Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Воронение способом варки на костре


Воронение способом варки на костре

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Vitos_HMAO написал(а):

И Просьба, не злоупотреблять красным , если не изменяет память, красный цвет закреплен за админом...
С уважением!

Вас понял принято больше не буду тока где важные пометки делать нужно будет отмечать!

Vitos_HMAO написал(а):

Уважаемый, очень интересно, при случае попробую способ.

Всегда пожалуйста в эти выходные постараюсь выехать и заворонить ТТ  Будут фото будет видео РЕЗУЛЬТАТА !

0

32

Углы между полями и нарезами плохо вычищаются отстрелом. Вообще говоря, лучше не воронить канал. А за способ-зачёт.

0

33

Кастусь написал(а):

Углы между полями и нарезами плохо вычищаются отстрелом. Вообще говоря, лучше не воронить канал

отлично чистятся тока перед пулькой вставьте ватную палочку которая с минимальным усилием заходит ! а потом пульку следом и так раз 5 в небо и все  считайте как с завода приехала !

0

34

Если еще и раствор получится многоразовый (а скорее всего так и будет) - то вообще замечательно. А канал ствола я бы тоже постарался защитить.

0

35

FROL написал(а):

А канал ствола я бы тоже постарался защитить.

Тут уже нудно придумать как и чем !

0

36

Кстати раствор и будет многоразовый ведь состав раствора после нескольких воронений не изменится как была натриевая селитра так и останется.
И насчёт слива раствора без вреда природе  иокружающим-делаем так берём наш оставшийся сильно концентрированный раствор и разбавляем водой примерно вдвое и так как натриевая селтира является отличным удобрением у нас получается раствор с которым можно ходить по грядкам в своём любимом огороде и под каждый желаемый кустик по маленьку подливать.
Советую прочитать по поводу удобрения нашим раствором там в самом низу описано удобрение натриевой селитрой http://absolutely.ru/obshie/ammiachnaya … renie.html

Отредактировано Гера (22 Июн 2013 09:49:59)

+1

37

Прочитал от и до все это интересно но я сам по себе не садовод  так как сад отсутствует пользуюсь чужим !
Да и когда иду воронить что нибудь я ставлю цель ! ( заворонить и убрать, привести место в порядок как все было ) так что по поводу   процесса подкормки грунта
не моя забота да и Анти засор в смеси не поспособствует росу растений  так как он свойственен расщеплять био составы это же щелочь едкая.
http://s5.uploads.ru/t/FcObC.jpg
По этому я в почву этот раствор не сливал  ! с детства знаю что щелочью кусты в гаражах удаляли.

0

38

Воронение намечается на понедельник  так как в выходные в садах много пенсионеров с со своими детьми там отдыхают !
А отдых людям портить даже по случайности не хочется  Думаю поймете ! Да и погода подводит  Жара ветра нет практически  вот и не охота смрад устраивать   в законный выходной  у людей ! Ибо уважай близкого своего, да и зауважают близкие тебя ! как то так.

0

39

FROL написал(а):

Если еще и раствор получится многоразовый (а скорее всего так и будет)

Не думаю, все ж таки какая ни какая хим реакция происходит, а в следствии: изменение насыщенности той или иной химии, есть стойкое подозрение что еще и попутные выделения от металла будут, ну там типа окиси. Я институтов не кончал, в химии не силен ИМХО.

Makc TaHkograd написал(а):

отлично чистятся тока перед пулькой вставьте ватную палочку которая с минимальным усилием заходит ! а потом пульку следом и так раз 5 в небо и все  считайте как с завода приехала !

А если не полениться и хорошенько шомполом поработать???

0

40

Maksimu$ написал(а):

А если не полениться и хорошенько шомполом поработать???

можно но шомпол не всегда с собой  =)

0

41

Для переломок лучше всего леска с патчами...На финише ватные палочки. Но это для чистки ствола, а не для снятия воронения. Перед воронением ствол все таки лучше герметизировать...

0

42

Уважаемые товарищи сегодня мне позвонил некто Михаил и сказал о воронении в коле   ! и мол не парь такие вещи мол тока сложней процесс придумал заняться тебе нечем еще и людей отвлекать !  Оке я чтоб реально не заворачиваться иду в youtube и смотрю воронения ножей в коле ! то что я увидел повергло меня в шок Как это можно назвать воронением ???????  общаться с такими людьми желания не имею  номер мой взят с форума Ганзы ! номера из лички убираю  Люди не кидайте в кока колу : пистолеты, винтовки, запчасти, Это не воронение !

Отредактировано Makc TaHkograd (22 Июн 2013 19:01:02)

0

43

Makc TaHkograd написал(а):

Уважаемые товарищи сегодня мне позвонил некто Михаил и сказал о воронении в коле   ! и мол не парь такие вещи мол тока сложней процесс придумал заняться тебе нечем еще и людей отвлекать !  Оке я чтоб реально не заворачиваться иду в youtube и смотрю воронения ножей в коле ! то что я увидел повергло меня в шок  Как это можно назвать воронением ???????  общаться с такими людьми желания не имею  номер мой взят с форума  либо с ганзы либо отсюда ! номера из лички убираю  Люди не кидайте в кока колу : пистолеты, винтовки, запчасти, Это не воронение !
Подпись автора
Бог дал человеку руки, но не научил ими пользоваться.

Это не воронение-это обезжиривание :D я ей двигун мою, стЁклы от мошек...ну..и во внутрь с коньячком :'(

0

44

АлексЁжик написал(а):

ну..и во внутрь с коньячком :'(

И я считаю что этот напиток много функциональным но не для воронения точно !

