Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Страйкбол » Спринговый ( пружинный) Карабин К-98К.


Спринговый ( пружинный) Карабин К-98К.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Приветствую всех! Не позднее, чем две недели , без малого, назад - мной был куплен спринговый карабин Маузер К-98К в стоковом исполнении. Выпускает естественно Китайская фирма Dboys. Что такое стоковая модель в данном случае - это пластик, вместо дерева. Пусть он неплохо выглядит, но это пластик. Сразу захотелось АУТЕНТИЧНОСТИ с настоящим Маузером, поэтому выловил хлопца на WW2 , который продавал ложе из дерева с нового карабина , но другой фирмы G&G Корея. Его карабин правда был страйкбольный, работающий в почти автоматическом режиме от воздушного баллона. Короче, не уверенный до последнего момента, что все подойдет - я все же рискнул и преобрел это ложе. Но все подошло сразу и без всяких перекроек. Вот тогда я и оценил, что такое дерево на этом карабине.... По цене , скажу Вам так - если тот G&G стоил от  15.000 с копейками, то мой мне вместе с деревом обошелся в 13.000. Почему мой выбор пал на СПРИНГ - потому, что настоящий карабин никогда не стрелял в автоматическом режиме, это была чисто механическая винтовка - вставил обойму, передернул затвор, дослал патрон , выстрелил, выбросил, дослал и т.д. Тут ведь весь кайф подергать затвор, а стрелянная гильза вылетает, как у настоящего, со звоном.

http://s0.uploads.ru/t/uIQEd.jpg

http://s0.uploads.ru/t/0g6ZW.jpg

http://s0.uploads.ru/t/FWx0v.jpg

http://s0.uploads.ru/t/5fP3c.jpg

Теперь о пробных испытаниях, небольших разочарованиях и плюсах, которых на мою радость оказалось все же намного больше.
Только я приготовился попробовать кучность и убойную силу - сломалась в один миг пружинистое колечко экстрактора. В момент передергивания затвора оно движется в желобке вокруг затвора и ведет за  собой экстрактор. Слабенький оказался металл или перекаленка. Засев за интернет, понял, что мне придется заказывать это колечко в Китае... Но че то не захотел этого делать и разобрав детскую заводную машинку - извлек заводную пружину из НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ еще стали. С третьей попытки ( на первых двух обламывались кончики, которые надо загибать ) удалось изготовить колечко, которое после установки и смазки заработало лучше родного, мягче и без перекосов.

http://s0.uploads.ru/t/B3OE5.jpg

http://s0.uploads.ru/t/MRNbr.jpg

http://s0.uploads.ru/t/d9IDr.jpg

  Взяв  ГРУДНУЮ мишень для стрельбы из пневматического пистолета с расстояния 10м. ( мишень имитирует 25 м.) - отстрелялся с 15 метров 5 выстрелов , метился в центр естественно. Прицельную планку выставил, как и положенно  до 100метров.
Вообще у настоящего планка на 2.000м. - просто офигеть. На этом тоже 2.000, но может он реально на 30 попасть. Измерить давление и скорость нечем, так, что я предположил, что свои заявленые 140 он примерно +- все же держит.
  Вот мишень - стреляет подлец кучно, или я такой целкий но на мишени видно, что две дырки в десятке содержат еще по одной дырочке ( т.е. твердые четыре десятки, ну одна вылезла немного на девять, но я ее посчитал тоже десяткой - так мне приятнее!

http://s0.uploads.ru/t/WA0Gb.jpg

http://s0.uploads.ru/t/cFnNM.jpg

Спросите, почему я решил, что отверстия слились 2 по 2 - да потому, что мишенька была на коробке приделана и все 5 шариков  были обнаружены мной внутри коробки, а лишних отверстий там не было.
  В дальнейшем никаких переделок и модернизаций делать не буду, мне этого просто не надо.

  Напоследок хочу сказать, что не жалко абсолютно этих денег, т.к. красивый макет на ковре - приносит много радости и даже восторга, т.к. полностью повторяет настоящий карабин Маузер К-98К. Штык, кстати ставится на него просто на ура.

http://s0.uploads.ru/t/prPiJ.jpg

С уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (20 Июн 2013 16:43:08)

+1

2

Красавец!!!!!!))))))) Володь, поздравляю с приобретением!!!))))))

0

3

Мастер написал(а):

Красавец!!!!!!))))))) Володь, поздравляю с приобретением!!!))))))

СПАСИБО!!!   С уважением, Владимир.

0

4

Все детали (которые должны быть) стальные?
Не совсем понятен механизм выстрела. Где у него компрессор?

0

5

FROL написал(а):

Все детали (которые должны быть) стальные?Не совсем понятен механизм выстрела. Где у него компрессор?

Конечно же не стальные , Тимур. Тогда бы народ переделками разными занимался... а это не очень хорошо. В фальш стволе находится страйкбольный стволик под 6 мм, вероятно латунный. В самом затворе установлен поршень, досылая патрон в патронник он подает порцию воздуха в предварительную камеру, а спусковой механизм ее открывает. Вот так примерно. Покупалась вообщем то для коврика, но вдруг выяснилось, что ведь еще и стреляет и неплохо.     С уважением, Владимир.

0

6

konvlad22, вот небольшой обзор этого карабина,

http://forum.pulek.net/index.php/topic, … #msg169063
может будет не лишним.

0

7

Ермаков написал(а):

может будет не лишним.

Да, лишним не будет! Спасибо, это хороший фотоотчет. Здесь показана стоковая версия, причем одна из самых первых, он не спринговый, а баллонный - страйкбольный. На моей, спринговой ( пружинной версии) дерево не идет, поэтому и пошел я другим путем. И дерево, кстати здесь плохинькое, посмотрите, как все облупилось, видно, что Китай.   С уважением, Владимир.

0

8

Зачётный коврик, (я про весь коврик, сместе с содержимым)
я конечно практик, и стволы беру только для практического применения, но всегда мечтал именно полязгать затвором, и стать обладателем сабли/шашки/катаны, хотя жаба никак не даёт мне развернуться.

0

9

Позавидовал Вашему карабинчику  8-) . Приобрёл себе вот такой вариант.
http://s9.uploads.ru/t/1aByP.jpg
Это не спринговый, а газовый. Отличие от Вашего в затворе - у Вас стоит пружина, а здесь резервуар под грингаз.
http://s0.uploads.ru/t/v83dA.jpg
Всё остальное такое-же. Я так подозреваю, что если Ваш затвор впихнуть в этот карабин или наоборот, то всё подойдёт друг к другу и будет нормально функционировать.
Ложе деревянное. Цвет у ложа правда дурацкий - оранжевый. Собираюсь смыть краску и покрыть морилочкой с воском. Надеюсь что получится красиво.  8-) 
Из бонусов достались ещё 9 "патрончиков" к пяти комплектным + обоймы к ним и реплика ремня. Реплика очень хорошая, даже клеймо пробили
http://sg.uploads.ru/t/9zfIn.jpg
Кстати никто не в курсе - как снимается вот эта штуковина с приклада ?
http://sg.uploads.ru/t/2V5Em.jpg

Отредактировано aae (18 Июл 2015 17:15:20)

0

10

Карабин хороший, поздравляю!  Дерево конечно сделаете и будет вообще супер. Я для ковра покупал, поэтому пришлось потом купить и штык и каску восстанавливал сам и газбак купил и подсумки и макеты настоящих Маузеровских патронов.

Эта штука, где у вас стрелка на фото... Вы знаете она вообще для чего у настоящего карабина? В нее упирают затвором, что бы вынуть боевую пружину и боек. По идее она развинчивается, а на наших наверно защелкнута, т.е. состоит из 2х половинок- одна в другую. Впрочем я не снимал, а просто думаю, что это так.

С Уважением, Владимир.

0

11

О её предназначение знаю. Но вот как снять...? Если химией буду снимать краску - может быть она и не очень пострадает. А если химия не справится в дело пойдёт шкурка, вот тут ей точно придёт каюк, да и мешаться будет. Надо снимать. Попробую аккуратно поковырять, может быть получится разобрать.

Нашёл название: Бочата на приклад.
Правильное или нет ...?
http://sh.uploads.ru/t/9tuTL.jpg
Вверху новодел, а внизу родное. Не похоже что оно на резьбе...

Отредактировано aae (18 Июл 2015 20:20:07)

0

12

aae написал(а):

Нашёл название: Бочата на приклад. Правильное или нет ...?

Вроде правильно. Может наши пластмаски тоже на резьбе. Надо попробовать вставить трехгранный напильник или широкую отвертку и ... Или на клею, но зная, что китайцы его мажут мало - можно попробовать подсунуть тонкое что то под одну из бочат и слегка поддеть. Но это только мои догадки. :flag:

0

13

Владимир,а где пластиковое ложе?Осталось? :blush:

0

14

ежик написал(а):

Владимир,а где пластиковое ложе?Осталось?

Продал одному кексу с Ганзы, он свое как то умудрился сломать... :crazyfun:

0

15

konvlad22 написал(а):

Вроде правильно. Может наши пластмаски тоже на резьбе

У нас не пластмаски - силумин. И никакой резьбы там нет, они внутри неплотно друг к другу подходят. Надо запихать через центральное отверстие тонкую отвёрточку и лёгкими ударами молоточка, постоянно передвигая отвёртку по кругу, выбить сначала одну, а вторую уже проще будет.
Вот так выглядят в снятом виде.
http://s6.uploads.ru/t/4mwo3.jpg
А вместо ригеля стоят две вот такие заглушки на клею. На фото слева, справа родной ригель.
http://s7.uploads.ru/t/kjdJZ.jpg
Не совсем родной - пришлось слегка нарастить (на 5мм), у нас ложе толще чем оригинал.
http://s6.uploads.ru/t/tGTgQ.jpg
То что получилось после чернения
http://s7.uploads.ru/t/oB7z8.jpg

Отредактировано aae (6 Авг 2015 17:56:36)

0

16

aae написал(а):

У нас не пластмаски - силумин. И никакой резьбы там нет, они внутри неплотно друг к другу подходят. Надо запихать через центральное отверстие тонкую отвёрточку и лёгкими ударами молоточка, постоянно передвигая отвёртку по кругу, выбить сначала одну, а вторую уже проще будет.

Видишь, как ты уже поднаторел, скоро будешь заказы принимать на тюнинг Маузеров :cool:  Молодец!

P.S. Дерево у меня хорошее, цвет пристойный, поэтому никакие бочата я не трогал на своем карабине и ригель тоже кстати. С боевого карабина там больше ничего и не подойдет, можно даже не пробовать, т.к. масштаб немного все же нарушен, а внутреннее устройство не соответствует боевому собрату вообще. На наших даже шомпол имитационный, а не полноценный длинный. Поэтому вся моя модернизация свелась к тому, что был куплен настоящий штык в ножнах, подсумок к К-98 и макеты патронов. Но это уже чисто для коврика.  :blush:

Отредактировано konvlad22 (7 Авг 2015 00:08:28)

0

17

konvlad22 написал(а):

скоро будешь заказы принимать на тюнинг Маузеров

Процесс получается не быстрым да и денег хочет порядочно на тюнинг. А вообще почти всё от боевого становится на этот вариант без подгонки или с наименьшими трудозатрами.

0

18

Алексей, я тебе нашел люверсы ( так вот как они называются) на WW2 , так, что если они еще тебе нужны, то поспешай. Продавец женщина, я у нее много чего уже брал, так, что гарантирую, что не кинет. Вообще у нее по фрицам есть наверно все.

http://s2.uploads.ru/t/F2oWd.jpg

НИК у нее БЕРЦ , вот ссылка http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=435511

Отредактировано konvlad22 (8 Авг 2015 19:38:09)

0

19

konvlad22 написал(а):

Алексей, я тебе нашел люверсы

Спасибо большое!
Написал ей письмо с кучей вопросов - пока тишина. И опять-же у неё большие или малые (25мм или30мм)? По фото вроде большие.

0

20

aae написал(а):

И опять-же у неё большие или малые (25мм или30мм)? По фото вроде большие.

Просто она этим занимается и если у нее нет даже нужного размера, то даст тебе наводку на другого продавца, у которого есть это или закажет сама. Компании с которыми она работает( поставщики) - это Штурм и Атака, которые делают точные копии для клубов и киностудий. Магазины Атака есть и в Москве, но вот продают ли там эти самые люверсы, ХЗ.

aae написал(а):

Спасибо большое!

Да, не за что пока. Главное , что бы нашел.

0

21

konvlad22 написал(а):

Просто она этим занимается и если у нее нет даже нужного размера, то даст тебе наводку на другого продавца

Ответила сегодня говорит что есть!  :cool: 
Спасибо большое.

0

22

aae написал(а):

Ответила сегодня говорит что есть!    Спасибо большое.

Рад был помочь. На здоровье!

0

23

Вот так стала выглядить винтовочка после небольшого апгрейда.
http://s6.uploads.ru/t/KlbqQ.jpg  http://s7.uploads.ru/t/5lJXc.jpg
Вот так выглядела изначально. Покрашена оранжевой краской.
http://s2.uploads.ru/t/9m1Ff.jpg

Вот что с ней делалось:
1.Снята заводская краска и зашкурена.
2. Заморена морилкой , 4 цветами (дуб, махагон, мокко, эбеновое дерево)
3. Пропитана льняным маслом
4. Покрыта воском
5. Полировка после каждой операции
6. Заменены на оригинал - пятка приклада, прилив штыка, оба кольца, пружина колец, шомпол, люверсы, нагель.
Все родные детали становятся практически без подгонки или с минимальным вложением сил.
В планах: заменить коробку с пружиной подачи патронов на оригинал, спусковой крючок, прицельную планку, мушку.
Выточить цельный  фальш стволик (здесь он чуть толще и состоит из 3 частей)

Отредактировано aae (10 Сен 2015 13:29:43)

0

24

aae написал(а):

В планах: заменить коробку с пружиной подачи патронов на оригинал, спусковой крючок, прицельную планку, мушку. Выточить цельный  фальш стволик

Можно еще поменять затвор и тогда точно уж получить " три гуся" - статья 222 ( надо делать так, что бы все у нас было, а нам ничего бы за это небыло!)  :crazyfun:  :flag:

0

25

konvlad22 написал(а):

Можно еще поменять затвор и тогда точно уж получить " три гуся"

Ну да 3-х гусей тут ещё далеко, как до канадской границы членистоногим. :D

Отредактировано aae (10 Сен 2015 23:44:20)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Страйкбол » Спринговый ( пружинный) Карабин К-98К.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно