Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Воронение способом варки на костре


Воронение способом варки на костре

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Кстати, да....Тоже присоединяюсь к вопросу!!!

0

62

Извиняюсь за исчезновение!
Результаты будут тока в онлайне так сказать ! я тут запропастился так как денег зарабатываю !   А так пока все  как и обещал залью видео вместе с фото процесса  ну и рубрику до и после организую но тока на той неделе где то так как там и зарплата ! и в выходные будет все гуд !

0

63

Ждёмс. Ну жуть как интересно  [взломанный сайт]

0

64

Сам жду ведь ТТ белый это как то не по Советскому =)

0

65

-Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха-
                                                                               (ММ Жванецкий)    :question:
А если серьёзно, то правда оч. интересен результат.

Отредактировано Mihalych.ja (19 Июл 2013 20:16:35)

0

66

Mihalych.ja написал(а):

правда оч. интересен результат.

Селитру прикупил вчера но из за дождей все откладывается так как слишком грязно
завтро после-завтро все будет !

http://s5.uploads.ru/t/mUOKh.jpg

Отредактировано Makc TaHkograd (19 Июл 2013 21:57:23)

0

67

жду ....ждуу.... :shine:

0

68

Сам уже тупо неделю жду но сезон свои планы диктует дожи каждый день   как более менее просохнет земелька сразу же поеду на воронение вместе с камерой !

0

69

и кто может  спец - есть ли разница в нерже , тоесть посуде , пищевое  и прочеее .. надо варить уже

0

70

КАК по мне дак разницы нет ! я и маленькой тарелке варил из нержавелле и сейчас перешел на стерилизатор медицинский

0

71

в стерилизатор ствол не влезет

0

72

если винтовочный то нет  а так у меня в стерилизатор вмещается два пистолета полностью !

0

73

Погода все так же без изменений продолжает издеваться !  я решил что затягивать не буду  так что на следующей неделе поеду  Воронить
Извиняюсь за месяц с половинкой ожиданий !

0

74

Makc TaHkograd написал(а):

Погода все так же без изменений продолжает издеваться !  я решил что затягивать не буду  так что на следующей неделе поеду  Воронить
Извиняюсь за месяц с половинкой ожиданий !

Подпись автора

    Бог дал человеку руки, но не научил ими пользоваться.

"Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах", у нас тоже почти каждый день льёт.

0

75

FROL написал(а):

", у нас тоже почти каждый день льёт.

Ну не знаю насмешу ли я! а льет у меня аналогично каждый божий день !

0

76

сварил таки я себе бак из нержавейки , с обеда сегодня тычал электродами , для нержи были только постоянки а сварочник простой , 15 электродов извёл по 15 р каждый , ну да ладно , цель оправдывает средства , теперь дело за химией , бачёк получился 55 х12х12

Отредактировано Владимир С (3 Авг 2013 21:00:12)

0

77

А объем в литрах какой получается ? вдруг чтоб детали скрылись понадобится удвоить пропорции !?

0

78

наливал для проверки швов воду , гдето литров 8 получилось , но это до краёв , а для покрытия хватит и 6 , таки да , обшие пропорции придётся удвоить , попробую завтра химию поискать , ну и ещё вопросик - как нужно снять старое воронение ? я пока только под наждачку обработал , в углублениях чернота осталать , это критично или как ? ну болгаркой с с металлической щёткой ещё пройдусь , или придётся вообще какой либо кислотой всё смыть ?

0

79

я тока наждачкой обдираю  и обезжириваю ! на старое воронение ложится нормально  !

0

80

спасибо ! успокоил , а то в ноль неделю надо чистить , а вот иhttp://s5.uploads.ru/t/WS28b.jpg
фото ёмкости , темно уже , но сходил сфотал как есть

0

81

Отличная ёмкость  везет  Вам у Вас доступ к сварке есть  а то не каждый захочет покупать за деньги вещь для воронения  !
у меня знакомый в стерелизаторе после воронения его про мыл и в нем же рыбу засолил так что вещь много функциональная  !
Сам бы уже давно съездил воронить да земля на даче не просыхает !

0

82

сварка своя , а вот нержу пришлось поискать , по началу на примете был бак от стиральной машины , но там метал тонковат , варить врятли получится

0

83

Владимир С написал(а):

сварка своя

Дорого такое удовольствие приобрести ?

0

84

Makc TaHkograd написал(а):

Владимир С написал(а):

    сварка своя

Дорого такое удовольствие приобрести ?

Сварочник в хозяйстве нужная вещь, если на разовые поделки то думаю проще договориться со сварщиком.
А вот если часто возникает мысля "эх блин, была бы сварка..." то стоит взять полюбому.
Первый я брал за 2тыс. самоделку около 5квт переменный ток, дурмашина грелась как сумасшедшая.
Второй был заводской трансформаторный, тяжелый неудобный, переменный ток (около 5тыс) тоже неудобный (грелся и тяжелый)
Потом уже появился инверторный Fubag IN160, легкий и удобный, постоянный ток. (не реклама тут)
А то, что , есть электроды по нержавейке я даже и не знал  :hobo:

0

85

Vitos_HMAO написал(а):

варочник в хозяйстве нужная вещь,

Спасибо за отзыв с ссылкой теперь есть к чему стремится, часто что то нужно сделать   а обращаться к сварщикам каждый раз не выбор дорого !

0

86

не разу не дорого , у меня вообщето уже 3я ) две предидущие накрылись в аккурат спустя месяц после окончания гарантии , стоит от 6 до 10 ,  инвертора , трансформаторами не советовал бы увлекатся , их у меня тоже пара штук лежит на чёрный день , потому как если у соседа что то сгорит то будете виноваты , так что только инвертор , электроды по нерже конечно есть , дорогие только , по чугуну ещё дороже 25р штука , чугунными буду плиту на печке варить , треснула , надо только во время топки это сделать , чтобы горячая была

По простым электродам могу посоветовать марку ОК 46 , это лучшее из всего что пробовал , но у нас не продают , придётся опять заказывать

Отредактировано Владимир С (4 Авг 2013 12:44:35)

0

87

Владимир С написал(а):

трансформаторами не советовал бы увлекатся , их у меня тоже пара штук лежит на чёрный день , потому как если у соседа что то сгорит то будете виноваты

Учту Сам токарь по образованию но получаю машиниста автокрана ! Вот и собераюсь для себя познать сварочные работы !

0

88

хороший инвертор , хорошие електроды и вы откроете в себе сварщика )

0

89

Учеба не позволяет  нормально заработать так что буду потихонечку скребсти деньгу на все хорошее  ! )

0

90

Немного вмешаюсь в разговор. Хорошие сварочники делают у нас. Ими наверное полстраны работает. Собственные разработки и собственное производство. Аппараты живучи и своих денег стоят. Когда занимался монтажом производственных цехов, то работали они по 14 часов в сутки и ни один не отказал в течении 3х лет. А доставалось им дай Боже! И жара и холод и снег и дождь и грязь....
http://www.svarka-duga.ru/
Будем считать, что это тоже не реклама....  :rolleyes:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Воронение способом варки на костре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно