под клип выточена,так чобы клип не болтался при выстреле.

Отредактировано -S-B-A- (12 Май 2013 16:11:39)

0

66

А бывает на старых пистолетах (очень долгое время хранившихся с баллоном) залипание клапана? То есть первые несколько хлопков с очень малым расходом газа, а потом курок вообще перестаёт пробивать клапан. Может седло так обмяться, что клапан от него не отлипает?

0

67

FROL написал(а):

Может седло так обмяться, что клапан от него не отлипает?

Навряд ли,у себя такого не наблюдал.Может просто шток клапана затирает.Эта проблема есть,особенно если шток длинный.Курок надо смотреть.чтобы легко ходил и иглу прокола посмотреть,может забита,заоодно прокол баллончика.

0

68

-S-B-A- написал(а):

Навряд ли,у себя такого не наблюдал.Может просто шток клапана затирает.Эта проблема есть,особенно если шток длинный.Курок надо смотреть.чтобы легко ходил и иглу прокола посмотреть,может забита,заодно прокол баллончика.

Без газа шток ходит легко. Курок тоже. Как длинный шток отличить от короткого?
Надо посмотреть, может шток вообще кривой? Судя по клапану, его не раз разбирали. Сейчас стал несколько смущать заголовок объявления, по которому я его покупал: "Не убиваемый пневмат"! Может его пытались-таки убить?

0

69

-S-B-A- о "Корнете":
Если не стрелять шариками ,то воронку лучше подрезать,а прокладку убрать.Воронку подрезать так,чтобы остался диаметр 4.7мм.Надо конус или заход в стволе сделать длиннее,около 10-12мм.Я выводил притиром.  Прокладка нужна для шариков,чтобы не вываливались.Для шариков я под клап вклеивал магнит.Клип должен легко вращаться и надежно фиксироватся,а прокладка только мешает.Особенно для пулек.На утечки можно не обращать внимание,они минимальные.Зазор я выводил поджимом ствола.Нужно вывести поверхности клипов,чтоб убрать облой и неровности,также надо выровнить поверхность на рамке,куда упирается клип.Есть одна проблема,это то что отверстия в клипах по отношению к храповику сделаны со смещением.Все клипы разные.И в поисках соосности надо искать золотую середину.Я пытася сделать идеально,но разница набегала.Из 8 отверстий 3 были смещены.Первое что надо сделать это заставить клипы вращаться легко и надежно фиксироваться.Лучше делать предварительный взвод с вращением клипа.Фото доводки были.Задача состоит в том,чтобы при нажатии на СК клипы занимали одно и тоже положение.Добивается это подгибанием зуба и местом пропила.Потом я подгонял сам ствол,смещая его винтиками в нужном направлении.И фиксировал.Иногда можно этого добиться просто вращая ствол.Он проточен с эксцентриком.Также я фиксировал ось клипа от болтанки.Вытачивал капролонывые втулки и после расточки отверстия под ось вклеивал их в нужном положении.Проверял соосность просты способом.Брался кусок колена антенны подходящего диаметр.С одно строны вставлялясь пробка по калибру ствола на клей.Если канал ствола и отверстие в клипе совпадали,то пробка проваливалась до упора в рамку.Можно на клипе, где отверстия под пульки, нанести черный маркер.Прокрутив пробку, на клипе остается след от несовпадения.Вообще это дело тонкое и хитрое,если хочется лучшего.

0

70

http://s3.uploads.ru/t/9QqeC.jpg
Что это было?!

0

71

Просьба к владельцам "Корнетов" и их половинок. Если сможете, измерте пожалуйста усилие на штоке клапана без газа. Боюсь, что у меня может стоять неродная пружина (клапан много раз разбирали).
У моего клапана шток начинает страгиваться при усилии (прошу прощения) примерно 1.5 кг. С газом, клапан открывается примерно при 15 кг (давил на весы уперев отвёртку в место на курке находящееся над штоком клапана,предварительно сняв прицел, так что немного помогала боевая пружина курка).

0

72

FROL написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/9QqeC.jpg
Что это было?!

Подпись автора

    В действительности всё было не так, как на самом деле.

Это спортивная 23 серия. МР-651К-23 Газобаллонный Спортивный Пистолет.  Вот его ТТХ:
ТТХ от производителя:
Калибр 4,5мм (.177)
Начальная скорость полета пуль, не менее 120м/c
Дульная энергия, не более 7,5Дж
Усилие спуска, регулируемое, 4,9Н...9,8Н
Длина ствола, 230мм
Масса, не более 0,8Кг
Длина рабочего хода спускового крючка 0,5мм...1,0мм
Длина предварительного хода спускового крючка 1,0мм...2,5мм
Поперечник рассеивания на дистанции 10 м, не более 10мм
Габаритные размеры, мм, не более 340х170х50

Ну и немного описания.....

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.
Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе <Стандартный пневматический пистолет> и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.
Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.
При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа <Finale Match>. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.
Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

0

73

Замерил как смог...
Без газа (клапан вообще снял с пистолета) начало хода штока около 1200 гр.
В конце хода (практически сжатая пружина) 1370

0

74

http://s3.uploads.ru/t/OptD4.jpg

FROL написал(а):

Если сможете, измерте пожалуйста усилие на штоке клапана без газа.

Родная пружина в клапане очень жесткая.Ее не продавить подушечкой пальца.Я подбирал такую чтобы продавливалась нажатием пальца.Жесткая пружина приводит к наклепу и затираию штока.Усилие пружины курка в спущенном варианте находилось на грани продавливания штока.При зарядке баллончика взводим курок,дальше газ сделает свое дело.

Отредактировано -S-B-A- (14 Май 2013 13:20:52)

0

75

Леха, спасибо! То есть мой клапан открывается примерно при таком же усилии как у тебя. Придется "чесать репу". Возможно очень большая площадь клапана и курок не может его продавмть с газом.

0

76

FROL написал(а):

Леха, спасибо! То есть мой клапан открывается примерно при таком же усилии как у тебя. Придется "чесать репу". Возможно очень большая площадь клапана и курок не может его продавмть с газом.

В родном исполнении с клапаном все нормально,только пружину поменять и главное,чтобы витки не смыкались.В латуни где ходит шток, может собираться грязь и затирать шток.Поэтому желательно оставлять сеточку-фильтр.Я делал конусные пружины,широкой частью пружина упиралась по диаметру иглопрокалывателя или в допкамеру.Кстати клапан с газом открывается меньше миллиметра.Это тоже надо учитывать.

0

77

Еще одно змечание.При вкручивании баллончика,накопитель продавливается вверх и меняет свое положение.Поэтому я ставил между иглопркалывателем или доп камерой упорную http://s3.uploads.ru/t/OrIxd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hyBl0.jpg
шайбу.Подбирая ее толщину такчтобы отверстия в перепуске совподали.

Отредактировано -S-B-A- (14 Май 2013 13:53:25)

0

78

Проставку под корпус прокалывателя наверняка сделаю. Мне еще седло клапана не нравится. Думаю, оно у меня продавлено сверхдолгим нахождением пистолета с баллоном и слишком плотно облегает клапан. А можно сделать седло клапана самому, например из ИЖевской манжеты? Или материал должен быть жесче?

0

79

FROL написал(а):

Проставку под корпус прокалывателя наверняка сделаю. Мне еще седло клапана не нравится. Думаю, оно у меня продавлено сверхдолгим нахождением пистолета с баллоном и слишком плотно облегает клапан. А можно сделать седло клапана самому, например из ИЖевской манжеты? Или материал

Честно не знаю,там посадка в корпусе сделана.Может прокадку перевернуть.У нас ремкомплекты продаются,поэтому я незаморачивался.Прокладку надо извлекать иголкой осторожно.Если газ не травит то можно и не менять.

Отредактировано -S-B-A- (14 Май 2013 16:23:23)

0

80

-S-B-A- написал(а):

Честно не знаю,там посадка в корпусе сделана.Может прокадку перевернуть.У нас ремкомплекты продаются,поэтому я незаморачивался.Прокладку надо извлекать иголкой осторожно.Если газ не травит то можно и не менять.

Отредактировано -S-B-A- (Сегодня 19:23:23)

У меня седло из довольно жёсткого пластика, перевернуть его нельзя, со стороны клапана в нём глубокая внутренняя фаска.
Вот я и думаю, что клапан может вязнуть в подраздавленном седле. Газ не травит, но прокладка седла выпадает под действием силы притяжения, если стукнуть по корпусу клапана

0

81

FROL написал(а):

выпадает под действием силы притяжения

я когда менял - выковыривал шилом...

0

82

Вот я и говорю, подозрительное оно.

0

83

FROL написал(а):

Вот я и говорю, подозрительное оно.

Я кажется еще менял угол тарелки.У меня тоже выпадали,когда усохнут.Может отверсте в латуни развернули и клапан проваливается глубже.

+1

84

-S-B-A- написал(а):

FROL написал(а):

    Вот я и говорю, подозрительное оно.

Я кажется еще менял угол тарелки.У меня тоже выпадали,когда усохнут.Может отверсте в латуни развернули и клапан проваливается глубже.

А вот это реально может быть! Спасибо за идею! А каков диаметр отверстия мог быть в начале? Завтра помозгую.

0

85

FROL написал(а):

А каков диаметр отверстия мог быть в начале

На новом диаметр 3.7мм.Себе я тоже немного разварачивал, до 4мм.Я много химичил,поэтому что было изначально трудно определиться.Вообще клапан должен уперется в латунь.

Отредактировано -S-B-A- (14 Май 2013 21:29:22)

0

86

Сделал и впаял новое дно (под седло) в корпусе клапана. Теперь не могу добиться герметичности. o.O
А можно на СО2 клапан сделать вообще без пластиковой прокладки? Бронзовое седло и стальной клапан?

0

87

FROL написал(а):

А можно на СО2 клапан сделать вообще без пластиковой прокладки? Бронзовое седло и стальной клапан?

Вы что то перемудрили.Номер металл по металлу не пройдет.

0

88

А как, с наилучшим качеством вывести тарелку клапана? Может нанести пасту ГОИ настекло? Можно изготовить новую прокладку из ИЖевской манжеты?

0

89

Продолжаю экскурсию по сумасшедшему дому.
Изготовил из упругой латуни новое дно клапана. Старое оказалось рассверлено до примерно 5 мм. Разумной силы, что бы открыть его с газом не хватало.

http://s3.uploads.ru/t/LpiVt.jpg

http://s3.uploads.ru/t/c7RA6.jpg

0

90

Обработал покоцаную тарелку. Пред оконечную обработку довёл пастой ГОИ на стекле (сам придумал, но вроде логично).

http://s3.uploads.ru/t/OHNWy.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР651К


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно