Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » О старом токарном замолвите слово....

О старом токарном замолвите слово....

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

начинающий написал(а):

И вот вопрос есть ли смысл заморочиться или он не особо интересен ?

Дим, нужен станок, посмотри, устраивает состояние - бери. Понятно, что тормозные диски-барабаны ты на нём не проточишь, но с мелочёвкой проблем не будет.
А вообще, Дим, есть необходимость в станке, или так, чтоб был?

0

122

ROV написал(а):

есть необходимость в станке, или так, чтоб был?

Олег , какая такая необходимость НЕ , чтобы был ? на нём и деревяшки пойдут , Вы все дразнитесь , а у меня такое состояние от безделия , может займусь пока не знаю чем , но и брать чтобы тупо взять - тоже не надо , вот и спрашаю - потому что нет понятия как он будет со сталью и другими твёрдыми сплавами ?

0

123

начинающий написал(а):

вот и спрашаю - потому что нет понятия как он будет со сталью и другими твёрдыми сплавами ?

Дим, вот ролик, сталь режется легко. Но легко режется у знающего человека, начиная "с нуля" так может и не получиться.

При серьёзном подходе будешь резьбу резать с закрытыми глазами, но годик придётся токарное дело осваивать. :yep:
Бери станок, запасайся терпением, собирай литературу, учись-практикуйся... и сможешь сделать так. :yep:  :flag:
http://images.vfl.ru/ii/1543857033/8d657ebe/24457832_m.jpg

0

124

ROV написал(а):

так.

Терпение ? Ух какая с этим делом напряжёнка :flag:

Отредактировано начинающий (3 Дек 2018 20:27:35)

0

125

Дим, я б тоже взял бы не задумываясь, коли б возможность была. Очень полезная штука. Потом фрезер и все - пропал для семьи!  :D

0

126

Дим. Если есть возможность- бери станочек!
На таком удобней мелочевку делать.
Тем более если он с приданым.

0

127

начинающий написал(а):

итак к НГ присмотрел подарочек Корвет400 за 30 с разного рода приданным

Дим, если есть куда поставить и не напряжно по деньгам - думаю нужно брать. Вещь для любого железного (и не только) хобби пригодится. А если что и продать наверное не очень проблематично будет.

0

128

Леха-сумо написал(а):

с приданым.

Лёш , ну как с приданым - сменные бабки ( под дерево , конус , и под сверло до 12 и до 18 и по словам продавца почти чемодан резцов )

FROL написал(а):

куда поставить

В гараже места нет , в контейнер - зимой промёрзнет , дома только кладовка 18 метров .

На субботу договорились на тест-драйв  :flag:

0

129

начинающий написал(а):

почти чемодан резцов

дык это большое дело!

начинающий написал(а):

дома только кладовка 18 метров

епа-мама!!! так если там есть возможность поставить- это ж за глаза!! обшить стены потолок и пол OSB-плитой- и соседи и домашние толком не услышат-чем ты там занимаешься!!  :D

0

130

Леха-сумо написал(а):

обшить стены потолок и пол OSB-плитой- и соседи и домашние толком не услышат-чем ты там занимаешься!!

Телик погромче и вперёд! :flag:

0

131

Леха-сумо написал(а):

чем ты там занимаешься!!

Так я жешь вроде писал , у меня 3шка - 2 мы занимаем (хватает) а третья просто кладовка - дочь её называет бардачная комната , занимаюсь там чем придётся и стрелялками и велосипедами (один остался) и колёсами , да в общем всем  :dontknow: когда есть порыв :nope:

0

Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » О старом токарном замолвите слово....

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC