Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Сообщений 1 страница 30 из 990

1

По предложению уважаемых форумчан выкладываю на обозрение и суд эту тему.
Не так давно приобрёл себе этот пистолет. Есть такие же у моих друзей, что сподвигло меня на такую покупку. Надо сказать, что их пистолеты не доводились никак, разве что смазывались. И я замечал, что мой разогнанный Аникс 112 (7,2Дж) бьёт несколько мощнее, чем их стоковые 1377-е. Некоторое время я мог с них смеяться-энергия выстрела была сравнимой. Потом я задумался. Я осознал, что при высокой энергии Аникса, его потенциал исчерпан, в то время как потенциал Крыса в коробочном варианте не раскрыт. Также нужна была стабильность скорости пули, которую газобаллонник не мог дать на протяжении большого (у меня 30) выстрелов без замены баллона. Стоя при стрельбе на 20 м с вытянутой руки разница в кучности гладкого ствола и нарезного была незаметна.
Так вот. Скорость полуграммовой пулей 1377-го в стоке с 15-и качков составляет 157-162 м/с. Дальше сколько не качай-скорость расти не будет. Мой аникс выдаёт эти скорости на морозе -2С дробиной 00 (0,54гр).
Плюсы Кросмана 1377:
1) довольно высокая энергия как для пистолета
2) невысокая цена (до 150 долл. у нас)
3) дешевизна выстрела, по сравнению с газобаллонниками
4)автономность
5)надёжность
6)точность довольно высокая, даже если сравнивать с массовыми винтовками (а хоть бы МР 512)
7)более высокая надёжность по сравнению с газобаллонниками
Минусы 1377-го
1)низкое качество сборки-кругом одни люфты, с которыми надо бороться
2)резьба всех винтов дюймовая, с нашими распространёнными винтами с метрической резьбой из нарезка не дружит
3) ствол низкого качества обработки-нарезы зеркальные, а вот поля нет-наждак; связываю это с технологией изготовления этих стволов-после сверловки канала, его поверхность не обрабатывается никак до ковки ствола или пропуска дорна
4) витые пружинные оси-бич этого пистолета (те которые в цевье ещё ничего, а вот ось рычага накачки-страх)
5) из-за длинного ствола, насоса и рычага накачки, баланс пистолета завален вперёд
6) нерегулируемый довольно тугой спуск
7)недостаточная герметизация узлов
Ну вот вроде всё вспомнил. Всего поровну: и + и-.
Главное, из за чего я брал этот пистолет-это его потенциал, который я хотел и хочу реализовать. Мне нужно 180 м/с с 10 качков. 15 раз качать долго и нудно. Я не гонюсь за скоростями-для дальней стрельбы есть винтовка.
Итак, пистолет (за качество прошу прощения-фотографировал ночью в день покупки, да ещё и на телефон):
http://savepic.net/3584168m.jpg
Всё в пластике, когда руки влажные, то скользят, понятное дело. Но рукоятка удобная. Внизу под пистолетом на фото лежит линейка на 155мм.
Для того, чтобы снять рукоятку, нужно вывернуть 2 винта (1 я заменил на наш, метрический)-1 под скобой спусковой, 1 под целиком.
http://savepic.org/3461398m.jpg
Передняя ось, ось накачки. Родная имеет диаметр 4,5 мм, я заменил на 6 мм. В общем сделал всё как здесь http://www.topguns.ru/crosman-1377-pros … dorabotka/
http://savepic.ru/4458927m.jpg
http://savepic.net/3549352m.jpg
Родной поршень-убожество. Ось тяги поршня вставляется в отверстие с большим зазором. Поршень пластмассовый, манжета резиновая. Ввиду ползучести пластмасс, я решил избавиться от него и начал искать сразу регулируемый поршень. Нашёл вместе с накопителем (латунный, самодельный). Пришли они ко мне, и я их сразу поставил.
поршень (на хвостовой части оболочка из фторопласта, тело стальное)
http://savepic.org/3433750m.jpg
http://savepic.ru/4521390m.jpg
Надо сказать, что после регулировке тяга поршня треснула (она внецентренно сжимается при накачке). Пришлось покупать новое цевьё с рычагом и дорабатывать его заново.
Регулировка поршня-голова поршня вывинчивается до тех пор, пока при крайнем по отношению к трубе насоса положении рычага накачки поршень не коснётся накопителя. Этот момент нужно словить. Регулировать лучше без пластикового цевья и резинки на поршне.
Вот убогий крысин целик.
http://savepic.net/3601579m.jpg
С U-образной прорезью стрелять с вытянутой руки невозможно-прорезь узкая для такой широкой мушки. С другой стороны пластинки с прорезью есть отверстие, т.е. можно ещё использовать как диоптр, но о стрельбе с вытянутой руки придётся забыть.
Вот ударник. Калёный  довольно тяжёлый.
http://savepic.org/3422486m.jpg
В шток, который из него торчит, упирается зад досылателя при взводе.
http://savepic.ru/4502958m.jpg
"Юбочка" на штоке не даёт ему выскочить из паза в трубе насоса для него.
Родная накопительная камера. Клапан стоит в новой накопительной камере.
http://savepic.net/3581099m.jpg
Новая камера в разобранном виде передний торец не конический, а плоский. Отверстие для впуска воздуха не 2 мм, как в родной, а 0,5мм в диаметре.
Вот этим я выворачиваю винты в пистолете: 4-хгранная бита из комплекта шуруповёрта.
http://savepic.ru/4495790m.jpg
Стальная ствольная коробка, леворукая. Делает в промышленных масштабах добрый человек из Бобруйска.
http://savepic.net/3564715m.jpg
Вот так ставится досылатель. Детальки не притёрлись ещё. Клинят немного, но это скоро должно пройти.
http://savepic.org/3466537m.jpg
Ну и вот, что я получил в итоге после всеж доработок. Посадка ствола в муфту глубокая, ствол крепится в муфте 2-я винтами М4 (см. предыдущее фото)
http://savepic.ru/4482478m.jpg
Довольно крепкий пистолет, без всяких люфтов, мощный-190 м/с с 10-и качков пулей 0,5 грамма. Дальше за скоростями гнаться лень, да и смысла не вижу. Надо будет 210 м/с -качну 15 раз.
Кольца на накопительной камере  и поршне круглые. Я как-то жалею его, не хочу использовать в форсированном варианте. Большие давления-большие усилия, отсюда меньший срок службы деталей. При достаточной мощности высокая надёжность.
Ствол. Фото нет, но могу сказать, что поля в виде надфиля, только мельче. Фасок нет. пришлось делать, с дульной части нарезы поднимались до уровня полей, поэтому эту часть я высверлил.Ствол шлифанул, пуля идёт ровно и без рывкоа. Юбка закрывает канал полностью, просвета нет-из за мелких нарезов.
Ну вот наверно и всё. Со временем буду добавлять в сообщениях. В планах сделать деревянные накладки на рукоятки и цевьё. Буду ждать конца сокодвижения. К ноябрю сделаю. Буду рад конструктивной критике и новым мыслям.

Отредактировано Кастусь (27 Апр 2013 02:18:37)

+1

2

Сколько стоит коробка и регулируемый поршень?

0

3

У нас такой стоил подороже, 5300р. (т.е. в районе 180 американских). А родная коробка - пластик?

0

4

Из за рекламных ходов цену на этот пистолет взвинтили,хотя он так и остался игрушкой и выигрывает,только возможностью делать несколько качков. При его доработке вкладывается больше, чем он стоит и все детали выбрасываются. Без возможности их использовать. А переделывать надо много. Я пошел по пути, уменьшения качков с максимальной скоростью. Поэтому задача стояла 3-5-7 качков. Больше 5 качков начинает раздражать. На 3 качках я снимаю 130 м/с \0.5 г. и больше, 5 качков 160 м/с и больше. 7 качков 180 м/с и больше. Игрался я уменьшением объема накопительной камеры. Что требует серьезной борьбы с МО и работы клапана.

http://s3.uploads.ru/t/r2hwD.jpg

http://s3.uploads.ru/t/R4dmG.jpg

http://s2.uploads.ru/t/I3fMX.jpg

http://s3.uploads.ru/t/10igF.jpg

Отредактировано -S-B-A- (27 Апр 2013 10:23:42)

+1

5

Родная коробка пластиковая.  Регулируемый поршень с камерой мне обошёлся в 30 у.е. Стальная коробка в 30 у.е. -S-B-A-, обьясни пожалуйста, что даёт уменьшение обьёма накопителя? Вроде как наоборот увеличение обьёма должно давать прирост скорости.

0

6

Направляющая поршня вытачивается из капролона, манжета из фторопласта,но для этого надо доводить трубу,а то все надписи продавлены во внутрь. Манжета и накопитель по плоскости. Спусковой механизм переделан с заменой деталей. Коробка металл. Раздельный взвод слева.Убрал винт который вкручивался в накопитель.

http://s3.uploads.ru/t/5rNFD.jpg

http://s3.uploads.ru/t/se5W8.jpg

http://s2.uploads.ru/t/pIR5J.jpg

http://s2.uploads.ru/t/QaAkL.jpg

http://s2.uploads.ru/t/52GzY.jpg

http://s2.uploads.ru/t/9mwgd.jpg

+1

7

Я так думаю, что уменьшение обьема дает получить высокое давление при меньших количествах качков. А количество воздуха вполне хватает для выстрела. ИМХО. Если не прав, то поправьте...

0

8

-S-B-A- написал(а):

Раздельный взвод слева.

Почему слева? Вы оба левши? Мне по эргономике удобнее справа. Я правша... Или тут какая то хитрость?

0

9

Я ещё пружину клапана менял. Ставил из клапана Аникса. Подходит идеально, но она заметно мягче. В итоге перестал оставаться воздух в накопителе после выстрела (хватало ещё на 1 слабый). Но пистолет надо качать со взведённвым ударником, потому что боевая пружина передавливает пружину клапана.

0

10

Мастер написал(а):

Почему слева? Вы оба левши? Мне по эргономике удобнее справа. Я правша... Или тут какая то хитрость?

Володя, в том-то и дело, что правша я. Просто для того, чтобы зарядить пульку, нужно было брать пистолет в левую руку, взводить правой рукой, вкладывать пульку, и закрывать ствол правой рукой. А леворукая коробка всё это позволяет делать левой рукой без смены хвата. Это удобно для пистолета и карабина, но для винтовки уже нет.

0

11

Кастусь написал(а):

Родная коробка пластиковая.  Регулируемый поршень с камерой мне обошёлся в 30 у.е. Стальная коробка в 30 у.е. -S-B-A-, объясни пожалуйста, что даёт уменьшение объёма накопителя? Вроде как наоборот увеличение объёма должно давать прирост скорости.

Если качать много, то можно оставить родной объем накопителя. Я добивался уменьшения количества качков, уменьшением накопителя, но проигрывал после, в большем количестве качков. Уже сказывался МО, хотя я его свел к минимуму.

0

12

Мастер написал(а):

Я так думаю, что уменьшение обьема дает получить высокое давление при меньших количествах качков. А количество воздуха вполне хватает для выстрела. ИМХО. Если не прав, то поправьте...

Потери становятся больше,тут надо увеличивать объем насоса.Он маленький.

0

13

-S-B-A- написал(а):

Потери становятся больше,тут надо увеличивать объем насоса.Он маленький.

Даже с таким насосом пистолет громоздкий. "Смерть председателя".

0

14

Кастусь написал(а):

Володя, в том-то и дело, что правша я. Просто для того, чтобы зарядить пульку, нужно было брать пистолет в левую руку, взводить правой рукой, вкладывать пульку, и закрывать ствол правой рукой. А леворукая коробка всё это позволяет делать левой рукой без смены хвата. Это удобно для пистолета и карабина, но для винтовки уже нет.

Все правильно.Я тоже правша.Родной взвод досылателем тут не проходит.Пружину ударника надо поджимать.Перед накачкой надо взвести,чтобы закрыть клапан.Это удобно делать левой рукой с последуещим переносом ее на рычаг накачки.С правой стороны будут мешаться досылатель и взвод.С пружинами отдельный разговор.

Отредактировано -S-B-A- (27 Апр 2013 11:15:54)

0

15

Кастусь написал(а):

Даже с таким насосом пистолет громоздкий. "Смерть председателя".

По сравнению с ЗОРАКИ не такой громоздкий,просто баланс весь впереди.Правда ЗОРАКИ выигрывает в качках один к трем,четырем.В иж-46 тоже с балансом не очень,хотя это уже не игрушка.

Отредактировано -S-B-A- (27 Апр 2013 11:29:47)

0

16

-S-B-A- написал(а):

....С пружинами отдельный разговор.

Отредактировано -S-B-A- (Сегодня 10:15:54)

Хотелось бы поговорить. Я пружину ударника поджал (вложил для поджатия пружины и утяжеления ударника винт М4). Ударник родной. Я так понимаю, что пружинку ударника менять на более злую надо. При 20-и качках не пробивает давление в клапане.

0

17

Кастусь написал(а):

При 20-и качках не пробивает давление в клапане.

Я никогда не качал 20 раз. Так как шел другим путем. У меня после 10 качков кое как пробивает клапан. Родная пружина поджата толстыми шайбами. Ход ударника маленький,7-8 мм из него 2-2.5 мм на открытие клапана. Влияет на целкость. Пробовал ставить жесткую пружину,но уже трудно взвести.Просто ищу золотую середину для себя. Если вам надо пробить клапан, то нужна жесткая пружина и вес ударника поднимать,кинетическую энергию никто не отменял.Но придется думать о взводе. Хотя многие стараются уменьшить вес ударника, что мне непонятно, соответственно сразу нужна жесткая пружина. Это как гвозди забивать легким и тяжелым молотком.

0

18

-S-B-A- написал(а):

Я никогда не качал 20 раз.Так как шел другим путем.У меня после 10 качков кое как пробивает клапан.Родная пружина поджата толстыми шайбами.Ход ударника маленький,7-8мм из него 2-2.5мм на открытие клапана.Влияет на целкость.Пробовал ставить жесткую пружину,но уже трудно взвести.Просто ищу золотую середину для себя.Если вам надо пробить клапан,то нужна жесткая пружина и вес ударника поднимать,кинетическую энергию никто не отменял.Но придется думать о взводе.Хотя многие стараются уменьшить вес ударника.что мне непонятно,соответственно сразу нужна жесткая пружина.Это как гвозди забивать легким и тяжелым молотком.

Я к тому, что скорость и глубина открытия клапана влияет на скорость истечения воздуха из клапана. Чем меньшее время клапан будет находжиться в открывающемся положении (узкий зазор между клапаном и седлом), тем меньше сопоротивления истечению воздуха, тем больший КПД.

0

19

Кастусь написал(а):

к тому, что скорость и глубина открытия клапана влияет на скорость истечения воздуха из клапана. Чем меньшее время клапан будет находиться в открывающемся положении (узкий зазор между клапаном и седлом), тем меньше сопротивления истечению воздуха, тем больший КПД.

Я тоже так думал. Оказалось что в холостом режиме клапан открывается на весь ход, а под давлением чуть чуть. И чем больше давление тем меньше. Нужна скорость открытия с разумным ходом. Был холостой ход 4 мм сейчас 2 мм и ничего не изменилось. Можно еще меньше. Кроме износа штока, ни к чему не приводит. Я довел вынос штока до 5-6 мм, переделав ударник. Регулировкой ударника могу ограничивать ход штока. Опять аналогия с гвоздем. Забиваем длинный гвоздь и короткий. Какой быстрее согнется,так и шток себя ведет. Сейчас с коротким штоком и отверстие не разбивает и шток не снашивается.И клапан резче открывается. На СО2 ставил опыты, так на 651 ход штока при ударе курка был всего 0.8мм. Больше, прибавки скорости не было, кроме расхода газа. А минимальный ход был 0.2-0.4 мм.

http://s3.uploads.ru/t/WsjFK.jpg

Хотя там своя специфика.

0

20

Интересно выходит. Я смотрю ты ударник облегчал. И насколько понял, шток клапана ты укорачивал. А на сколько? В кислотниках своя специфика, там полная аналогия не пройдёт. разбить отверстие штоком в моём клапане не удастся-там втулка длинная бронзовая стоит на резьбе. Качал 20 раз-клапан не пополз. У меня на задней части его кольцо стальное напрессовано. Но след касания от выштамповки насоса на кольце виден.

Отредактировано Кастусь (27 Апр 2013 12:50:25)

0

21

Кастусь написал(а):

Интересно выходит. Я смотрю ты ударник облегчал. И насколько понял, шток клапана ты укорачивал. А на сколько

Не намного получается. Про выход штока я уже писал.5-6 мм. Но ударник надо переделывать.Накопитель у меня упираться во втулку,которая крепится винтами. Поэтому родной ударник не достает до штока.

http://s3.uploads.ru/t/jzCoe.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ZCV7I.jpg

0

22

Заметил, что на родном штоке клапана появляется наклёп от ударника. Сталь штока мягковата. Как писал, там втулка резьбовая у меня шток уплотняет, так вона немного выступает из накопителя. Остаётся 7 мм штока. Так и оставлю. Кольцо у меня не в насосе, а на накопителе. Я как посмотрел по фотографиям беларуских крысоводов-все делают именно так. Колечко тоньше и меньше, но напрессовано на проточу в накопителе. Сталь 45Х пользуют.

0

23

Кастусь написал(а):

Заметил, что на родном штоке клапана появляется наклёп от ударника. Сталь штока мягковата. Как писал, там втулка резьбовая у меня шток уплотняет, так вона немного выступает из накопителя. Остаётся 7 мм штока. Так и оставлю. Кольцо у меня не в насосе, а на накопителе. Я как посмотрел по фотографиям беларуских крысоводов-все делают именно так. Колечко тоньше и меньше, но напрессовано на проточу в накопителе. Сталь 45Х пользуют

Родной материал штока мягкий и наклеп будет,надо свести на конус.Когда делал новый клапан использовал для штока боры,они очень твердые.Хотел поставить резинку на шток в корпусе накопителя,но смысла не увидел,лишний тормоз.Упорную втулку для накопителя я использую и для винтика под досылателем.Материал трубы мягкий и резьба спокойно срывается,а тут спокойно крути сколько хочеш.Коробка стоит металл.

0

24

Вот и я фаску на конце штока снимал. Хотел хвостовик сверла приспособить, а потом передумал-полетит этот шток, сделаю новый. С резинкой те же мысли и у меня были. Её ставитьтолько тогда, если вынуть ударник и приспособить шток под полное выжимание клапана злющей пружиной за 1 раз.
А вот на трубе материал у меня не такой уже и мягкий. Винты крутил битами от шуруповёрта (и маленький винтик тоже), вставленными в ключик на 6 мм. И ничего не сорвал. Даже намёка нет. Пробовал вместо маленького винта (потерял раз) поставит наш М3, то резьба слизалась на винте, а не на трубе.

0

25

Кастусь написал(а):

Вот и я фаску на конце штока снимал. Хотел хвостовик сверла приспособить, а потом передумал-полетит этот шток, сделаю новый. С резинкой те же мысли и у меня были. Её ставитьтолько тогда, если вынуть ударник и приспособить шток под полное выжимание клапана злющей пружиной за 1 раз.
А вот на трубе материал у меня не такой уже и мягкий. Винты крутил битами от шуруповёрта (и маленький винтик тоже), вставленными в ключик на 6 мм. И ничего не сорвал. Даже намёка нет. Пробовал вместо маленького винта (потерял раз) поставит наш М3, то резьба слизалась на винте, а не на трубе.
Подпись автора
Беларусь западная. Брест.

Я стараюсь сразу менять винты на наши стандартные и перерезать резьбу,БЛАГО ИХ У МЕНЯ МНОГО ЕЩЕ И РАЗНЫХ по диаметрам и длинне.

0

26

-S-B-A-, у тебя целик от ИЖ 53 стоит. Нормально с ним с вытянутой руки целиться? Я вот на свой пистоль ещё хочу приклад приставной делать. Думаю, что дипотр в карабинном варианте лучше будет. Прорезь не мутно видно.

0

27

Кастусь написал(а):

-S-B-A-, у тебя целик от ИЖ 53 стоит. Нормально с ним с вытянутой руки целиться? Я вот на свой пистоль ещё хочу приклад приставной делать. Думаю, что дипотр в карабинном варианте лучше будет. Прорезь не мутно видно.

Целик пределанный.Целиться нормално,но с двух рук.Пендокостыль тоже есть и оптику могу поставить,миник 6 кратный.Со зрение проблема,астгматизм горизонтальный на правом глазу,целик расплывается.Поэтому для проверки использую оптику.Вобще пистолет стреляет даже очень неплохо и с открытого.

0

28

Вот и я сегодня пострелял с одним друзьяком. умеет стрелять! Прямо от бога. Кучу сложил лучше моей. с диоптра. При этом попили 2л пива и 0,5 водки на двоих :-) В целом куча на 20м не больше 2 см.

Отредактировано Кастусь (27 Апр 2013 23:22:37)

0

29

Надо и мне от мурки целик поставить, а то родной не пристрелять никак нормально не могу.

0

30

Кастусь написал(а):

Надо и мне от мурки целик поставить, а то родной не пристрелять никак нормально не могу.

Родной и целиком назвать нельзя,так что то отдаленно напоминающее.У изготовителя ни страху ни совести нет.Или продованы виноваты.

Отредактировано -S-B-A- (28 Апр 2013 17:04:38)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно