Пневматическая винтовка Norica Sport

http://s3.uploads.ru/t/TL7ju.jpg

Описание:
Винтовка Norica Sport - это великолепный образец испанской оружейной промышленности, практически идеальный вариант для новичка. Во-первых из-за своей небольшой цены, которая не поднимается выше $200, и она стоит каждого цента из этих двух сотен.
Ложе из дерева высокого качества, в данном случае из бука, приятно лежит в руке. А форма приклада хорошо подходит под несколько видов хвата. На полевых испытаниях приклад показал хороший иммунитет к внешним воздействиям (царапинам и сколам). Вес при снятом прицеле явно недостаточен, создается впечатление, что держишь в руках игрушку. Но при установленной оптике вес и сбалансированность просто отличные.
Теперь о материале винтовки Norica Sport. За исключеним нескольких деталей (целик, мушка, скоба УСМ) весь материал сталь. Это редкость для винтовок этого класса у других производителей пневматики. Качество обработки деталей - безупречное, отсутствуют царапины, заусеницы. Фаска дула обработана на высоком уровне. Нарезы ствола доходят до самого конца, а не заканчиваются за пару сантиметров до дульного среза.
Винтовка позволяет установит на себя практически любой оптический прицел. Удобно то что “ласточкин хвост” не крепится на целиндр, а выфрезерован на нем. Если же Вы решили пользоваться открытым прицелом, то он Вас очень приятно удивит. На целике кроме винтов настройки установлены 2 зеленых световода, а на мушке по центру один красный. При стрельбе в светлое время суток это очень удобно да и просто радует глаз. Вокруг световода на мушке расположено стальное кольцо для защиты. Винтовка вполне позволяет вести прицельную стрельбу на расстоянии 30-40 метров.
Вообщем, если Вам нужна недорогая, очень точная винтовка, не требующая доработки руками и всеядная к любой оптике, то несомненно, пневматическая пружинно-поршневая винтовка Norica Sport - это Ваш выбор

Характеристики:
Калибр, мм:               4,5
Источник энергии:      пружина (взвод "переломом" ствола)
Скорость пули, м/с:  190
Длина, см:                 104
Вес, кг:                       2,6
Материал приклада:  дерево

Источник: gun66.ru