+1

45

Makc TaHkograd написал(а):

FROL написал(а):

    А канал ствола я бы тоже постарался защитить.

Тут уже нудно придумать как и чем !

Подпись автора

    Бог дал человеку руки, но не научил ими пользоваться.

Сам не пробовал, но читал про такой способ, запечатать канал ствола пробками с термостойким герметиком.

К стати, пробовал фосфатировать (для эксперимента) в кока-коле. Пример чёрный ключ на фото.

http://s2.uploads.ru/t/gFLTs.jpg

Писал (давно) тут Как провел день ... Часть 2., пост 509.

0

46

FROL написал(а):

Сам не пробовал, но читал про такой способ, запечатать канал ствола пробками с термостойким герметиком.

К стати, пробовал фосфатировать

Вы сделали правильное выражение и всеже это не как не воронение !

0

47

FROL написал(а):

К стати, пробовал фосфатировать (для эксперимента) в кока-коле. Пример чёрный ключ на фото.

Потом покажи каким он станет после недели пользования, посмотрим на сколько стоек этот вариант.
А вот посты с употреблением слов первого списка лучше потереть вместе с рецептурой пирогов. Ничего серьезного, все зависит от прочтения. Тема то о воронении или чернении металла.

0

48

Итак завтра уже день воронения! и  сегодня подготовка деталей  то есть разборка пистолета и его обезжиривание
http://s5.uploads.ru/t/EBxkW.jpg
Как я уже говорил обезжиривание тупо чистка в ацетоне : на фото ацетон в блюдце  детали уже в нем вымочены, детали лежат на вафельном полотенце в которое в итоге после вымочки всех деталей и будут завернуты  крупные части такие как затворы и раму показать забыл но там все по той же схеме что и с мелкими деталями   
СПЕЦИАЛЬНО : вопрос возникал ! как ложится ли на старое воронение  на фото две колодки с заводским воронением  некоторые части потерты
http://s4.uploads.ru/t/qy9Lb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/OnG07.jpg
Вот по ним будет виден результат покрытия ободранных частей и покрытие поверх старого воронения !
Ну и Фото для рубрики  ДО и После  :D
ДО: http://s4.uploads.ru/t/dqhF2.jpg

0

49

Включен обратный отсчет. :flag:

0

50

Товарищи сегодня произошел конфуз  приехал на территорию для воронения стал распаковывать селитру а гранулы в ней желтые ! ( должны быть белыми )    в желтых гранулах варить смысла нет  так как нечего не произойдет  ! так как пакет брал с собой только один и он был с браком таким варить я нечего не стал  думаю вы меня поймете   !
сейчас вскрою аккуратно все пакеты чтобы заранее зная что везу нормальный ингридиент  фото  брака и нормального выложу ибо не пустозвон ! процесс пока  отложится завтра экзамены  ! простите за несбывшуюся надежду ! НО К КОНЦУ НЕДЕЛИ  УЖЕ СОБЕРУСЬ НА 100% БЕЗ БРАКОВАННЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ !

Отредактировано Makc TaHkograd (24 Июн 2013 20:02:49)

0

51

Ребят вот называется обрадовался раньше времени  белая нормальная желтая гамно
все 4 пакета которые я приобрел желтые белый  с того года остался  но его грамм тока 500-700 
http://s4.uploads.ru/t/dq7nv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/seGiC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/K6tbz.jpg

0

52

а почему желтый не катит???

0

53

Леха-сумо написал(а):

а почему желтый не катит???

хер его знает с позапрошлого года  заметил такую вещь что желтая не воронит !  а почему я сам ответа дать не могу   я в ней часа 3 варил не чего не было
вот знал это и все равно забыл !   чтож буду искать другую селитру !

0

54

Makc TaHkograd написал(а):

хер его знает с позапрошлого года  заметил такую вещь что желтая не воронит !  а почему я сам ответа дать не могу   я в ней часа 3 варил не чего не было
вот знал это и все равно забыл !   чтож буду искать другую селитру !

Не происходит вообще никакого процесса или что то все же происходит, хотя бы на пальцах объясни, хотя это ни есть гуд.

0

55

Maksimu$ написал(а):

Не происходит вообще никакого процесса или что то все же происходит, хотя бы на пальцах объясни, хотя это ни есть гуд.

Самое интересное реакция выделения аммиака очень короткая минут 5 - 10
в основном ведет такая селитра себя как и нормальная  но чернение не происходит не через полтора не через два часа  почему ? хз сам я не химик а такое свойство заметил  !
Даже упомянуть забыл так как сам с ней виделся один раз с такой селитрой ! ну как то так !

0

56

Старт отложен. Зато обозначен "подводный камкнь", и это хорошо!
Макс, а что с "неправильной" селитрой будешь делать? Придется большой огород заводить. (шутю с телефона, смайлики недоступны)

0

57

Интересно....А по упаковке можно определить какая селитра в пакете? Белая или желтая? Или это лотерея, как повезет?

0

58

Мастер написал(а):

Или это лотерея

по моему это самая что ни есть лотерея !  буду думать о покупки селитры другого производителя благо выбор есть !

0

59

FROL написал(а):

Макс, а что с "неправильной" селитрой будешь делать? Придется большой огород заводить

не знаю говорят селитру аммиачную огурцы любят  и растут от неё до размеров кабачков    ( не для еды естественно  =)  глядиш в рекорды садоводов 2013 попаду  :D

0

60

Что там с результатами???

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Воронение способом варки на костре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно