Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Сироты "народные" опять чучу отчебучели.


Сироты "народные" опять чучу отчебучели.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Зашёл сегодня на один автомобильный сайт и увидел вот такой банер. Что думаете камрады? Как жить будем дальше?
*********************************************************************************************************************************************************

Cайт заблокирован по решению органов государственной власти*
*Подобное сообщение вы скоро сможете наблюдать вместо любимых сайтов

21 июня Государственная Дума РФ почти единогласно и в кратчайшие сроки приняла закон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в сети Интернет.

В текущей формулировке этот закон даёт возможность в любой момент закрыть сайт по причине размещения сторонним пользователем ссылки на пиратский контент. Таким образом, под угрозой блокировки оказываются блоги, поисковики, принцип работы которых не позволяет устраивать предварительную модерацию выдачи, публичные торрент трекеры, файловые хранилища, видеохостинги, социальные сети. Текст закона противоречит принципам работы современного свободного интернета.

Более того, из-за технических особенностей организации Сети и невозможности провайдеров блокировать исключительно страницы с контентом, на который приведена жалоба правообладателя, ограничение доступа будет распространяться на все ресурсы находящиеся на данном IP-адресе (они могут исчисляться тысячами)

Компаниями Яндекс, Google, ассоциацией РАЭК были предложены поправки к закону, исключающие возможность ложной блокировки невинных ресурсов, но их не учли.

Не стоит надеяться на программистов. В случае, если законы подобного уровня проработки будут приниматься дальше, ничто не помешает запретить анонимные cистемы обмена информацией, такие как I2P или TOR, ввести лицензирование VPN и шифрованных туннелей. Если мы это допустим, то Интернет потеряет независимость.

На сайте onlinepetition.ru был организован сбор подписей против этого закона. Если вы согласны с тем, что в таком виде он не должен существовать, поставьте, пожалуйста, свою подпись под петицией или просто продолжите работу по завершении отсчета таймера в случае, если вам безразлично будущее Рунета.

Закон должен вступить в силу 1 августа. Заседания Думы на тему защиты музыкальных произведений и прочих авторских прав будут проведены этой осенью.
***********************************************************************************************************************************************************
п.с. Ссыли по теме:
http://lenta.ru/news/2013/06/21/piracylaw/
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/184182/
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=292521-6&02
http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб_2.0
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog … nt_6402274

Отредактировано soika (3 Июл 2013 14:28:09)

0

2

http://static4.aif.ru/pictures/201211/deputaty.jpg

Ну наш сайт скорее за вольнодумство закроют.

0

3

Как то так.
http://s5.uploads.ru/t/50tHG.png

Отредактировано razamanaz (3 Июл 2013 17:57:11)

0

4

FROL написал(а):

Ну наш сайт скорее за вольнодумство закроют

Ну вот зачем фотку такую прикрепил.
Чуть монитор не расстрелял.

0

5

Долго бы целился, там и половины думцев нет.

0

6

ЕР принимает закон о защите авторских прав и тут же его сама и нарушает.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … t=12134188
ЗЫ: Ekamag это известный екатеринбуржский фотограф Владимир Задумин.

Отредактировано Вирус (3 Июл 2013 19:59:25)

0

7

Однозначно, я за ЛЮБОГО РОДА пиратство! Фильмы говно говном клепают в месяц сотнями, а диски по 300 - 500 рублей толкают. Из всей массы фильмов за год путных от силы 5 - 10. Не больше. Остальные либо ремейки старых хитов, причем не дающие гарантии офигительности, либо откровенная чушь. Ну и как тут не качать? Ведь нет же в российской практике такого, что если фильм тебе не нравится, то в кинотеатре тебе вернут деньги за билет, а в магазине за диск. Сколько можно бездарей кормить? Я возмущен.  :angry:

0

8

От большинства законов больше вреда чем пользы  :'( . Китай на пиратстве неплохо поднялся. Можно ещё Англию вспомнить, там пираты вообще национальные герои.

0

9

FROL написал(а):

От большинства законов больше вреда чем пользы

А что еще делать чинушам в стране, где умерло сельское хозяйство, производство... А деньги из карманов населения как-то же надо тянуть. Наверное, целый кабинет по придумыванию правил отъема денег у населения работает круглосуточно. Вот бы дать им хорошего пенделя под зад! Но тогда встанет вопрос: "А кто возглавит?" Быстренько найдутся другие шустрики, и в скором времени история повторится. История всегда повторяется сначала в виде трагедии, а потом в виде фарса. Об этом еще Карл Маркс писал. Славяне сами собой никогда не умели править, все время каких-нибудь варягов призывали. Вот "варяги" и правят.

0

10

Виновен написал(а):

Однозначно, я за ЛЮБОГО РОДА пиратство! Фильмы говно говном клепают в месяц сотнями, а диски по 300 - 500 рублей толкают. Из всей массы фильмов за год путных от силы 5 - 10. Не больше. Остальные либо ремейки старых хитов, причем не дающие гарантии офигительности, либо откровенная чушь. Ну и как тут не качать? Ведь нет же в российской практике такого, что если фильм тебе не нравится, то в кинотеатре тебе вернут деньги за билет, а в магазине за диск. Сколько можно бездарей кормить? Я возмущен.

А сколько еще хороших фильмов не проходят на наш рынок??? Из всей массы представляемых фильмов процентов 10 стоящих, а приобретается 10% от выпущенных, ВОПРОС: Каков % нормальных фильмов средь приобретенных??

FROL написал(а):

От большинства законов больше вреда чем пользы.

Здесь не соглашусь, кто то из наших великих сказал "Всё делается для людей, ничего для народа".

FROL написал(а):

Китай на пиратстве неплохо поднялся.

А тут да, забили они на авторские права, теперь мы для них собираем их ворованные авто под маркой TaGaz и еже с ними, дорогие безделушки такие как часы, костюмы и т.д. и т.п. покупают тоже они.
Вот как то так.

0

11

razamanaz написал(а):

Как то так

Виновен написал(а):

целый кабинет по придумыванию правил отъема денег у населения

Maksimu$ написал(а):

забили они

А вот что будет, если мы ВСЕ тоже забьем?:D

0

12

димусик написал(а):

А вот что будет, если мы ВСЕ тоже забьем?

Как там у Л. Н. Толстого было (дословно не помню но смысл такой): полная свобода - это хрень, гораздо ценнее осознаные добровольные ограничения. :dontknow:

0

13

FROL написал(а):

Как там у Л. Н. Толстого было (дословно не помню но смысл такой): полная свобода - это хрень, гораздо ценнее осознаные добровольные ограничения.

"Тябе посодють - а ты не воруй!":) - Тесть Лелика, Анатолий Папанов

0

14

димусик написал(а):

"Тябе посодють - а ты не воруй!" - Тесть Лелика, Анатолий Папанов

"Апполитично расщюзьдаешь!" (Кавказская пленница).

0

15

......Птичку...жалко... а также население одной шестой суши...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Сироты "народные" опять чучу отчебучели.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно