Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Права на скутер!!!!


Права на скутер!!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Владельцев мопедов обязали получать водительские права

Госдума приняла в окончательном чтении закон, обязывающий владельцев мопедов регистрировать их.

Документ также, сообщает "РИА Новости", увеличивает с пяти до десяти число категорий и вводит подкатегории транспортных средств.

В частности, для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов отныне введена категория "М". Теперь их собственники также обязаны получать водительские права и документы о регистрации транспортных средств. При этом сдавать экзамены на управление мопедом можно будет с 16 лет.

В то же время закон позволяет обладателям прав в любой другой категории ТС управлять и мопедами.

Закон также вводит отдельные категории для трамваев "Tm" и троллейбусов "Tb" и устанавливает возрастные ограничения на получение права управления ими, а также пассажирскими автобусами - только с 21 года.

Законопроект рассматривали более двух лет. Он был внесен в Госдуму еще в сентябре 2010 года. Документ дополняет КоАП и закон "О безопасности дорожного движения".

Российская Газета, 26 апреля 2013, 13:42

зы-пусть и не про пневму, но у многих есть

0

2

Я только за права на скутер, а то эти малолетние самоубицы на унитазах даже в страшном сне не видели, что такое  ПДД.

0

3

:D как у меня знакомый сказал: ели вы сильно ненавидите своего ребенка-купите ему скутер

0

4

я тоже дЫвлюся на родоков которые мелким такие игрушки покупляют.... ведь их чада "играют" на дорогаг!!! а это никак не место для игр!!!!!
берегите себя и близких!!!!

0

5

Перенес тему в Болталку....
А по теме...Значит имея категории В и С я автоматически получаю категорию М. А до какого обьема двигателя? Скутеры ведь разные бывают. Скайвей и до 600 кубов есть. Как тут быть? Какая категория нужна? А или все таки М? Тогда значит различие не в обьеме, а именно в ТС? И еще ...вы рано радуетесь. Раз ввели права, значит должна появиться и структура обучающая. А вот здесь и кроется вся соль нового закона. Очередной " честный" способ отьема денег у населения. Чинушам наплевать на вас и на ваших детей. А вот дензнаки им душу греют. Вот и дробят категории... Новые категории - новые бланки прав . Сколько их новых отпечатать надо? Вот то то..Отдельные прейскуранты на обучение. Целый парк маломощной техники запрягут в номерные знаки. Придется проходить техосмотр, медосмотр. Представляете какие это суммы? Так что забудьте о добром самаритянстве. Тут холодный и голый расчет. С введением новых налоговых тарифов в пенсионный фонд,официально признано, что закрылись более 400 000 предпринимателей. Сколько денег потеряло наше государство от "большого " ума? Ну вот и нашли выход откуда бабло качать можно. Золотая жила! Остап Бендер отдыхает. Просто пацан на лямках.....

0

6

Очередной " честный" способ отьема денег у населения.(С)

Да, Володь, именно эта идея и  первой пришла мне в голову. А по объему-всё, нет нижней планки, походу Вите на его самоход тоже надо (но у него авто права есть). В общем-правоприменительная практика покажет.

0

7

По нижней планке то понятно...А по верхней? А про Витю...дык его мотособака не подходит под транспортное средство.  С таким же успехом можно требовать права на мотоблок!    :crazyfun:

0

8

Мастер написал(а):

По нижней планке то понятно...А по верхней? А про Витю...дык его мотособака не подходит под транспортное средство.  С таким же успехом можно требовать права на мотоблок!   
Подпись автора
Что такое? Своей рукой отволоку в Тауэр!

Арсенал: псрм 2-55, иж-22, иж-38п, иж-40, иж-53м(металл), иж-53м(металл)восстановлен,иж-60 (сток, пластик) мр-512металл ГП.ЛЦ, мр-512 металл ГП.ОП, мр-514к (крок), Hatsan 125 SAS Quattro Trigger, мр-654, аникс-101, beretta elite2, Smersh H1, Remington Air Master 77

Ох..думаю дохохочемся мы такими темпами...До сих пор помню слова бабушки, сказанные в конце 80х (повод не помню-приведено было как невыполнимый абсурд) -"может мне ещё и воду питьевую в магазине покупать предложешь?"...
Теперь заходишь в магаз и .... :(

0

9

у Вити самоходка- тракторные права нужны

0

10

Права на танк и лицензию на пушку.

0

11

FROL написал(а):

Права на танк и лицензию на пушку.

да как бэ скоро не пришлось на бэйцы лицензию получать_как же, хреном ведь в живого человека многократно тычут :D

0

12

Мастер написал(а):

А вот здесь и кроется вся соль нового закона. Очередной " честный" способ отьема денег у населения.

Полностью согласен :( у нас по-моему все законы, нынче принимаемые, имеют это целью и это очень печально...

АлексЁжик написал(а):

А по объему-всё, нет нижней планки, походу Вите на его самоход тоже надо (но у него авто права есть).

угу, а также на мотоблок права и госномер, талон ТО, и пофигу что работет 3 дня в год.
Принципиально на буксировщике напишу (наклейки винила сделаю) МОТОБЛОК Каскад_МБ_2_Гу мля...

Про скутеры согласен, кошмар на дорогах, обезяна с гранатой более предсказуема чем эти мелкие чудовища...

И интересен нюанс, права "Б" есть, хочу мотоцикл :) если сделают так, что все категории "ниже" открытой будут доступны, буду только рад. Но все же, сильно я сомневаюсь :(
Как бы не заставили Всех пересдавать, вот бабла то срубить можно... Правда и революцию выхватить легко.

0

13

Vitos_HMAO написал(а):

Мастер написал(а):

А вот здесь и кроется вся соль нового закона. Очередной " честный" способ отьема денег у населения.

Полностью согласен  у нас по-моему все законы, нынче принимаемые, имеют это целью и это очень печально...
Подпись автора
Любая техника сложна для понимания, но вся разбирается на мелкие и интересные детальки...

Вить, но тебя-то должно радовать:категория "В", "С"-автоматом допуск на мото :flag:

0

14

Посмотрим Лёш, но чую что будет как всегда...

0

15

Блин давно хотел себе категорию А открыть. Не было времени официально учиться. А если имея В и С получу право и на категорию А и М, то клево....Только чую, что то тут не так...Государство не обманешь.....Где то нас нае...ют, вот только где не пойму пока......

0

16

Вот не верите вы в своё государство, где всё для людей :D

0

17

АлексЁжик написал(а):

Вот не верите вы в своё государство, где всё для людей :D

Да нет Лёш, мы то верим :) только вот в список тех "людей" попасть неплохо бы :)

0

18

Права на скутеры НЕ БУДУТ НУЖНЫ! Все отменили, читайте газеты! Депутаты решили, что некому будет разбиваться на дорогах, боятся, что прирост населения сильно увеличится...       С уваж. Владимир.

0

19

АлексЁжик написал(а):

Вот не верите вы в своё государство, где всё для людей

:crazyfun: Да, Всё для Людей, а для народа ничего. Не мои слова, да и сказаны лет сто назад.

0

20

сегодня по радио вообще услышал что предлогают в России запретить скутеры...
НО!!! до того пока не определяться как выдавать на них права

0

21

Леха-сумо написал(а):

сегодня по радио вообще услышал что предлогают в России запретить скутеры...
НО!!! до того пока не определяться как выдавать на них права
Подпись автора
Жги асфальт, а не резину!!!

Да, до 1 ноября, когда вступят в силу изменения в фед.зак-во (необзодимость получения прав), пользование скутером запрещено :'(

0

22

Я вчера в машине слышал по АВТО РАДИО, что депутаты ГосДумы приостановили все действия по скутерам ( прав не надо, номеров не надо, с 16 лет можно летать где угодно и как угодно).    С уваж. Владимир.

0

23

Эх..если б так..
это только "хотелки"..
есть сайт Думы, есть сайт Правительства-смотрите сами там

0

24

у нас в казахстане насчет этого еще не заморачиваются. вот хочу все купить скутер а финансы накопить не получается, то одно то другое... эх  :( 

кстати у вас что то заморочек с категориями много... до нас слава Аллаху это еще не дошло. незнаю как у вас раньше было, а у нас так...
а-мотоцикл.
б- легковая до -3,5 тон
с-грузовая
д-непомню, но судя по неоткрытой букве это автобус и трамвай
е- прицеп

0

25

Мирон написал(а):

у нас в казахстане насчет этого еще не заморачиваются. вот хочу все купить скутер а финансы накопить не получается, то одно то другое... эх   

кстати у вас что то заморочек с категориями много... до нас слава Аллаху это еще не дошло. незнаю как у вас раньше было, а у нас так...
а-мотоцикл.
б- легковая до -3,5 тон
с-грузовая
д-непомню, но судя по неоткрытой букве это автобус и трамвай
е- прицеп

Ну у нас, вроде как, уже легковые делят на с автоматической и ручной коробкой. Скоро наверное ещё по цвету кузова будут разные права давать. А чего?! Поменял машину с белой на зелёную, переучивайся и получай новые права! o.O

0

26

да скоро из дому на зеленый тока можно будет выходить  :) чтоб быстро идущий сосед не сбил  :crazyfun:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Права на скутер!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно