Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ПЦП кит для Crosman 2100 от известного уважаемого мастера Filа.


ПЦП кит для Crosman 2100 от известного уважаемого мастера Filа.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Позволю себе небольшой неполный копипаст с ганзы чтобы ввести желающих в курс дела. Оставлю только инфу конкретно по киту на 2100.
Оригинал находится по адресу http://forum.guns.ru/forummessage/25/929738-16.html

Комплект для апа 2100. Делается по пред. заказу.

http://s2.uploads.ru/t/86oIv.jpg

Что входит.
Резервуар для перевода на воздух. Длинна трубы 350мм, пробок 31мм с передней заправкой и того общая 381мм. С задней заправкой 25мм и того 375мм. Прямоток, манометр в торце передней пробки, труба 32мм. Возможно изготовление заправки как в задней пробке, так и передней пробке. Заправка поперечный штуцер квик, подключаеться к фостору. При пересыле накачиваеться примерно до 100АТм, рабочее давление 190-120. Установка как и на 1377. Обрезается задний кусок трубы насоса под ударник, чтоб совместились перепускные отверстия. Так как перепуск изменён, то у трубы ударника нужно рассверлить перепускное отверстие до 8-8.5мм. Также нужно удалить упор в нутре трубы под накопитель в МК варианте, можно его высверлить. Отверстие в трубе не на что не повлияет и вид внешний не испортит, будет в нутри ствольной коробки. Стоимость 5000.

http://s3.uploads.ru/t/otk1R.jpg

Хомут восьмёрка. Для связки кита и фальшствола, что придаёт достаточную жоскость всей конструкции.В связи прохожденя стяжного болта по центру восьмёрки и не имения достаточного зазора между фальшстволом и китом. Необходимо в месте крепления восьмёрки, в фальшстволе сделать с низу пропил, для прохождения стяжного болта. Стоимость 800
Модератор со втулкой установки и хомутом стяжным. При снятии мушки, фальшствол имеет проточку и проточки есть на втулке. Хомут позволяет стянуть фальшствол со втулкой и стволом во единое целое. Стоимость 2000

http://s2.uploads.ru/t/WvL9A.jpg

Носик досылателя и оправка для засверловки. Стоимость 300. Досылатель стоковый обрезается до длинны 10мм, одевается оправка для центровки сверла и сверлом на 2.5мм засверливается на глубину 8мм.Затем вкручиваем носик досылателя, главное при начале вкручивания обратить внимание на соосность детателей и не вкрутить криво.

http://s2.uploads.ru/t/S8Gih.jpg

Перепуск. Приложение к киту. Все киты имеют углубление, колодец для перепуска и этот перепуск с уплотнительным кольцом опускается в него. Обрезается носик перепуска на казённике до 2мм, пока втулка перепуска при надевании на него не упрётся в сам казённик. Затем вклеиваем втулку перепуска на носик перепуска казённика, проверяем перепускное отверстие не заклеили его и перепуск готов для установки в кит ПСП. Я для вклейки применяю паксипол, можно типа и супер момент.

http://s3.uploads.ru/t/VPoBc.jpg

Конец копипаста)))

Заказал такой кит с месяц назад. Не быстро, но сделан качественно. Ну собственно как всегда у Фила. Завтра добавлю свои живые фотки, а в последствии зафоткаю весь процесс сборки и то, что получится в итоге.

На нашем форуме мастера Фила по понятным причинам найти пока не получится, но это легко сделать на ганзах по ссылке в начале поста, либо на орках http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=15989&p=1065342&hilit=коробки#p1065342

+1

2

А вот за это спасибо! Подумываю себе 2100 взять именно из за подобного апгрейда. Теперь буду знать с кем посоветоваться.

0

3

вот оно где , а я всё найти не мог , спасибо!

Ещё хотелось бы прочесть о псп крысах , вариантов сборки и их преимуществах , и вообще непонятно мне крысостроение , когда от донора практически нечего не остаётся,   просветите

Отредактировано Владимир С (15 Сен 2012 02:19:58)

0

4

Про 1377 не скажу, потому что даже в руках не держал а вот про 2100 пожалуйста. Очень даже много от него остается после перевода в ПЦП филовским китом. Убирается только родной компрессор с накопителем и рычагом накачки, + открытые прицельные. Ну и механизм подачи шариков, хотя его многие и в мк варианте выкидывают.

0

5

Освежу темку живыми фотками. Собрать винтовку пока руки не доходят.
На 1й фотке фото та куча железа в которую превратилась крыска после разборки.
http://s1.uploads.ru/t/DAXPp.jpg
Ну а дальше более детальные фото кита. + на последней единственное что сделано - вклеена новая втулка перепуска. Поксипол рулит.
http://s1.uploads.ru/t/voDXK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6wSl1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2nbGv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/u1TC4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iOrCb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uPOhz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gP9U3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/og0ma.jpg

Отредактировано Df_LSD (18 Сен 2012 15:42:44)

0

6

Собрал я крыску. Фото процесса не сделал. Не могу я блин делать и фоткать одновременно. Слишком увлекаюсь, а когда вспоминаю - уже все готово. В точности по инструкции все прекрасно собирается и встает на место. От себя добавлю лишь, что перевернул фальшствол вверх-ногами относительно стокового расположения. В таком состоянии дырки от открытых прицельных повернуты в сторону резика и практически не видны. Нарисовалась 1 проблемка. После выстрела досылатель приоткрывается примерно на 2 мм. Написал мастеру вопрос как победить.
Ну и фотки того что получилось.
http://s1.uploads.ru/t/eOnSs.jpg
http://s1.uploads.ru/t/flY05.jpg

0

7

Прислал мне вчера мастер штуцер под Хилл. Винт закачал на 190. Сделал я несколько выстрелов из винта в хрон. 289 полуграммовой ЖСБ без каких либо настроек. Ништяк. Я доволен. Попробовал при выстреле держать рукой приоткрывающийся досылатель. Скорость не изменилась!!! Я хз почему. Кстати это явление было заранее предсказано мастером. Отдал винт на тесты слегка пневманутому другу. Посчитает кол-во пуков с заправки. Теперь думаю заказать какое-нибудь цевье на резик, ибо в таком виде держать не сильно удобно.

Отредактировано Df_LSD (27 Сен 2012 09:00:01)

0

8

Хорошая винтовка получилась. Может тогда пора и о деревянном прикладе подумать?

0

9

Может и подумаю, но пока жаба. А еще понравилось что легкая. С деревянным будет тяжелее.

0

10

Df_LSD написал(а):

Может и подумаю, но пока жаба. А еще понравилось что легкая. С деревянным будет тяжелее.

Подпись автора

    Ищу инвайт на dirty.ru
    Притащу из Китая все что угодно.

Ну тут палка о двух концах. Затраты вложенные в винтовку не вернуть никогда. Это для души. Никогда и никому не обьяснишь, что "это " было и что "стало". Ну а легкая... Да все в меру должно быть. Не забываем про баланс винтовки. Не забываем про хрупкость пластика(хотя и деревянное ложе могут сварганить хуже пластикового. Тот же Трезвый например). Просто сделана огромная, добротная работа. И дерево было бы просто последним штрихом.  ИМХО.

0

11

И коробочку покрасить по человечески тоже надо. Я думаю насчет дерева на крыску к Lexaaa обратиться. У него своя 2100 есть, так что проблем не будет с размерами. Если бы финансы позволяли даже голову забивать не стал бы, а так пока залью родной пластик эпоксидкой и закажу цевье.

0

12

Так я же не говорю прямо сейчас бежать и отдавать последние.. нет. Это на будущее. Тем более мастер есть.  Зато будет просто шедевра!!!!!)))))  :cool:

0

13

Мастер если не ошибаюсь как раз по адресу будет спросить, какую краску в баллончике купить для крыскиной коробки? Чтобы более-менее держалась путем. А еще кто знает подскажите, у меня на коробке написано Crosman classic. 2100 нигде надписи нет. Ее и не должно быть или есть разные модификации? Старая винтовка. Лет 11или 12 ей уже. Lexaaaa озвучил цену 2700 за приклад из америкосовского ореха. Цевье сказал сначала придумать надо... Зафоткаю винт подробно и ему отправлю.

Отредактировано Df_LSD (28 Сен 2012 22:32:06)

0

14

Все зависит от того в каком режиме эксплуатируется винтовка. Должен заметить сразу: НИ ОДНА КРАСКА НЕ ЗАМЕНИТ ВОРОНЕНИЯ. Сколы и царапины неизбежны в процессе эксплуатации, а значит с какой то периодичностью будет нуждаться в поновлении. Я использую краски фирмы Hi-Gear. У нее довольно широкая линейка красок и грунтов. Я беру всегда матовые. Практически не ляпаются пальцами и смотрится намного красивее...

0

15

Откуда воронение на силуминовой коробке крыски ? Крашеная она с завода и в данный момент краска легко отскребается ногтем.

0

16

Df_LSD написал(а):

Откуда воронение на силуминовой коробке крыски ? Крашеная она с завода и в данный момент краска легко отскребается ногтем.

Подпись автора

    Ищу инвайт на dirty.ru
    Притащу из Китая все что угодно.

Я не имел ввиду именно коробас крысы. Ответил обще. А то что стирается ногтем, говорит о том, что нет связывающего грунта. А точнее нет прочной связи между красочным покрытием и окрашиваемым материалом. Силумин не красил, но попробовал бы (можно на любой силуминовой детальке) грунт для алюминия. Потому что основа силумина именно алюминий. Например BODY 960. Если есть царапины и микронеровности, то тогда вот этот грунт незаменим  Hi-Gear Filler Primer Sandable. Отолично заполняет поры, царапины и хорошо шлифуется. Ну а для покраски рекомендовал бы HI-GEAR TRIM PAINT SYNTHETIC. Надеюсь те5перь ответил полно?

0

17

Полнее не бывает))). Названия запишу на бумажку и прямо по ней закуплюсь. А еще сначала заделаю чем нибудь дырку в коробке, где был механизм подачи шариков. Думаю холодная сварка подойдет. Грунтовки на коробке крысы нет вообще. Краска прямо по силумину.

0

18

Df_LSD написал(а):

А еще сначала заделаю чем нибудь дырку в коробке, где был механизм подачи шариков. Думаю холодная сварка подойдет.

Есть много шпатлевок по алюминию. Я бы посоветовал посмотреть в сторону таких как Body, Hi Gear, Boll. Дырка я так понял сквозная, тогда лучше что нибудь из стеклошпатов. Хорошая шпатлевка BODY FIBER. Неплоха и Novol Fiber. Если повреждения или отверстия большие, то лучше использовать эпоксидную шпатлевку со стеклотканью. Стеклоткань идет полосами. Сама шпатлевка жидкая. Наносите на поврежденный участок. Вырезаете нужного размера латку из стеклоткани и наложив на намазанную поверхность аккуратно пропитываете ее. Сверху еще слой и снова стеклоткань. И тк не менее 3х слоев. Сохнет сутки. Так восстанавливал разбитые бампера, обвесы мотоциклов и скутеров. Причем вживлял металлические болты для креплений... Живы до сих пор, а делал некоторые аж лет 7-8 назад.

0

19

А вот на моей последней фотке и видно длиннючую дырку в левой стороне коробки. Еще бы руки прямые где найти. Нифига шпатлевать не умею.

0

20

Да ничего сложного. Тут именно последний вариант из моих предложенных. Стеклоткань с эпоксидной шпатлевкой. Покупайте лучше импортную. Не помню сейчас названия, так как давно ей не работал. Эпоксидка зеленоватого цвета. Поспрошайте на авторынке или в магазине автохимии. Теперь пошагово обьясню, что нужно сделать.
1) Шпатлевать будем изнутри.
2) Вырезаем из стеклоткани лоскут который перекрывал бы дырку на 1-1.5 см.
3) Обезжириваем силуминовую поверхность коробки по периметру места шпатлевания.
4) Аккуратно пропитываем вырезанный кусок стеклоткани эпоксидной смолой. Естесственно добавив в нее отвердитель. Пропорции указаны на упаковке.
5) Пинцетом (что бы не мазать руки), укладываем наш лоскут на поврежденную поверхность и если надо разравниваем от морщин и складок.
6) Стеклоткань должна быть именно пропитана, а не утоплена в смоле. Ничего стекать не должно.
7) Даем первой латке подсохнуть минимум 30-40 минут. Через это время Вы увидите, что она начала твердеть. Повторяем операцию от пункта №2. Но латка должна перекрывать первую на 5мм.
8) Выжидаем еще 30 минут и выполняем третий заход. Оставляем все это безобразие сохнуть ровно сутки.
9) После высыхания у нас уже будет не сквозная дыра, а углубление. Нарезаем стеклоткань мелкими полосками и укладваем ее в нишу. Заливаем эпоксидной смолой. Потом опять слой стеклоткани и опять смола. Не доходя немного до верха - останавливаемся.
10) Сушка сутки.
Все. Шпатлевание стеклотканью закончено. Обрабатываем (если есть необходимость) полученную поверхность шкурками различной зернистости.
11) Снаружи мы шпатлевали не до конца.  Теперь шпатлюем шпатлевкой по алюминию.  Резиновым шпателем заполняете неровности оставшиеся после стеклоткани. Сохнет она намного быстрее. Все зависит от температуры и количества отвердителя. Поэтому работать надо быстро.
12) После высыхания обрабатываем шкуркой. Обрабатываем по мокрому. То есть с водой.
13) Повторяем операции до полного выравнивания поверхности.
14) Грунтуем. Лучше брать грунт с порозаполнителем. Скроет огрехи не очень удачно выведенной поверхности.  После высыхания обрабатываем шкуркой. Опять же по мокрому. После того, как посчитаете, что поверхность ровная - переходим к окраске. Ну тут рассказывать особо нечего, так как красим из аэрозольного баллона. Только маленький совет. Распыляем на расстоянии не ближе 20-30 см от детали. Что бы избежать эффекта плевка краски, запускаем факел в стороне и только после появления полного и равномерного факела краски переводим на деталь. Уводим  таким же образом. Увели и только после этого отпустили кнопку сопла.
Если что то не понятно - спрашивайте. Чем могу - всегда помогу....

0

21

Df_LSD написал(а):

Собрал я крыску.  Нарисовалась 1 проблемка. После выстрела досылатель приоткрывается примерно на 2 мм. Написал мастеру вопрос как победить.
Ну и фотки того что получилось.

Подпись автора

    Ищу инвайт на dirty.ru
    Притащу из Китая все что угодно.

Проблемка решается легко с помощью того же поксипола. Надо за УПОРОМ досылателя просверлить 2-3 дырочки двухмиллиметровые, вставить в них штифты и. замазав их поксиполом.Потом обработать надфилем и, таким образом нарастить этот самый упор. Штифты обязательны, так-как без них может отлететь нарощенный упор.

0

22

Fil написал(а):

Я уже сдесь

Приветствую на нашем форуме! Сразу вопрос. Какова на сегодня стоимость КИТа и каков срок изготовления?

0

23

Fil написал(а):

Мастер написал(а):

    Fil написал(а):

    Я уже сдесь

    Приветствую на нашем форуме! Сразу вопрос. Какова на сегодня стоимость КИТа и каков срок изготовления?

Как и в описании, шапке темы. Кит на трубе 32х3мм, длинной с пробками 380мм,  манометром и заправкой с переди.  Перехожу на такие пробки и заправки, чтоб в дальнейшем была возможность свободно поставить редуктор. Которые я и планирую в не далёком будущем делать. Кит стоит 5000. Срок с высолкой до недели.

Рабочие давления? Какая резьба? Или штифты? Какие резинки? Объем резиков?

0

24

Fil написал(а):

Вы батенька, прям шпион!:)

Уважаемый Fil!
Лично для меня -это не секрет..., а людям будет очень полезна информация+люди очень любят открытую инфу-а это дополнительные потребители Вашего качественного продукта.
Простой пример: Гном стал зажимать информацию и?-есть определённый спад заказчиков...
*
Мало инфы не бывает! Людям проще выбирать именно под свои потребности...
ИМХО!

0

25

Fil написал(а):

oz174 написал(а):

    Fil написал(а):

    Вы батенька, прям шпион!

    Уважаемый Fil!
    Лично для меня -это не секрет..., а людям будет очень полезна информация+люди очень любят открытую инфу-а это дополнительные потребители Вашего качественного продукта.
    Простой пример: Гном стал зажимать информацию и?-есть определённый спад заказчиков...
    *
    Мало инфы не бывает! Людям проще выбирать именно под свои потребности...
    ИМХО!

Извените если чем обидел. Это было шуточное высказывание.

Уважаемый Fil, ни коим образом!!!
Я сам иной раз пишу такое!
Написал для окружающих! :cool:

0

26

Проблема с досылателем решена? Если да, то как? И второй вопрос (простите невежду ПППшника) подойдет ли данный кит вот к  винтовке Crosman 760B? Или же он расчитан исключительно на модель 2100?
Вопросы не праздные...так как давно в голове сидит заноза о подобной винтовке....

0

27

Про 760в сам Фил подскажет лучше меня, ибо я этот винт ни разу в руках не держал. А проблема с досылателем если разобраться и не проблема вовсе. Я у Фила спросил, не жрет ли это открытие скорость. Он ответил что не жрет. Я не поверил. Бахнул в хрон просто так, и держа рукой досылатель. Скорость одинаковая. На оргах если не ошибаюсь хантер писал, что решил такую проблему выточив новую алюминиевую ручку взвода чуть большей высоты. Я пока совсем ничего не делал. Подумав и послушав совета мастера щас занимаюсь заказом деревянного приклада и цевья у lexaaa.

0

28

Спасибо за развернутый ответ. Все таки не удержусь и возьму 2100. Буду надеяться на вашу с Филом помощь в переводе на воздух...
А в деревяхе винт вообще убойный будет!!!)))))

0

29

Дим! Ну в общем то можно сказать свершилось. Жду  Crosman Remington Air Master 77 из вот этой темы :
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=63452
Винт, я как понимаю, полный аналог 2100. Винт проблемный, но думаю перевести на воздух. Надеюсь на вашу с Филом помощь. Не откажете?

0

30

Мастер написал(а):

Дим! Ну в общем то можно сказать свершилось. Жду  Crosman Remington Air Master 77 из вот этой темы :
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=63452
Винт, я как понимаю, полный аналог 2100. Винт проблемный, но думаю перевести на воздух. Надеюсь на вашу с Филом помощь. Не откажете?

Чем могу-помогу.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ПЦП кит для Crosman 2100 от известного уважаемого мастера Filа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно