Правила раздела "Барахолка"

0 Данный раздел форума предназначен ТОЛЬКО для покупки\продажи\обмена. Разрешено к продаже и покупке все, за исключением огнестрельного оружия, взывчатых веществ(ВВ), пороха, основных частей (ОЧ) к огнестрельному оружию, а так же пневматического оружия подлежащего лицензированию без надлежащих документов.
Подобные обьявления будут удаляться незамедлительно!

1 Коммерческие объявления разрешаются только после согласования с Админом. Запрос о размещении рекламы на форуме согласовывайте через ЛС.

2 Флейм и оскорбления запрещаются. В этом разделе НЕ обсуждаются преимущества одного продаваемого товара над другим. Переход на личности не допустим.
За нарушение бан 7 дней. Повторное нарушение 30 дней.  Далее бессрочный БАН!
Поэтому сначала думаем  - потом пишем!

3 Цена может быть обсуждаема в плане указания на объявление о продаже схожего\аналогичного товара или цитирования прайса онлайн или оффлайн магазина с более низким ценником.
Ссылки на сторонние ресурсы не допустимы! Исключение неактивные ссылки  типа: airgun.org.ru
За нарушение - предупреждение  За злостные( повторные нарушения) БАН до 60 дней!

4 Размещение объявлений не относящихся к тематике форума новичками разрешается только после согласования с модераторами и как правило нежелательно. К постоянным участникам форума данное правило не относится, хотя проставление OFF в теме желательно. С другой стороны, модераторы оставляют за собой право удаления любых объявлений не соответствующих тематике форума.

5 В любой теме в заголовке (названии темы) ДОЛЖНЫ БЫТЬ
(а) краткое название предмета купли\продажи
(б) операция (т.е. куплю, продам, отдам, обменяю и т.д.)
(в)указание города где находится продаваемый товар.
(г) наличие фотографий продаваемого товара обязательно.
(д) цена при продаже указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО. Торг допустим.
Бесценные продажные объявления будут сноситься без предупреждения
(е)обязательно указать на возможность\невозможность пересылки в другой город.
(ж)(г) Если есть возможность и информация, то неплохо бы описание вида:
Наименование\тип товара...
Год выпуска...
Калибр...
Комплектация...
Примечание...

6 Вариант описания "цена, фотографии в ЛС\почту" не допускается - ибо плодит массу постингов "и мне скинь" не несущих смысловой нагрузки, но удеживающих тему наверху, плюс затрудняет ориентацию по ценам для незнакомого с темой человека.
Данные объявления будут сноситься без предупреждения

7 Аукцион допустим. Однако должно быть четко обозначена стартовая цена, ценовой шаг  и срок действия аукциона.
Объявления нарушающие данное правило будут сноситься без предупреждения

8 Если продаётся\покупается несколько вещей, НЕ НАДО создавать множество отдельных тем - соберите всё в одну. Наличие на первой странице этого раздела (т.е. реально это темы, обсуждаенмые в течении одного дня) нескольких тем от одного продавца может рассматриваться как нарушение.
В случае систематического повторения автор будет забанен. Дубли-объявления будут сноситься без предупреждения.

9Частое поднятие темы о ПРОДАЖЕ (с покупкой вроде пока не наблюдается рецидивов, хотя и для покупки данное требование может стать актуальным) без уменьшения цены (реального, не на 1 рубль, а хотя бы на 2-3%) или добавления новых предметов не приветствуется. Под *поднятием* подразумевается написание автором (или его клоном или сподвижником) чего угодно в целях поднятия темы вверх страницы или репостинг темы заново. Уважаемые участники, пожалуйста воздержитесь от этого. Если ваш предмет не продаётся то, возможно, цена слишком высока или он просто никого не интересует. Посему просьба воздержаться от *подъёма* темы чаще чем раз в три-четыре дня.

10 Специально для частников-"магазинов", продающих околопневматические вещи списочными составами в 5-10-15-... пунктов. Чтобы не заниматься сортировкой на "правильных" и "неправильных" есть мнение перевесить эту задачу на покупателей. Для этого модифицировать п.9 с увеличением срока до 1 недели. Если товар актуальный - будет обсуждение и тема будет "плавать" сверху. Если товар никому не интересен - ну пусть раз в неделю всплывает.

11 При репостинге темы для её поднятия  необходимо удалить старый топик. Для этого обращайтесь к модераторам  с просьбой через ЛС с указанием названия темы и ссылки/адрес на нее.

12 ПОСЛЕ покупки\продажи настоятельно рекомендуется написать в теме  "КУПЛЕНО" или "ПРОДАНО", дабы у просматривающих форум не возникало иллюзий, что предложение всё ещё актуально. Обращаться к модераторам, с просьбой о удалении темы как не актуальной,  неразумно - как раз старые темы и дают ориентир по ценам.