Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Вот такое счастье попало в руки..или ИЖ-38С - реинкарнация.


Вот такое счастье попало в руки..или ИЖ-38С - реинкарнация.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

комрад с оргов в теме про 53 советовал  ,я дословно не помню - бумагу трубочкой и в компрессор , эпоксидку внедрять спицей , покапельно по канаве , тоесть макнул в клей - потыкал в канаву , я бы добавил что после нанесения цилиндр можно слегка подогреть для затекания эпоксидки , эпоксидка нужна правильная , которая долго стынет

Отредактировано Владимир С (21 Апр 2013 17:52:40)

0

32

Владимир С написал(а):

комрад с оргов в теме про 53 советовал  ,я дословно не помню - бумагу трубочкой и в компрессор , эпоксидку внедрять спицей , покапельно по канаве , тоесть макнул в клей - потыкал в канаву , я бы добавил что после нанесения цилиндр можно слегка подогреть для затекания эпоксидки , эпоксидка нужна правильная , которая долго стынет

Отредактировано Владимир С (Сегодня 17:52:40)

Володь! Бумагу в компрессор вставляю всегда. Заливаю поксиполом. И все равно одно неверное движение и стенки засраты. А заливать спицей...может быть. Вот только как одновременно лить, смотреть и подсвечивать? Ладно что нибудь придумаю....Спасибо за совет, попробую!!))))

0

33

Я делаю так.
Чищу длинной тонкой "ковырялкой" канаву, заливаю (заткнув перепуск) растворитель, полоскаю ковыряю. Продуваю воздухом.
Вставляю в цилиндр смазанный поршень с манжетой, прогоняю до дна (смазываю стенки).
Подогреваю компрессор, заливаю на дно (стараясь не задеть стенки) немного эпоксидки, заполняю канаву помогая "ковырялкой", если надо добавляю клей.
И самое интересное, вставляю поршень и делаю несколько движений туда сюда, создавая давление и разряжение. Думаю, что это способствует наиболее полному проникновению эпоксидки в канаву.
Излишки эпоксидки удаляю тряпкой намотанной на пружину.
Проверяю остатки клея по краям дна обрезком железа достаточно плотно встающего в цилиндр, вращая его прислонив к дну.
Ну, а на следующий день можно и ещё чуть шкуркой шлифануть.

0

34

FROL написал(а):

Володя, а попробуй в "без ствольном" варианте потом выстрелить, интересна энергия.

Тимур! Твою просьбу я не забыл. Сегодня было немного времени и собрал своего "инвалида"....

http://s3.uploads.ru/t/LaJ0t.jpg

http://s2.uploads.ru/t/CfbmK.jpg

Даже зарядил для выстрела.

http://s3.uploads.ru/t/nuJde.jpg

Но только тут до меня дошло: А как взводить???? Ствола нет совсем! Взвести за муфту, просто нереально...Попробовал взвести большой минусовой отверткой упираясь в зуб поршня, но в конце хода усилие было настолько большое, а площадь опоры настолько мала (жало отвертки), что просто побоялся срыва и отказался от этой идеи.  Так что пока отстрела не получилось. Есть еще вариант. Это снять с другой винтовки муфту со стволом, взвести, а потом поставить на место искалеченную и выстрелить... Но пока нет времени...Если получится, то сделаю.

0

35

А если большим ключом (разводным), аккуратненько, сбоку от короткой тяги схватить. Круто будет, если приличную энергию покажет!  :flag:

0

36

FROL написал(а):

А если большим ключом (разводным), аккуратненько, сбоку от короткой тяги схватить. Круто будет, если приличную энергию покажет!

Ну да..а если сорвется, то тем же ключом по мусальнику очень душевно получить можно....Ладно....придумаю чего нибудь.

0

37

Так что с ИЖиком, дудочка для него нашлась!?

0

38

Cerberos написал(а):

Так что с ИЖиком, дудочка для него нашлась!?

Нашлась. Пока проект заморозил, так как много работы, но обязательно продолжу как только стану посвободнее.

0

39

В хорошие руки ветеран попал! Сам трёх ветеранов восстанавливал - скоро четвёртый должен попасть ко мне настапель...  :cool:

Отредактировано DAS (21 Фев 2014 19:42:07)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Вот такое счастье попало в руки..или ИЖ-38С - реинкарнация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно